Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/14/19 в 12:47:58

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Россия до реформ »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Россия до реформ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Россия до реформ  (Прочитано 7795 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

Re: Россия до реформ
« Ответить #120 В: 06/14/05 в 10:41:01 »
Цитировать » Править

on 06/14/05 в 10:26:35, V.A.Gonsky wrote:

Huh AMD - американская корпорация
Я привел Вам пример, как на рынке сосуществует спрос на продукцию разного качества.
Quote:
так называемый свободный рынок _сейчас_ из себя и представляет такой вот ринг с Тайсенами, на который предлагают "выйти" нашей хилой экономике
А экономика Малайзии, к примеру, сразу стала такой сильной?! Тем не менее, посмотрите, какой заметный процент чипов в мире выпускает именно она.
Quote:
Не потеть, если платят - это вопрос другой, это вопрос причины такого состояния дел. Но мы же обсуждаем не кто виноват, а что делать. Smiley
Что делать? Попотеть, для начала! А не требовать зарплаты "как у них" при работе "как у нас".
Quote:
проблемой государственной системы было сельское хозяйство, а не наука, зачем валить все в одну кучу?
Ох... Еще раз повторяю: эта государственная система создала проблемную экономику, проблемную науку, проблемное образование... Когда в стране переизбыток инженеров, а из деревень бегут при любой возможности - это проблемы страны, а не только сельского хозяйства.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #121 В: 06/14/05 в 11:02:21 »
Цитировать » Править

on 06/14/05 в 10:41:01, FatCat wrote:

Я привел Вам пример, как на рынке сосуществует спрос на продукцию разного качества.

Повторяю вопрос, какая разница, какого качества, если и то, и другое - американская промышленность, а не отечественная? Выходит, не всегда спрос рождает предложение в этой же стране. Бывает, что роды осложняет или делает невозможным наличие соседствующих экономик.
Quote:

А экономика Малайзии, к примеру, сразу стала такой сильной?! Тем не менее, посмотрите, какой заметный процент чипов в мире выпускает именно она.

И почему же, спрашивается? Не потому ли, что инфраструктура там бывшая колониальная, а рабочая сила дешевая (т.к. затраты на проживание куда меньше, чем в России)?
Quote:

Что делать? Попотеть, для начала! А не требовать зарплаты "как у них" при работе "как у нас".

А кто-то требует? По-моему, речь идет не о повсеместном повышении зарплат, а о защите своей экономики от условий так называемой честной конкуренции.
Quote:

Ох... Еще раз повторяю: эта государственная система создала проблемную экономику, проблемную науку, проблемное образование... Когда в стране переизбыток инженеров, а из деревень бегут при любой возможности - это проблемы страны, а не только сельского хозяйства.

Ну так цепочку от чего угодно можно выстроить к сельскому хозяйству. Космос у нас тоже проблемный, и ВПК проблемный... Что было проблемного конкретно в нашей _науке_ и _образовании_, я так и не понял.
« Изменён в : 06/14/05 в 11:10:26 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #122 В: 06/14/05 в 13:03:01 »
Цитировать » Править

on 06/14/05 в 11:02:21, V.A.Gonsky wrote:

Повторяю вопрос, какая разница, какого качества, если и то, и другое - американская промышленность, а не отечественная?
Повторяю ответ: если отечественная промышленность сможет производить процессоры, сравнимые хотя бы с AMD, и по ценам не выше последних - то спрос на них появится.
Quote:
инфраструктура там бывшая колониальная, а рабочая сила дешевая
Хм... Насколько мне известно, дешевле, чем в России, рабсилу найти трудновато.
Quote:
А кто-то требует? По-моему, речь идет не о повсеместном повышении зарплат, а о защите своей экономики
А что означают постоянные требования Автопрома, например, поднять таможенные пошлины на иномарки, а то и вовсе запретить ввоз некоторых? Попытка давить конкурентов нечестными способами... Нет спроса - нет прибыли - нет денег на зарплату и прочее. Если бы качество отечественных автомобилей было сравнимо хотя бы с подержаными иномарками - уверяю Вас, спрос был бы гораздо выше. (Сам я езжу на отечественных малолитражках, так что кое-что об этом знаю...)
Quote:
цепочку от чего угодно можно выстроить к сельскому хозяйству. Космос у нас тоже проблемный, и ВПК проблемный... Что было проблемного конкретно в нашей _науке_ и _образовании_, я так и не понял.
А я разве строил?  Huh
   Конкретно в образовании - например, идеологическая установка на обязательное всеобшее среднее образование, в результате чего за двойки учеников ругали не детей, а... учителей. Поэтому лентяев, двоечников всеми силами "за уши" тащили из класса в класс, нередко в ущерб всему остальному классу. Или бесплатное высшее образование, дававшее количество ИТР, совершенно несоразмерное реальным потребностям производства. Потому их и посылали постоянно то на стройки, то на овощебазы, то в совхозы...
   В науке - тьма "липовых" кандидатов и докторов наук, чьи диссертации "К вопросу о..." ничего путного не приносили, кроме повышения оклада диссертанта. И, опять же, превалирование идеологии и политики над наукой - вспомните того же Лысенко, или почитайте книгу Г.В.Кисунько (в Сети, к сожалению, не нашел) о перипетиях создания нашей ПРО.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Vladimir
Administrator

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #123 В: 06/14/05 в 13:20:22 »
Цитировать » Править

Просьба продолжать здесь:

http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=polit;action=display;n um=1118755189;start=0#0
Зря сирот не обижай - Береги патроны. (c) Успенский
Страниц: 1 ... 7 8 9  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.