Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/23/19 в 17:20:11

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм  (Прочитано 5879 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

Re: Все страньше и страньше.  Борьба с экстре
« Ответить #60 В: 01/28/05 в 13:18:54 »

on 01/27/05 в 20:47:03, Ципор wrote:
 **Простите, я не заметил там указаний на то, что именно антисемитские заявления дали ему голоса на выборах. **

Не помешали. Этого довольно.

Довольно для чего? По-моему, только для утверждения о том, что электорату там было по каким-то причинам все равно, антисемит ли его избранник, либо, что тоже возможно, электорат не углядел в выступлениях Кондратенко никакого антисемитизма.
В самом деле, Вы считаете, что осуждение сионизма - это антисемитизм? Если да, то интересно - почему? Сионизм - дело сознательного выбора.
« Изменён в : 01/28/05 в 13:19:23 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #61 В: 01/28/05 в 15:35:55 »

Quote:
Да как бы он не функционировал, это же не оправдание.

Вася, причем тут _оправдания_?  Вы спросили, _почему_ так получилось.  Вам ответили на этот вопрос.   Описали механизм.  Вам может не нравиться этот механизм, но он от того никуда не денется.

Quote:
Я считаю неправильным увязывание любви к русскому с ненавистью к евреям.

Медленно.  Тогда объясните это Крутову и ко.  И всему составу госдумы.  _Мне_ этого объяснять не надо, я тоже это считаю неправильным.

Quote:
Да ничем не отличается

Закрыли разговор.  Потому как если Вы всерьез считаете, что "русофилов" с антисемитами связали только оттого, что попалась, вот, парочка таких антисемитов, то у нас нет предмета беседы.

Quote:
Простите, Вы сказали, что эти господа утверждают, что других русофилов нет - я спорю с этим.

Они утверждают, что это они и есть, а других нет.

Quote:
Я проассоциировал это с историей человека, устроившего антисемитскую провокацию

Вася, а Вы знаете, что там была за история?  И в каком году?  И какова частотность таких историй?  И как она соотносится - по частотности - с выступлениями депутатов КПРФ, "Родины" и пр?  Вообще странное ощущение.

А что до "борьбы с сионизмом", то в данном конкретном случае, да, является.  Потому как сионистов  (как политического движения) в Краснодаре не ночевало.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 01/28/05 в 15:39:20 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #62 В: 01/28/05 в 15:56:14 »

on 01/28/05 в 15:35:55, Antrekot wrote:

Вася, причем тут _оправдания_?  Вы спросили, _почему_ так получилось.  Вам ответили на этот вопрос.   Описали механизм.  Вам может не нравиться этот механизм, но он от того никуда не денется.

Не денется. Я считаю это абсолютно неправильным и хочу обратить на это особое внимание, вот и всё.
Quote:

Медленно.  Тогда объясните это Крутову и ко.  И всему составу госдумы.  _Мне_ этого объяснять не надо, я тоже это считаю неправильным.

Антрекот, я сделал замечание в сторону, Вы ответили, мы мило поговорили на тему. Я не очень понимаю, у Вас какие-то претензии к сказанному мной?
Quote:

Закрыли разговор.  Потому как если Вы всерьез считаете, что "русофилов" с антисемитами связали только оттого, что попалась, вот, парочка таких антисемитов, то у нас нет предмета беседы.

Нет, объясните, пожалуйста! Самое интересное. Вы считаете, что дело не в этом? Что есть что-то _действительно_ генетически общее у русофилии с антисемитизмом, за исключением отдельных товарищей, настаивающих одновременно на обоих вещах?
Quote:

Они утверждают, что это они и есть, а других нет.

Где?
Quote:

Вася, а Вы знаете, что там была за история?  И в каком году?  И какова частотность таких историй?  И как она соотносится - по частотности - с выступлениями депутатов КПРФ, "Родины" и пр?  Вообще странное ощущение.

Да, про историю слышал, а почему Вы сомневаетесь в этом? Про частотность - Вы ведь сами говорили про достаточную парочку, частотность имеет значение?
Странное ощущение от чего?
Quote:

А что до "борьбы с сионизмом", то в данном конкретном случае, да, является.  Потому как сионистов  (как политического движения) в Краснодаре не ночевало.

Так я и говорю - идеолект у вождя такой. Политическое движение сионистов в Краснодаре и вообще в России и вправду вряд ли зарегистрировано, причем, меня это совершенно не удивляет. Или Вы хотите сказать, что по языковой норме сионисты - это все евреи? Мне кажется, тут опять непонимание разными средами значений слов.
Ну а что делать? Это вопрос. Нельзя говорить о, например, демократических преобразованиях, чтобы не усмотрели руку Чубайса?
« Изменён в : 01/28/05 в 16:00:06 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #63 В: 01/28/05 в 16:09:37 »

Quote:
Антрекот, я сделал замечание в сторону, Вы ответили, мы мило поговорили на тему. Я не очень понимаю, у Вас какие-то претензии к сказанному мной?

Есть.  У меня создалось - возможно ошибочно - достаточно отчетливое впечатление, что Вы считаете эту связь некоей "акцией", направленной против "любви к русскому".  А это не соответствует действительности.

Quote:
Что есть что-то _действительно_ генетически общее у русофилии с антисемитизмом, за исключением отдельных товарищей настаивающих одновременно на обоих вещах?

Нет.  Я считаю иное.  Что пока этим людям позволяют быть _единственными_ представителями патриотического направления в общественной жизни, пока никто не оспаривает их статуса, пока _им_ никто не говорит "нет ребята, никакие вы не патриоты, это _иначе_ выглядит и иначе делается", пока вся эта сфера отдана на откуп, согласитесь, сволочам - эта ассоциация _никуда_ не денется.  К сожалению.

Quote:
Про частотность - Вы ведь сами говорили про достаточную парочку, частотность имеет значение?

Да.  Потому что эти акции идут с частотностью две-три в полгода.  Это - громких.  А вообще выступления такого рода происходят постоянно.

Quote:
Странное ощущение от чего?

Из нас двоих в России живете Вы.

Quote:
Так я и говорю - идеолект у вождя такой.

Простите, это такая форма иронии?   Этот идиолект вообще-то в России законом запрещен.  

Quote:
Или Вы хотите сказать, что по языковой норме сионисты - это все евреи?

Хуже.  Это все, кто не соответствует почвенническим идеалам.  В словаре этого тоже нет, но аудитория г-на Кондратенко его прекрасно понимает.

Quote:
Ну а что делать? Это вопрос. Нельзя говорить о, например, демократических преобразованиях, чтобы не усмотрели руку Чубайса?

Объяснять.  На каждом квадратном сантиметре.  Что вот это - не патриотизм, а то - не демократия.  Что ж делать, если лексика контаминирована - больше нечего.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #64 В: 01/28/05 в 16:40:57 »

on 01/28/05 в 16:09:37, Antrekot wrote:

Есть.  У меня создалось - возможно ошибочно - достаточно отчетливое впечатление, что Вы считаете эту связь некоей "акцией", направленной против "любви к русскому".  А это не соответствует действительности.

Сознательной акцией это сложно назвать, просто эта тенденция меня крайне расстраивает - русский патриотизм бессознательно и автоматически, по некоей языковой норме, приравнивается к антисемитизму. Вот и всё. О врагах и интервентах, искажающих значения, мне ничего не известно.
Для себя шаг в сторону от следования этой "норме" я вижу в обращении внимания на подмену понятий.
Quote:

Нет.  Я считаю иное.  Что пока этим людям позволяют быть _единственными_ представителями патриотического направления в общественной жизни, пока никто не оспаривает их статуса, пока _им_ никто не говорит "нет ребята, никакие вы не патриоты, это _иначе_ выглядит и иначе делается", пока вся эта сфера отдана на откуп, согласитесь, сволочам - эта ассоциация _никуда_ не денется.  К сожалению.

Порочный круг, в некотором роде. Пока они претендуют на эту нишу, мало кто еще способен на нее претендовать - из натурального страха перед "языковой нормой". Это-то и печалит.
Quote:

Да.  Потому что эти акции идут с частотностью две-три в полгода.  Это - громких.  А вообще выступления такого рода происходят постоянно.

Хорошо, будем считать, что я не понял Вашей литоты, и речь шла вовсе не о парочке.
Quote:

Из нас двоих в России живете Вы.

Не спорю.  Roll Eyes К чему бы это?
Quote:

Простите, это такая форма иронии?   Этот идиолект вообще-то в России законом запрещен.  

Осуждение сионизма? Не думаю.
Quote:

Хуже.  Это все, кто не соответствует почвенническим идеалам.  В словаре этого тоже нет, но аудитория г-на Кондратенко его прекрасно понимает.

В таком случае, я вообще не очень понимаю проблемы. Г-н К. утверждает: "Во всех бедах России виновны те, кто не почвенники! Товарищи, голосуйте за меня, я почвенник!". Чем это отличается от, скажем, "Во всем виноваты демократы"?
Quote:

Объяснять.  На каждом квадратном сантиметре.  Что вот это - не патриотизм, а то - не демократия.  Что ж делать, если лексика контаминирована - больше нечего.

Собственно, полный консенсус. Я это и имел в виду, что антисемитизм - это не патриотизм.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #65 В: 01/28/05 в 17:43:38 »

Quote:
Сознательной акцией это сложно назвать, просто эта тенденция меня крайне расстраивает

Но Вы реагируете на нее не так, как если бы она Вас _огорчала_, а так, как если бы Вы видели в этом _вину_.  Несколько иная ситуация.

Quote:
Для себя шаг в сторону от следования этой "норме" я вижу в обращении внимания на подмену понятий.

Существенно проще - и естественнее, на мой взгляд - обращать внимание на то, что авторы этого письма и им подобные никакие не патриоты.  

Quote:
Порочный круг, в некотором роде.

Никаким образом.   Неприятная ситуация, не более того.  Называться.  И объяснять.  Никаким другим образом это не перебивается.

Quote:
и речь шла вовсе не о парочке.

Именно.  Это вообще-то ирония была.

Quote:
Не спорю.  Roll Eyes К чему бы это?

К тому, что из нас двоих _Вы_ не знали, на какой платформе баллотировался Кондратенко.

Quote:
Осуждение сионизма? Не думаю.

По формуле "если в кране нет воды"?

Quote:
В таком случае, я вообще не очень понимаю проблемы

Проблема в том, что г-н К ассоциирует это с принадлежностью к определенной этнической группе.  И добавляет "Бей!".

С уважением,
Антрекот
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #66 В: 01/28/05 в 18:36:53 »

on 01/28/05 в 17:43:38, Antrekot wrote:

Но Вы реагируете на нее не так, как если бы она Вас _огорчала_, а так, как если бы Вы видели в этом _вину_.  Несколько иная ситуация.

Huh Не знаю, с чего Вы так решили.
Quote:

Существенно проще - и естественнее, на мой взгляд - обращать внимание на то, что авторы этого письма и им подобные никакие не патриоты.  

Видите ли, именно этим я и занимаюсь. Речь, правда, с русофилов перешла на патриотов, но суть та же.
Quote:

К тому, что из нас двоих _Вы_ не знали, на какой платформе баллотировался Кондратенко.

А, это да. Я вообще его фамилию из этого обсуждения узнал.
Quote:

По формуле "если в кране нет воды"?

Формула вредна, если в правой части стоит национальность. А вообще же искать виноватых - один из любимых вопросов русской интеллигенции, как известно. Я не вижу проблем в декларации "нет воды - значит выпили коммунисты/демократы/русофилы", разумеется, с доказательствами. Обычная политическая полемика.
Quote:

Проблема в том, что г-н К ассоциирует это с принадлежностью к определенной этнической группе.  И добавляет "Бей!".

Бах. Вы же только что сказали, что ассоциирует со всеми, не укладывающимися в идеал почвенника. Насколько же мне известно, идеал почвенника не настаивает на "чистоте расы". Если г-н Кондратенко юдофоб, то это одно, если он противник сионизма - другое.
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #67 В: 01/28/05 в 19:42:42 »

author=V.A.Gonsky  

>>>В самом деле, Вы считаете, что осуждение сионизма - это антисемитизм? Если да, то интересно - почему? Сионизм - дело сознательного выбора.

- Ну, какие ещё могут быть причины для "осуждения сионизма" на собрании избирателей в Краснодарском крае?
Это ж не Наблус.
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

Re: Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм
« Ответить #68 В: 01/28/05 в 19:50:48 »

Quote:
- Ну, какие ещё могут быть причины для "осуждения сионизма" на собрании избирателей в Краснодарском крае?  
Это ж не Наблус.

Борьба за мир во всем мире.Smiley
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #69 В: 01/28/05 в 23:30:01 »

on 01/28/05 в 19:50:48, Zamkompomorde wrote:

Борьба за мир во всем мире.Smiley

"Если в кухне тараканы маршируют по столу,
И устраивают мыши на полу учебный бой,
Значит вам пора на время прекратить борьну за мир,
И все силы ваши бросить на борьбу за чистоту." (Г.Остер)

Smiley Smiley Smiley
« Изменён в : 01/28/05 в 23:30:29 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #70 В: 01/29/05 в 00:48:52 »

Quote:
Huh Не знаю, с чего Вы так решили.

По лексике, сэр.  Она очень показательна.

Quote:
А, это да. Я вообще его фамилию из этого обсуждения узнал.

А он, между прочим, управлял довольно большой территорией и сейчас - представитель одной из мощных фракций в думе.

Quote:
Я не вижу проблем в декларации "нет воды - значит выпили коммунисты/демократы/русофилы",

Если только "коммунисты/демократы/русофилы" не значит на языке говорящего и его аудитории "черные", "узкоглазые" или "евреи".  

Quote:
Насколько же мне известно, идеал почвенника не настаивает на "чистоте расы".

Вам неправильно известно.  В настоящий момент идеалы современных русских почвенников от представлений Гитлера отличаются немногим.

Quote:
Если г-н Кондратенко юдофоб, то это одно, если он противник сионизма - другое.

Какой к барлоговой бабушке сионизм в Краснодарском крае?  Какой сионизм в России?  Вы вообще письмо это читали?  Там взгляды этих господ - включая Кондратенко - изложены предельно четко.

С уважением,
Антрекот
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #71 В: 01/29/05 в 14:25:49 »

on 01/29/05 в 00:48:52, Antrekot wrote:

По лексике, сэр.  Она очень показательна.

Антрекот, я вынужден обратить Ваше внимание на то, что Вы предсказываете мои мотивы крайне плохо - и это происходит уже не в первый раз.
Пожалуйста, спорьте с тем, что я говорю, а не с тем, что Вы вчитываете в мои слова.
Quote:

Если только "коммунисты/демократы/русофилы" не значит на языке говорящего и его аудитории "черные", "узкоглазые" или "евреи".  

Совершенно верно, но Вы же выше утверждали, что на языке говорящего и его аудитории сионисты - это те, кто не удовлетворяет идеалам почвенничества.
Извините, но откуда появляются эмоциональные фразы типа "Бей жидов - спасай Россию" и "Если в кране нет воды, значит выпили жиды"? Как-то мне видится бессмысленной обсуждение позиций антисемита типового, резинового, к коей Вы сводите идеологию обсуждаемых товарищей.
Давайте договоримся, что именно мы называем антисемитизмом, и попадают ли в эту категорию любые противники сионизма.
Quote:

Вам неправильно известно.  В настоящий момент идеалы современных русских почвенников от представлений Гитлера отличаются немногим.

Мне хотелось бы увидеть подтверждение этого тезиса.
А также, в третий раз Вас спрашиваю, где обсуждаемые товарищи утверждают, что "других русофилов, кроме них, нет".
Quote:

Какой к барлоговой бабушке сионизм в Краснодарском крае?  Какой сионизм в России?  Вы вообще письмо это читали?  Там взгляды этих господ - включая Кондратенко - изложены предельно четко.

Да, я читал письмо. Речь в нем идет о предполагаемом экстремизме некоторых еврейских организаций, который вполне укладывается в то значение сионизма, которое Вы привели выше.

Игорь, последний абзац, кажется, отвечает и на Ваш вопрос.
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

Re: Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм
« Ответить #72 В: 01/29/05 в 14:47:18 »

Quote:
"Если в кухне тараканы маршируют по столу,  
И устраивают мыши на полу учебный бой,  
Значит вам пора на время прекратить борьну за мир,  
И все силы ваши бросить на борьбу за чистоту." (Г.Остер)  

Это явно из серии "Вредные советы"!Настоящий патриот ни при каких обстоятельствах
не бросает борьбу за мир,тем более по столь незначительным поводам.Smiley

А вообще,мне кажется,дело здесь не в зарабатывании политического капитала и не в популизме.Дело даже не в борьбе с сионистами,всемирным заговором и т.п.
Скорее,дело в визите сирийского президента и последующей закупке им вооружений.
Может быть,кто-то решил,что надо бы порадовать сийцев подобной демонстрацией соли
дарности,пусть и неофициальной.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #73 В: 01/29/05 в 14:52:52 »

Quote:
Антрекот, я вынужден обратить Ваше внимание на то, что Вы предсказываете мои мотивы крайне плохо

Вася, я даже и не пытаюсь вычислить Ваши мотивы.  Я могу говорить только о том, как Вы звучите.  

Quote:
Совершенно верно, но Вы же выше утверждали, что на языке говорящего и его аудитории сионисты - это те, кто не удовлетворяет идеалам почвенничества.

Но они связывают это несоответствие либо с наличием еврейской крови, либо с "зараженностью" "еврейскими" убеждениями.  "Почвенничество" в смысле "кровь и почва".

Quote:
к коей Вы сводите идеологию обсуждаемых товарищей.

Вася, я уже не знаю, как с Вами разговаривать.  Вы это письмо _читали_?  

Quote:
Давайте договоримся, что именно мы называем антисемитизмом, и попадают ли в эту категорию любые противники сионизма.

Huh  Вы мне сначала скажите, что именно Вы подразумеваете под "сионизмом".

Quote:
Мне хотелось бы увидеть подтверждение этого тезиса.

Простите, когда - см. опять-таки письмо - "человеконенавистничество" связывают с _этническим происхождением_, то это оно.

Quote:
А также, в третий раз Вас спрашиваю, где обсуждаемые товарищи утверждают, что "других русофилов, кроме них, нет".

Вы их читали?  Нет?  Слушали?  

Quote:
Речь в нем идет о предполагаемом экстремизме некоторых еврейских организаций, который вполне укладывается в то значение сионизма, которое Вы привели выше.

Нет.  Речь в нем идет об экстремизме и не предполагаемом _всех_ еврейских организаций как таковых.  По факту зловредности еврейства.  С ссылками на человеческие жертвоприношения и пр.  Вам эту мерзость построчно процитировать?

С уважением,
Антрекот
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #74 В: 01/29/05 в 15:43:11 »

on 01/29/05 в 14:52:52, Antrekot wrote:

Вася, я даже и не пытаюсь вычислить Ваши мотивы.  Я могу говорить только о том, как Вы звучите.  

В силу каких-то особенностей Вашего восприятия моего самовыражения, Вы, уже не в первый раз, приходите к _неправильным_ выводам о моих мотивах. Поэтому я и прошу Вас относиться к подобным суждениям с осторожностью.
Quote:

Но они связывают это несоответствие либо с наличием еврейской крови, либо с "зараженностью" "еврейскими" убеждениями.  "Почвенничество" в смысле "кровь и почва".

А, так Вы о "Блут унд Боден", меня слово "почвенничество" ввело в заблуждение. Ну и где оно такое есть? Я не видел, не слышал.  
Это же расизм чистой воды. Я пока вижу неприятие некоторых положений иудаизма.
Quote:

Вася, я уже не знаю, как с Вами разговаривать.  Вы это письмо _читали_?  

_Читал_. А Вы _читали_? Где вода в кране? Где "спасай Россию"? Есть обращение в прокуратуру, по поводу "Шулхан аруха", главным образом. Есть там и полный бред, конечно, очевидный всем. Но господа явно употребляют "еврейство" не как этнический признак, а как систему убеждений.
Да, письмо составлено недобросовестно, в нем есть масса антисемитизма по этническому признаку - кто с этим спорит? Но есть и осуждение некоторого течения националистического толка, которое естественно назвать сионизмом в этой ситуации.
Quote:

Huh  Вы мне сначала скажите, что именно Вы подразумеваете под "сионизмом".

АПДЕЙТ: Под сионизмом я понимаю разновидность еврейского национализма, провозглашающую допустимым для евреев двойной стандарт по национальному признаку, неприемлемый с общечеловеческой точки зрения.
Quote:

Простите, когда - см. опять-таки письмо - "человеконенавистничество" связывают с _этническим происхождением_, то это оно.

Да, это оно. Просто Вы такое определение "русских почвенников" дали. Я-то, грешным делом, о Федор Михалыче каком-нубудь задумался.
Quote:

Вы их читали?  Нет?  Слушали?  

То есть, где-то они написали или сказали, что других русофилов, кроме них нету, я правильно Вас понимаю?
Quote:

Нет.  Речь в нем идет об экстремизме и не предполагаемом _всех_ еврейских организаций как таковых.  По факту зловредности еврейства.  С ссылками на человеческие жертвоприношения и пр.  Вам эту мерзость построчно процитировать?

Да, тут Вы правы, действительно всех. Товарищи явно и зловредно погорячились - потому, собственно, их и следует назвать антисемитами. Но этот вывод сделан ими по поводу предполагаемой зловредности _идеологии_.
« Изменён в : 01/29/05 в 16:07:54 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.