Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/16/19 в 18:09:09

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Некоторые иудейские законы и что с этим делать »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Некоторые иудейские законы и что с этим делать
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Некоторые иудейские законы и что с этим делать  (Прочитано 2543 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

Re: Все страньше и страньше.  Борьба с экстремизм
« Ответить #15 В: 02/08/05 в 13:21:35 »

П.С. "Naschet ostal'nogo Antrekot uzhe otvetil. Kak vidish', u ljudej otlichnoe ot tvoego mnenie o dopustimoj interpretacii".

Тот факт, что эти фразы цитирующий их может интерпретировать и по-другому, никакому сомнению не подлежал изначально. Вон и ревизионисты интерпретируют Познанскую речь Гиммлера так, что в ней, мол, ни к какому геноциду не призывает и геноцид не одобряет. Познанская речь от того не становится ни на копейку лучше.

И если я, к примеру, скажу, что ревизионисты обеляют геноцид, то мне совершенно правомерно будет возразить, что нет, не обеляют, - они просто не усматривают в Познанской речи призыва к геноциду. Нечто вроде этого и делает Антрекот, и в этой ремарке он совершенно прав (иное дело, что я этого и не оспаривал). Но независимо от этого Познанская речь таки одобряет и возвещает геноцид, даже если Карл Портер ее интерпретирует по-иному, и "u ljudej есть otlichnoe ot tvoego mnenie o dopustimoj interpretacii" Познанской речи.
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #16 В: 02/08/05 в 13:33:47 »

На мой вкус, достижения Павловского черзевычайно преувеличены им самим, чему лучшее подтверждение - провал на Украине. Вообще, я бы не сказал что Павловский добился чего-значимого после Выборов-2000, но там уж больно много всего слодилось в его пользу.

Ну а об управлении парламентом без слез и говорить нечего (ИМНО, потому что господин Сечин занят куда более важным для него делом - перетягиванием остатков нефтеюганска из-под Газпрома). Одна голодовка Рогозина чего стоит.

Нет, безусловно власть не страдает полным параличом, она действует. Проблема в том, что система управления сложными проектами развалилась до основания, потому и реакции судородные. Вполне допускаю, что господа депутаты даже получили разрешение поучаствовать в проекте "евреи", но оснований видить за этим что-то болшее чем "валяйте, ребята, эти игры меня не касаются" у меня нет.

Часть властной группировки решила, что выгодно сейчас вывести на свет божий группу хорошо сохранившихся товарищей. Другой части "власти" это не очень нравится, третьей - вообще ортогонально, четвертая хочет подкорректировать направление "народного гнева" и так далее. Но видеть во всех этих хитросплетениях тшательно просчитанную комбинацию - увольте. Это не каскадер, это идиотWink
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 02/08/05 в 13:42:29 »

2 Маблунг, дополнительно.

Ты пишешь: "Za velikomuchennikov "ubiennyh ot zhidov" nikto hristianstvo zapreshat' ne sobiraetsja.  
Za Ioanna Zlatousta hristianstvo nikto ne zapreshaet.  
Za "krov' ego na vas i potomkah vashih" hristianstvo nikto ne zapretil.  
Za istoriju s Kurejshitami kak model'ju otnoshenij s  
nevernymi nikto ne zapreshaet Islam,  
nesmotrja na aktivnuju demonstraciju aktual'nosti jetoj modeli(slovo Hudna tebe ni o chem ne govorit?)".  

Дело в том, что ни христианский, ни мусульманский канон не провозглашают сами, что из этого следует право преступать закон по отношению к евреям или нынешних аналогов курейшитов.  _Интерпретаторы канона_ могут выводить из "кровь его на вас", что евреев можно убивать, а из истории с курейшитами - что неверных можно убивать. А могут и не выводить. Сам канон их в этом отношении ни к чему не обязывает. То же самое, кстати, относится к историям про амалекитов и т.п. из Торы, и я это специально подчеркивал.  

А вот в _Талмуде_ имеются канонические суждения о том, что правомерно так-то и так-то  поступать с гоями, сохраняющие _актуальное_ значение . На них не поставлено дисклэймера "С точки зрения иудаизма тогда это, мложет, и можно было, а теперь нет", и из самих этих суждений никак не следует, что область их определения ограничена прошлым (как ограничена она в заповеди о убийстве амалекитов). Именно поэтому антиврейская пропаганда использует именно Талмуд, а не что иное.

Напомню, что я эти две категории "узких мест" четко разграничивал. Автоцитирую: "Как вести себя государству по отношению к религиозной общине, в священном тексте которой стоит (актуальный) призыв (или санкция) насильственных бессудных действий по отношению к существующей группе населения (или гражданам), доступным воздействию членов общины?  

В Ветхом Завете, допустим, на будущее заповедано истребление амалекитов. Однако заповедано оно Израилю (а не вообще всем верующим), а "амалекитов" в актуальном времени не существует.  Таким образом, этот призыв на сегодняшний день отправлен в никуда.  
 А вот как быть с общиной, у которой в каноне стоит: "еврея (чукчу, велосипедиста) нам можно резать на кусочки, и это не вина" - и которая не ставит по сей день дисклэймера на это место канона и не объявляет его антиканоничным? Евреи, чукчи и велосипедисты  - это вполне определенные адресаты, и сказано о них нечто вполне определенное - И В АКТУАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ".  

Мне, кстати, неизвестно, чтобы у христиан были такие канонические суждения (сомневаюсь и насчет мусульман).

"Tak davajte budem logichnymi i prizovem k zapresheniju vseh avraamicheskih religij".  

Я уже писал, что не возьмусь советовать, что делать с общиной, имеющей канон второго из описанных образцов. Если бы директором был я сам, то я бы такую общину не преследовал бы (это привело бы к большим бедам, чем благам), но и не санкционировал бы от имени государства ее существование, не признавал бы ее. То есть как юридический субъект она была бы под запретом, а что Икс, Игрек и Зэд считают (хоть бы и рассевшись кружком) своим каноном как частные граждане - сугубо их дело.

Далее, если данная община, желающая регистрироваться как официально признанный юридический субъект, приняла бы официальный дисклэймер  на санкционирующие преступления заповеди второго из вышеозначенных типов (сохраняющие актуальность), то к ней, разумеется, претензий по части таких заповедей быть не может.

Таким образом, о запрете авраамитических религий, в том числе иудаизма, речи здесь не идет в принципе; речь идет лишь о запрете существования как юридического субъекта той общины, которая в числе своих актуальных канонических заповедей сохраняет те, что прямо разрешают преступления  или призывают к преступлениям (преступлениям - с точки зрения законов того государства, которое должно регистрировать или не регистрировать данную общину как юр.субъект).  
Что же здесь несправедливого??
Никто не репрессирует членов кружков РНЕ, но как партию ее регистрировать отказываются.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 02/08/05 в 13:46:47 »

Э нет, я в данном случае о другом говорю.  Этому товарищу данный текст _толковать_ положено.  И он того толкования, о котором говоришь ты, не углядел, а когда было предложено - страшно удивился.   Как же можно?  Ведь четко же написано, что все народы - Его.  А истребить - ну вот как Он Рим истребил.  Нету же никакого Рима.   Люди есть, потомки их есть, а народа нету.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 02/08/05 в 13:50:55 »

"На мой вкус, достижения Павловского черзевычайно преувеличены им самим"

Это верно, но и в непреувеличенном виде они внушают.  

"Вообще, я бы не сказал что Павловский добился чего-значимого после Выборов-2000"

Так за это его все и любятSmiley))

"но там уж больно много всего сложилось в его пользу".  

Летом 1999 власть была в полной панике, и тогдашние  ее советники были в полном параличе, не зная, что делать. Понадобился Павловский, чтобу заметить, как много на самом деле факторов сложилось в их пользу, и что это за факторы. В этом и есть его заслуга.
Вообще, заслуги всех штабных стратегов не в том, что они создают новые факторы, а в том, что они лучше прочих видят, каков расклад имеющихся факторов и как их можно использовать.

"Ну а об управлении парламентом без слез и говорить нечего. Одна голодовка Рогозина чего стоит".  

Люди не снисходят управлять тем, что считают не стоящим их внимания. Голодовка Рогозина никакого впечатления на массы не производит - так что ей управлять? Пусть бесится как хочет. Более того, Рогозин нужен-то исключительно для того, чтобы был в Думе представлена саморазворачивающийся (если ей дать) симулякр "русского фашизма", разом пугающий кого надо и оттягивающий голоса у комми. Как голодовка Рогозина противоречит этой цели?

"Часть властной группировки решила, что выгодно сейчас вывести на свет божий группу хорошо сохранившихся товарищей. Другой части "власти" это не очень нравится, третьей - вообще ортогонально, четвертая хочет подкорректировать направление "народного гнева" и так далее".  

Именно. Так и я только про это. Точнее, я писал именно про первую часть, которая решила, что "выгодно сейчас вывести на свет божий группу хорошо сохранившихся товарищей". Тщательно ли она рассчитала, не знаю, но что она рассчитывала - это точно. Я ни о чем другом и не писал.  

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

Re: Все страньше и страньше.  Борьба с экстре
« Ответить #20 В: 02/08/05 в 13:58:41 »

on 02/07/05 в 17:01:12, Antrekot wrote:

А потом тех, кто перешел, называем не христианами, а "иудео-христианами".

А вот этого нет, называют иудео-христианином одного человека, без объяснения термина.
Quote:

Не видно?

Мне - нет.  
Quote:

Последняя история с Освенцимом, например.  (Я знаю, что его переврали, но то, что он сказал на самом деле, тоже какая-то ошеломляющая драуга.)

А что ошеломляющего, объясните? Если матери предлагают на выбор убить одного ее родного сына или приемного, то сама ситуация является чудовищной (по вине ее создавшего), но рассказ о ней драугой не является.
Quote:

Охххх, логос не обманешь (с).  То есть публикация антисемитских листовок от имени "Памяти" - это создание имиджа _русскому народу_?  Умри, Денис, лучше не напишешь. (с)

Нэ нада. Два факта мной не увязаны.
Quote:

Ну тогда то же письмо должно требовать запрета Ветхого Завета, Корана, святоотческих трудов, житий святых, целого ряда буддийских священных текстов.  

Нужен, я совершенно согласен с Могултаем, хотя бы дисклеймер. А не утверждения в предисловии, что соблюдая вот это "Вы можете быть точно уверены, что выполните волю Вс-вышнего".
Quote:

Термин Огюстена Кошена, впервые примененный к деятелям Просвещения.  Обозначает узкий слой людей, которые противопоставляют себя "большому" народу по всем определяющим этот "большой" народ параметрам и рассматривают его как расходный материал для своих политических проектов.  В России, по мнению Шафаревича, ядром "малого народа" стали евреи (в силу социоэкономических обстоятельств Российской Империи).

Извините, Вы саму концепцию малого народа находите либо безумной, либо преступной, или все-таки то, что ее ядром, якобы по мнению Шафаревича, стали евреи?
Шафаревич неоднократно писал, что выступает не против евреев, а против специфической антирусской форме еврейского национализма, нашедшей свое выражение, в частности, в диссидентской публицистике. Декларируемый еврейский национализм взялся не с бухты барахты, а из анализа проявлений того самого малого народа.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 02/08/05 в 14:01:06 »

"Э нет, я в данном случае о другом говорю.  Этому товарищу данный текст _толковать_ положено".

Так ведь и той гитлер-югенд-начальнице по долгу службы было именно что положено толковать партдирективы и преподавать эти толкования. и вот она сама для себя истолковывала их в полном противоречии с тем прямым смыслом, которое имело ее же прямое высказывание.  

"И он того толкования, о котором говоришь ты, не углядел, а когда было предложено - страшно удивился.   Как же можно?  Ведь четко же написано, что все народы - Его.  А истребить - ну вот как Он Рим истребил.  Нету же никакого Рима.   Люди есть, потомки их есть, а народа нету".  

Верно, но, спрашивается, чем это отличается от толкования Карлом Портером (если я фамилию не спутал) Познанской речи? (Портер, кстати. тоже толкователь ее "в законе"). "Как же можно? Где сказано, чтоб всех евреев истребить? Сказано, что саботажников и агитаторов... А "истребить" - ну какое ж "аусроттен" - это "истребить"? Это "искоренить". Что ж их евреев так много к 1945 в лагерях в живых осталось, если бы "аусроттен" здесь означало "истребить физически"?"Это означало просто "искоренить как сообщество".

Опять-таки, это, вполне может статься, нечто хорошее говорит о Портере - по крайней мере, геноцида он не одобряет. Но о Познанской речи это ничего хорошего не говорит. А что любой текст его профессиональный толкователь может интерпретировать как угодно - это верно, но что это меняет? 70 лет рассуждение Ленина о том, что издания партии (партийная литература)  должны исполнять директивы партийного руководства, толковалось профессиональными официальными комментаторами ленинизма как разъяснение о литературе вообще, чего и в тексте нет, и в виду не имелось, и это видно невооруженным глазом.
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 02/08/05 в 14:02:28 »

on 02/08/05 в 07:40:19, Antrekot wrote:
И, честное слово, даже очередную русскую национальную идею уже рад будешь приветствовать

А почему "даже"? Русская национальная идея по определению что-то плохое?
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 02/08/05 в 14:08:40 »

П.С. Кроме того, опять же - что делать с изданием, которое прямо декларирует (вполне в актуальном времени), что выполняя нижеследующее, Вы можете быть точно уверены, что выполните волю Бога, а в нижеследующим идет, в числе прочего, что на гоях вполне допустимо ставить медицинские эксперименты, а спасать их от смерти запрещено (это в русском издании купировано, впрочем, издатели усиленно рекомендовали пастве добраться до оригинала, где это все есть), или что надлежит лжесвидетельствовать в пользу еврея (а это не купировано)? Мыслимо санкционировать издание такого учебного пособия для религиозной школы?

Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 02/08/05 в 14:14:49 »

2 В.А. Гонски:

Русская национальная идея (как и всякая другая) действительно есть по определению что-то плохое - в той мере, в какой заведомо нелепое понятие явлется плохим. Что называется этим странным сочетанием слов? "Идея" - это некое суждение или замысел (т.е. суждение + целеположение). Что означает "русский национальный замысел"? Что это замысел, который измыслили и намерены проводить в жизнь  именно русские, а все прочие его бы не разделяли? Замысел, который удовлетворял бы такому определению, хорошим быть бы не мог. Если же имеется в виду нечто другое, то определение этого "другого" как "русской национальной идеи" было бы неверно.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 02/08/05 в 14:19:05 »

Quote:
А вот этого нет, называют иудео-христианином одного человека, без объяснения термина.

Вася, сделайте милость, сходите на их сайты и _выясните_, что именно они имеют в виду.

Quote:
А что ошеломляющего, объясните?

Объясняю:
"Были более ценимые жизни – это евреи, практикующие иудаизм и разделяющие сионистские идеалы. И были «отмершие ветви» - ассимилированные чешские евреи, иудео-христиане, «выкресты». Именно из них и составлялись прежде всего списки смерти.
Немцы при «окончательном решении еврейского вопроса» не делали различия между евреями-христианами и евреями-иудеями. Но это различие, оказывается, делали их пусть и подневольные, но все же помощники из руководства сионистских организаций.
Это значит, что говоря о жертвах Освенцима, недостаточно упоминать их национальность. Среди евреев, чья жизнь была оборвана в Освенциме, были тысячи христиан. Именно их христианская вера была причиной того, что смерть пришла к ним раньше, чем к их соседям."

Это во-первых довольно безграмотное заявление: автор до сих пор не знает, что сионизм - светское движение и что  
а) отношения верующих евреев и сионистов на то время были сложными донельзя,  
б) сионисты вообще не делили соотечественников по вере.
А во-вторых, это еще и заявление исключительное по характеру расставления акцентов.  Пассаж про "более ценимые жизни" производит особенно сильное впечатление.

Quote:
Нэ нада. Два факта мной не увязаны.

Вася... Ну не надо так подставляться.
"Вы поглядите, какой имидж создан русскому народу усилиями некоторых публицистов. Листовки антисемитские от имени "Памяти" публиковали. И т.д."
Данное "И т.д." указывает, что листовки от имени "Памяти" - один из способов создания оного имиджа.
Или Вы опять "не это имели в виду"?

Quote:
А не утверждения в предисловии, что соблюдая вот это "Вы можете быть точно уверены, что выполните волю Вс-вышнего".

Так это утверждение сидит на том тексте, из которого вся эта пакость _изъята вовсе_.

Quote:
Вы саму концепцию малого народа находите либо безумной, либо преступной

Саму концепцию.   Я полагаю безумной или преступной саму идею "малого народа".  Мне совершенно безразлично, кого именно пытаются под нее подверстать.

Quote:
Русская национальная идея по определению что-то плохое?

Вы пропустили слово "очередную".  Посмотрите, что именно в последнее время выдвигалось, как оная идея.

С уважением,
Антрекот

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 02/08/05 в 14:24:39 »

Quote:
Так ведь и той гитлер-югенд-начальнице по долгу службы было именно что положено толковать партдирективы и преподавать эти толкования. и вот она сама для себя истолковывала их в полном противоречии с тем прямым смыслом, которое имело ее же прямое высказывание.

Случай не тот.  Случай был бы тот, если бы эта дама _на собрании_ заявляла, что эту директиву следует понимать так, что сила духа немецкого народа такова, что все, желающие этому народу зла, гибнут сами собою, а если кто не погиб - значит или не желал (и претензий к нему быть не может) или просто еще не погублен (и тут к нему меры принимать не надо, все произойдет само, историческим детерминизьмом).  Вот если бы она такое заявляла, а начальство ее и другие пропагаторы ей ничего не делали и даже с ней особо не спорили (кто из-за того, что вопрос больно мелкий и непрактический, а кто из-за того, что попросту с ней согласен), тогда бы мы имели совпадающую картину.

С уважением,
Антрекот
Vladimir
Administrator

« Ответить #27 В: 02/08/05 в 14:33:57 »

on 02/08/05 в 13:50:55, Mogultaj wrote:
Летом 1999 власть была в полной панике, и тогдашние  ее советники были в полном параличе, не зная, что делать. Понадобился Павловский, чтобу заметить, как много на самом деле факторов сложилось в их пользу, и что это за факторы. В этом и есть его заслуга.
Вообще, заслуги всех штабных стратегов не в том, что они создают новые факторы, а в том, что они лучше прочих видят, каков расклад имеющихся факторов и как их можно использовать.

Согласен.

Quote:
Люди не снисходят управлять тем, что считают не стоящим их внимания. Голодовка Рогозина никакого впечатления на массы не производит - так что ей управлять? Пусть бесится как хочет. Более того, Рогозин нужен-то исключительно для того, чтобы был в Думе представлена саморазворачивающийся (если ей дать) симулякр "русского фашизма", разом пугающий кого надо и оттягивающий голоса у комми. Как голодовка Рогозина противоречит этой цели?

А это слегка другой ракурс того же явления. Я утверждаю, что "микросистемы" нынешней власти вполне себе эффективны, функциональны и добиваются стоящих перед ними микроцелей. Но система управления микросистемами развалена напрочь (точнее, в попытке создать полную подотчетную вертикаль власти сложность получившегося монстра превысила предел управляемости из единого Центра).

Т.е., имеем динозавра с оторванной головой: хвост продолжает бить, ноги - бегать, сердце гонит кровь по сосудам - а управляюшему центру пришел полный Каммеррер Wink

Quote:
Именно. Так и я только про это. Точнее, я писал именно про первую часть, которая решила, что "выгодно сейчас вывести на свет божий группу хорошо сохранившихся товарищей". Тщательно ли она рассчитала, не знаю, но что она рассчитывала - это точно. Я ни о чем другом и не писал.

А, это я не так сначала понял, решил что ты про наличие плана со стороны "власти в целом"
Vladimir
Administrator

« Ответить #28 В: 02/08/05 в 14:37:09 »

Дописывайте свои реплики и шагом марш в продолжение Wink

http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display;n um=1107873385;start=0#0

Страниц: 1 2  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.