Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/16/19 в 02:53:06

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Чечня: новости »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Чечня: новости
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Чечня: новости  (Прочитано 9400 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
ubrr
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

Re: Чечня: новости
« Ответить #90 В: 03/13/05 в 14:29:04 »
Цитировать » Править

on 03/13/05 в 03:52:47, Emigrant wrote:

Да что, простите, такого априорно заслуживающего уважения в "государственных деятелях"? "Кто  есть  король?  Светлое величество. Кто есть министры? Верные, не знающие сомнений..."

Априорно, разумеется, ничего.
В данном же конкретном случае (мы ведь о Путине разговариваем ?) есть.  
Мое мнение о нем непрерывно улучшается с 2000 года  Wink , когда я голосовал против него, как Ельцинско-Березовского ставленника.

Вы ведь, судя по нику, откуда-то неотсюда ? Не знаю, каковы ваши источники информации о текущем положении дел в России, но я то живу "тут" и отчетливо вижу уменьшение количества бардака и рост народного благосостояния.
Можно, конечно, долго спорить, какова тут роль лично Путина, а какова удачной нефтяной коньюктуры, но факт имеет место быть.
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #91 В: 03/13/05 в 15:13:05 »
Цитировать » Править

Кстати о Путине. Очень его уважаю. И я тоже слыхала, что как раз при Путине, в последние годы, в Чечне (!) и то появились какие-то надежды на будущее.  

Так что не стоит Вам, Эмигрант, приплетать сюда какие-то анальные фиксации. Вообще насчёт таких "анализов" очень хорошо высказался Саша Серый у Пелевина. Это в эпизоде об "Аленьком цветочке". Путин хоть и не цветочек, но вот мазать его вторичным продуктом не стоит. Это человек, умеющий работать.
« Изменён в : 03/13/05 в 15:13:34 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #92 В: 03/13/05 в 15:29:56 »
Цитировать » Править

on 03/13/05 в 06:48:35, Хельги Змеиный Язык wrote:

Американцы не режут сотни тысяч сограждан, чтобы они оставались мертвыми, но американцами.

Американцы положили для этой цели гораздо больше народу, чем РФ. И своих, и сепаратистов. Вы просто не в курсе, боюсь.  

Quote:
Так основная борьба за независимость, и ольстерский конфликт - это уже было потом. Гэльская мова где-то с середины XIX века иссякла.

Smiley Это интересная тенденция. Может быть, имперский язык помогает людям повысить уровень самоорганизации?

Quote:
Какие люди? Какой народ (вот чеченцы, например - народ носитель русского языка)? Какого врага?

Простите, но Ваши высказывания в этом треде не оставляют сомнения в том, что русские для Вас - враги. Потому что воюют в Чечне русские парни, это они там гибнут в боях с уголовным элементом и иностранными ваххабитами. Вы можете себе сто раз говорить, что для Вас враг - правительство РФ, но ни эти солдаты, ни их родные, ни большинство россиян с Вами не согласятся. Тут недавно кто-то сказал, что его знакомого в москве побили за антивоенный плакатик...

Мне Ваша позиция уже попадалась, Хельги. В точности это самое (кроме пункта о языке) говорил Усама бин Ладен в интервью. "Я не враг американского народа, я враг их работающего на евреев правительства!" Только американский народ думает почему-то иначе. Наверное, потому, что в WTC погибли вовсе не солдаты.

Quote:
Именно в этом не вижу ничего смешного. Старобелорусский язык был сломлен в семнадцатом веке. После истребления Москвой половины населения ВКЛ.

А кто вам мешает его возродить, как это сделали евреи с ивритом?

Quote:
Не понял.

Ну какое отношение имеет проживание на захваченной сепаратистами территории к поддержке политики сепаратистов? Да никакого! Иначе не было бы всех этих массакров и этнических чисток везде, где начинается сепаратизм.

Quote:
Ситуация в Чечне - всегда была особой, да. Во многих смыслах. А модель отношений северокавказцев с местным славянским элементом - там одинаковая. К сожалению.

Вы не могли бы всё-таки назвать источник этой информации? Потому что мне из первых рук известно что-то другое. Правда, то было ещё во времена СССР.

Quote:
Опять. Чеченцы - двуязычные, почти все. Песни эти написаны не русскими. К сожалению. Эх, если бы русские такие песни слагали...

Те тексты, которые мне попались, были редкостно плохи. Можно ли где-нибудь в сети послушать этого Вашего любимого чеченского барда? Кстати, Вы Высоцкого слушать не пробовали?Smiley)

Quote:
В кругах, имевших отношение, эту их заморочку, про СССР, хорошо знали. Личные контакты.

Ладно... поверю.

Quote:
Об истории - в самых общих чертах. Но я их достаточно представляю, чтобы догадаться, что это была за история  Grin.
И как к ним соседи относятся, знаю. Боятся.
Волки. Хишшшные звэри.

Скорее, бандиты. И в этом нет ничего романтического. Хотя, конечно, на безопасном расстоянии может возникнуть другое впечатление.

Quote:
Недопонимание. Я не собирался никогда стать чеченцем. Мне достаточно отношений дружбы и союза. Они надежные друзья.

Когда Вы с Вашим славянским лицом не живёте рядом с их бандформированиями.

Quote:
Смотря где  Smiley. Вот на Украине уже действительно нет. С Божьей помощью, и в других местах не будет.

Вообще нет. Российского империализма нет. А если на Украине, откуда я родом, из-за этих западенских уродцев начнётся гражданская война, то возможно, что русской армии придётся вмешаться и этих уродцев перевешать. И я не могу сказать, что меня это особо опечалит.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #93 В: 03/13/05 в 15:47:19 »
Цитировать » Править

Ещё новости.

В чеченской столице сегодня утром уничтожен так называемый "эмир Грозного" Канташ Мансаров.

Кажется, дело сдвинулось.

Мой ЖЖ.
ubrr
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #94 В: 03/13/05 в 16:02:14 »
Цитировать » Править

кстати исключительно интересен мне возрастной состав "белорусских националистов".  
По чтению форумОв "националистов украинских" у меня сложилось ощущение, что все это люди весьма молодые и вступившие в сознательный возраст уже после распада СССР. Старые то бендеровцы они видимо больше в Канаде живут, книжки пишут...
« Изменён в : 03/13/05 в 16:02:33 пользователем: ubrr » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #95 В: 03/13/05 в 16:42:10 »
Цитировать » Править

Видите ли, в покойной империи кого только в националисты не писали.  Мне, например, довелось быть украинской националистической мордой.  Можно сказать бандеровской. Smiley  За утверждение, что у Украины есть история и за синюю майку с желтыми брюками на экзамене - с недосыпу.
При том, что к национализму как к идее я отношусь без симпатии.  

Главная же проблема, на мой взгляд, в том, что
а) определять себя через личность, располагая в качестве базы культурой СССР, записавшей на свои знамена поразительный по математической красоте лозунг "Единица - ноль" - довольно тяжело.  И люди все какую-то иную общность в критерии поставить норовят.
б) сказывается (и еще долго будет) специфика советской национальной политики
в) с национализмом (с частым подзначением "фашизм") систематически отождествляют вещи вполне невинные (поддержание этнической культуры, например) - на выходе получается, что даже сами пострадавшие начинают воспринимать все пакетом.

Грустно...

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
ubrr
Постоянный посетитель

Просмотреть Профиль »

« Ответить #96 В: 03/13/05 в 17:20:14 »
Цитировать » Править

on 03/13/05 в 16:42:10, Antrekot wrote:
Видите ли, в покойной империи кого только в националисты не писали.  

Так то оно так, и понятно, что националист вслух заявивший о том, что он националист -- долго бы так не прозаявлял.
Но ведь были люди, которые считали (про себя), что, скажем, Украине лучше бы быть самостоятельным государством и были люди считающие по другому. По результатам "да-да-нет-да" референдума вторые, однако, преобладали.
И вот как бы сильно интересно, "крайние националисты" -- они просто "легализовались" и теперь вслух могут заявлять о своей позиции или же были выращены искуственно уже после распада СССР ?  
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #97 В: 03/13/05 в 17:29:57 »
Цитировать » Править

Смотря кого Вы называете крайними.  УНА-УНСО - детище перестройки.  А вот покойный Чорновил-старший (к которому я отношусь, несмотря на несовпадение во взглядах, с огромным уважением) был диссидентом националистического толка вполне при империи.  Со всеми вытекающими для него последствиями.  И он был не один такой.
А Рух на ранней его стадии поддерживали в значительной мере и люди, которые и в СССР остались бы с удовольствием - но считали, что СССР им жизни не даст.  У Руха, например, были сильные позиции в насквозь русскоязычной и достаточно лояльной по отношению к Союзу Одессе.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #98 В: 03/13/05 в 19:27:20 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/13/05 в 08:10:37, smrx wrote:
Если я не ошибаюсь, Вы сейчас живете на территории РФ, причем, если я опять не ошибаюсь, это ваш добровольный выбор. Поэтому Вы обязаны определенной  долей лояльности государству где проживаете в данный момент, даже если Вы не гражданин этой страны.

Государству - нет. Я ему не присягал. И думаю о нем (о _государстве_, где я сейчас живу) непечатно. Но я обязан, как Вы точно выразились, определенной долей лояльности _людям_, рядом с которыми живу по своей воле. Москвичам, россиянам... Я ее соблюдаю. Смею заметить, лучше, чем это в среднем здесь принято.

Любое государство вправе требовать от людей проживающих на ее территории либо воздержаться от поддержки тех, с кем государство ведет войну, либо покинуть пределы государства.

Москва, 13 марта 1919 г. Какое у нас здесь государство? И чего оно вправе требовать?

Smrx, живя в Москве я не участвую в чеченском вооруженном сопротивлении. Это именно та мера лояльности по отношению к "соседям" (в рассматриваемом вопросе, не касаясь всех прочих), которую я за собой признаю.

А почему? Если за территорией признается право на отделение и суверенитет, то почему тогда за ней не признается право на ее дальнейшее присоединение к какому-либо другому государству?

Признается. В мире, населенном сферическими конями в вакууме, вообще не бывает ничего плохого. Но я говорил о единственном реально мыслимом сегодня варианте "сепаратизма в Беларуси" - националистический Минск и запад против лукашистского востока. Обеими сторонами он будет пониматься как _всебелорусский_конфликт. И что из этого может получиться. Вне зависимости от любых прав. Понимаете, войны обычно начинаются не потому, что их кто-то хочет.

А разве все население Чечни, которое хочет сохранить за собой российское гражданство, обязательно сторонники Кадырова?

Не утверждал этого.  

Вы в серьез считаете, что все кто остался в Чечне в период ее независмости поддерживали оную независимость?

Smrx, спасибо, Вы мне объяснили Лапочкину реплику. Нет, что _все_  - не считаю. Но критерий отношения к независимости там есть. Участие населения в выборах ЧРИ (более-менее) и неучастие в выборах по линии федералов.  

Если бы в real life можно было бы так просто голосовать ногами, как это можно делать в virtual reality переходя из одного сетевого коммунити в другое если не устраивают правила и модераторская политика, то наш мир был бы на порядок лучшим местом.

Ох, правда!

А сможет ли национальная гвардия США в подобной операции обойтись без реактивных минометов или тем более "коврово/точечных" бомбардировок, может показать только практика.

Если это произойдет - тогда появится предмет сравнения. А так...

Это хорошо, жаль только, что не все националисты в ex-СССР придерживаются такого же мнения. Потому что функционеры УНА-УНСО в свое время заявляли, что "Крым будет либо украинским, либо безлюдным".

Ну не могу я отвечать за всех националистов в бывшем СССР. Вопрос-то был задан мне.

Смотря что считать российским империализмом. На Украине очень значительная часть населения недовольна стремлением выйти из общего с Россией культурного поля.

Если российское культурное поле это Ф.Киркоров, а западное... ну, например, М. Джексон, то я бы на месте восточных украинцев легко перенес потерю. И не по причине ценности приобретения  Smiley

Значит вам (белорусам) сильно повезло. Далеко не каждая из бывших республик СССР может похвастать наличием хотя бы двух факторов из этого набора.

Да! В этом - сильно. Везение же не порок! Ёлки, должно ж нам было хоть в чем-то повезти.  
Гость

email

« Ответить #99 В: 03/13/05 в 21:00:56 »

on 03/13/05 в 14:01:37, V.A.Gonsky wrote:

А сколько им надо, по-Вашему?

Проведите в Чечне референдум о независимости. Узнаете.

on 03/13/05 в 14:01:37, V.A.Gonsky wrote:
>В чем уверен. Сравнять Витебскую область с землей, чтобы не допустить создания Витебской республики, если население ее желает - идея никуда негодная.
То есть, сравнивать с землей не будете, чуть-чуть повоюете точечными ударами, а если сепаратизм сохранится - уйдете оттуда?

Вася, я сейчас объясню, почему не люблю сферических коней. Смоделируем две ситуации, два "витебских сепаратизма". Итак, Беларусь, год 2000+энный.

Допустим, в Минске пришли к власти нацисты. Настоящие, с  программой холокоста. И стали ее осуществлять. А население Витебска их не приняло, и не видя другой возможности от них отбиться, провозгласило независимость. В этом случае Ваш покорный слуга (оставаясь по убеждениям белорусским националистом, и в принципе сторонником единого национального государства) сочтет своим долгом служить "самопровозглашенной" Витебской республике и - если понадобится - защищать ее с оружием в руках. Даже если ее правительство обратится за помощью к иностранным государствам. Даже тем, с которыми лично он не хотел бы иметь дело. Потому что холокост - это гораздо хуже.

Другой вариант. В Витебской области захватили власть полпотовцы. Тоже самые настоящие, с какой нибудь  восточнобелорусской спецификой. И стали... понятно чего. В этом случае я скажу, что необходимо немедленное и решительное вооруженное вмешательство центрального правительства. И никакая поддержка тех полпотовцев местным населением меня не остановит - Вы знаете, что такие движения и режимы умеют добиваться искреннего энтузиазма масс. Потому что позволить _этому_ быть на нашей земле - нельзя никак.

В общем же случае. Еще раз скажу. Мне кажется _абсолютно_ неправильной мысль принудительно удерживать в составе страны ее часть, которая в ней оставаться однозначно не хочет. Просто потому что насильно мил не будешь.
Гость

email

« Ответить #100 В: 03/13/05 в 22:59:48 »

on 03/13/05 в 21:00:56, Хельги Змеиный Язык wrote:

Допустим, в Минске пришли к власти нацисты. Настоящие, с  программой холокоста. И стали ее осуществлять. А население Витебска их не приняло, и не видя другой возможности от них отбиться, провозгласило независимость. В этом случае Ваш покорный слуга (оставаясь по убеждениям белорусским националистом, и в принципе сторонником единого национального государства) сочтет своим долгом служить "самопровозглашенной" Витебской республике и - если понадобится - защищать ее с оружием в руках. Даже если ее правительство обратится за помощью к иностранным государствам. Даже тем, с которыми лично он не хотел бы иметь дело. Потому что холокост - это гораздо хуже.

Другой вариант. В Витебской области захватили власть полпотовцы. Тоже самые настоящие, с какой нибудь  восточнобелорусской спецификой. И стали... понятно чего. В этом случае я скажу, что необходимо немедленное и решительное вооруженное вмешательство центрального правительства. И никакая поддержка тех полпотовцев местным населением меня не остановит - Вы знаете, что такие движения и режимы умеют добиваться искреннего энтузиазма масс. Потому что позволить _этому_ быть на нашей земле - нельзя никак.

уф. не хотела продолжать дискуссию, но.. впрочем, я не за диспутом, я только за разъяснением. Smiley а чем деятельность чеченских местных властей в 91-95 гг принципиально отличается от двух этих схем?
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #101 В: 03/13/05 в 23:13:27 »
Цитировать » Править

on 03/13/05 в 13:50:07, V.A.Gonsky wrote:

Нет, простите, Эмигрант, тут речь не об этом. Я не утверждаю, что Путин Светлое Величество и априорно заслуживает уважения.

Я Вам больше скажу -- уже за эти публичные, urbi et orbi, "сортиры" и "обрезания" он заслуживает как минимум большой настороженности, поскольку совершенно намеренно обращается к той самой "красногвардейской" части общества, которая выделывала описанное в цитате, и к "красногвардейскому" в общественном сознании. Мы это уже один раз проходили, не так ли?  

Quote:

Но Вы себе позволяете цитировать неких красногвардейцев с их "гавном", потом писать, что мало что изменилось, а потом - что высокая популярность Путина связана с анальной фиксацией.

Знаете, я "венскую делегацию" ненавижу лютой ненавистью. Почистите пелевинские высказывания в ее адрес от того же элемента, и я под ними с радостью подпишусь. Но вот Вы мне объясните, почему эти "сортиры" вызвали такой всплеск энтузиазма?  

Quote:

Я привык, что многие здесь Россию не любят. Но мне хотелось бы, чтобы ее хотя бы уважали.

Я, кажется, ничего здесь не говорил о России? Это, извините, Вы мне пытаетесь вменить. Я не "государственник", Россия для меня не равна Президенту, Правительству, Партии и т.д. Тем более не равна она Подворотне, на языке которой, к вящей радости той же подворотни, изъясняется упомянутый государственный деятель.  

Вот Вы мне и объясните, каким образом мои любовь и уважение к России (мне хотелось бы понять какой смысл Вы в это вкладываете) должны сгладить мое отвращение к деятелю и его "красногвардейскому" юмору? Или к тем самым красногвардейцам?
« Изменён в : 03/14/05 в 02:41:51 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Хельги Змеиный Язык
Гость

email

« Ответить #102 В: 03/13/05 в 23:22:36 »

on 03/13/05 в 15:29:56, Лапочка wrote:
Американцы положили для этой цели гораздо больше народу, чем РФ. И своих, и сепаратистов. Вы просто не в курсе, боюсь.

Действительно. С самой Гражданской войны я не помню ничего похожего в Северо-Американских Соединенных Штатах. Но и она никак не тянет на аналогию Чечни.

Простите, но Ваши высказывания в этом треде не оставляют сомнения в том, что русские для Вас - враги.

Опять "а мужики и не знают". При случае расскажу это своим русским друзьям (максимальному числу). Это о _русских_ (людях). Что до Русского Народа, то тут будет труднее. Мне ни разу не доводилось его видеть. Тем более - разговаривать.

Потому что воюют в Чечне русские парни, это они там гибнут в боях с уголовным элементом и иностранными ваххабитами. Вы можете себе сто раз говорить, что для Вас враг - правительство РФ, но ни эти солдаты, ни их родные, ни большинство россиян с Вами не согласятся.

Это _их_ дело. Их право считать меня врагом, если _им_это угодно. Я _их_ врагами не считаю (перечисленные вами категории лиц как таковые).

То же Вам объяснял неоднократно другой участник форума: чужая вражда меня ни к чему не обязывает.

Тут недавно кто-то сказал, что его знакомого в москве побили за антивоенный плакатик...

Ему не повезло.

Мне Ваша позиция уже попадалась, Хельги.

Да это не совсем "позиция". Я, скорее, пытаюсь сформулировать свои ощущения - по задаваемым Вами пунктам. И самому интересно, что получается.

А кто вам мешает его возродить, как это сделали евреи с ивритом?

Политическая ситуация. Наличие промосковского режима. С 95 г. ситуация с белорусскоязычным образованием очень ухудшилась. Спасти язык - это одна из главных мотиваций нашего национализма.

Ну какое отношение имеет проживание на захваченной сепаратистами территории к поддержке политики сепаратистов?  

Проживание - нет. А участие - неучастие в выборах - да. И не к поддержке политики сепаратистов - а к признанию/непризнанию того или иного государства своим. См. я - Smrx'у.

>Ситуация в Чечне - всегда была особой, да. Во многих смыслах. А модель отношений северокавказцев с местным славянским элементом - там одинаковая. К сожалению.

Вы не могли бы всё-таки назвать источник этой информации? Потому что мне из первых рук известно что-то другое. Правда, то было ещё во времена СССР.

Мой друг после первой войны (97 или 98-й гг., точнее не помню) специально занимался этой темой. По линии "Мемориала" (такое старинное правозащитное общество). Его, главным образом, рассказы. По разным "республикам".  

Те тексты, которые мне попались, были редкостно плохи.

Ошибка. Это как рок-поэзия, которая в виде текста не живет (за редкими исключениями). Это не для чтения, это слушать.

Можно ли где-нибудь в сети послушать этого Вашего любимого чеченского барда?  

Не знаю. Хельги архаичный норманн, он больше кассетками пользуется. А сетевой жизнью почти не живет.

Кстати, Вы Высоцкого слушать не пробовали?Smiley)

Так волчий цикл давно классика чеченской культуры! И песня про "наши горы" (про стрелков из "Эдельвейс") - разумеется, тоже.

Скорее, бандиты. И в этом нет ничего романтического. Хотя, конечно, на безопасном расстоянии может возникнуть другое впечатление.

Да. Чеченские террористы заполняют собою Германию. Как постичь вам меру этого ужаса, с безопасного расстояния!  Smiley  

Когда Вы с Вашим славянским лицом не живёте рядом с их бандформированиями.

Лапочка... Напоминаю, что Вы совсем недавно угодили пальцем в небо в вопросе "Антрекот и война"  Cheesy.  

Впрочем, действительно, живу я в Москве если и рядом с бандформированиями, то с другими.

Что до лица, то еще раз отвечу. Смотря с _каким_ славянским лицом. На некоторые у них - да, такой, слюшай, неприязнь, что даже кушать не могут. Ну а другие как-то устраиваются.

Вообще нет. Российского империализма нет. А если на Украине, откуда я родом, из-за этих западенских уродцев начнётся гражданская война, то возможно, что русской армии придётся вмешаться и этих уродцев перевешать. И я не могу сказать, что меня это особо опечалит.

Вы только что избавили меня от необходимости _доказывать_ существование российского империализма.
Гость

email

« Ответить #103 В: 03/13/05 в 23:35:18 »

on 03/13/05 в 22:59:48, Blackfighter wrote:
уф. не хотела продолжать дискуссию, но.. впрочем, я не за диспутом, я только за разъяснением. Smiley а чем деятельность чеченских местных властей в 91-95 гг принципиально отличается от двух этих схем?

Всем. На мой взгляд - нет никаких аналогий. Я описал два случая создания _тоталитарного_ государства. "Тоталитаризм" - см. Оруэлла. В Чечне тоталитаризма не было (Это не значит, что там не было ничего, что не нравится Вам). Это разъяснение.  Smiley
« Изменён в : 03/13/05 в 23:36:25 пользователем: Kir » Зарегистрирован
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #104 В: 03/13/05 в 23:43:31 »
Цитировать » Править

on 03/13/05 в 14:29:04, ubrr wrote:

В данном же конкретном случае (мы ведь о Путине разговариваем ?)  

Вот интересно, меня ассоциация Путина с сортирами особенно не интересовала. Меня скорее занимало "красногвардейское" глумление как таковое -- то есть Ваше предложение устроить действующее отхожее место на могиле врага. Но, очевидно, poetic justice уже достала венценосного выразителя этих чаяний: "Мы говорим сортир, подразумеваем -- ...".

Quote:

Мое мнение о нем непрерывно улучшается с 2000 года  Wink , когда я голосовал против него, как Ельцинско-Березовского ставленника.

Я голосовал против него, поскольку считал, что карьера кагэбэшника должна лишать человека права на занятие выборных должностей, де юре или де факто -- примерно как в бывшей ГДР -- что может быть крайне несправедливо ко многим хорошим людям, но даст обществу некий дополнительный шанс, что тайная полиция не вернется в нем к власти.  

Quote:

Вы ведь, судя по нику, откуда-то неотсюда? Не знаю, каковы ваши источники информации о текущем положении дел в России

Близкие родственники в России, бывшие коллеги в Москве.

Quote:

но я то живу "тут" и отчетливо вижу уменьшение количества бардака и рост народного благосостояния.
Можно, конечно, долго спорить, какова тут роль лично Путина, а какова удачной нефтяной коньюктуры, но факт имеет место быть.

Как я писал в другой ветке, я тоже очень надеюсь, что постепенное развитие местной инициативы, о котором мне рассказывали, постепенно преобразит страну. От центральной власти для этого требуются всего только поддержание law and order. Я боюсь, что путинские "вертикали" с этим несовместимы. Я думаю, что, как это часто происходит, Вы принимаете тенденцию, заложенную предыдущей администрацией, за заслугу теперешней, поскольку для того, чтобы реализоваться, ей требуется время, равно как время требуется для того, чтобы новая метла показала себя. Поживем, увидим.

« Изменён в : 03/14/05 в 02:48:45 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.