Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12/12/19 в 21:25:29

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Практически последствия идеи "Россия для русских" »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Практически последствия идеи "Россия для русских"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20  ...  22 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Практически последствия идеи "Россия для русских"  (Прочитано 19014 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #255 В: 06/15/07 в 17:28:07 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 16:30:46, Nadia Yar wrote:

На этом уровне можете разговаривать с Ольгой, Ник. Вам не нравится УК?
УК не нравится.  Но деление росиийских граждан на категории по длительности их пребывания в статусе гражданина не имеет отношение ни к УК, ни к нормам избрания президента США.  
Кстати, обратите внимания, даже ограничение на президентство США - вовсе не аналог требования ДПНИ.    
Никаких "сроков выдержки" для гражданина не предусмотрено.  

Quote:
9. Ввести в законодательство положение о том, что приобретение жилого дома, квартиры, иной недвижимости на территории России не является достаточным основанием для признания законности нахождения на данной территории с целью проживания.[/i]  
Если человек уже гражданин России, то законность его нахождения на территории России (а не какого-то города, как Вам показалось) не ставится под вопрос и никак не связана с его собственностью.
Видите ли, насколько я понимаю, приобретение собственности не гражданами России и сейчас "не является достаточным основанием для признания законности нахождения на данной территории с целью проживания".  

Так что тем, кто постоянно проживает в России, достаточно ясно, ради чего данный пункт сформулирован именно так, а не иначе.   Ради того, чтобы иметь возможность "законно" лишить права на проживание на "территории города" или "территории области" например цыган или чеченцев, которые купили в этом городе жилье и которые являются гражданами России с самого рождения.  
Quote:
Или это опять какие-то фантазии о якобы "настоящих, жутких целях ДПНИ"?
 Почему "фантазии"? Если не ошибаюсь, ДПНИ не раз отметилась как раз в акциях такого рода, в той же Карелии и еще много где.
Quote:
Что же тут удивительного после амнистий чеченским бандитам. Ничего.
А я и не говорю, что удивительно. Я говорю, что не согласуется с европейскими обычаями, на которые Вы ссылаетесь.
Quote:
Эта фраза основана ну хоть на чём-нибудь, кроме предрассудков? Smiley  
Исключительно на п. 14 "целей".
Quote:
Вы не поняли. Часто нелегальных иммигрантов держат в тюрьмах _в Европе_.

Это Вы не поняли.  
Я вообще говорил не об ущемлении нелегальных эмигрантов, а о предлагаемых ДПНями ущемлениях российских граждан.
В частности предлагается внести в состав тяжких преступлений нелегальный переход границы. Опять же, что характерно, без уточнений, а значит это относится и к гражданами России тоже.  

Что же касается "держат в тюрьме", то в тюрьме держат вовсе не только за тяжкие преступления.
Вон Хилтон держат в тюрьме за неоднократные нарушения ПДД.  

Я же просил уточнить, считается ли переход границы в какой-либо из европейских стран "тяжким преступлением".  
Как я понял по отсутствию ответа, такие страны Вам тоже не известны.
Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #256 В: 06/15/07 в 17:39:34 »
Цитировать » Править

Cheesy Отто, Вас обвинили в ужаснейшем деле - вы видите разницу между мужчиной и женщиной, и поступаете соответственно!
А если учесть, что Вы к тому же и сам мужчина... Cheesy О, с таким гнездилищем преступлений неизвестно, что и поделать! Cheesy И, главное сие обвинение радует как аргумент в споре о национальном вопросе.) Вы видите в женщинах - женщин, значит, вы неправы.

Тянет на премию покойного Нобеля).

P.S. Да, вот еще что. Как представляется, не надо обладать гениальностью Туполева или Ньютона, чтоб отличить смесовую негритянку от русской. Анекдот даже такой есть.
В начале 90г.г. едет во Львове автобус с русскими туристами. Останавливают его бендеровцы и говорят - ну что, щас будем москалей выявлять, кого выловим - все, смерть на месте! Есть в украинском языке какое-то слово, какое, не решусь воспроизвести, которое русский никогда не произнесет так же, как украинец. Так вот, предводитель бендеровцев и говорит - щас каждый будет выходить и говорить это слово.
- Ну, кто первый? кто самый смелый?
Из середины автобуса встает негр и начинает проталкиваться к проходу.
Предводитель, устало взмахнув рукой:
- Сядь, хлопчик! И так понятно, что ты - не москаль!
 Cheesy Cheesy
Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #257 В: 06/15/07 в 17:48:49 »
Цитировать » Править

[Злостный оффтопик и обсуждение нарушения порезаны.-Замком при исполнении.]
Пара замечаний напоследок:

а)
о новейшей версии преступления ДПНИ против русских подруг повышенной чернявости:

Бинго!  
Мы с подругой никуда не ходили. Ходила она. С работы. Там, где ходит всегда.

Так это что получается - Вы нам рассказывали не о событии, очевидцем и участником которого являлись лично, а некую байку с чужих слов....? Shocked Мдааа.

Полагаю, что если подслушать разговоры  в курилке, когда там сидит  молодая и симпатичная женская компания, то таких страшных рассказок, как к ним кто-то приставал на улице и т.п., можно за 5 минут набрать с десяток - и в них будут фигурировать и Чорные Мерседесы, и Большие Джыпы, и Загадочные Иностранцы, и Кавказские Джыгиты, ну и новейшая версия - "такие лысые, большие, накачанные и белобрысые ДПНИ-шники, которые чуть-чуть не схватили и не затащили - еле-еле смогла вырваться..".  

Короче говоря, это из той же серии, что и "призывы ДПНИ преследовать российских граждан" , в наличии которых Вы столь-же убеждены, но материальных следов которых ни в виртуальном, ни в реальном пространстве так и не обнаружилось... Roll Eyes

б)
Quote:Кххм, во времена Грушевского всё было куда проще - чужеродные мультикультурные массы в таких масштабах по Европе не передвигались ...  

С таким уровнем знания оппонентом истории даже как-то не приходит в голову сразу, что отвечать...  
Взял Отто, да и объявил небывшей - ну хотя бы, ради примера, русскую эмиграцию времен Гражданской войны. Одним движением пальцОв.  
Могучее колдунство.

Ну, по моим критериям русская эмиграция в Европе не была ни чужеродной, ни мультикультурной - она в основном ассимилировалась в течении второго поколения и исчезла практически бесследно (за малыми исключениями, разумеется). То же касается и Ваших сетований о заезжих москалях - проблема с их ассимиляцией может состоять лишь в том, что их культура может быть выше чем у пытающегося их ассимилировать этноса и это может служить препятствием для естественного процесса...

в)  
Quote:А теперь давайте применим его, как правило: а если миллион или два соотечественников Ю Веня решат осесть в славном граде Киеве, основав в нём Чайна таун (думаю, Вы представляете, что это такое), и работать на благо Украины - Вы будете приветствовать такой вариант событий и закрывать рот собакам, посмевшим сказать, что эти ребята и их дети украинцами станут ещё не скоро - если вообще когда нибудь станут?

Да.  
Потому что именно такие собаки и будут создавать напряжение между "чайнатауном" и остальным "тауном". И, в свою очередь, оправдывать свою агрессию существованием этого напряжения. И так без конца.

Прекрасно, теперь мне всё понятно. Очевидно, что Вы в жизни никогда в чайнатауне не были и что это такое не представляете  Wink.

И, видите ли, Отто... Если Украина интегрирует массу русских, переселенцев в первом-втором поколениях - а это десятки миллионов - то два-три миллиона китайцев будут просто игрушкой. Это будет даже легче, потому что давление китайской языковой среды не будет идти ни в какое сравнение с давлением русской. А чем чайнатаун хуже "москальтауна", в котором я живу - думаю, вы так и не сможете мне объяснить.

Даже и не буду пытаться, если Вам это не очевидно. Подожду, может, даст Бог, это реализуется у вас и Вы сможете сами, на своем личном шкуре опыте это прочувствовать и понять.... Angry  

С уважением,
отто
« Изменён в : 06/15/07 в 21:29:51 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #258 В: 06/15/07 в 17:53:33 »
Цитировать » Править

Quote:
Но деление росиийских граждан на категории по длительности их пребывания в статусе гражданина не имеет отношение ни к УК, ни к нормам избрания президента США.  
Кстати, обратите внимания, даже ограничение на президентство США - вовсе не аналог требования ДПНИ.    
Никаких "сроков выдержки" для гражданина не предусмотрено.  

Более того - есть еще два существенных аспекта:
а) Для Штатов это не было случаем "понижения планки".
б) В Штатах сейчас существует движение за отмену этого закона. В основном состоящее из поклонников актуального губернатора Калифорнии Smiley
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #259 В: 06/15/07 в 18:13:12 »
Цитировать » Править

Quote:
Так это что получается - Вы нам рассказывали не о событии, очевидцем и участником которого являлись лично, а некую байку с чужих слов....? Shocked Мдааа.

Так вы готовы принять только личное свидетельстьво?
Свидетельство третьего лица - это уже "байка"?
Ну, в таком случае вы рассказали байку об омском ДПНишнике - вы ведь не видели своими глазами, как его избивали не то казахи, не то туркмены, да и фотографию выложили неизвестно чью.

Quote:
Ну, по моим критериям русская эмиграция в Европе не была ни чужеродной, ни мультикультурной -

С каких это пор русские своеродны и "монокультурны" французам, немцам и чехам?

Quote:
она в основном ассимилировалась в течении второго поколения и исчезла практически бесследно (за малыми исключениями, разумеется).

Ну и что? В первом поколении она вполне конкурировала с французами и пр. за рабочие места, ввязывалась от безденежья в криминальную деятельность, и радовала французов всем тем, чем так радует вас иммиграция нерусская.

Quote:
То же касается и Ваших сетований о заезжих москалях - проблема с их ассимиляцией может состоять лишь в том, что их культура может быть выше чем у пытающегося их ассимилировать этноса и это может служить препятствием для естественного процесса...

Уровень высоты этой культуры очень хорошо показал себя в 2004, когда на фразу Андруховиа "язык блатняка и попсы" вскинулись обиженно именно русские. При том, что Андрухович не сказал "русский - язык блатняка и попсы".

Quote:
Прекрасно, теперь мне всё понятно. Очевидно, что Вы в жизни никогда в чайнатауне не были и что это такое не представляете

А вы были?
Я выросла в рабочем квартале, который к началу 90-х выглядел так, словно все всем объявили войну. Мусор не вывозился неделями, стекла на остановках были побиты, керамические панно - расхреначены, заборной лексикой обмалеваны все поверхности. После темноты в одиночку выходили только очень рисковые люди. От 14 и старше не было ни одного подростка, не попробовавшего наркотики.
И что характерно - ни одного китайца. Все сплошь местные кадры.
Так чем меня, по-вашему, может удивить "чайнатаун"?

А впрочем, я смотрю, Отто [Нарушен пункт 2.1. параграфа 3 правил Удела.-Замком,при исполнении.]предпочел по существу не отвечать...
« Изменён в : 06/15/07 в 21:33:49 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #260 В: 06/15/07 в 18:26:35 »
Цитировать » Править » Удалить

on 06/15/07 в 17:48:49, otto wrote:
Прекрасно, теперь мне всё понятно. Очевидно, что Вы в жизни никогда в чайнатауне не были и что это такое не представляете

Все понятно. Герр Отто там регулярно бывает[Нарушен пункт 2.1. параграфа 3 правил Удела.-Замком,при исполнении.]
« Изменён в : 06/15/07 в 21:35:37 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован
Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #261 В: 06/15/07 в 18:52:06 »
Цитировать » Править

А вот инфа о ДПНИ из первых рук:

http://matilda-don.livejournal.com/292760.html

otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #262 В: 06/15/07 в 19:36:21 »
Цитировать » Править

Уважаемая Ольга,

во исполнение обещанного, это мой последний пост в нашей дискуссии по данному вопросу.  

Согласно присущим мне гендерным предрассудкам, [Нарушен пункт 2.4. параграфа 3 правил Удела.-Замком,при исполнении.]

Поэтому не тяните, пишите своё победное "ха-ха" и мы защитаем Вам очередную безоговорочную дискуссионную викторию. Smiley

с доброй улыбкой,
отто
« Изменён в : 06/15/07 в 21:37:05 пользователем: Zamkompomorde » Зарегистрирован

Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #263 В: 06/15/07 в 19:47:29 »
Цитировать » Править

На самом деле к последнему вопросу Ольги я, тоже никогда в чайнатаунах не бывавший, присоединился бы, пусть и в другой формулировке: чем преступники и безобразники нетитульной национальности хуже преступников и безобразников национальности титульной? А если речь идет не о преступниках, обитающих в соответственной общине, а о добросовестных работягах (каковых среди китайцев отнюдь не так уж мало) - то тем более чем хуже?
Никому не в обиду будь сказано...
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #264 В: 06/15/07 в 20:28:23 »
Цитировать » Править

Модераторское замечание.

Количество нарушений в данной теме превысило нормальный уровень.Поэтому дальнейшие нарушения могут повлечь за собой куда более жесткие меры воздействия со стороны модераторов.Хотелось бы обратить особоее внимание участников обсуждения на многочисленные случаи нарушения пунктов 2.1 и 2.1.2 параграфа 3 правил
Удела.На нарушение этих пунктов и столь же серьезных будет обращаться особое внимание.

Замком,при исполнении.

Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #265 В: 06/16/07 в 04:32:53 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 17:28:07, Nick_Sakva wrote:

УК не нравится.

Вот с этого и начинать надо было. Smiley  

Quote:
Но деление росиийских граждан на категории по длительности их пребывания в статусе гражданина не имеет отношение ни к УК, ни к нормам избрания президента США.

Разве что в Вашем странном представлении. Минимальные сроки проживания для граждан нередко предусмотрены. НЕРЕДКО. И не только для занятия должностей, но и для обычного участия в выборах - как бы Вам понравилось такое требование ДПНИ? А ведь это - европейская норма.

Quote:
Видите ли, насколько я понимаю, приобретение собственности не гражданами России и сейчас "не является достаточным основанием для признания законности нахождения на данной территории с целью проживания".

Видимо, с этим Вашим пониманием что-то не так. Либо оно не соответствует действительности, либо этот закон не действенен. ДПНИ нравится мне тем, что требует дел, а не бумажек.

Quote:
Так что тем, кто постоянно проживает в России, достаточно ясно, ради чего данный пункт сформулирован именно так, а не иначе.

Отто постоянно проживает в России. Отто, пожалуйста, скажите нам, ради чего данный пункт сформулирован именно так, а не иначе. Smiley  

Quote:
Ради того, чтобы иметь возможность "законно" лишить права на проживание на "территории города" или "территории области"

А также на территории Венеры и Марса. Grin О них речи в пункте точно так же не идёт, как и о городе и области, так что по Вашей логике злобное ДПНИ хочет не допустить людей и туда. Ник, в пункте речь идёт, напомню, исключительно о территории России. Всё остальное - фантазии.  

Quote:
А я и не говорю, что удивительно. Я говорю, что не согласуется с европейскими обычаями, на которые Вы ссылаетесь.

Согласуется, согласуется. Здесь постоянно идут пересчёты преступлений правых и левых. Любо-дорого смотреть. Насчёт Европы Вы, боюсь, совсем не в курсе. Европа в ХХ веке даёт США и России большую фору в области этнических истреблений, депортаций и прочего.

Quote:
Исключительно на п. 14 "целей".

В п. 14 целей нет никакой декларации намерения убивать. Кстати, знаете ли Вы, что среди русских националистов, в том числе членов ДПНИ, немало нерусских по национальности людей?  

Quote:
Я вообще говорил не об ущемлении нелегальных эмигрантов, а о предлагаемых ДПНями ущемлениях российских граждан.

Дело в том, что ДПНИ не предлагает ущемлять российских граждан. Вы говорите о несуществующем предмете. То, что предлагает ДПНИ - не ущемление, а вполне себе нормальное, хотя и суровое законодательство. Законодательство есть везде, кроме разве что необитаемых островов, и нарекания на его наличие не имеют смысла. А открытых границ не существует.

Quote:
В частности предлагается внести в состав тяжких преступлений нелегальный переход границы. Опять же, что характерно, без уточнений, а значит это относится и к гражданами России тоже.

Нет, не значит. ДПНИ расшифровывается как "Движение против нелегальной иммиграции", а не "Движение против нелегальной эмиграции". Я уверена, что ни один член ДПНИ и не подумает возразить против Вашего перехода границы в сторону, скажем, Казахстана. Скорее уж ДПНИ на свои средства купит Вам походную сумку. 8)  

Quote:
Что же касается "держат в тюрьме", то в тюрьме держат вовсе не только за тяжкие преступления.

Суть дела в том, что нелегальных иммигрантов держат среди прочего в тюрьме. И без срока. Речь об этом. Я с этим категорически не согласна, если иммигрант не преступник, но это делается. ДПНИ и в этом не впереди планеты всей.
« Изменён в : 06/16/07 в 05:42:18 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #266 В: 06/16/07 в 04:38:27 »
Цитировать » Править

Для протокола. Приравнивание нелегальной иммиграции к тяжкому преступления - исключительно злобный маразм. Но этот маразм не противоречит российской конституции. Поэтому требование ДПНИ не преступно и легитимно с формальной точки зрения.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
SlavaF
Живет здесь

Я люблю этот Форум?

Просмотреть Профиль »

« Ответить #267 В: 06/16/07 в 07:18:48 »
Цитировать » Править

on 06/15/07 в 11:19:14, otto wrote:
Ну, раз и сомневаетесь и вообще не очень-то в курсе, что интересует и чем занимается ДПНИ, то Вам есть прямой смысл ознакомиься с:

А то такое впечатление, что Вы, как впрочем и многие здесь, об этом Движении сведения  только из "антифашистских" листовок черпаете, игнорируя первоисточники... Lips Sealed

Знаете, я давно живу на свете и отвык полагаться на то, что записано в самых замечательных бумажках. Я собственными глазами вижу Ваших любезных "патриотов" чуть не каждую неделю, результаты их действий (я бы сказал - деяний Wink) очень часто вызывают во мне омерзение. Что делать, работа такая, что отворачиваться не получается. И чему мне верить - писанине или фактам?

Quote:
Простите, но на этой Вашей оценке я хочу остановиться.  
Мы говорим об обыкновенных, мирных гражданах, обьединившихся в общественную организацию и в достижении её целей действующих строго законными средствами и методами (см.выше).

Отто, ну зачем Вы опять лукавите и киваете на "те бумажки"? Какие, к чертям, мирные граждане? Эти голубки в начале мая набросились на довольно пожилого дядьку, который на их требования предъявить документы послал их (кстати, на русском) и избили довольно сильно. Пятеро на одного. Козлы!
До этого были нападения на дискотеку (вернее, на выходящих из неё), разборки на разгрузке арбузов, битьё стёкол в машине какого-то кавказского парня и т.д. Странно, но в тех случаях, о которых становилось известно в нашей редакции, закоперщиками регулярно выступали ваши "голуби мира". Странно, да?

Quote:
Ваше неоднократное обвинение этих граждан в якобы позорящей их трусости, выраженной в том, что они в Вашем городе не желают провоцировать и прямо идти на открытый конфликт с этническими бандами вооружённых профессиональных преступников, пользующихся покровительством местных властей, сводится к упрёку в том, что в повседневной жизни они не проявляют качеств, присущих героям

Ну да. Вы сформулировали излишне жутенько, конечно, но в общем - правы.
Понимаете, ежели б эти ребятки ходили по площади с плакатиками и действовали исключительно мирным путём, я бы и не потребовал от них избыточной смелости (разве что оставил бы свою претензию по поводу стыдливого игнорирования конкретных бандитов даже в плакатном творчестве). Но если ты имеешь смелость(?) применять физическое воздействие на того, кого ты сильнее, будь добр соответствовать имиджу! Иди на баррикады! Нет? Ну тогда это поведение типичного шакала, не так ли?

Quote:
Поэтому попрошу Вас озвучить примеры Вашего собственного героического поведения в открытом противостоянии организованной, групповой и профессиональной преступности в Вашем городе/области, доказывающие обоснованность Вашего права выдавать такие упрёки в адрес других граждан города. А то вдруг окажется, что мы имеем ситуацию, аналогичную, когда заслуженный боец ташкентского фронта начинает кого-то призывать броситься под танк, обвязавшись гранатами или упрекать в нежелании закрыть вражеский дзот своей грудью.... Wink

В моей жизни были и эпизоды "героического противостояния" в середине 90-х, и довольно малодушного нежелания "бросаться под танк" начала 2000-х.
Слаб человек, что поделаешь. Каюсь.
А Вы, Отто, не считаете, что есть разница между мной, ни в какую организацию не входящего, в составе стаи на слабых не нападающего, к подвигу никого не зовущего, и этой группой граждан?

Quote:
А Вы сами такое, наверное, проделывали не раз и не два, раз уж так легко предлагаете другим согражданам смело идти навстречу "получению по мордам" от банд вооружённых преступников...? Ждём-с подробностей. Или таки "ташкентский фронт"?

Ну вот, опять мы ко мне, сирому, возвращаемся. Я вырос в довольно страшненьком пролетарском районе. Напугать меня сложно, Отто. Сейчас, правда, легче, нежели в те времена, когда я был в возрасте сегодняшних активистов ДПНИ (во всяком случае те, что пинали пожилого человека, были не старше 20-22 лет). Приходилось и на ножи ходить, и под пули лезть. А уж по мордАм... ух, Отто, тогдашние менты дрались не хуже нынешних. Это я к тому, что Вы (вероятно, не специально) моё предложение выйти на несанкционированный митинг против настоящих преступников и получить от ОМОНА по пресловутым мордАм отчего-то представили противостоянием боевикам-автоматчикам тех бандитов. Вправду считаете, что сращивание бандитов с властью примет такой вид - расстрел мирных ДПНИшников, несущих плакат "имярек-бандит", вооружёнными наёмниками бандитов средь бела дня? Мне страшно за Ваше самочувствие, с таким-то воображением! Smiley

Quote:
Зайдите, кстати, на сайт ДПНИ, и увидите, какие акции они проводили и проводят, в том числе - против конкретных преступников и преступлений.  

Не, не пойду, пожалуй. Я зашоренный человек, вот когда увижу в нашем городе подобные действия любимых Вами персонажей, тогда и поверю. Наверное. Wink

Живет здесь

« Ответить #268 В: 06/16/07 в 11:23:48 »
Цитировать » Править

Nick:  УК не нравится.
Nadya Yar: Вот с этого и начинать надо было.

Huh
Что-то до меня никак не доходит связь между моим отношением к УК и моим отношением к ДПНям.

УК не нравится мне больше всего по принципиальным соображениям: я убежден, что от любой системы наказаний одним человеком другого человека пользы никому никакой, а вреда всем по полной.   Но это тема другого разговора.

Nick: Но деление росиийских граждан на категории по длительности их пребывания в статусе гражданина не имеет отношение ни к УК, ни к нормам избрания президента США.

Nadya Yar: Разве что в Вашем странном представлении. Минимальные сроки проживания для граждан нередко предусмотрены. НЕРЕДКО. И не только для занятия должностей, но и для обычного участия в выборах - как бы Вам понравилось такое требование ДПНИ?

Конкретные европейские примеры можете привести? Дьявол, он, как известно, любит прятаться среди мелких деталей.

Я считаю вполне нормальным законодательно закрепленный умеренный ценз оседлости для любых выборных должностей.  
 Я также не считаю ущемлением прав гражданина умеренный ценз оседлости для его участия в местных выборах.  

Но вот ограничение общегосударственных избирательных прав на основании даты получения гражданства, предыдущего гражданства и т.п -  это уже ущемление. Также, как и любой "запрет на професию" на подобных основаниях.
Тогда не надо гражданства давать.  

Плюк - чатланская планета, поэтому пацаки должны цаки носить?  

Nick: Видите ли, насколько я понимаю, приобретение собственности не гражданами России и сейчас "не является достаточным основанием для признания законности нахождения на данной территории с целью проживания".

Nadya Yar: Видимо, с этим Вашим пониманием что-то не так. Либо оно не соответствует действительности, либо этот закон не действенен.

Какой именно закон "не действенен"?  Я именно что не знаю такого закона, который гарантировал бы иностранному собственнику жилья получение хотя бы вида на жительство.  

Вот текст закона О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
http://www.visas.ru/info/law-fc.html

В частности:

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
....
4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.
5. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, при рассмотрении заявления иностранного гражданина о выдаче разрешения на временное проживание направляет запросы в органы безопасности, службу судебных приставов, налоговые органы, органы социального обеспечения, органы здравоохранения, органы миграционной службы и другие заинтересованные органы, которые в двухмесячный срок со дня поступления запроса представляют информацию о наличии либо об отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание."  

Жилье упоминается в пункте об основаниях отказа, а вовсе не в разрешениях.  

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
....
 9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

Quote:
ДПНИ нравится мне тем, что требует дел, а не бумажек.

Простите, но п.9. "целей" требует изменения бумажки (законодательства).  

" 9. Ввести в законодательство положение о том, что приобретение жилого дома, квартиры, иной недвижимости на территории России не является достаточным основанием для признания законности нахождения на данной территории с целью проживания."  

В законе о правовом положении иностранцев нет ничего, что требовало бы введения такого пункта. Поэтому иностранцы у ДПНей совсем и не упоминаются.  Их и так можно выгнать в любой момент на вполне законных основаниях.  Вот с российскими гражданами, которые переехали с одной российской территории на другую российскую территорию, приобретя там жилье, мороки больше.  И именно по этой части ДПНИ последнее время неоднократно отмечалась.  

Ну а то, что пункт сформулирован двусмысленно совсем не удвительно. ДПНям УК вероятно нравится как раз своей возможностью многообразной трактовки.

Nick: Ради того, чтобы иметь возможность "законно" лишить права на проживание на "территории города" или "территории области"

Nadya Yar: А также на территории Венеры и Марса. Grin О них речи в пункте точно так же не идёт, как и о городе и области, так что по Вашей логике злобное ДПНИ хочет не допустить людей и туда.

В пункте речь идет о территориях России. И ДПНИ очень хотели бы получить возможность гонять людей по этим территориям по своему усмотрению.  

Nick: А я и не говорю, что удивительно. Я говорю, что не согласуется с европейскими обычаями, на которые Вы ссылаетесь.

Nadya: Согласуется, согласуется. Здесь постоянно идут пересчёты преступлений правых и левых. Любо-дорого смотреть. Насчёт Европы Вы, боюсь, совсем не в курсе. Европа в ХХ веке даёт США и России большую фору в области этнических истреблений, депортаций и прочего.

А я и не настаиваю, что в курсе.  Но я уже неоднократно просил Вас привести для сравнения аналогичные пункты законодательства европейских стран относительно своих граждан, а не Ваше мнение о европейской политике относительно иммигрантов.

Еще раз повторяю. Я сейчас вообще не рассматриваю программу ДПНИ относительно иммигрантов и не сравниваю их предложения с европейскими нормами по отношению к иностранцам.    

Я отвечаю на вопрос Отто (заданный правда Ольге) о том, каким образом в документах ДПНей предлагается нагадить гражданам России.  

Nadya Yar: В п. 14 целей нет никакой декларации намерения убивать. Кстати, знаете ли Вы, что среди русских националистов, в том числе членов ДПНИ, немало нерусских по национальности людей?

Ну, я очень давно  полемизирую с "русскими националистами". Так что их интернационал я представляю очень хорошо.  Это меня как раз совершенно не удивляет, поскольку цели "русских националистов", как и любых других националистов, лежат совсем в другой плоскости.   Отто выше очень хорошо их сформулировал, говоря о противниках ДПНИ:
"за этим скрыта защита интересов тех, кто захватил чужой кусок и не желает его возвращать...".

То есть очевидно, что главная цель националистов - "вернуть" себе чужой кусок как якобы "свой".  Себе и только себе.  Так что собственная национальность "русского националиста" не слишком существенна. Было бы это желание "вернуть кусок".  Тут, правда, возникает нюас.  Нерусские "русские националисты" все-таки в своей среде видимо комплексуют из-за своего происхождения.  Поэтому для уравнивания шансов на кусок им приходится проявлять большую активность и "идейную праведность".  Кроме того для русской культуры традиционны открытость и доброжелательность к иноплеменникам.  Тем, кто этой традицией не слишком отягощен, легче соответствовать установкам ДПНей.  

Nadya Yar: Дело в том, что ДПНИ не предлагает ущемлять российских граждан. Вы говорите о несуществующем предмете. То, что предлагает ДПНИ - не ущемление, а вполне себе нормальное, хотя и суровое законодательство. Законодательство есть везде, кроме разве что необитаемых островов, и нарекания на его наличие не имеют смысла.  

Я еще раз предлагаю привести конкретные цитаты из европейских или американских законов, относящихся к собственным гражданам, аналогичные предлагаемх ДПНями.

Nadya Yar: А открытых границ не существует.  

Huh  
Мне казалось, что  Вы гражданка Германии. Или я ошибаюсь?
Насколько я знаю, мои друзья из Германии мотаются по всей Европе как раз через открытые границы.

А киргизы, таджики, армяне и грузины для россиян пока всяко ближе и роднее, чем чехи, французы или поляки для немцев.  

Nadya Yar: Нет, не значит. ДПНИ расшифровывается как "Движение против нелегальной иммиграции", а не "Движение против нелегальной эмиграции". Я уверена, что ни один член ДПНИ и не подумает возразить против Вашего перехода границы в сторону, скажем, Казахстана. Скорее уж ДПНИ на свои средства купит Вам походную сумку. Cool  
Вы припомниет тезисы с идейно близкого ДПНям Паршева.
Кто ж на них тогда работать-то будет?  
Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #269 В: 06/16/07 в 13:05:16 »
Цитировать » Править

Уважаемый СлаваФ пишет:

Знаете, я давно живу на свете и отвык полагаться на то, что записано в самых замечательных бумажках. Я собственными глазами вижу Ваших любезных "патриотов" чуть не каждую неделю, результаты их действий (я бы сказал - деяний ) очень часто вызывают во мне омерзение. Что делать, работа такая, что отворачиваться не получается. И чему мне верить - писанине или фактам?

ИМХО, писанине (т.е. официальным документам и заявлениям) с поправкой на подтверждающие/опровергающие её факты. Писанину Вы отметаете сходу, факты, как таковые, не предьявляете. Что остаётся? Правильно, предвзятость в чистом виде...

Quote:Простите, но на этой Вашей оценке я хочу остановиться.  
Мы говорим об обыкновенных, мирных гражданах, обьединившихся в общественную организацию и в достижении её целей действующих строго законными средствами и методами (см.выше).  

Отто, ну зачем Вы опять лукавите и киваете на "те бумажки"? Какие, к чертям, мирные граждане? Эти голубки в начале мая набросились на довольно пожилого дядьку, который на их требования предъявить документы послал их (кстати, на русском) и избили довольно сильно. Пятеро на одного. Козлы!  
До этого были нападения на дискотеку (вернее, на выходящих из неё), разборки на разгрузке арбузов, битьё стёкол в машине какого-то кавказского парня и т.д.

Простите, а где можно ознакомиться с более-менее официальным или публичным описанием, в которых члены ДПНИ обвиняются в свершении упомянутых Вами произошедших в г.Хабаровске фактов..?  

Не хочется думать, что мы имеем дело с информацией из серии "Aдна ольгина пAдруга, жгучая мAсковская брюнЭтка, рAсскAзывала тAкое...".  Roll Eyes

Странно, но в тех случаях, о которых становилось известно в нашей редакции, закоперщиками регулярно выступали ваши "голуби мира". Странно, да?

Я бы конечно ответил "и впрямь, странно", если бы не начал потихоньку догадываться, что у Вас там за редакция... Wink Кстати, а действительно, редакция чего, если не секрет - и есть ли её материалы в открытом сетевом доступе?  

Quote:Ваше неоднократное обвинение этих граждан в якобы позорящей их трусости, выраженной в том, что они в Вашем городе не желают провоцировать и прямо идти на открытый конфликт с этническими бандами вооружённых профессиональных преступников, пользующихся покровительством местных властей, сводится к упрёку в том, что в повседневной жизни они не проявляют качеств, присущих героям  

Ну да. Вы сформулировали излишне жутенько, конечно, но в общем - правы.  
Понимаете, ежели б эти ребятки ходили по площади с плакатиками и действовали исключительно мирным путём, я бы и не потребовал от них избыточной смелости (разве что оставил бы свою претензию по поводу стыдливого игнорирования конкретных бандитов даже в плакатном творчестве). Но если ты имеешь смелость(?) применять физическое воздействие на того, кого ты сильнее, будь добр соответствовать имиджу! Иди на баррикады! Нет? Ну тогда это поведение типичного шакала, не так ли?

Я, конечно извиняюсь, но до приведения Вами каких-то доказательств обычности незаконной практики физического воздействия членами ДПНИ г.Хабаровска на неких нерусских мирных людей предлагаю не упоминать эту гипотезу в качестве установленного факта и пока не опираться на него при аргументации Вашей позиции Lips Sealed.

Quote:Поэтому попрошу Вас озвучить примеры Вашего собственного героического поведения в открытом противостоянии организованной, групповой и профессиональной преступности в Вашем городе/области, доказывающие обоснованность Вашего права выдавать такие упрёки в адрес других граждан города. А то вдруг окажется, что мы имеем ситуацию, аналогичную, когда заслуженный боец ташкентского фронта начинает кого-то призывать броситься под танк, обвязавшись гранатами или упрекать в нежелании закрыть вражеский дзот своей грудью....    

В моей жизни были и эпизоды "героического противостояния" в середине 90-х, и довольно малодушного нежелания "бросаться под танк" начала 2000-х.  
Слаб человек, что поделаешь. Каюсь.

Заметьте и зафиксируйте - я Вас, уважаемый СлаваФ, в недостатке героизма в повседневной жизни  не упрекаю - не смотря на и в отличие от. Smiley

А Вы, Отто, не считаете, что есть разница между мной, ни в какую организацию не входящего, в составе стаи на слабых не нападающего, к подвигу никого не зовущего, и этой группой граждан?

Тут два нюанса:

а)в отношении членов ДПНИ г.Хабаровск "в составе стаи на слабых нападающего" - пока не доказанное голословное утверждение;

а)утверждение "к подвигу никого не зовущего" в отношении Вас не верно, ибо именно Вы в форме упрёка вменяете подвиг в долг Вашим более организованным согражданам, а  публичные заявления и официальные документы ДПНИ граждан ни к каким подвигам и самопожертвованиям не призывают - по крайней мере, мне об этом ничего не известно. Так что в данном случае всё обстоит с точностью до наоборот.

Quote:А Вы сами такое, наверное, проделывали не раз и не два, раз уж так легко предлагаете другим согражданам смело идти навстречу "получению по мордам" от банд вооружённых преступников...? Ждём-с подробностей. Или таки "ташкентский фронт"?  

Ну вот, опять мы ко мне, сирому, возвращаемся. Я вырос в довольно страшненьком пролетарском районе....

Извините, что прерываю, но подробности Вашего трудного детства, грядущее описание деревянных игрушек и первого побега из дому мы, пожалуй, пока опустим, как не относящиеся к вопросу.

...ух, Отто, тогдашние менты дрались не хуже нынешних. Это я к тому, что Вы (вероятно, не специально) моё предложение выйти на несанкционированный митинг против настоящих преступников и получить от ОМОНА по пресловутым мордАм отчего-то представили противостоянием боевикам-автоматчикам тех бандитов.

Вот если бы Вы всё же почитали документы ДПНИ и осознали, в чём состоят их цели и задачи, то поняли бы - среди них нет такой, как "открытая борьба с нерусской организованной преступностью", поэтому эти Ваши претензии к организации, что она занята тем, что у неё в документах прописано, а не тем, чем Вам хотелось бы что бы она занималась, несколько удивительны...

Вправду считаете, что сращивание бандитов с властью примет такой вид - расстрел мирных ДПНИшников, несущих плакат "имярек-бандит", вооружёнными наёмниками бандитов средь бела дня? Мне страшно за Ваше самочувствие, с таким-то воображением!

Рассtрел средь бела дня может и нет, а вот как солнце опустится - кто знает..? Huh
А действительность превосходит всякое воображение:

в Хабаровске заместитель начальника хабаровского краевого УВД по экономической безопасности полковник Андрей Малов и начальника оперативно-розыскной части (ОРЧ-4) по борьбе с преступлениями в лесопромышленном комплексе подполковник Виталий Парфенов крышевали китайскую мафию, занимавшуюся незаконной хищнической вырубкой лесов и вывозом древесины за рубеж. Им предьявлено обвинение прокуратурой..

и Вы, значит, предлагаете Вашим согражданам выйти на демонстрацию с плакатами, на которых нарисованы эти китайские "бизнесмены-лесорубы" - дескать, не будут же среди бела дня стрелять...? Ну-ну... Angry

Quote:Зайдите, кстати, на сайт ДПНИ, и увидите, какие акции они проводили и проводят, в том числе - против конкретных преступников и преступлений.    

Не, не пойду, пожалуй. Я зашоренный человек, вот когда увижу в нашем городе подобные действия любимых Вами персонажей, тогда и поверю. Наверное.

Согласен. Соответственно и я, как только увижу подтверждение тех  ужасов, которые в Хабаровске на Ваших глазах повседневно вершат члены ДПНИ, так сразу им и поверю. Пожалуй.

с уважением,
отто

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20  ...  22 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.