Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
10/14/19 в 16:17:27

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Практически последствия идеи "Россия для русских" »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Практически последствия идеи "Россия для русских"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19  ...  22 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Практически последствия идеи "Россия для русских"  (Прочитано 18918 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #240 В: 06/15/07 в 13:58:36 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 12:55:56, Olga wrote:

В конце концов, это добрая запорожская традиция - не спрашивать пришедшего, лях он, жид или турок, а спрашивать только, готов ли он быть хорошим боевым товарищем.

[Нарушен пункт 2.1.2 параграфа 3 правил Удела.-Замком,при исполнении.]Казаки ляшствующим не кумы.
« Изменён в : 06/15/07 в 21:43:20 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #241 В: 06/15/07 в 14:04:03 »
Цитировать » Править

Кстати о браках и "лезущем в постель тоталитарном государстве". В Германии, если человек незаконно въехал в страну и его на этом поймали, ему не поможет остаться здесь никакой брак. Выгонят как миленького. То, чего требует ДПНИ - это НОРМА в Европе, господа. Кроме, конечно, квалификации незаконного вьезда как _тяжкого_ преступления. Но, скажем, в Турции за это дают три года тюрьмы. Никто не возражает.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #242 В: 06/15/07 в 14:30:33 »
Цитировать » Править

Уважаемая Ольга всё пишет:

Ну, для начала, _мы_ никуда не ходили.

Удивительное - рядом.  

Сначала я понял из Ваших слов, что к Вашей нерусской подруге повышенной брюнетистости ни с того ни с сего пристал с оскорблениями проходивший мимо человек, в котором Вы неведомо как опознали члена ДПНИ.

Потом из продолжения Ваших же слов выяснилось, что молодой человек был идентифицирован в качестве члена ДПНИ, т.к. держал в руках плакат с соответствующим лозунгом и был участником митинга ДПНИ - из чего я сделал логический вывод, что Вы с Вашей черноволосой подругой в неведомых нам целях  сами пришли на этот митинг и нарвались на неприятности.

Согласно последней выданной Вами версии событий, Вы с подругой уже никуда не ходили... Huh

Остаётся предположить, что митингующие члены ДПНИ с плакатами в руках сами к вам пришли и оскорбили Вашу подругу непосредственно по месту её жительства..? Как того Хорста Весселя - в дверях его квартиры? Cheesy

Слушайте, уважаемая Ольга, забегая вперёд появления очередной модифицированной версии "преступлений ДПНИ против коренной москвички повышенной брюнетистости", которая, зная Ваши писательские таланты,  подозреваю, не заставит себя ждать, тактично спрошу: а был ли мальчик..? Roll Eyes

Quote:Если Ваша любопытная нерусская подруга  

Так каким образом русская, у которой дедушка испанец, у вас превращается в нерусскую?  
Вы уж объясните эту алхимию, пожалуйста - а там я, так и быть, от вас отстану.

Кххм, а что-ж тут сложного? Если люди с первого взгляда опознают в ней человека нерусского происхождения, то до предьявления паспорта и справки о национальности воспринимают её на основании внешних признаков, как нерусскую. Паспорт и справку подруга предьявляла? Нет? Тогда чему Вы удивлены, если негритянка преклонных лет будет восприниматься, как эмигрантка из Африки, хотя может её папа  снимался в роли Максимки и она коренная москвичка? Заметьте, что Вам лично удалось избежать подобных оскорблений, хоть Вы так уж точно нерусская и есть, просто по внешнему виду этого и не скажешь Tongue.  

Quote:Прошу прощения, но ложность дихотомии надо бы доказать  

Нет, не надо. Она видна всем, кроме вас, невооруженным глазом.  
Слава, Ник, Могултай - вам она видна?

Мда, Вашим способом доказательства - ссылкой на очевидность и воззванием к 2-3 предполагаемым единомышленникам, можно без труда доказать, что Земля плоская, что уж там какая-то ложность дихотомии..... Grin Grin

Quote:Впрочем, я давно женат, да и до брака общался с прекрасным полом, поэтому меня этим не удивить.  

А. В ход пошел мошоночный аргумент.  
Действительно, финал спора близок.

Откровенно говоря, этот аргумент мне с самого начала подсказывал, что не надо ввязываться в этот спор - [Нарушен пункт 2.4 параграфа 3 правил Удела.-Замком,при исполнении.]но я честно попытался....

Quote:Вопрос, содержащий в себе якобы подтверждённое ранее отвечающим утверждение, это детский сад, уважаемая Ольга, и не ограничиваясь выбором да/нет ответить на него чрезвычайно просто:  
я не перестал бить жену по утрам, т.к. и не делал этого ранее.  

Это нарушение граничного условия: ответа "да/нет" .

Так точно, но  ведь я Вам такого граничного условия и не выставлял?

Таким образом, разрешая _себе_ выход за рамки граничного условия, вы не имеете права требовать от других соблюдения граничных условий, устанавливаемых вами.  
Таким образом, мой ответ на ваш ранее заданный вопрос, должен быть признан правомочным, хотя в нем и было нарушено граничное условие: ответ "да/нет". Либо вы должны снять свой вопрос как ложную дихотомию.

Простите, но никакого Вашего ответа на мой вопрос Вы не давали - хотя я вовсе не загонял Вас в прокрустово ложе "граничных условий" и был согласен  на ответ с любыми ограничениями, исключениями и уточняющими условиями - лишь бы это был ответ. Ничего подобного я не дождался - пусть тот, кто думает иначе, процитирует мне нечто из "многобукв" Ольги, отвечающее на мой вопрос.

Содержится, Отто, содержится. Вот смотрите сами:  

Quote:Вы, не будучи шовинисткой, а совсем наоборот, сторонницей мультикультурности и пользы свободного проникновения культур и их носителей в Ваше государство, считаете за благо для страны открыть границы Украины для всех желающих в ней поселиться, делать свои дела и развивать собственную культуру. Пусть расцветают на Украине Сто Культурных Цветов, включая кавказский, средне-, дальне- и ближнеазиатский, а также африканские варианты - для Вас это в радость, а неньке Украине только на пользу.

Ну, начнем с того, что тут не одна, а ДВЕ ложные дихотомии.  
Если человек не шовинист - это никак не значит, что он автоматически мультикультуралист.  
И наоборот.

ОК, понемногу картина проясняется: Вы не шовинист, но и не сторонник мультикультурализма. Фиксируем.

Я украинская националистка, Отто, но я националистка в духе Грушевского, кторый считал, что человек, живущий в Украине и приносящий ей благо - украинец.

Кххм, во времена Грушевского всё было куда проще - чужеродные мультикультурные массы в таких масштабах по Европе не передвигались ...

Если мой однопоточник Ю Вэнь решит осесть в наших широтах и работать на благо Украины - то он тем самым станет украинцем с таким вот прикольным именем Ю Вэнь.  И ни одна собака не посмеет говорить ему, что он не украинец и дети его не украинцы.

Принцип понятен.  

А теперь давайте применим его, как правило: а если миллион или два соотечественников Ю Веня решат осесть в славном граде Киеве, основав в нём Чайна таун (думаю, Вы представляете, что это такое), и работать на благо Украины - Вы будете приветствовать такой вариант событий и закрывать рот собакам, посмевшим сказать, что эти ребята и их дети украинцами станут ещё не скоро - если вообще когда нибудь станут? Согласно декларированному Вами же "принципу Ю Веня" вроде бы да, но учитывая особенности гендерно обусловленной логики, я однозначно утверждать не берусь.... Undecided

Важнее вот эта подтасовка:  

Quote:"считаете за благо для страны открыть границы для всех желающих в ней поселиться".  

Зайцу понятно, что открытие границ для всех желающих - не то же самое, что открытие границ, скажем, по шенгенскому образцу. И то, что я могу при желании смотаться на недельку в Польшу, не значит, что у поляков граница открыта ну прямо-таки для всех желающих.  
Вы как бы сделали вид, что не понимаете разницы между соглашением вроде шенгенского и открытием границы для всех. И требуете ответа в форме "да/нет".

При чём здесь шенген/менген и пр. европейские безвизовые заморочки, которые кстати, подразумевают право любого жителя ЕС жить и работать в любой стране союза? Huh  

Я спросил то, что спросил - т.е. продублировал  многолетную ситуацию в РФ, в которую вьезжали и без труда поселялись откуда угодно и кто хотел, что и создало ситуацию, в которой по количеству мигрантов РФ на втором месте в мире после страны мигрантов США, и против последствий чего борются ДПНИ, на Украину и поинтересовался - понравилось бы Вам такое или нет?  

Вот и скажите просто:  

если на Украине будут создавать правовые условия, в итоге которых через 4-5 лет  ситуация с пропорциональным количеством и качеством мигрантов на Украине будет идентична РФ 2007 г. образца, то Вы:
а)будете подерживать эти условия и повторение российской ситуации с мигрантами;
б)будете возражать против создания таких условий и повторения ситуации РФ;
в)Ваш вариант ответа, если он не укладывается в п. а и б.

Quote:Ну, раз уже отвечали, то Вам осталось только подтвердить невыдуманность своих слов "ДПНИ в равной степени призывает преследовать российских граждан" ссылками на заявления или документы ДПНИ. Прошу. ( ссылка на сайт ДПНИ)  

Ссылками на лицемерную декорацию?  
Ха-ха-ха.

Пардон, а тогда  откуда Вы почерпнули эти самые знания о "призывах ДПНИ"? Надеюсь, не из "антифашистских" листовок... Shocked  Дайте ссылки, что ли.  

[Обсуждение данного вопроса свернуто как злостно оффтопичное.-Замком,при исполнении.]

с уважением,
отто
« Изменён в : 06/15/07 в 20:40:40 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #243 В: 06/15/07 в 14:52:40 »
Цитировать » Править

Ориентация в области борьбы, на мой взгляд, должна идти по признаку "преступник - не преступник" (легальный - не легальный иммигрант, в частности), а не по признаку национальному. Я не возражаю против изгнания из России нелегальных мигрантов, прибывших из других стран; более того, я вполне поддержал бы и идею выдворения из страны (по суду) изрядной доли собственных российских преступников, в том числе и титульной национальности - только вот некуда и закон соответствующий отсутствует вроде бы...
Никому не в обиду будь сказано...
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #244 В: 06/15/07 в 15:11:22 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 13:47:31, Nadia Yar wrote:
Ник, Я Вас разочарую, но это никакое не ущемление прав и свобод российских граждан, а совершенно стандартный пакет легальных мер по ограничению нелегальной иммиграции и уголовщины. Такие и более суровые меры широко приняты в западной Европе.
А я вовсе и не утверждаю, что в Западной Европе права и свободы европейских граждан совсем не ущемляются.  И мне, как гражданину России, стандартные пакеты легальных мер Западной Европы в общем до лампочки.  Но я вижу, что ДПНИ предлагает урезать мои нынешние права и возможности.  
Quote:
В куче других стран приняты несравненно более жёсткие ограничения. В общем, предмет надо знать ...

Вот, кстати, и расскажите об ущемлении прав в Европе. Вам ведь это ближе.

В каких европейских странах в государственные, муниципальные силовые ведомства запрещено принимать граждан, имеющих срок гражданства менее 15 лет?  

В каких европейских городах приобретение жилого дома не дает права гражданину находиться на территории этого города?  

В каких европейских законах нелегальное проникновение в страну жертвы преступления является законодательно закрепленным смягчающим обстоятельством для преступника?  

В каких европейских государствах переход границы является тяжким преступлением?
« Изменён в : 06/15/07 в 15:13:47 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #245 В: 06/15/07 в 15:19:30 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 15:11:22, Nick_Sakva wrote:

А я вовсе и не утверждаю, что в Западной Европе права и свободы европейских граждан совсем не ущемляются.

В обсуждаемом отношении они не ущемляются. Права и свободы - это не то, что Вы, видимо, думаете.

Quote:
Но я вижу, что ДПНИ предлагает урезать мои нынешние права и возможности.

Только в той мере, в какой уголовный кодекс урезает возможности красть и убивать, к примеру. А прав всё этов вообще не составляет.  

Quote:
В каких европейских странах в государственные, муниципальные силовые ведомства запрещено принимать граждан, имеющих срок гражданства менее 15 лет?

Насчёт Европы точно не знаю, а вот в США только _рождённый на территории страны_ может стать президентом. Тот же принцип.  

Quote:
В каких европейских городах приобретение жилого дома не дает права гражданину находиться на территории этого города?

Да во всех, если это не гражданин этой страны и страна не хочет его впускать. Во всех. Не о гражданах же речь.

Quote:
В каких европейских законах нелегальное проникновение в страну жертвы преступления является законодательно закрепленным смягчающим обстоятельством для преступника?

Не знаю, есть ли такое официально, но на практике...  

Quote:
В каких европейских государствах переход границы является тяжким преступлением?

В Турции. Опять же - нелегалов, бывает, подолгу держат в тюрьме. И без приговоров.

Мой ЖЖ.
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #246 В: 06/15/07 в 15:34:11 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 15:19:30, Nadia Yar wrote:

Да во всех, если это не гражданин этой страны и страна не хочет его впускать. Во всех. Не о гражданах же речь.

Для сведения - приобретение недвижимости в такой стране, как Германия, совершенно не гарантирует выдачу вида на жительство в этой стране. Об этом прямо предупреждают во всех приличных риэлторских агенствах при заключении сделки. То есть ты можешь отвалить за дом несколько сотен, а потом суметь вхехать только на 2 недели по туристической визе)).  
Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #247 В: 06/15/07 в 15:37:51 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 15:19:30, Nadia Yar wrote:

Насчёт Европы точно не знаю, а вот в США только _рождённый на территории страны_ может стать президентом. Тот же принцип.
Это я в курсе.  Ну чего кивать на Штаты - дикари они еще. Расовую сегрегацию вон совсем недавно отменили. В цивилизованной же старушке-Европе аналог упомянутому требованию ДПНей Вы, как я понял, указать затрудняетесь?
Да и ДПНИ, если перечитаете их задачи, ведут речь вовсе не о президентском кресле, а гораздо, гораздо шире.  
Естественнно: президентское кресло одно, на всех ДПНей его не хватит.
Quote:
Где Вы увидели, что не о гражданах?  На сайте ДПНИ такой оговорки нет.  Уверяю Вас, совсем не случайно. И не случайно же упомянута "территория", а не страна или государство.  Российская (не европейская) практика показывает, что в таких случаях речь идет прежде всего как раз о гражданах.  
Quote:
Не знаю, есть ли такое официально, но на практике...
ДПНИ, насколько понимаю, настаивают именно на официальной амнистии этих бандитов, поскольку на российскую практику тут им совсем уж грех жаловаться.  
Quote:
Только в той мере, в какой уголовный кодекс урезает возможности красть и убивать, к примеру. А прав всё этов вообще не составляет.
Вот как раз этим пунктом ДПНи и хотят расширить свои права и возможности убивать.
Quote:
В Турции. Опять же - нелегалов, бывает, подолгу держат в тюрьме. И без приговоров.

Турция, как пример европейской страны и образец социального устройства для России не вдохновляет. Совсем.
Насколько я понял, это единственный пример такого рода?
« Изменён в : 06/15/07 в 15:45:33 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #248 В: 06/15/07 в 16:08:07 »
Цитировать » Править

Известно ли кому, что требуется для получения визы в Германию, чтобы просто разрешили въехать, даже если ты турист и собираешься в автобусный тур?
1. анкета и загранпаспорт - это стандартно
2. расписка об ознакомлении с последствиями предоставления недостоверных сведений
3. копия внутреннего паспорта (лицевая сторона, страница с пропиской, с отметками о выдаче загранпаспорта)
4.  действительный полис медицинского страхования на весь срок поездки, с покрытием не менее 30.000 евро на территории стран – участников Шенгенского соглашения
5. для детей до 18 лет нотариально заверенное согласие родителей (если родители не едут вместе с ребёнком) на поездку в страны Шенгенского соглашения– оригинал и копия, с переводом на немецкий язык (также нотариально заверенным). Дополнительно – копия свидетельства о рождении.
6. копия свидетельства о браке, копия свидетельств о рождении детей
7. справка с места работы на фирменном бланке (с адресом и телефоном) с указанием должности, зарплаты*,  справка (копия приказа) о предоставлении отпуска или обоснование деловой цели поездки; для частных предпринимателей – свидетельство о регистрации; документы должны быть переведены на немецкий язык
* если она окажется при этом меньше определенного предела (300 или 500 евро, как сейчас припоминаю), визу не дадут;
если укажешь липовый телефон, по нему позвонят и о вас там ничего не смогут сказать - визу не дадут
8.свидетельство о наличии жилой недвижимости
9. выписка со счёта или распечатка о движении средств по кредитной карте за последние 3-6 месяцев (при этом в настоящий момент на карте должно лежать не менее 600 евро
10. информация о виде транспорта, используемого для поездки в Германию.

Если хоть одного чего-то не будет или посольству покажется, что у вас недостаточные связи с Россией, визу не дадут.  
Беспартошное отребье не нужно никому.

Теперь сравните с тем, что нужно для въезда в РФ. И при этом я слышала, что президент Таджикистана Рахмон недавно обратился к ВВП с предложением отменить между странами визовый режим вообще - это, мол будет способствовать более глубокой экономической и культурной интеграции... Cheesy
В Москве так интергация уже идет полным ходом, по-видимому. Cheesy Cry  Аж плюнуть некуда - попадешь на Джамшуда или Равшана (персонажи из юмористической передачи "Наша Раша", если кто не в курсе)
« Изменён в : 06/15/07 в 16:15:08 пользователем: eva_himmler » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #249 В: 06/15/07 в 16:24:59 »
Цитировать » Править

Известно ли кому, что требуется для получения визы в Германию,

поправка: для визы в Германию из России  Smiley Мне, скажем, виза вовсе не нужна.

« Изменён в : 06/15/07 в 16:26:26 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #250 В: 06/15/07 в 16:30:46 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 15:37:51, Nick_Sakva wrote:

Это я в курсе.  Ну чего кивать на Штаты - дикари они еще.

На этом уровне можете разговаривать с Ольгой, Ник. Вам не нравится УК? Таким образом можно в конце концов оказаться на Луне и в полном одиночестве. Smiley

Quote:
Где Вы увидели, что не о гражданах?

Здесь:

9. Ввести в законодательство положение о том, что приобретение жилого дома, квартиры, иной недвижимости на территории России не является достаточным основанием для признания законности нахождения на данной территории с целью проживания.  

Если человек уже гражданин России, то законность его нахождения на территории России (а не какого-то города, как Вам показалось) не ставится под вопрос и никак не связана с его собственностью. Или русский - не родной Ваш язык, Ник? Или это опять какие-то фантазии о якобы "настоящих, жутких целях ДПНИ"? Ник, цели ДПНИ - это вообще-то _норма_. Это стандарт. В Европе, чтобы голосовать в каком-то округе, часто нужно прожить в нём не менее пяти, семи или больше лет. Это даже граждан касается.

Quote:
ДПНИ, насколько понимаю, настаивают именно на официальной амнистии этих бандитов, поскольку на российскую практику тут им совсем уж грех жаловаться.

Что же тут удивительного после амнистий чеченским бандитам. Ничего. Если амнестировать убийц, то всех, а не только тех, которые убивают русских. Иначе, знаете ли, выходит очень несправедливо. Нота бене: я бы не амнистировала никого.  

Quote:
Вот как раз этим пунктом ДПНи и хотят расширить свои права и возможности убивать.

Эта фраза основана ну хоть на чём-нибудь, кроме предрассудков? Smiley А то, знаете ли, "оне младенцев едят"...  

Quote:
Турция, как пример европейской страны и образец социального устройства для России не вдохновляет.

Вы не поняли. Часто нелегальных иммигрантов держат в тюрьмах _в Европе_.
« Изменён в : 06/15/07 в 16:33:27 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #251 В: 06/15/07 в 16:43:04 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 16:24:59, Цидас wrote:
Известно ли кому, что требуется для получения визы в Германию,
поправка: для визы в Германию из России  Smiley  

А равно из Таджикистана, Ципор, Туркмении, Зимбабве, Нигерии и прочих приятных мест, откуда в развитые страны валит неразвитый народ. Россия ведь не вошла еще в шенгенское пространство. И препятствует этому во многом именно прозрачность границ России на юге и слабость русского миграционного законодательства. Европа боится, что Россия станет перевалочным пунктом для всей швали изо всей Азии и Африки, открой она свои границы.  

А вот еще, что, подумалось: почему вы так разделяете Россию и то место, где вы сейчас живете, да еще и смеетесь при этом? Полагаете, что Россия по отношению к тому государственному образованию вторична и стоит на более низкой ступени? Вас это так радует?

И по поводу необходимости визы для вас - это еще надо уточнить. Я с вашими согражданами не работала, и виз им не оформляла, как нетрудно представить, а на слово большей части двуногих я не верю).  
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #252 В: 06/15/07 в 16:53:42 »
Цитировать » Править

Quote:
Сначала я понял из Ваших слов, что к Вашей нерусской подруге повышенной брюнетистости ни с того ни с сего пристал с оскорблениями проходивший мимо человек, в котором Вы неведомо как опознали члена ДПНИ.

После того, как вам дважды, не то трижды было сказано, что подруга - русская, а вы все равно "понимаете" так, что она - нерусская, я сильно сомневаюсь [Нарушен пункт 2.1 параграфа 3 правил Удела.-Замком,при исполнении.]

Quote:
Потом из продолжения Ваших же слов выяснилось, что молодой человек был идентифицирован в качестве члена ДПНИ, т.к. держал в руках плакат с соответствующим лозунгом и был участником митинга ДПНИ - из чего я сделал логический вывод, что Вы с Вашей черноволосой подругой в неведомых нам целях  сами пришли на этот митинг и нарвались на неприятности.

Ну, ваша [Нарушен пункт 2.1 параграфа 3 правил Удела.-Замком,при исполнении.] делать выводы из "межстрочнй" информации, не читая собсьвенно строк охарактеризована выше.

Quote:
Согласно последней выданной Вами версии событий, Вы с подругой уже никуда не ходили... Huh

Бинго!
Мы с подругой никуда не ходили. Ходила она. С работы. Там, где ходит всегда.

Quote:
Кххм, а что-ж тут сложного? Если люди с первого взгляда опознают в ней человека нерусского происхождения, то до предьявления паспорта и справки о национальности воспринимают её на основании внешних признаков, как нерусскую.

Изумительно. То есть, критерием национальной принадлежности должно являться мнение проезжего молодца. До предъявления паспорта.

Quote:
Заметьте, что Вам лично удалось избежать подобных оскорблений, хоть Вы так уж точно нерусская и есть, просто по внешнему виду этого и не скажешь

Вот из этого я и делаю вывод, что определять национальность по внешним признакам - сугубый идиотизм.

Quote:
Откровенно говоря, этот аргумент мне с самого начала подсказывал, что не надо ввязываться в этот спор

Ах. То есть, вы думаете [Нарушен пункт 2.1. параграфа 3 правил Удела.-Замком,при исполнении.]этим самым аргументом.
Это многое объясняет.

Quote:
Так точно, но  ведь я Вам такого граничного условия и не выставлял?

Выставляли.
Вопрос очень простой, закрытого типа и требует ответа в форме "да/нет". Ваши собственные слова.

Quote:
Кххм, во времена Грушевского всё было куда проще - чужеродные мультикультурные массы в таких масштабах по Европе не передвигались ...

С таким уровнем знания оппонентом истории даже как-то не приходит в голову сразу, что отвечать...
Взял Отто, да и объявил небывшей - ну хотя бы, ради примера, русскую эмиграцию времен Гражданской войны. Одним движением пальцОв.
Могучее колдунство.

Quote:
А теперь давайте применим его, как правило: а если миллион или два соотечественников Ю Веня решат осесть в славном граде Киеве, основав в нём Чайна таун (думаю, Вы представляете, что это такое), и работать на благо Украины - Вы будете приветствовать такой вариант событий и закрывать рот собакам, посмевшим сказать, что эти ребята и их дети украинцами станут ещё не скоро - если вообще когда нибудь станут?

Да.
Потому что именно такие собаки и будут создавать напряжение между "чайнатауном" и остальным "тауном". И, в свою очередь, оправдывать свою агрессию существованием этого напряжения. И так без конца.
И, видите ли, Отто... Если Украина интегрирует массу русских, переселенцев в первом-втором поколениях - а это десятки миллионов - то два-три миллиона китайцев будут просто игрушкой. Это будет даже легче, потому что давление китайской языковой среды не будет идти ни в какое сравнение с давлением русской. А чем чайнатаун хуже "москальтауна", в котором я живу - думаю, вы так и не сможете мне объяснить.

Quote:
При чём здесь шенген/менген и пр. европейские безвизовые заморочки, которые кстати, подразумевают право любого жителя ЕС жить и работать в любой стране союза

Ну, при том, что имено это - образец для Украины, вообще-то, Украина будет добиваться приема в ЕЭС и вступления в Шенгенский договор - это официальная политика, и ни для кого оно уже не секрет.  

Quote:
Я спросил то, что спросил - т.е. продублировал  многолетную ситуацию в РФ, в которую вьезжали и без труда поселялись откуда угодно и кто хотел, что и создало ситуацию, в которой по количеству мигрантов РФ на втором месте в мире после страны мигрантов США, и против последствий чего борются ДПНИ, на Украину и поинтересовался - понравилось бы Вам такое или нет?

Простите, а в Украине ситуация чем-то принципиально отличалась от российской, когда был жив СССР?
Что-то никто не помешал моим дедам-бабкам со стороны матери приехать с Волги, а со стороны отца - из Беларуси, Латвии и Сибири. И для всей Вост. Украины ситуация примерно такова. А еще у нас осело много армян - беженцев 90-х. И довольно много чечен, тоже беженцев.
И чем это Россия многострадальней нас? Чем это ситуация с мигрантами у вас так ужасна?
Особенно с учетом того, что в виду кризиса рождаемости, иммиграция - единственное спасение для экономики...

[Обсуждение личных качеств оппонента купировано как злостный оффтопик.-Замком,при исполнении.]

« Изменён в : 06/15/07 в 21:21:38 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #253 В: 06/15/07 в 16:54:37 »
Цитировать » Править

А вы спросите Яндекса и будет вам счастье.
http://pravo.israelinfo.ru/answers/mezhd/31947?print  

Вас интересует вопрос номер один.  

А равно из Таджикистана, Туркмении, Зимбабве, Нигерии и прочих приятных мест, откуда в развитые страны валит неразвитый народ.

Вот и я о том же: зависит от соглашений между странами.  

Полагаете, что Россия по отношению к тому государственному образованию вторична и стоит на более низкой ступени?

Это вы у нас сторонница иерархических лестниц. Smiley
"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #254 В: 06/15/07 в 17:23:21 »
Цитировать » Править

Ципор, когда мне в каком-либо деле понадобится ваша помощь или совет, я вам непременно дам об этом знать. До тех пор - не следует затрудняться. Поберегите хотя бы свое время.

То, что меня интересует, я у вас спросила. Если с первого раза не восприняли - можете прочитать еще раз и вникнуть в смысл). Попытка не пытка. И вопрос был задан не обо мне. О себе мне все известно. Поэтому и толкую - попробуйте прочесть еще разочек. Можно медленно).

Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19  ...  22 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.