Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/26/19 в 01:39:05

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Практически последствия идеи "Россия для русских" »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Практически последствия идеи "Россия для русских"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  22 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Практически последствия идеи "Россия для русских"  (Прочитано 18407 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
rip
Гость

email

Re: Практически последствия идеи "Россия для
« Ответить #30 В: 06/21/06 в 23:34:20 »
Цитировать » Править » Удалить

on 06/21/06 в 12:06:41, V.A.Gonsky wrote:
состоять в общине даёт много преимуществ о которых я уже писал выше. Взамен община может наказать нарушителя, лишив его этих благ или даже прекратив с ним всякие отношения. Об этом знают и стараются поперёк общины не идти.

Ну и вам справедливо, имхо, ответили, что у коренного жителя те же самые преимущества и соответственно, те же самые рычаги давления. Почему вы думаете, что к нечестному Ахмеду применят санкции Мамед и Ко, а к нечестному Вове - не применят санкции Петя и Ко? То есть дело опять не в том, что Ахмед и Мамед угнетают Петю и Вовy, а в том, что Пете наплевать на то, что Вовa нечестен. Ну так кто ж Пете с Вовoй доктор?  

Quote:
Элементарно: представьте себе, что в России 10 городов по 10 миллионов человек. При этом в двух из них (Москве и Санкт-Петербурге Wink) по восемь миллионов иммигрантов, а остальные - русские. Пример условный, конечно.
Что мы имеем? _Общее население_ на 84% состоит из русских. Ого-го, великан... Но это значит, что в восьми городах нет вообще никакой проблемы с иммигрантами (и об этом ничего не слышно), а в двух городах уже иммигранты составляют 80% населения.
Вот в двух этих городах проблема-то как раз и есть, и никакое великанство ей не помогает - а каким образом? То же самое может происходить в локальной отрасли - торговле цветами или фруктами, скажем.

Тогда для решения проблемы надо affirmative action точечного действия? В Москве среди торговцев цветами - да, а в Рязани среди торговцев луком - нет, так, что ли?

Quote:
Нет, проблема именно в том, что у других они лучше.

Чувствую себя внучкой декабриста.

Quote:
И в том, что другие осознают свою культурную замкнутость, и числят "своими" не всех граждан в первую очередь, а членов своей группы.

Ну так и их не чилсят своими. И это началось еще тогда, когда бабушки на рынках торговали своим товаром, а Мамед с мандаринами был одинок как Эльбрус. Слова "чернож-ый" и "чурка" появились отнюдь не с началом перестройки, гастарбайтерства и массовой миграции. Эта линия аргументов сильно напоминает спор о курице и яйце.  

Quote:
Я еще раз повторю: этническая дискриминация - это маргинальное требование.

А что не маргинальное?

Quote:
Если у Вас есть возможность ее прочитать, могу порекомендовать Вам книгу Терри Мартина "The Affirmative Action Empire: Nations and Nationalism in the Soviet Union, 1923-1939" - там как раз об этом написано. Именно дискриминация в отношении русских в СССР (а сейчас нечто схожее происходит и в РФ)

Не вижу, каким образом исследование периода времени на 80 лет назад может помочь нам в нашей нынешней проблеме. Если есть более свежие исследования, подтверждающие ваше мнение, буду рад почитать.

Quote:
дискриминировать большинство может быть выгодно власти по другим причинам

Дык надо власть менять.

Quote:
Как правило, требование идёт к аккультурации, а не "расовой чистоте". "Пусть приезжают кто хочет, пускай только ведут себя нормально" - вот основное требование к приезжим.

Я знал людей, которые аккультурировались в России в течение более полувека. Били их, тем не менее, не по акценту и свидетельству об изобретениях, а по морде. То есть теория, как всегда, суха и чиста, аки шкурка ягненка, а практика - неприглядна, как его ободранный труп.
« Изменён в : 06/21/06 в 23:36:14 пользователем: rip » Зарегистрирован
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #31 В: 06/22/06 в 00:12:42 »
Цитировать » Править

on 06/21/06 в 12:14:07, V.A.Gonsky wrote:

Вы утверждаете, что рынок черновой рабочей силы незаполнен?
Пока еще - да.
Quote:
Вопрос непонятен. Если Вы не сформулируете его более конкретно...
Н-да... То есть, Вы заявили:  "Я собираюсь отстаивать интересы российских граждан", а в чем, на Ваш взгляд, состоят эти интересы - сформулировать не можете? В таком случае, дискуссия подошла к логическому концу.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #32 В: 06/22/06 в 00:26:00 »
Цитировать » Править

Quote:
Я подозреваю, что речь идёт о том, что национальные субкультуры для русских попросту закрыты. Я могу, приложив некоторые усилия, войти в субкультуру коллекционеров, готов, баптистов, политических активистов какой-либо партии

Изящная мысль!  
Я ни при каких условиях не могу войти в субкультуру рок-музыки (у меня ее даже просто уши не выдерживают). Соответственно я относился к ней с некоторой настороженностью.  
Но с недавних пор ежедневно пересекаюсь с ее носителями в субкультуре программистов. И при сохраняющейся полной чуждости мне субкультуры рок-музыки настроженность сменилась сочувственной симпатией (хотя и несколько абстрактной). Wink

О других возможных источниках конфликтов.

Одна из основных функций российских субкультур - противостояние госструктурам. Входящий в субкультуру человек лучше защищен от аппетитов и притязаний этих структур, напрямую поживится за его счет им уже не так-то просто.  

Приезжий с этой точки зрения - наиболее подходящий объект охоты. Национальная субкультура фактически его единственная защита, и чем она слабее, тем больше он будет вынужден отдать госструктуре. Так что видимо один источник, заинтересованный в напряженности - это госструктуры, имеющие возможность "доить" приезжих.  

Субкультуры приезжих как правило занимают не самые престижные социальные ниши. Например та же торговля в России не считалась очень уж достойным занятием. Поэтому большинству устойчивых местных субкультур приезжие реальной конкуренции не составляют. Но зато они воспринимаются как конкурент различными аутсардейскими субкультурами, выпадающими из социума.  Причем не потому, что приезжая субкультура претендует на ту же нишу, что и аутсайдер, а потому, что занимая социально полезную нишу, приезжая субкультура оказывается выше аутсайдерской, которая внизу по определению. Ну и естественно появление еще одной вышестоящей субкультуры воспринимается аутсайдерской весьма болезненно.  

Нынешняя россииская картина по-моему довольно полно описыватся таким вот сочетанием корыстного интереса госструктур с инстинктивной реакцией аутсайдерских и маргинальных субкультур при равнодушии и незаинтересованности в вопросе большинства устойчивых субкультур.

То есть мы в основном равнодушно наблюдаем за боданиями этой тройки с позиции стороннего наблюдателя. Возможно как раз из-за "страха перед неизвестным", о котором говорил Ингвалл.
Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #33 В: 06/22/06 в 16:56:56 »
Цитировать » Править

on 06/21/06 в 19:53:11, Nick_Sakva wrote:

У меня это слово было взято в кавычки. Доказательство химер можно только имитировать или пародировать. Ну пародию я Вам  честно попытался выдать. Не думаю, что о "русофобии" имеет смысл говорить всерьез.  

Вы считаете, что русофобии не существует, или имеете в виду, что у меня не русофобия, а "русофобия" - я все не могу понять.
Quote:

Стоп. В рамках этого определения у русских людей в России субкультуры  есть или их нет?

Национальной - нет.
Quote:

В каком "данном случае"? Иными словами Вы утверждаете: "приезжие формируют отдельные субкультуры по национальным признакам". Так?  

В данном - это в обсуждающемся случае кооперации в общинах иммигрантов. Ну и отчасти мигрантов.
Я не утверждаю, что приезжие формируют, я утверждаю, что они могут формировать, и что объединенным данной субкультурой приезжим в некотором смысле проще, чем аборигенам.
Quote:

Допустим, хотя тут тоже много нюансов.  
Но у русских есть совершенно аналогичные по функциям, однако более мощные и укоренившиеся субкультуры по другим признакам: региональным,  образовательным,  профессиональным,  партийным, общественным, спортивным ... перечислять можно долго.  Приезжему войти в любую из этих субкультур достаточно проблематично, а местные жители как правило входят в несколько.  Причем каждая из этих субкультур как правило не слабее по мощности и возможностям национальной субкультуры приезжих.

Вы, кажется, не с моими аргументами спорите. Вот есть община, скажем, азербайджанцев. Она торгует овощами. Ей проще это делать, чем русскому единоличнику. Другие единоличники могут, конечно, объединиться с ним, но это для них некая дополнительная проблема, которую надо решать. то, что они входят в какие-то другие субкультуры, одноклассников, филателистов, рокеров и т.д. роли здесь не играет никакой, если, конечно, торговать овощами не начинает с самого начала члены некоей социальной группы - филателисты или рокеры или еще кто-то. В этом случае уже они будут иметь преимущество перед единоличниками.
Quote:

Ну и кого от чего Вы считаете нужным защищать при таком раскладе?

Ни и где я говорю, что считаю нужным кого-то защищать?
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #34 В: 06/22/06 в 17:00:26 »
Цитировать » Править

on 06/22/06 в 00:12:42, FatCat wrote:

Пока еще - да.

На чем основано Ваше мнение?
Quote:

Н-да... То есть, Вы заявили:  "Я собираюсь отстаивать интересы российских граждан", а в чем, на Ваш взгляд, состоят эти интересы - сформулировать не можете?

Это я не заявил, а ответил на Ваш вопрос об интересах, полагая, что Вы хотите узнать, чьи интересы я собираюсь защищать. После чего Вы стали требовать от меня, какие же конкретно интересы я собираюсь защищать. Позвольте встречный вопрос - а Вам зачем? Я по-прежнему не вижу связи с обсуждением и Вашими примерами с селянами и чернорабочими.
Конкретно - _все_ интересы, которые я буду полагать ущемленными. Вас такой ответ устроит?
Quote:

В таком случае, дискуссия подошла к логическому концу.

Это же замечательно!  Grin
« Изменён в : 06/22/06 в 17:18:27 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 06/22/06 в 17:15:47 »
Цитировать » Править

on 06/21/06 в 23:34:20, rip wrote:

Ну и вам справедливо, имхо, ответили, что у коренного жителя те же самые преимущества и соответственно, те же самые рычаги давления. Почему вы думаете, что к нечестному Ахмеду применят санкции Мамед и Ко, а к нечестному Вове - не применят санкции Петя и Ко? То есть дело опять не в том, что Ахмед и Мамед угнетают Петю и Вовy, а в том, что Пете наплевать на то, что Вовa нечестен. Ну так кто ж Пете с Вовoй доктор?  

Совершенно не те же. Община, поддерживающая своих членов _в бизнесе_ и одноклассник, который решает не подавать тебе руки - это разные ситуации.
Мамед и Ко применят санкции к Ахмеду, если он не отдаст долг, выданный ему на развитие бизнеса, которым эта община занимается.
Петя и Вова, если и имеют какие-то денежные отношения, то это скорее индивидуальный случай "попросил в долг", а не регулярная практика, связывающая социальную группу в общинные отношения.
Quote:

Тогда для решения проблемы надо affirmative action точечного действия? В Москве среди торговцев цветами - да, а в Рязани среди торговцев луком - нет, так, что ли?

На этот вопрос, думаю, каждый должен ответить сам. Если Вам кажется, что именно в Рязани ущемляют права женщин, а во всей остальной России - нет, будете ли Вы выступать за точечный характер "положительного действия"?
Quote:

Чувствую себя внучкой декабриста.

Расскажите, я не знаю этот анекдот.
Quote:

Ну так и их не чилсят своими. И это началось еще тогда, когда бабушки на рынках торговали своим товаром, а Мамед с мандаринами был одинок как Эльбрус. Слова "чернож-ый" и "чурка" появились отнюдь не с началом перестройки, гастарбайтерства и массовой миграции. Эта линия аргументов сильно напоминает спор о курице и яйце.  

То есть, первопричина проблемы - это отношение аборигенов?
Quote:

А что не маргинальное?

Я уже выше писал - требование аккультурации.
Quote:

Не вижу, каким образом исследование периода времени на 80 лет назад может помочь нам в нашей нынешней проблеме. Если есть более свежие исследования, подтверждающие ваше мнение, буду рад почитать.

Вам было непонятно, как может происходить дискриминация большинства - я Вам привёл пример.
Более свежие исследования мне неизвестны. Однако, думаю, что и исследование того времени может дать ответы на многие вопросы настоящего. Предмет-то не изменился.
Quote:

Дык надо власть менять.

За то, что дискриминирует большинство? То есть, по-Вашему, такое обращение с большинством недопустимо? Я правильно понял?
Quote:

Я знал людей, которые аккультурировались в России в течение более полувека. Били их, тем не менее, не по акценту и свидетельству об изобретениях, а по морде. То есть теория, как всегда, суха и чиста, аки шкурка ягненка, а практика - неприглядна, как его ободранный труп.

Я тоже знал людей. Smiley Единичные примеры ничего в данном случае не доказывают.
rip
Гость

email

« Ответить #36 В: 06/22/06 в 17:19:24 »

Quote:
Вот есть община, скажем, азербайджанцев. Она торгует овощами. Ей проще это делать, чем русскому единоличнику. Другие единоличники могут, конечно, объединиться с ним, но это для них некая дополнительная проблема, которую надо решать.

А азербайджанцы считают, что у местного единоличника есть так много преимуществ  
- с рыночным милиционером за одной партой сидел - раз,  
- никто ему на улице "чурка" не кричит, а наоборот, все уважительно здороваются - два,  
- санинспектор разговаривает с ним не как с помесью инопланетного слизня и фашистского захватчика, а нормальным языком - три,  
что конкурировать с ним можно только объединившись. Были бы эти граждане беспристрастны и справедливы, считает азербайджанец, жили бы мы с торговцем Вовой душа в душу. А так - извини, Вова, но твои сторонники меня выживают и приходится искать защиты там, где меня знают.

И еще такой вопрос - интересы азербайджанца-гражданина России, торгующего овощами на рынке и связанного узами тесной дружбы и взаимовыручки с нелегальным иммигрантом, торгующим в соседней палатке - его интересы вы тоже будете защищать?

Quote:
За то, что дискриминирует большинство? То есть, по-Вашему, такое обращение с большинством недопустимо?

Если этим системно занимается власть - неважно, местная или центральная - то, разумеется, надо менять.

Quote:
первопричина проблемы - это отношение аборигенов

Я же сказал - курица и яйцо.
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 06/22/06 в 17:34:11 »
Цитировать » Править

on 06/22/06 в 17:19:24, rip wrote:

А азербайджанцы считают, что у местного единоличника есть так много преимуществ  
- с рыночным милиционером за одной партой сидел - раз,  

Не преувеличивайте. Это уже экзотика.
Quote:

- никто ему на улице "чурка" не кричит, а наоборот, все уважительно здороваются - два,  

Кто это кричит азербайджанцу "чурка", кроме отморозков? Интересно...
Quote:

- санинспектор разговаривает с ним не как с помесью инопланетного слизня и фашистского захватчика, а нормальным языком - три,  

А санинспекторы так с приезжими разговаривают, да?
Quote:

что конкурировать с ним можно только объединившись. Были бы эти граждане беспристрастны и справедливы, считает азербайджанец, жили бы мы с торговцем Вовой душа в душу. А так - извини, Вова, но твои сторонники меня выживают и приходится искать защиты там, где меня знают.

Итак, налицо ксенофобия приезжих по отношению к коренному населению.
Quote:

И еще такой вопрос - интересы азербайджанца-гражданина России, торгующего овощами на рынке и связанного узами тесной дружбы и взаимовыручки с нелегальным иммигрантом, торгующим в соседней палатке - его интересы вы тоже будете защищать?

Нет, разумеется. А также интересы русского милиционера, связанного тесными узами с тем же нелегалом.
Quote:

Если этим системно занимается власть - неважно, местная или центральная - то, разумеется, надо менять.

Ясно, просто мне встречалась и другая точка зрения (здесь на форуме), мол большинство и надо дискриминировать, на то оно и большинство.
Что ж, спасибо. Smiley
Quote:

Я же сказал - курица и яйцо.

Я надеюсь, обоснованность претензий сторон не подвергается сомнению?
rip
Гость

email

« Ответить #38 В: 06/22/06 в 19:32:19 »

on 06/22/06 в 17:34:11, V.A.Gonsky wrote:
Итак, налицо ксенофобия приезжих по отношению к коренному населению.

Возникшая в тесной связи с ксенофобией местного населения по отношению к приезжим. В общем и целом - как сказал Воланд - люди как люди, только испортились. А со времен визита Воланда прошло уже много времени, и процесс никто как бы не поворачивал.  

Quote:
Нет, разумеется. А также интересы русского милиционера, связанного тесными узами с тем же нелегалом.

Моя точка зрения проста - есть законы, например, такой полезный, как о злоупотреблении служебным положением - и эти законы должны применяться ко всем беспристрастно. Но, к сожалению - и об этом говорилось на форуме - гражданское общество в России сейчас таково, что эти законы не применяются и применяться не могут.  

Quote:
Ясно, просто мне встречалась и другая точка зрения (здесь на форуме), мол большинство и надо дискриминировать, на то оно и большинство.

Если это большинство не занимается само дискриминацией меньшинства.  

Quote:
Я надеюсь, обоснованность претензий сторон не подвергается сомнению?

Ну, обоснованность претензий одной стороны была мне дана в ощущении. А насчет другой - поверю вам на слово, хотя не очень представляю себе механизм. Там, где я живу сейчас, все просто - хочешь конкурировать, конкурируй. Хочешь перекитаить китайцев - вок тебе в руки и палочки на шею, создавай свой ресторан, рекламируй, готовь так, чтоб к тебе потянулись. Впрочем, допускаю, что я далек от узкоглазых акул бизнеса и мне неведомы глубины их гражданского падения. Но где-то что-то было бы слышно? Кстати, общинные кассы здесь тоже существовали и до сих пор есть. Но мне кажется, что та община, о которой говорю я и та, о которой говорите вы, это две большие разницы. Насколько вы правы, я не знаю.
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #39 В: 06/22/06 в 21:27:58 »
Цитировать » Править

on 06/22/06 в 16:56:56, V.A.Gonsky wrote:
Вы считаете, что русофобии не существует, или имеете в виду, что у меня не русофобия, а "русофобия"...
Существует примерно в том же смысле в каком существует ликантропия. Поэтому естественно я никак не могу считать человека оборотнем, а только "оборотнем".  Но были (или есть?) и такие, кто вполне серьезно охотился на оборотней с серебряными пулями.
Вот с "русофобией" точно такая же картина.  
Quote:
N.S. : Стоп. В рамках этого определения у русских людей в России субкультуры  есть или их нет?
V.A.G. : Национальной - нет.
Еще раз прошу ответить именно на заданный вопрос, без его дополнений и расширений .  

Или могу его уточнить.  
Строго в рамках Вашего определения существуют ли по Вашему мнению у русских людей в России какие-либо субкультуры, сравнимые по эффективности, мощности и функкциям с национальными субкультурами, образованными приезжими?  

Quote:
Вы, кажется, не с моими аргументами спорите. Вот есть община, скажем, азербайджанцев. Она торгует овощами. Ей проще это делать, чем русскому единоличнику.
Некорректное сравнение.
Вы почему-то сравниваете группу и человека.  

Вот есть, скажем, отдельный приезжий азербайджанец. Он торгует овощами.  Ему гораздо сложнее это делать, чем русскому единоличнику, который с рынка едет домой, где его ждет жена и домашний обед, где у него есть подвал для собранных овощей и гараж для машины, за которые никому ничего платить не надо.  

Так что общее жилье, стол, аренда склада и стоянки вскладчину - это всего лишь частичная компенсация форы, которую имеют в данном случае местные единоличники.  
« Изменён в : 06/22/06 в 21:29:26 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 06/22/06 в 21:29:56 »
Цитировать » Править

on 06/22/06 в 17:00:26, V.A.Gonsky wrote:

На чем основано Ваше мнение?
Гм... Ну, что же - открываем глаза, заходим в метро, на первой же колонне перед турникетом читаем: "Требуются: уборщицы, дежурные у эскалатора, дежурные по платформе..." Открываем любую газету, ну, например - "Октябрьское Поле", читаем: "Требуются:... консьержка, продавец, охранник, продавцы, замерщик по шкафам-купе, рабочие, распространители листовок, экспедитор, хозработница на кухню в офис, раздатчица..."
Выезжаем за МКАД, заходим в любое садоводческое товарищество (из новых, их сейчас - пруд пруди), спрашиваем: пруд, канаву вырыть, забор поставить, сторожку, дом покрасить, ... - пожалуйста!  Cheesy

Quote:
Конкретно - _все_ интересы, которые я буду полагать ущемленными.
Замечательный ответ. Главное, конкретный. "Буду полагать ущемленными..." То есть, на данный момент - таковых Вы не видите? А если видите - назовите же!
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 06/23/06 в 12:22:38 »
Цитировать » Править

on 06/22/06 в 21:27:58, Nick_Sakva wrote:

Вот с "русофобией" точно такая же картина.  

А если я Вам приведу пример русофобии, Вы признаете, что она существует?
Давайте договоримся о терминах - что Вы называете русофобией (которой не существует)?
Quote:

Еще раз прошу ответить именно на заданный вопрос, без его дополнений и расширений .  
Или могу его уточнить.  

Я его уточнил - речь у меня шла о национальной субкультуре.
Quote:

Строго в рамках Вашего определения существуют ли по Вашему мнению у русских людей в России какие-либо субкультуры, сравнимые по эффективности, мощности и функкциям с национальными субкультурами, образованными приезжими?  

По моему мнению - нет, не существуют.
Quote:

Некорректное сравнение.
Вы почему-то сравниваете группу и человека.  

Ничего не изменится, если сравнить с национальной общиной совокупность единоличников. Понимаете, это такое же отличие, как между командой и неорганизованной группой.
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #42 В: 06/23/06 в 12:27:10 »
Цитировать » Править

on 06/22/06 в 21:29:56, FatCat wrote:

Гм... Ну, что же - открываем глаза, заходим в метро, на первой же колонне перед турникетом читаем: "Требуются: уборщицы, дежурные у эскалатора, дежурные по платформе..." Открываем любую газету, ну, например - "Октябрьское Поле", читаем: "Требуются:... консьержка, продавец, охранник, продавцы, замерщик по шкафам-купе, рабочие, распространители листовок, экспедитор, хозработница на кухню в офис, раздатчица..."
Выезжаем за МКАД, заходим в любое садоводческое товарищество (из новых, их сейчас - пруд пруди), спрашиваем: пруд, канаву вырыть, забор поставить, сторожку, дом покрасить, ... - пожалуйста!  Cheesy

А Вы видели как в метро стояли люди - "куплю золото", а рядом - "продам золото". И это не значило, что есть дефицит. Это значит, что есть спрос.
Само по себе наличие спроса не означает дефицита.
Quote:

Замечательный ответ. Главное, конкретный. "Буду полагать ущемленными..." То есть, на данный момент - таковых Вы не видите? А если видите - назовите же!

Ну Вы же упорно не хотите пояснить, в связи с чем у Вас возник этот вопрос, и как он связан с обсуждением. Поэтому и ответ неконкретный - я об этом Вас уже предупредил.
Насчет ущемлений - на данный момент _я_ таковых не вижу (что не значит, что я их не увижу завтра, например).  Smiley
« Изменён в : 06/23/06 в 18:04:21 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #43 В: 06/23/06 в 18:17:30 »
Цитировать » Править

on 06/23/06 в 12:27:10, V.A.Gonsky wrote:

Вау! Это всё черновая рабочая сила??  Grin
А по-Вашему, тут требуется "в/о, с/с"?  Grin Для чего, если не секрет?
Quote:
Ну Вы же упорно не хотите пояснить, в связи с чем у Вас возник этот вопрос
Пардон, конечно, за неоднократный повтор - но см. выше: "Вы заявили:  "Я собираюсь отстаивать интересы российских граждан"
Вот в связи с этим заявлением и возник у меня вопрос: если человек собирается что-то отстаивать, то, очевидно, он знает, что некто на это "что-то" покушается. Вот меня, как российского гражданина, и заинтересовало - кто и в чем меня ущемляет. А может, и я пойду с Вами за компанию?
Quote:
Насчет ущемлений - на данный момент _я_ таковых не вижу
Ну, слава богу! Наконец в споре родилась истина. А что до "завтра" - так завтра и инопланетяне могут прилететь... не начать ли готовить системы ПКО, на всякий случай?  Shocked
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #44 В: 06/23/06 в 18:22:05 »
Цитировать » Править

on 06/23/06 в 18:17:30, FatCat wrote:

А по-Вашему, тут требуется "в/о, с/с"?  Grin Для чего, если не секрет?

См. апдейт моего поста.
Quote:

Пардон, конечно, за неоднократный повтор - но см. выше: "Вы заявили:  "Я собираюсь отстаивать интересы российских граждан"
Вот в связи с этим заявлением и возник у меня вопрос: если человек собирается что-то отстаивать, то, очевидно, он знает, что некто на это "что-то" покушается. Вот меня, как российского гражданина, и заинтересовало - кто и в чем меня ущемляет. А может, и я пойду с Вами за компанию?

Послушайте, ФэтКэт, я ведь уже много раз Вам говорил: мои слова были ответом на Ваш вопрос. Бессмысленно рассматривать его отдельно. Если Вы не имели в виду своим вопросом "чьи интересы", то мой ответ, соответственно, теряет тот смысл, который я в него вкладывал.
Вроде всё доступно говорю - почему ж Вы не понимаете, а?
Quote:

Ну, слава богу! Наконец в споре родилась истина. А что до "завтра" - так завтра и инопланетяне могут прилететь... не начать ли готовить системы ПКО, на всякий случай?  Shocked

Да готовьте, если желаете, кто ж против-то!  Grin
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  22 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.