Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/16/19 в 16:56:33

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм  (Прочитано 5872 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

Re: Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм
« Ответить #30 В: 01/26/05 в 16:15:34 »

А других патриотов не надо заводить, они и так есть.
Вы сослались на "среду", в которой "русофил" означает антисемит, с таким аргументом не поспоришь, за тем исключением, что я, видимо, к этой среде не принадлежу.
Вам что-то не понятно в моей позиции, так сказать, борьбе за чистоту русского языка? Мне не хотелось бы, чтобы эти два слова были синонимами, вот и все.
Вы считаете, что надо заводить других патриотов, я - что надо быть аккуратнее со словами.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #31 В: 01/26/05 в 16:35:52 »

Quote:
что я, видимо, к этой среде не принадлежу.

Зато к ней явно принадлежат народные избранники.  

Quote:
Вам что-то не понятно в моей позиции, так сказать, борьбе за чистоту русского языка?

Моя персональная позиция уже была высказана здесь.  С точки зрения языковой нормы, русский русофилом быть не может.  Славянофилом - может, а русофилом - нет.  Если бороться за чистоту русского _языка_, то следует требовать, чтобы этот термин вообще не применяли к русским.   В каком либо качестве.
А у Вас речь идет несколько о другом.  О том, что Вам не нравится установившаяся ассоциация между русским патриотизмом и антисемитизмом.   Но эту ситуацию чрезвычайно просто исправить - _сделайте_, чтобы эти понятия не ассоциировались.  Чтобы любой человек, считающий себя патриотом России, полагал, что ксенофобия _неприлична_.  Чтобы на "антисемитской карте" нельзя было набрать голоса.  А пока этого нет, "клеветать", по выражению Алексея Орлова, будут все равно.  

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #32 В: 01/26/05 в 16:45:44 »

on 01/26/05 в 16:35:52, Antrekot wrote:

Но эту ситуацию чрезвычайно просто исправить - _сделайте_, чтобы эти понятия не ассоциировались.  Чтобы любой человек, считающий себя патриотом России, полагал, что ксенофобия _неприлична_.  

Чрезвычайно просто? Рад слышать. Лично мне пока не известны приемы массового исцеления душ.
С другой стороны, мне кажется довольно важным, чтобы национальное самосознание русского народа было пробуждено, а не пребывало зажатым в тисках стереотипов - пока (усилиями "среды") стыдно быть русским патриотом, пока с этим понятием стойко увязан антисемитизм.
Кстати, как Вы думаете, по языковой норме русский может быть русофобом?
Quote:

Чтобы на "антисемитской карте" нельзя было набрать голоса.  А пока этого нет, "клеветать", по выражению Алексея Орлова, будут все равно.  

То есть, все-таки "воруют". Не зря же Вы Орлова вспоминаете.
И еще мне до жути интересно, кто же это набирает (успешно) голоса на антисемитской карте.
« Изменён в : 01/26/05 в 16:49:06 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #33 В: 01/26/05 в 16:55:43 »

Quote:
Чрезвычайно просто? Рад слышать. Лично мне пока не известны приемы массового исцеления душ.

Я вообще-то иронизирую.  Я пытаюсь Вам сказать, что под этой ассоциации - реальные основания.  И пока у граждан вроде этой двадцатки не отберут трибуну и не запретят их к барлоговой бабушке _по существующим законам_, которые они нарушают на каждом шагу, большинство населения и будет думать, что русский патриот - это вот это.

Quote:
Кстати, как Вы думаете, по языковой норме русский может быть русофобом?

Да.  Вполне.  

Quote:
И еще мне до жути интересно, кто же это набирает (успешно) голоса на антисемитской карте.

Кондратенко, например.  Это не первый такой демарш с его стороны.  Макашов, например.  Инициатор всего этого дела, например.  Газету видели?  Потрясающая газета.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #34 В: 01/26/05 в 17:11:46 »

Я не понимаю у Вас связи между скандальным поведением и мнением большинства граждан.
Антисемиты - они антисемиты и есть. Откуда взялся "русский патриотизм"? Странного Вы мнения о большинстве российских граждан.
Газету я видел. Не видел я как успешно набирают голоса. Одно дело - получить известность, устроив скандал, как это сделали Идущие вместе с Сорокиным, или нацболы, или депутаты-антисемиты.
Другое дело - именно набрать голоса на антисемитизме - для этого надо объявить его своей избирательной программой. Мне такие случаи неизвестны.
Het Mastin
Завсегдатай

Шестой лесничий Апокалипсиса

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 01/26/05 в 17:21:16 »

Quote:
большинство населения и будет думать, что русский патриот - это вот это.  
А оно (большинство) и так...  
Да, а если их отправить "к барлоговой бабушке", то они в глазах того же большинства быстренько обретут святенькие нимбики мученичков за Расеюшку-матушку. Quote:
Кондратенко, например.
Н-да, у них там на Краснодарщине вообще творится чертовщина какая-то. В электричках с контролёрами вместо милиционеров ходят (сядьте!) казаки при параде. С нагайками. Чтобы ими кого-то били, правда, ни я, ни мои знакомые не видели, но что-то говорит мне, что таки да. Когда туристов поменьше. Кавказцев в Сочи шмонают похлеще, чем даже в Москве. Притом, что Абхазия - вот она, да и местное население - отнюдь не русские, а адыги. И их в районе Туапсе-Адлер большинство.  
А Макашов - психопат. Но вот только у нас политики не обязаны быть психически нормальными. Как и избиратели. Тут со мной работают два паренька с 3 группой инвалидности "по шизе" - олигофрен и (как это будет по-русски?) с МДП. Так что вы думаете, они преотлично сходили на выборы. Как так "за кого голосовали"? За "Родину", разумеется! Ведь "чурки"  кругом, а русским жизни нету никакой и нигде. Притом, что один - на 0,75 украинец, а другой -  наполовину поляк. Такие дела.
Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 01/26/05 в 17:21:16 »

Quote:
Антисемиты - они антисемиты и есть. Откуда взялся "русский патриотизм"?

Из заявлений, сэр.  Из публикаций, сэр.  Из плачевного отсутствия политических объединений или изданий "патриотического" направления, от которых не несло бы душком.
Это не новая проблема, кстати.
Поймите, мне было бы чрезвычайно приятно, если бы дело обстояло иначе.

Quote:
Другое дело - именно набрать голоса на антисемитизме - для этого надо объявить его своей избирательной программой.

Ну что Вы.  Это вовсе не обязательно.  Достаточно пары историй, вроде этой.    

С уважением,
Антрекот
Het Mastin
Завсегдатай

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 01/26/05 в 17:23:04 »

Quote:
надо объявить его [антисемитизм] своей избирательной программой. Мне такие случаи неизвестны.

КОНДРАТЕНКО. Всё тот же.
« Изменён в : 01/26/05 в 17:24:08 пользователем: Het Mastin » Зарегистрирован

Тот факт, что камни способны мыслить, общеизвестен, потому что на нём основывается вся электроника.
(Пратчетт)
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 01/26/05 в 17:38:13 »

on 01/26/05 в 17:21:16, Antrekot wrote:

Из заявлений, сэр.  Из публикаций, сэр.  Из плачевного отсутствия политических объединений или изданий "патриотического" направления, от которых не несло бы душком.
Это не новая проблема, кстати.
Поймите, мне было бы чрезвычайно приятно, если бы дело обстояло иначе.

Это совершенно не новая проблема, равно как и вообще отсутствие нормальных политических объединений - дураки обожают собираться в стаи.
Что меня удивляет - так это скорость, с которой в определенной "среде" увязывают образ антисемита с русским патриотом. Ну это из серии - все кавказцы - террористы, все евреи - олигархи и прочие предубеждения. На этом фоне мне как-то странно серьезно воспринимать аргументацию "они заметнее". Ну да, заметнее, и что? Чтобы не считали всех евреев олигархами - надо провозгласить партию евреев-нищих? Кавказцев анти-террористов? Или просто думать головой?
Quote:

Ну что Вы.  Это вовсе не обязательно.  Достаточно пары историй, вроде этой.    

А для антисемитизма достаточно пары историй вроде этого дела Норинского, на которое они там в письме ссылаются? Так, что ли?
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 01/26/05 в 17:38:35 »

on 01/26/05 в 17:23:04, Het Mastin wrote:

КОНДРАТЕНКО. Всё тот же.

Расскажите, я не в курсе.
Het Mastin
Завсегдатай

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 01/26/05 в 17:53:18 »

Например, вот...  

... на втором месте в списке КПРФ на выборах в Думу оказался бывший краснодарский губернатор Николай Кондратенко, не раз публично высказывавшийся совершенно в духе "Протоколов сионских мудрецов". Вот одно из его ярких рассуждений об истории нашей страны в XX веке:
"Сионизм овладел Россией не с августа 1991. Август 1991 года — это было начало прессинга сионистского. А вообще, если в историю вы посмотрите, то тогда, в начале века, когда те революционеры из-за границы приехали в кожанах, нацепив парабеллумы, окрасив нас, русских, в красных и белых, и заставили стреляться, то уже был сионизм. Бунд — это была еврейская фракция в Российской социал-демократической партии. Теперь общеизвестно, что это был сионизм. В Бунде состоял поначалу и Ленин..."

вытащено с http://grani.ru/Society/Xenophobia/Antisemitic/p.42967.html

А вот это http://www.gazeta.ru/elections2003/info/51553.shtml лучше прочесть целиком.  
Так что сей Кондратенко вполне себе отхватывает от рейтингового пирога кус за куском _именно_ на почве своего антисемитского позиционирования. Как и Макашов, впрочем. Quote:
Или просто думать головой?
Ах, но для этого потребна как минимум голова... А "интеллект толпы равен интеллекту самого глупого человека в ней"

Offt. Шановни модераторы, а как избежать слова "quote", периодически всплывающего перед цитатой? И как, заодно, поавтоматичнее авторов цитат отмечать?
« Изменён в : 01/26/05 в 17:59:54 пользователем: Het Mastin » Зарегистрирован

(Пратчетт)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 01/26/05 в 18:02:10 »

Quote:
с которой в определенной "среде"

Это не "в определенной" среде (все-таки великая вещь лексика, логос не обманешь (с)).  Госдуму этой средой не назовешь, а связку там тоже установили автоматически.

Quote:
увязывают образ антисемита с русским патриотом.

Нет.  Не с русским патриотом, а с людьми, которые сейчас называют себя таковыми.  

Quote:
Ну это из серии

Нет.  Это из другой серии.  Потому что эти люди говорят о себе, что они - "русофилы" и никаких других русофилов нету.  И что русофилу положено быть таким-то и таким-то.  Включая.  И _никто_ им не возражает.   Нету никого другого на этой платформе.  А это, Вася, _политическая_ платформа, а не национальность.  Это не то, с чем человек рождается и не может изменить.  Это то, что он выбирает.

Quote:
А для антисемитизма достаточно пары историй вроде этого дела Норинского, на которое они там в письме ссылаются?

Вася, Вы это всерьез?  

С уважением,
Антрекот
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #42 В: 01/26/05 в 18:05:08 »

Простите, я не заметил там указаний на то, что именно антисемитские заявления дали ему голоса на выборах.
Кстати, на "идеолекте" национал-патриотов сионистами называются, фактически, все "враги России", вне зависимости от национальности и вероисповедания (видимо, на них произвело впечатление различие между сионистами и бундовцами).

Что касается толпы - ну да. Но толпе человек начинает принадлежать в исключительных случаях, это, вообще говоря, не норма.
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #43 В: 01/26/05 в 18:14:48 »

on 01/26/05 в 18:02:10, Antrekot wrote:

Это не "в определенной" среде (все-таки великая вещь лексика, логос не обманешь (с)).  Госдуму этой средой не назовешь, а связку там тоже установили автоматически.

Я не знаю, кто установил эту связку, собственно, это происходит как бы "безлично" и как бы само собой (автоматически).
Вот мне и интересно существование этого "вируса отождествления" антисемитизма и русофилии, как бы витающего в воздухе. Мне бы в голову не пришло сделать вывод о русофилии этих товарищей.
Quote:

Нет.  Не с русским патриотом, а с людьми, которые сейчас называют себя таковыми.  

Просто Вы сами написали: "...большинство населения и будет думать, что русский патриот - это вот это".
Это и есть "увязывание", о котором я говорю.
Quote:

Нет.  Это из другой серии.  Потому что эти люди говорят о себе, что они - "русофилы" и никаких других русофилов нету.  И что русофилу положено быть таким-то и таким-то.  Включая.  И _никто_ им не возражает.   Нету никого другого на этой платформе.  А это, Вася, _политическая_ платформа, а не национальность.  Это не то, с чем человек рождается и не может изменить.  Это то, что он выбирает.

При чем русофилия и национальность, пока не понимаю? Терроризм - тоже не национальность. А что до Наполеонов, призывающих другим не верить... Кстати, где это - "других русофилов нету"?
Quote:

Вася, Вы это всерьез?  

Абсолютно. Это был вопрос, построенный по аналогии. Вы пишете, что для _завоевания_ голосов _достаточно_ пары историй вроде этой.
Это утверждение об электорате.
« Изменён в : 01/26/05 в 18:19:42 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Ципор
Гость

email

« Ответить #44 В: 01/26/05 в 18:29:50 »

**Шановни модераторы, а как избежать слова "quote", периодически всплывающего перед цитатой? **

Nikak. Smiley Ono tak rabotaet.

**И как, заодно, поавтоматичнее авторов цитат отмечать? **

Tozhe nikak, k sozhaleniju. Esli vy vybiraete opciju "tcitirovat'", to avtor tcitaty avtomatomaticheski ukazyvaetsja, no esli vy (kak chasto proishodit) nachinaete tcitatu rezat' na kusochki,  to na posledujushih kusochkah avtor uzhe otobrazhat'sja avtomaticheski, konechno, ne budet.  
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.