Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/14/19 в 12:47:22

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Что такое антисемитизм? »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Что такое антисемитизм?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Что такое антисемитизм?  (Прочитано 10187 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Что такое антисемитизм?
« Ответить #150 В: 04/25/05 в 16:56:14 »
Цитировать » Править

on 04/23/05 в 12:15:47, V.A.Gonsky wrote:

Вы не объясните, что там имеется в виду, про библейские основы?

Насколько я понимаю, есть две категории действий. Первая - просто нарушение запрета работать в субботу.  И эти действия можно совершать ради спасения жизни, вообще не оглядываясь.  И вторая - действия, которые каким-то образом оскверняют субботу.  Вот тут г-да крайние ортодоксы и проводят свое деление.  Что, мол, для еврея обязательно надо, чтобы он побольше суббот отпраздновал.  А для нееврея прямо по Торе не следовало бы, но поскольку есть пункт о невозбуждении неприязни, то все равно нужно.  Милые люди, спасу нет.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Ципор
Гость

email

« Ответить #151 В: 04/25/05 в 22:24:55 »
Цитировать » Править » Удалить

**Милые люди, спасу нет. **

Главное не процесс, а результат Smiley
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #152 В: 05/01/05 в 15:26:38 »
Цитировать » Править

А в общем, это [glupo] - обсуждать "теории" г-на Шафаревича всерьёз.
Ну скажите на милость, чем, в принципе, отличается теория элит от теории "малого народа"? Только тем, что в последней активное меньшинство берётся перманентно со знаком минус. Но заметим - только то активное меньшинство, которое не является одновременно традиционной правящей элитой. Т.е., по старой холуйской логике - барин сечёт, так на то он и барин; а ты кто такой?

[Ispravlen  kosvennyj perehod na lichnosti. Tcipor]

Кстати, на днях, обозревая окрестности Онежского озера, то бишь, Большого Трианона, с его садово-огородными чудесами, вспомнил я о "малом народе". Вот это действительно пример так пример.
Решение о строительстве Версаля было, своего рода, поворотным пунктом: в этот момент развитие событий приняло необратимый характер и первый гвоздь в гильотину, которая оттяпала головы Луи 16-му и Марии-Антуанетте, был забит Луи 14-м.
В Версале верхушка правящего класса не только структурно, но даже и пространственно отгородилась от остальной Франции, чьей основной задачей отныне стало обеспечивать материально и в др. смыслах приятное времяпрепровождение версальского "малого народа".

В лице Версальского комплекса мы видим чистейший, с точки зрения типологии, образец выделения господствующей верхушки в  паразитическую опухоль на национальном организме. Это было не государство в государстве, а государство над государством, замкнутый в самом себе мирок, относившееся к Франции как помещик к своему поместью.
Ясное дело, что долго так продолжаться не могло и закономерным итогом вырождения господствующего класса, точнее, его верхушки, в чистого паразита стала, естественно, Революция. И интриги интелихентов и инородцев тут, в общем-то, ни при чём.
« Изменён в : 05/01/05 в 17:16:47 пользователем: zipor » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #153 В: 05/03/05 в 17:30:50 »
Цитировать » Править

Игорь, Вы, кажется, не ответили на мой вопрос.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #154 В: 05/03/05 в 23:35:04 »
Цитировать » Править

Если Вы будете любезны его повторить?
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #155 В: 05/04/05 в 09:48:57 »
Цитировать » Править

Сколько лет Вам было в 91 году?
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #156 В: 05/04/05 в 11:44:15 »
Цитировать » Править

36.
Надеюсь, это было всё, что Вас волнует?
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #157 В: 05/04/05 в 13:31:32 »
Цитировать » Править

Да, спасибо.
TimTaler
Гость

email

« Ответить #158 В: 05/17/05 в 21:49:45 »
Цитировать » Править » Удалить

Из ЖЖ Даниила Клюгера. Дело Бейлиса живет: http://www.regnum.ru/news/454284.html

Интересно, если завтра к ним придет другой скорбный главою гражданин и сообщит, что у него на балконе в голубятне живет падший ангел с черными крыльями и что это именно он повинен в гибели детей (да будет благословенна их память), они это тоже напечатают?
Страниц: 1 ... 9 10 11  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.