Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/18/19 в 15:13:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Что такое антисемитизм? »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Что такое антисемитизм?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Что такое антисемитизм?  (Прочитано 10197 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #30 В: 03/28/05 в 19:23:12 »
Цитировать » Править

А вот и по теме:

Особенности национальной охоты на Бориса Березовского

... Это правда, что евреи Россию продали? Неужели?!! А где же я могу получить свою долю? Старого еврея вызывают в ОБХСС и говорят: долго мы Вас проверяли, ...

www.agharta.net/hunting.html

"Для большинства россиян Борис Абрамович Березовский в первую очередь еврей. А как известно, еврей и в Африке еврей. Этим печальным обстоятельством прежде всего и определяются некоторые особенности его существования на обломках великой империи. Более того. Как сказал Игорь Губерман, еврей в России больше чем еврей. Это традиционный промысловый зверь для любого охотника-интеллектуала, если только тот истинный патриот. Зачем же считаться шпаной и бандитом, ведь лучше податься вам в антисемиты. На их стороне хоть и нету законов, поддержка и энтузазизм миллионов. Во-первых, на него, на еврея, можно завсегда свалить любую ответственность, от развала державы до отсутствия в кране воды, как давно, но верно заметил Владимир Высоцкий, сам, кстати, еврей по папе. Во вторых, каждый еврей - это не только потертая шкура, немного малоценного меха и несколько пудов мяса. Но и, самое главное и обидное для настоящего охотника, в каждом еврее за "евойной мордой" скрывается полтора-два кг особо ценимого в западном мире серого вещества. Поэтому из него выдавливать раба по капле намного приятнее, чем из себя. И еще в нем много, много визга. Поэтому охотник-патриот должен иметь железные нервы, чистые руки, холодные уши, зоркий глаз и выбирать сердцем. "  Tongue
« Изменён в : 03/28/05 в 19:24:49 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #31 В: 03/28/05 в 19:37:52 »
Цитировать » Править

Запускаю в Google фразу:
Березовский продал Россию.

Беглый российский предприниматель Борис Березовский прибыл в Ригу, ... на него покушались трижды, в том числе за то, что он 'продал Россию' подробнее ...

Ну вот ты взял в эпиграф слова Путина. А кто по-твоему продал Россию и ...
Правильно. Березовский, Абрамович, Гусинский, Платон Лебедев, Мамут, ...

в глазах вашего электората Березовский это тот, кто продал Россию.

Березовский взял в оборот умирающий автозавод, наладил производство и сбыт,
... отберем у него все, раз оно уже работает, и скажем что он продал Россию! ...
Ципор
Гость

email

Re: Что такое антисемитизм?
« Ответить #32 В: 03/28/05 в 20:51:30 »
Цитировать » Править » Удалить

Игорь, а вот вам в копилку. Найдено в сети. Мне понравилось.

"Я то для себя все решил ,давно решил ,и только укрепляюсь в своих выводах построенных не только на книгах ,интернетовских материалах,а большей частью на жизни ,которая показывает как враг рода человеческого иудей противопоставил себя всему миру ,как исходит желчью при упоминании и виде православия."(c)П. Дмитрий

(заметив в сети Хатуля)

Хатуль, понятно , чем ты в свободное время занимаешься? Smiley

« Изменён в : 03/28/05 в 20:52:25 пользователем: zipor » Зарегистрирован
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #33 В: 03/29/05 в 09:57:21 »
Цитировать » Править

on 03/28/05 в 18:58:29, Игорь Островский wrote:
- И подменили тезис

Да нет же, не было у Вас там никакого тезиса. Вы предложили критерий, я задал по нему несколько уточняющих вопросов.
Quote:

- Механизм обмена России на материальные ценности, в версии для частного лица, мне непонятен.
Расскажите, я попробую то же  самое с Латвией. Давно хочется её продать или ещё какую пакость сотворить...

Боюсь, я не смогу дать Вам полезного совета, поскольку сам не интересуюсь способами. Smiley
Выражение "предать Родину" Вам знакомо? Один из способов продажи - предать за деньги.
Quote:

- Вы привели её в связи с евреем, который уже несколько лет служит основным "аргументом" антисемитской пропаганды.

Smiley Красота какая... И поэтому фраза "Березовский продал Россию" - антисемитизм?
Ответьте, все же, на мой вопрос: Фраза "Ельцин - дурак и пьяница" является русофобской, в силу имеющегося стереотипа "русские - дураки и пьяницы"?
Quote:

- А у слова наличествуют некоторые звуки... Ну, и к чему мы придём с такими методами?

Мы придем к пониманию того, как Вы определяете, что фраза антисемитская. По какому критерию.
Quote:

- Не сразу, а если Вы увязываете её с евреями или евреем.

Smiley То есть, все-таки, фраза, обличающая еврея в чем-то, является антисемитской только поэтому?
« Изменён в : 03/29/05 в 15:14:50 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #34 В: 03/29/05 в 10:18:29 »
Цитировать » Править

Я полагаю, Игорь хочет сказать следующее: что поскольку продать Россию вообще физически невозможно, а уж, тем более, одному человеку, то высказывание это явно следует рассматривать как метафорическое.  А в этом случае мы тут же налетаем на устоявшееся клише.  Клише "башкиры/коми/корейцы/нужное вставить Россию продали" отсутствуют, а вот клише "евреи Россию продали" находится в активе языка.  (В 19 веке были еще поляки и студенты, но они отмерли. Smiley)

А вот дураком и пьяницей может быть кто угодно.  Вне зависимости от национальности.  Равно как и жуликом.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 03/29/05 в 12:15:10 »
Цитировать » Править

Вы говорите о стереотипах, относительно русских такой стереотип существует, это даже обсуждалось недавно в треде про иудейские законы.
"Продать Россию" тоже может любой - для того запрос в Яндексе и делался.
Антрекот, а Вы сами как считаете, фраза "Березовский продал Россию" является антисемитской?
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 03/29/05 в 12:21:18 »
Цитировать » Править

Quote:
относительно русских такой стереотип существует

Нет клишированного выражения и - что важнее - нет традиции насилия.  То бишь невозможна связка "русские - пьяницы, бей русских!"  
А пассаж про Березовского... без контекста прямо антисемитским нет, не сочту.  Потому что человек, использующий уже существующее в культуре клише, далеко не всегда осознает его "хвост".  Но само это клише - да, носитель предрассудка.  Потому что, как уже было сказано, никакая иная этническая группа туда не подставляется.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 03/29/05 в 12:32:59 »
Цитировать » Править

А подставляется какая-нибудь другая этническая группа в клише "Все ... - пьяницы?"
Ингвалл
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #38 В: 03/29/05 в 14:35:30 »
Цитировать » Править

(насвистывая "Lord of the Dance") Легко.  Smiley
Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 03/29/05 в 14:55:51 »
Цитировать » Править

А также финны. Но, в любом случае, этот предрассудок имеет национальную индивидуальность, не говоря уж о том, что в России финнов и ирландцев, прямо скажем, днем с огнем не сыщешь.
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #40 В: 03/29/05 в 15:06:10 »
Цитировать » Править

Антрекот, но ведь вполне подставляется "русские - пьяницы, не бери на работу русских".  
Или то, что могут не принять кредитную карточку, если скажешь, что ты из России. Потому что "в России живут страшные хакеры", и "там все воры".
Как с этим быть?
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 03/29/05 в 15:21:07 »
Цитировать » Править

Это тоже национальный предрассудок - только более редкий.
Но обращаю внимание вот на что - все эти предрассудки ("русские все хакеры", "евреи все жулики", "цыгане все конокрады") - основаны на некорректном обобщении.
А вот "евреи Россию продали" или "евреи спаивают русский народ", "русские - варвары, которые ненавидят цивилизацию как таковую" - начисто иррациональны.

С уважением,
Антрекот
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #42 В: 03/30/05 в 00:13:46 »
Цитировать » Править

author=V.A.Gonsky  

Quote:
Да нет же, не было у Вас там никакого тезиса. Вы предложили критерий, я задал по нему несколько уточняющих вопросов.

- Вы извратили мою формулировку. В общем случае это именуется подменою тезиса.

Quote:
Боюсь, я не смогу дать Вам полезного совета, поскольку сам не интересуюсь способами. Smiley

- Но Березовскому Вы пытаетесь это приписать? Не зная, что это такое?

Quote:
Smiley Красота какая... И поэтому фраза "Березовский продал Россию" - антисемитизм?

- Нет, это не антисемитизм. Это носит антисемитский характер, поскольку целиком покрывается антисемитской мифологией.

Quote:
Ответьте, все же, на мой вопрос: Фраза "Ельцин - дурак и пьяница" является русофобской, в силу имеющегося стереотипа "русские - дураки и пьяницы"?

- Мне неизвестен такой стереотип. Да и существовавие русофобии как однотипного антисемитизму явления мне тоже неизвестно.

Quote:
Мы придем к пониманию того, как Вы определяете, что фраза антисемитская. По какому критерию.

- Извините, от посылки "Предложение состоит из слов" нельзя придти ни к чему определённому по данной тематике.

Quote:
Smiley То есть, все-таки, фраза, обличающая еврея в чем-то, является антисемитской только поэтому?

- Опять с самого начала? Я же уже неоднократно объяснял, что речь идёт о вполне специфической фразе. И в чём специфичность объяснял. Так в чём же дело?  

Если Вы и впредь намерены [убрано чтение в сердцах. Ципор]  и пропускать мимо ушей, всё, что Вам говорится,  то не вижу смысла продолжать эту беседу.
« Изменён в : 03/30/05 в 01:44:41 пользователем: zipor » Зарегистрирован

бедный нееврей
Гость

email

« Ответить #43 В: 03/30/05 в 02:03:36 »
Цитировать » Править » Удалить

on 03/29/05 в 12:21:18, Antrekot wrote:

Но само это клише - да, носитель предрассудка.  Потому что, как уже было сказано, никакая иная этническая группа туда не подставляется.

Это что же, если я Россию продам, то меня все евреем считать будут? Ой, а я ж только подзаработать было захотел...  Lips Sealed
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #44 В: 03/30/05 в 02:13:54 »
Цитировать » Править

on 03/30/05 в 02:03:36, бедный нееврей wrote:

Это что же, если я Россию продам, то меня все евреем считать будут? Ой, а я ж только подзаработать было захотел...  Lips Sealed

Это в очередь придется, видите вооон там стоит: инвесторы, нефтепромышленники, литовцы, чуваши, демократы, интеллигенты, даже страстотерпцы есть, ну и евреи, конечно, как без них.  

О, идея -- а Вы продайте Россию евреям. В газетах напишут "Х продал Россию евреям". И никто не подумает дурного, понятно же, что это не внутриеврейская сделка (а то бы было написано "евреи продали Россию друг другу", а это уже совсем другая история.)
« Изменён в : 03/30/05 в 02:17:12 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.