Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/20/19 в 04:55:48

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Враждебно ли правительство России своим гражданам »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Враждебно ли правительство России своим гражданам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Враждебно ли правительство России своим гражданам  (Прочитано 4521 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

Re: Враждебно ли правительство России своим гражда
« Ответить #60 В: 06/20/07 в 07:01:24 »
Цитировать » Править

Еще пример отношения нашего государства к гражданам из ЖЖ Ройзмана:
"Пожилая женщина, накопила большой долг за квартиру. Начинается разговор о выселении. Я говорю: "Все равно платить придется". Она говорит: "Нет проблем, заплачу. Только пусть сначала вернут деньги, которые были у меня на сберкнижке. Сначала, меня ограбили, отняли все, что я накопила за всю жизнь. А теперь говорят: платите за квартиру, а то выселим!"
Даже не знаю, что ей сказать."
http://roizman.livejournal.com/458851.html

Кстати, недавно промелькнула где-то идея эти деньги таки вернуть.
« Изменён в : 06/20/07 в 07:03:17 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #61 В: 06/20/07 в 11:30:36 »
Цитировать » Править

Ну, индексация вкладов идет довольно давно. Конечно, рассчитывать на возврат в полном объеме - наивно, но процентов 10 (в пересчете на те цены) возвращают... Говорят, потом будет "второй этап" или что-то в этом роде.
Кстати, мысль, высказанная в том ЖЖ - о "дутости" советских рублей - во многом справедлива.
С этой женщиной - действительно, сказать что-либо трудно, без знания ситуации. Если она живет в нищете (ну, бывает - одинокая больная пенсионерка...) - это одно. (Правда, странно, что при этом у нее были "значительные накопления" на книжке). Если же она не желает платить "из принципа", хотя возможности имеет... ну, каждый сам себе - искатель приключений.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #62 В: 06/21/07 в 23:14:46 »
Цитировать » Править

Интервью в тему.

http://www.ogoniok.com/5000/35/

Великолепный в своей гнусности цинизм.

То есть не надо даже пытаться сделать Москву комфортной и красивой?

Москва станет комфортной, зеленой и красивой, как только она откажется от патерналистской политики. Как только люди перестанут считать, что в этом городе можно жить на 300 долларов в месяц. Скажите честно: в этом городе, если ты не получаешь несколько тысяч долларов в месяц, тебе нечего делать.  

Надо признать — жилье в Москве дорогое, въезд в центр платный, парковки дорогие, въезд на МКАД платный. Хотите зарабатывать — зарабатывайте. Нет — переезжайте в отдаленный город, а к родственникам в Москву — 3 часа на электричке, ничего страшного. Вы по Москве и так по два часа в пробках в одну поездку мучаетесь.

А дышать чем будете?

Как только в Москве уменьшится число автомобилей и предприятий, дышать станет замечательно. Вы замечаете — в субботу в городе меньше машин. И это при том, что для амбициозных людей суббота не выходной день. В субботу люди пашут. Путин и правительство работают, Лужков и Ресин с объездом.

Когда программа этого таварисча воплотится в жизнь - тогда поистине лучший вид на Москву будет открываться из бомбардировщика.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #63 В: 06/22/07 в 15:21:38 »
Цитировать » Править

Ну, ИМХО, во многом он прав. Хочешь иметь блага цивилизации - плати. "И невинность соблюсти, и капитал приобрести" - так бывает только в сказках.
Не со всем согласен в оценке Лужкова, но это - уже личное мнение.
Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #64 В: 06/22/07 в 17:52:06 »
Цитировать » Править

on 06/22/07 в 15:21:38, FatCat wrote:
Ну, ИМХО, во многом он прав. Хочешь иметь блага цивилизации - плати. "И невинность соблюсти, и капитал приобрести" - так бывает только в сказках.
Не со всем согласен в оценке Лужкова, но это - уже личное мнение.

Во-первых, где эти блага? Парень ведь даже не пытается обещать, что Москва станет благоустроенней.
Во-вторых, задайтесь вопросом - кто будет а этом супер-городе лечить, учить, убирать?
Нет, я бы с удовольствием посмотрела на Лужкова, подметающего улицы... Но ведь он не станет.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #65 В: 06/22/07 в 20:23:35 »
Цитировать » Править

on 06/22/07 в 17:52:06, Olga wrote:

Во-первых, где эти блага?
А огромное число личных автомобилей - не "блага"? Подземные гаражи строятся довольно активно, дороги расширяются и модернизируются. И жилых новостроек стало гораздо больше. И с тем, что далеко не всякая рухлядь в Центре - памятник архитектуры, я полностью согласен. Прошелся как-то по Пушкинской улице лет 5 назад - ужас, что за бараки...
При этом, конечно - пробки на дорогах, общественному наземному транспорту стало трудно. Тут надо принимать меры, нельзя смести полмосквы, чтобы "частникам" кататься легче было. И я поддерживаю идею о введении ограничений на проезд в Центр, хотя бы в пределах Садового кольца. При этом, конечно, надо улучшать общественный транспорт.

Quote:
Парень ведь даже не пытается обещать
А Вы полагаете, что голословные обещания - лучше?
Человек говорит правду, пусть горькую, но зато - прямо, без популистских рассуждений о "социальной справедливости" и сказок о "всеобщем благоденствии". И примеры он приводит реальные - те же Лондон, Париж и др. А от вопросов корреспондента складывается впечатление, что он только повторяет чужие слова, сам не зная ситуации в этих городах.

Гигантский мегаполис, к тому же так бурно растущий, невозможно "благоустроить", не вводя каких-либо ограничений. "Имущественный ценз" - один из вариантов.
---
NB Упреждая вопросы - я живу на окраине, в Тушино, в "хрущебе", так что мне такие ограничения никаких преимуществ не дадут, скорее - наоборот. Но - что поделать, других реальных выходов из положения я не вижу.
---
Вынос производства в пригороды - тоже необходим, ИМХО. Это не только позволит избавиться от вредных выбросов в городе, но и снимет часть пассажиропотока. И новые предприятия там будут строиться на новых технологиях. Только вот пару лет назад Лужков ставил условие, чтобы при таком "выносе" количество рабочих мест сохранялось. Вот это - бред, ИМХО. При современных технологиях один оператор заменяет десяток-полтора прежних работников. Так что же, либо кормить армию нахлебников, либо - строить предприятия со старыми технологиями?
« Изменён в : 06/22/07 в 20:31:04 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #66 В: 06/22/07 в 22:18:03 »
Цитировать » Править

Quote:
А огромное число личных автомобилей - не "блага"?

Это блага относительные.
Когда моя бывшая подруга никуда не может успеть со своим оавтомобилем, потому что все время застревает в пробках, а мы с актуальной подругой везде поспеваем раньше нее, потому что рассчитываем только на метро и свои ноги - тут впору призадуматься, что это за благо в Москве - машина.

Quote:
А Вы полагаете, что голословные обещания - лучше? Человек говорит правду, пусть горькую, но зато - прямо, без популистских рассуждений о "социальной справедливости" и сказок о "всеобщем благоденствии". И примеры он приводит реальные - те же Лондон, Париж и др. А от вопросов корреспондента складывается впечатление, что он только повторяет чужие слова, сам не зная ситуации в этих городах.

Дело не в том, что это правда (к слову, многое неправда). Дело в том, как это сказано.
Понимаете, как бы ни обстояло дело в Лондоне - а английского политика или крупного бизнесмена четвертуют, возьми он такой тон.

Quote:
NB Упреждая вопросы - я живу на окраине, в Тушино, в "хрущебе", так что мне такие ограничения никаких преимуществ не дадут, скорее - наоборот. Но - что поделать, других реальных выходов из положения я не вижу.

А я вижу. Пощипать как раз тех, кого есть за что ущипнуть.
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #67 В: 06/22/07 в 23:25:10 »
Цитировать » Править

Во-первых, где эти блага? Парень ведь даже не пытается обещать, что Москва станет благоустроенней.
Во-вторых, задайтесь вопросом - кто будет а этом супер-городе лечить, учить, убирать?
Нет, я бы с удовольствием посмотрела на Лужкова, подметающего улицы... Но ведь он не станет.

Так это ж манифест строительного лобби!  Тут мысль не о городе или горожанах, а единственно о пресловутом "попиле бабла" и раздувании рынка недвижимости. Умные люди правда предсказывают, что в конце концов дело завершится также, как с "пирамидами" но кто их будет слушать?  Sad  

Quote:
Дело не в том, что это правда (к слову, многое неправда). Дело в том, как это сказано. Понимаете, как бы ни обстояло дело в Лондоне - а английского политика или крупного бизнесмена четвертуют, возьми он такой тон.

Подозреваю, что не только в Лондоне, но и в Киеве. Но Россию этим не удивишь. Притерпелся народ.    

Гость

email

« Ответить #68 В: 06/22/07 в 23:38:20 »
Цитировать » Править » Удалить

on 06/22/07 в 22:18:03, Olga wrote:

Дело не в том, что это правда (к слову, многое неправда). Дело в том, как это сказано.

Угу, именно в этом разница между спорящими. Причем практически во всех форумных спорах. Для одних существенно - что говорится. А для других - каким тоном... Причем от стороны, на которой выступает спорящий, это не зависит. Отто тоже постоянно не нравится, каким тоном нерусские говорят Smiley
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #69 В: 06/22/07 в 23:58:28 »
Цитировать » Править

on 06/22/07 в 23:38:20, Isaac_Vasin wrote:

Угу, именно в этом разница между спорящими. Причем практически во всех форумных спорах. Для одних существенно - что говорится. А для других - каким тоном... Причем от стороны, на которой выступает спорящий, это не зависит. Отто тоже постоянно не нравится, каким тоном нерусские говорят Smiley

В данном случае тон важен. Публичный человек так или иначе вынужден "фильтровать базар". Если он даже не считает нужным его фильтровать, на повестке дня скоро останется один вопрос: веревку с собой приносить или на месте дадут?
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #70 В: 06/24/07 в 17:55:22 »
Цитировать » Править

Настанет день и мы его попросим. И он не сможет отказаться.
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #71 В: 06/25/07 в 11:30:44 »
Цитировать » Править

on 06/22/07 в 22:18:03, Olga wrote:
впору призадуматься, что это за благо в Москве - машина.
В Москве - да. И я не понимаю, зачем эти толпы "четырехколесных млекопитающих" ежедневно парятся в пробках, сами не едут и другим не дают. Но вот ездить на дачу или в отпуск стало гораздо легче.
Quote:
к слову, многое неправда
Ну, к примеру - что именно "многое"?
Quote:
Пощипать как раз тех, кого есть за что ущипнуть.
А конкретно - кого и за что? И что это даст?

Что касается "хорошего тона" - то самым лучшим он обычно бывает у отъявленных жуликов! Вы не слыхали, каким тоном, к примеру, Мавроди разливается соловьем?  Wink
« Изменён в : 06/25/07 в 11:32:38 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #72 В: 07/02/07 в 13:24:39 »
Цитировать » Править

Фраза из воспоминаний Рейгана об СССР: "Кроме нашей Secret Service, рядом были КГБисты, и я никогда не видел столь жестокого обращения с людьми, подобного их обращению с их же согражданами, которые ни в коей мере не пытались выйти из-под контроля". Пардон за корявый перевод - оригинал ниже.

"After my session with Gorbachev, Nancy and I wanted to go out on the streets of Moscow and meet some Muscovites. Our son Ron had told us about Arabat Street, which was lined with shops and artists displaying their work. "It was amazing how quickly the street was jammed curb to curb with people--warm, friendly people who couldn't have been more affectionate," I wrote later in my diary. "In addition to our Secret Service, the KGB was on hand, and I've never seen such brutal manhandling as they did on their own people who were in no way getting out of hand." Boy, what a reminder that I was in a Communist country; perestroika or not, some things hadn't changed."
http://www.ronaldreagan.com/ussr.html
« Изменён в : 07/02/07 в 13:25:24 пользователем: Bobo » Зарегистрирован

С уважением,

Бобо.
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.