Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/16/19 в 18:16:02

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Чечня: новости »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Чечня: новости
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Чечня: новости  (Прочитано 9403 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

Re: Чечня: новости
« Ответить #60 В: 03/11/05 в 22:32:00 »
Цитировать » Править

on 03/11/05 в 18:26:53, V.A.Gonsky wrote:

Я тут с россиянами посовещался, и мы решили, что, прекратив чеченскую войну, закрыв границу и подписав мир с Басаевым, нам придется вывезти куда-то некоторое количество чеченцев, сотрудничавших с РФ и вообще желающих остаться российскими гражданами.

Большой медведь сдох, однако. До сего знаменательного дня Россия даже этнических русских в соседних государствах видела в гробу, не то что лояльных инородцев. Передайте россиянам мои поздравления.

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #61 В: 03/11/05 в 23:05:46 »
Цитировать » Править

on 03/11/05 в 22:04:39, Blackfighter wrote:

схренали? в смысле - какова мотивация?  Shocked чеченцев, желающих быть российскими гражданами нужно оставить быть российскими гражданами.  
шуточки, блин... "не смешно, зато про войну"...

Так Вы не поняли, мы же Витебскую область себе просим, в Россию! Конечно же, чеченцы останутся нашими гражданами.
on 03/11/05 в 22:32:00, Emigrant wrote:

Большой медведь сдох, однако. До сего знаменательного дня Россия даже этнических русских в соседних государствах видела в гробу, не то что лояльных инородцев. Передайте россиянам мои поздравления.

Эмс... Это, по-видимому, следует расценивать как комплимент? Smiley Если да, то большое спасибо!  8)
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #62 В: 03/12/05 в 02:59:36 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/11/05 в 14:48:58, Blackfighter wrote:

я попрошу 1) расшифровки, что есть "как коллективно-бессознательный Муравьев-вешатель"

Муравьев М. Н. - выдающийся российский государственный деятель XIX столетия. Палач Беларуси и Литвы в 1860-е гг. За что по заслугам назван вешателем. (Простите. Я опять забыл, что история собственной страны для некоторых людей - предмет тайного знания; к которому они не причастны).

"Коллективно-бессознательный Муравьев" - образ мыслей, воспроизводящий соответствующие политические модели сегодня. 200 тысяч (*) жителей Чечни, вырезанных вашими федеральными бандформированиями(**), сюда относятся.
________
(*) Предвидя в очередной китайский раз вопрос о. Данные кадыровского правительства. Претензии - пожалуйста, туда.
(**)Уважаемые собеседники (кроме Blackfighter)! Я не считаю _всех_ участников этой войны с российской стороны бандитами и преступниками. Но я вынужден говорить с Blackfighter на её языке. _Мне_ этот язык гэбульной пропаганды отвратителен, даже будучи зеркально примененным к вражеской стороне. Но, боюсь, иначе нельзя. Коммуникация - процесс двусторонний.

2) объяснения явного сходства моего поведения с результатом п.1.

Не было речи о Вас. Вы говорили о "москалях" (это Ваше слово) - не о себе. Я - обращался к "москалям" (не к Вам): "Не ведите себя как тот выдающийся государственный деятель..." Или не обижайтесь на последствия.

Я искреннее надеюсь, что на сей раз объяснил смысл моих слов.

почему бы это мне грех обижаться на террористов, явившихся по мою душу?

Потому что в дискуссии "Наша новая культурная победа" Вы воспроизвели логику некоторых из них. Не всех. Самых отвратительных.

(Blackfighter, секунду внимания. Речь снова не о Вашей личности. Но о Вашей _логике_, и только о ней)

>Вопрос - Вы признаете за мной _право_ при случае обойтись с любым из них так же? А потом показать это по украинскому 5 каналу? С чувством законной гордости?

признаю. в случае, когда эти солдатики вторгнутся на территорию Вашего _суверенного_ государства в виде бандформирований. и даже в случае, когда эти солдатики заведутся в вашем собственном государстве и под предлогом борьбы за независимость начнут функционировать в виде бандформирований, брать заложников, устраивать теракты...

А это доказательство по предыдущему пункту.
Blackfighter, нельзя сначала зачеркнуть азы этики по принципу левой пятки (какого-то к чертям собачьим "суверенного государства", признаваемого Вами критерием человечности) - а затем огорчаться, что некто собирается Вас на шашлык зарезать - например, во исполнение воли Аллаха (как _он_ её видит).

Поэтому я, наверное, не воспользуюсь Вашим любезным признанием за мною  _права_ мучить раненого врага. Дабы не опоганиться.

(Упс. Коллеги. Речь - о _праве_. На войне люди (хорошие в т.ч.) иногда делают гораздо более мерзкие вещи. Иногда - осознанно, по принципу "меньшего зла". Но даже в этом случае они могут помнить, что дело рук их - злое и беззаконное. Грех, как выражаются некоторые. Существо, освободившее себя от такой возможности - на мой субъективный взгляд, уже не совсем человек. Скорее орк.)

нет, Вы не понимаете мое самоопределение в данном вопросе. там - антитеррористическая операция.  увы, кривая и не особо успешная. тем не менее, это не война России с Чечней. это попытка восстановить законный порядок на территории одного из субъектов РФ.

Да. Теперь я Ваше самоопределение понимаю вполне. Просто есть правило - "думай о людях лучше".

Blackfighter, в рассматриваемом нами случае [не важно], что думаете Вы и Ваша РФ о том субъекте, законном порядке и коте Шредингера (знаете, кто такой?). Война там - есть и будет, пока последний российский оккупант не покинет землю Ичкерии. Ваша сторона может вести ее соблюдая определенные правила - и рассчитывать на ответную любезность оппонента. Или не соблюдая их - и уповая в этом случае на одно милосердие Аллаха. Всё.

Буденновск."Норд-ост". Беслан. это только три примера из этой длинной истории. убийство при захвате заложников женщин и детей - это очень похоже на честный бой?

Это яркие примеры нарушения чеченской стороной законов войны. Почему я говорю об этом так спокойно? Потому что есть такая наука - арифметика, ее в школе учат.
Если Вы действительно не понимаете, о чём я - боюсь, мне больше сказать нечего.

послушать Вас - так там более-менее честная война происходит. ага... если бы...  

Если бы... И она, конечно, совсем не честная, а чудовищная. Тут мы с Вами согласны.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #63 В: 03/12/05 в 03:22:27 »
Цитировать » Править

Нет.  Наука арифметика к этому отношения не имеет.  Никакая наука арифметика никому не дает, как Вы точно выразились, _права_ мучать детей и стрелять в спину убегающим детям же.  Это уже не "нарушение законов войны".  Это не так называется.  Это уже классический подход _современного_ терроризма - удар по наиболее уязвиымым нонкомбатантам с целью оказания максимально возможного психологического давления.
Это не ситуация с collateral damage или военным преступлением.  Это другая категория.
Другое дело, что за действия этих негодяев несут ответственность они сами и те, кто их послал.  И только.
Точно также как дети в Беслане не несли ответственности за деятельность федеральных, скажем так, войск и кадыровских бандформирований.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #64 В: 03/12/05 в 03:23:40 »

И Россия тоже. Может быть, это Белоруссия хочет захватить Россию?!  Shocked

Учитывая то, как президент Беларуси (противный, но кем-то ж избираемый!) этого Союза добивался - может быть. Так что на месте россиян я бы поостерегся  Smiley

Я тут с россиянами посовещался, и мы решили, что, прекратив чеченскую войну, закрыв границу и подписав мир с Басаевым, нам придется вывезти куда-то некоторое количество чеченцев, сотрудничавших с РФ и вообще желающих остаться российскими гражданами.
Поскольку Россия лишается части своей территории (по просьбе Белоруссии), мы решили, что будет справедливо, если и Белоруссия лишится части своей территории - мы согласны на Витебскую область для переселения туда чеченцев. А в качестве губернатора мы туда возьмем Лукашенко.
Ну как, согласны? Smiley

Вася, нет, не согласен. Только потому что птичку жалко, т.е. Витебскую область. Вы предлагаете населить ее кадыровцами. Россияне, к сожалению, слабо представляют, _что_ они себе там вырастили под этой маркой. Тут некоторым старая добрая чеченская мафия не нравится, ага. Так забудьте ее, как добрый сон, увиденный в юности. Вы не знаете, с чем вам предстоит иметь дело в случае победы _в Чечне_ Кадырова. Видите ли. Те, кого сегодня здесь принято называть "террористами" - это лапушки, хоть и волчьи. А от этого... от этого спаси вас Аллах.

Ну и - потому - _такая_ судьба Витебской области меня категорически не устраивает. Вася, давайте придумаем с Вами какой-нибудь другой вариант "мир в обмен на землю"  Smiley
Гость

email

« Ответить #65 В: 03/12/05 в 04:54:46 »

on 03/12/05 в 03:22:27, Antrekot wrote:
Нет.  Наука арифметика к этому отношения не имеет.  Никакая наука арифметика никому не дает, как Вы точно выразились, _права_ мучать детей и стрелять в спину убегающим детям же.

Антрекот дорогой. А Хельги там сказал, что арифметика даёт такое право? Не-а. И не думал. Хельги согласен с Антрекотом.

Хельги сказал, что из-за наличия присутствия у нас науки арифметики он _говорит_ о некоторых вещах спокойно. В буквальном смысле сей фразы. Говорит. Спокойно. Без эмоций. Которых у него - да, правда - нет. К сожалению.

(уф. к настоящему сожалению, потому что испытывать здесь негодование, подобное Вашему -  правильно; а вот не испытывать нихрена - очень плохой знак).

Это уже не "нарушение законов войны".  Это не так называется.

Но это также и "нарушение законов войны". А наряду с тем -нечто, заслуживающее более сильных определений. Которые я оспаривать не собираюсь. Но сам их произносить не буду. "Не хочу" (с)

Это уже классический подход _современного_ терроризма - удар по наиболее уязвиымым нонкомбатантам с целью оказания максимально возможного психологического давления.

Для меня Беслан - _очень_ зловещий признак. Еще в начале второй войны такого быть не могло. (*) Неоткуда ему было взяться. Но с Чечней, по многим параметрам, за последние годы произошли весьма страшные перемены.

(*) Предвидя: "Аааа! А как же буденновск!!!". Нет. Буденновск здесь и близко не стоял. Всё другое.
« Изменён в : 03/12/05 в 04:57:48 пользователем: Kir » Зарегистрирован
Blackfighter
Гость

email

« Ответить #66 В: 03/12/05 в 12:28:28 »

мн-да-а.  Embarassed
нет, Хельги, не буду я с Вами спорить. по крайней мере, в виртуальном пространстве и по данной теме. и не потому, что повержена наповал Вашими аргументами. а потому, что ни к чему, кроме скандала, это не приведет.  у нас с Вами слишком разные взгляды на многие вещи. так что "расстанемся без печали"  Wink
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #67 В: 03/12/05 в 14:15:40 »
Цитировать » Править

on 03/10/05 в 19:13:17, R2R wrote:
Хельги, а можно вопрос? Это без подковырки, мне правда интересно.
Если завтра некоторая часть Беларуси (ну, к примеру, 1/6) решит обрести самостоятельность, выйти из состава страны и объявить независимость - как Вы к этому отнесётесь?
А если, она же - отложиться от Беларуси и присоединиться к России?

МОжно я тоже отвечу? Мне этот вопрос не раз задавали.
Так вот.
Ситуация в РФ и Беларуси несравнима, поэтому такие аналогии не возможны.
В Беларуси нет национальных субъектов,  
потому как мы -  
а) мононациональное государство (то есть и мононациональное + почти моноэтническое),
б) унитарное государство,
в) наша территория - никогда не была населена другими народами/нациями/этносами.
Вся наша территория - наша этническая.
(что объясняет, почему мы а) и б))

Поэтому, если какой-то район на границе с Россией решит отделиться - это будет решать не население района, а население ВСЕЙ страны.
Ведь у населения этого района нет каких-то особенных прав на эту землю. Земля этого района РАВНО принадлежит ВСЕЙ нации.
В отличие от прав населения ЧИССР на территорию Чечено-Ингушской республики, которая являлась в 1991 их национально-государственным образованием,  и т.д.
Именно ОСОБЫЕ права населения ЧИССР на землю Чечни и Ингушетии позволили им, например, мирно разделиться в 1991-92 годах на два субъекта. Без участия Москвы и всех остальных субъектов РФ.
« Изменён в : 03/12/05 в 15:54:35 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
ubrr
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #68 В: 03/12/05 в 17:33:26 »
Цитировать » Править

on 03/10/05 в 02:18:00, Хельги Змеиный Язык wrote:

P.S. Аслану Масхадову - вечная память. И слава.

И памятник в виде сортира. Действующий.

"по мощам и елей"
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #69 В: 03/12/05 в 17:51:56 »
Цитировать » Править

on 03/11/05 в 22:25:19, Emigrant wrote:
Blackfighter, поинтересуйтесь, например, у тех, кто кончал какую-нибудь военную кафедру, что такое реактивные минометы. Вам многое станет понятно. В полицейской операции их применение исключено в принципе.  

вовсе не исключено. Например их можно использовать для дистанционного минирования местности.  
Гость

email

« Ответить #70 В: 03/12/05 в 18:10:28 »

2 Blackfighter  
on 03/12/05 в 12:28:28, Blackfighter wrote:
так что "расстанемся без печали"  Wink

Да и правильно  Smiley.

2 Курт,
но я им вроде не успел ничего отдать ? А вообще Вы вовремя, а то угроза разбазаривания белорусских национальных земель по моему головотяпству обозначилась вполне реально. Smiley

Коллеги. По вопросу, заданному R2R нормативная националистическая точка зрения озвучена Куртом, а не мною.  
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #71 В: 03/12/05 в 21:06:14 »
Цитировать » Править

on 03/12/05 в 17:51:56, ubrr wrote:

вовсе не исключено. Например их можно использовать для дистанционного минирования местности.  

Угу. А на танке можно катать детишек. Puhleeese.
Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #72 В: 03/12/05 в 23:11:59 »
Цитировать » Править

on 03/12/05 в 03:23:40, Хельги Змеиный Язык wrote:

Вася, нет, не согласен. Только потому что птичку жалко, т.е. Витебскую область.Ну и - потому - _такая_ судьба Витебской области меня категорически не устраивает.  
...
Вася, давайте придумаем с Вами какой-нибудь другой вариант "мир в обмен на землю"  Smiley

Спасибо, Ваша позиция ясна, я примерно такой ответ и ожидал. Smiley
Беда в том, Хельги, что националистам (встреченным мне) свойственно требовать от других стран того, что со своей страной они проделать не согласны.
Это приводит к большим проблемам с взаимопониманием.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #73 В: 03/13/05 в 00:22:37 »
Цитировать » Править

on 03/12/05 в 17:33:26, ubrr wrote:

И памятник в виде сортира. Действующий.

"по мощам и елей"

Grin Отлично, ubrr.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #74 В: 03/13/05 в 00:45:28 »
Цитировать » Править

on 03/10/05 в 05:39:11, Хельги Змеиный Язык wrote:

Мы оба пользуемся английскими культурными богатствами и английским языком. Мы не англичане.

Простите, я подумала было, что Вы чеченец. А Вы, оказывается, беларус. Тогда да, Вы и вправду не россиянин. Впрочем, если бы я так относилась к Англии, как Вы к России, я не стала бы пользоваться её культурными богатствами, включая язык. Как-то оно неправильно, с моей точки зрения, смотрится.  

Кстати - просто из интереса - Вы не могли бы здесь дать ссылку на какой-нибудь аналогичный этому форум на белорусском языке?  

Quote:
Этот критерий не имеет никакого отношения к национальному самоопределению. Нация не этнос, а гражданское сообщество. Арифметическое большинство населения этой  небольшой страны соблюдало лояльность к Чеченской Республике Ичкерии.

Откуда такая уверенность? Это сильно непохоже на правду, учитывая манеру чеченцев обращаться с нечеченцами в те годы.

Quote:
Северная Осетия - главный  союзник России на Северном Кавказе. Положение с правами русского меньшинства там было и есть точно такое же, как в Чечне. Но, независимость, они, действительно не провозглашали. Наверное, в этом всё дело.

Вы не могли бы привести доказательства этому утверждению? Например, дать ссылку на статьи, где была бы статистика по антирусскому бандитизму в Чечне до 1994 и Северной Осетии сейчас?

Кстати, Северная Осетия - не союзник России, а субьект РФ. Что сама же Северная Осетия и признаёт. Может, не будете хотя бы осетинов отделять от РФ, учитывая, что они об этом не просили?Smiley

Quote:
По теме "Дудаев, Масхадов и СССР" комментариев не будет. Я изложил _личную_ точку  зрения названных людей.

Извините, но Вы изложили _Вашу_ точку зрения. Вы же не Дудаев и не Масхадов, не так ли?

Quote:
Еще раз. По буквам. Там война. Между вашими и нашими.

? Так Вы чеченец или беларус? Если Вы беларус, то откуда у Вас возникла эта престранная мысль, будто чеченцы считают Вас "своим"? Факт наличия у вас дружелюбных чеченских знакомых или друзей - не аргумент, простите. Традиционно для чеченцев только чеченцы свои. Возможно, ещё другие мусульмане, особенно союзники против федеральных войск. Но уж никак не славяне. Русский ли, беларус - без разницы.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.