Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/20/19 в 05:07:22

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Неоантифашизм »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Неоантифашизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Неоантифашизм  (Прочитано 11892 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Неоантифашизм
« Ответить #180 В: 11/14/06 в 23:36:55 »

А путаница в терминах, в свою очередь, ведёт к путанице в головах. Wink
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #181 В: 11/15/06 в 00:22:20 »

Некоторым головам уже ничего не поможет
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #182 В: 11/15/06 в 02:26:02 »

Это да, но я ж не о Вас забочусь. Wink
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #183 В: 11/15/06 в 07:10:42 »

Quote:
Так а слэнг никак не проходит по статье "безграмотность".

Употребление сленга в письменной речи (не в художественном тексте), не санкционирующей такового, проходит либо по графе "безграмотность", "либо по графе "отсутствие культуры общения"...

Quote:
стати, гадайте три раза: что преподают в Германии насчёт социальной природы таких жаргонов? Smiley

Не берусь угадать.

Quote:
Тогда это уже не идиот, а сознательный идеологический лжец, нарочно выбирающий себе источники.

Не представляю себе, в каком сне можно сделать такой вывод.  Вам же уже тут расписали.  "Слава России" _как приветствие_ была принята фашистской организацией в Харбине.  Организацией, _гордившейся_ своими связями с наци.  Потом его позаимствовал Дугин - для общества "Память".  Сейчас это - официальное приветствие РНЕ.  
Вы не в курсе этих обстоятельств?  Дело Ваше.  Обвинять людей, которые в курсе, в идеологической лжи... ну, несколько смешно.
Понимаете, словосочетание "зиг хайль" тоже _само по себе_ не значит ничего дурного.  Совершенно.   Его маркирует только и исключительно то, что его сравнительно недолгое время употребляли нацисты.
"Слава героям" - тоже вполне безобидное сочетание.  Только не на Украине, например.  

Quote:
Да я не то хотела сказать. Я хотела сказать, что король отменнейшим образом тоже может наполнить трупами рвы - во имя защиты веры, например.

Преступления могут совершать все.  Проблема в том, что для наци действия такого рода _не будут_ преступными, потому что фюрер по определению прав.  Он - воля нации.

Quote:
Было, да сплыло. (Риторический вопрос: если назвать нацистом Фарнабаза, как тогда называть нацистов? Чертями?)

Я не думаю, что его стоит называть именно нацистом.
Его потому и взяли в кавычки, что непонятно, как это называть.  

Quote:
Тогда перечитайте первую страницу ещё раз.

То есть, привести аргументацию Вы не можете...

Quote:
а идеологически обоснованный враждебный выпад против русских вообще (

Понятно.  То есть, выводы, основанные на идеологически предвзятом чтении в сердцах.  
Не могу сказать, что меня это удивляет.  Огорчает, да.  Но не удивляет.    
Еще раз - я тоже полагаю, что многие предыстории приветствия не знают и, поскольку в самом тексте ничего дурного, кроме хорошего, и близко нет, могут употреблять по прямому значению.  Соответственно, маркером это приветствие само по себе быть не может.  
Но вот те, кто предысторию знает, это приветствие воспринимают как в первую очередь фашистское.  А те, кто его употребляет - соответственно, ассоциируются для них с РНЕ и предшествующими организациями.  
Это, на мой взгляд, ошибка.  Но к _к русским_ она отношения не имеет.  Она имеет отношение к тому, что люди исходят из презумпции, что другие люди не станут использовать приветствие, не выяснив, откуда оно взялось и не присоединяются ли они к чему-то не тому.   А они еще как станут.  

Quote:
Простите, нет.

А это уже будет случай идеологически мотивированной клеветы.  Кстати, национальность невинно пострадавшего мне будет безразлична.  Здесь уже было сказано, что я считаю людей, нападающих на других по этому принципу, в лучшем случае злобными дураками, в худшем - негодяями.

Антрекот
« Изменён в : 11/15/06 в 09:59:04 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #184 В: 11/15/06 в 13:04:22 »

Лапочка.
"Слава России!" периодически кричат действительно самые разные люди. В том числе и те кто совершенно серьезно считает, что выйграй Гитлер войну с Советским Союзом - России была бы от того огромная польза (лично наблюдал такого деятеля, вроде и нормальный человек, а как только сядет на своего любимого "конька" - хоть святых выноси)...
В головах иногда _такое_ варится, что не знашь, что и сказать.
А судят обычно не по _лучшим_ передставителям следующим за некоей идеей, а по самым _громким_ и самым _худшим_.

Не надо вводить в оборот никакого понятия спецального антирусского бандитизма. Иначе тут же появится понятите бандитизма прорусского. И полярный зверь, который подкрадывается незаметно, внезапно придет. Бандитов надо сажать как бандитов. Собирать доказательства и сажать. Меньше рассуждений про этническую преступность, а сильнее доказательная база. Дабы садились крепко и надолго.
« Изменён в : 11/15/06 в 13:06:16 пользователем: Jeffrey Hawk » Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #185 В: 11/15/06 в 13:36:27 »

on 11/15/06 в 13:04:22, Jeffrey_Hawk wrote:
Не надо вводить в оборот никакого понятия спецального антирусского бандитизма. Иначе тут же появится понятите бандитизма прорусского. И полярный зверь, который подкрадывается незаметно, внезапно придет. Бандитов надо сажать как бандитов. Собирать доказательства и сажать. Меньше рассуждений про этническую преступность, а сильнее доказательная база. Дабы садились крепко и надолго.

Cовершенно верно.  Именно как бандитов и прочая.
И не разбираясь, кто там нашему комоду троюродная коза.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #186 В: 11/15/06 в 16:03:35 »

on 11/15/06 в 07:10:42, Antrekot wrote:
Не берусь угадать.

Слэнг подаётся как "такой легитимный язык меньшинства". Самое смешное, что я с этим часто согласна, тут надо каждый случай отдельно рассматривать. Употребление сленга в письменной речи (не в художественном тексте), не санкционирующей такового, ни по какой особенной графе не проходит. Люди просто пишут как хотят в рамках определённых правил - и в ус не дуют от того, что Вам это не нраву. Smiley

Quote:
Преступления могут совершать все.  Проблема в том, что для наци действия такого рода _не будут_ преступными, потому что фюрер по определению прав.

Ну так для гитов священный король или там папа, выдавший призыв резать еретиков, тоже прав. Фома для них тоже прав. Что в лоб, что по лбу. Поймите: фашисты по сути ничем не хуже и не лучше. Это тоже религия такая, в смысле того же этического рода, и нельзя признавать своими приверженцев одной пакости, одновременно осуждая приверженцев другой.

Quote:
Я не думаю, что его стоит называть именно нацистом.
Его потому и взяли в кавычки, что непонятно, как это называть.  

Обычный националист, каких много.

Quote:
Еще раз - я тоже полагаю, что многие предыстории приветствия не знают и, поскольку в самом тексте ничего дурного, кроме хорошего, и близко нет, могут употреблять по прямому значению.

Это не "Вы полагате", это так и есть, и это видно. Каким образом обсуждаемые два с половиной нациста могли не заметить, что это приветствие употребляется массой совершенно непричастного ко всяким скинхедам народа? Только одним: не желая этого замечать. Я почему-то не сделала этой ошибки. Вы тоже не сделали. Эту разницу в восприятии выдаёт идеология. Вы (пока что?) не заинтересованы в выставлении всех русских патриотов нацистами; но другие ещё как заинтересованы.  

Quote:
А это уже будет случай идеологически мотивированной клеветы.

Простите, это случай констатации факта. Разве Вы сделали практические выводы из одобрения Ольгой обсуждаемых нападений? Нет.

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #187 В: 11/15/06 в 16:34:01 »

Quote:
Слэнг подаётся как "такой легитимный язык меньшинства".

Не удивляюсь.  Политкорректность, однако.

Quote:
Люди просто пишут как хотят в рамках определённых правил - и в ус не дуют от того, что Вам это не нраву. Smiley

Да я знаю, что есть люди, которым безразлична энтропия.  Но, всякий раз, сталкиваясь, удивляюсь.

Quote:
Ну так для гитов священный король или там папа, выдавший призыв резать еретиков, тоже прав.

Во-первых, гитлв не бывает.  
Во-вторых, для тех, кто за этим пойдет, он прав не потому, что он _священный король_ или _папа_.  А потому, что они с ним _согласны_.
Разные принципиально вещи.
Эта ситуация тоже может порождать преступления - и еще как их порождала - но качественно другие.
Понимаете, Шпренгер был готов поверить в то, что писалось о ведьмах.  С радостью.  Но когда выяснилось, что это фальсификация - что он сделал? - проклял и заорал.
А ведь там и папская булла была, всю эту мерзость санкционировавшая.  
Не помешало.

Quote:
Поймите: фашисты по сути ничем не хуже и не лучше.

Квази-сверхценные религии в этом смысле отличаются от сверхценных.  В худшую сторону.  
При том, что что то, что другое...

Quote:
Обычный националист, каких много.

Обычный националист других в метеки не пишет и геноцид справедливой мерой не полагает.
Не бывает таких "обычных".    

Quote:
Каким образом обсуждаемые два с половиной нациста могли не заметить, что это приветствие употребляется массой совершенно непричастного ко всяким скинхедам народа?

Во-первых, использовать доказываемое, как доказанное, _крайне_ неприличный прием?  Вам это не объясняли?
Во-вторых, не заметить - элементарно.  Для этого нужно всего лишь предполагать за кричащими минимум любопытства и социальной ответственности.
А у меня таких иллюзий нет.
Не выясняют люди происхождения таких вещей.  Понравилось - и пользуются.

Quote:
Вы (пока что?) не заинтересованы в выставлении всех русских патриотов нацистами; но другие ещё как заинтересованы.  

Закольцованный аргумент пополам с инсинуацией.  И обвинением в будущих преступлениях. Smiley  Как интересно.

Quote:
Простите, это случай констатации факта.

Что для того, чтобы сделать те выводы, которые сделали Вы, опять-таки, нужно предполагать, что я думаю о словах Ольги то, что о них думаете Вы.  А я этого _не_ думаю.  О чем и идет спор.   И я не могу предполагать, что этого спора Вы не заметили, раз уж Вы его ведете.    
Так что либо идеологически мотивированная логика сна, либо идеологически мотивированная клевета...

Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #188 В: 11/15/06 в 16:53:57 »

on 11/15/06 в 16:34:01, Antrekot wrote:

Не удивляюсь.  Политкорректность, однако.

Так чего ж Вы не взялись угадать? Smiley

Quote:
Да я знаю, что есть люди, которым безразлична энтропия.  Но, всякий раз, сталкиваясь, удивляюсь.

А чем Вам так не угодила энтропия? ИМХО, a fascinating process. И при чём тут она?

Quote:
Во-первых, гитлв не бывает.  

"Гитлв" не бывает, есть гиты. Wink Которые ведут себя так, как они себя ведут, к примеру, в Варфоломеевскую ночь, которая от Освенцима качественно не отличается, как бы Вам ни хотелось обратного. Так что Вы или этих выкиньте из своих, или признайте своей Еву Гиммлер.  

Quote:
А ведь там и папская булла была, всю эту мерзость санкционировавшая.  
Не помешало.

Ну так и Оскару Шиндлеру тоже не помешало. Эти исключения погоды не делают (мы этот разговор уже вели).  

Quote:
Квази-сверхценные религии в этом смысле отличаются от сверхценных.  В худшую сторону.

А почему не в лучшую? "Квазисверхценники" чаще поддаются аргументам и куда чаще делают исключения из своих идей для отдельных людей и целых групп. Могли быть "полезные евреи", но не может быть "полезных еретиков".  

Quote:
Обычный националист других в метеки не пишет и геноцид справедливой мерой не полагает.

А для этого даже и националистом быть не надо. Smiley  

Quote:
Во-первых, использовать доказываемое

Оно и есть доказанное. Приветствие "Слава России!" используется самыми разными людьми, это факт. Не заметить этого очень трудно; это надо записывать всех, от кого оно звучит, в нацисты.  

Quote:
Закольцованный аргумент пополам с инсинуацией.  И обвинением в будущих преступлениях.

То есть Вы признаёте русофобию преступлением. Уже хорошо. Давайте дальше говорить с этой платформы. (Нет, это было не обвинение, а допущение, на что указывает вопросительный знак. А что ж Вы хотите. "С кем поведёшься, от того и наберёшься" ещё никто не отменял. Это вековая мудрость.)

Quote:
Что для того, чтобы сделать те выводы, которые сделали Вы, опять-таки, нужно предполагать, что я думаю о словах Ольги то, что о них думаете Вы.

Простите, тут "думать" не надо, тут надо отметить факт: имеется ярко выраженное одобрение антирусского бандитизма (вариант: просто бандитизма). Почему не следуют выводы?

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #189 В: 11/15/06 в 17:46:57 »

Quote:
Так чего ж Вы не взялись угадать? Smiley

А вдруг Вам кто-то разумный попался?  Мало ли.

Quote:
А чем Вам так не угодила энтропия? ИМХО, a fascinating process. И при чём тут она?

При том, что уличный сленг, который осознается пишущими как сленг и используется в качестве демонстрации своей свободы от языковых конвенций - это заведомая игра на понижение.  Как и мат в письменной речи.  

Quote:
к примеру, в Варфоломеевскую ночь, которая от Освенцима качественно не отличается, как бы Вам ни хотелось обратного.

Остается предположить, что Вы ничего не знаете об обоих предметах.  Знали бы, были бы в курсе того обстоятельства, что Варфоломеевская ночь _не_ была организованным мероприятием.  А была вспышкой массовой истерии, ошеломившей даже тех, кто эту истерию поощрял.  Причем, психоз был _двусторонний_.  Предположить, что такое количество замечательных солдат просто позволит себя зарезать, не мог даже Гиз.  
Может быть, в порядке бреда, источником был фильм "Королева Марго"?  Там режиссер очень педалировал ассоциации с Холокостом.

Quote:
Так что Вы или этих выкиньте из своих, или признайте своей Еву Гиммлер.

Эти мне не свои.  По идеологии.  Эти мне враги.  Но и про врагов следует говорить то, что было.  А не что в голову взбредет, по ассоциации.
А Ева Гиммлер на определенном уровне мне своя.  И ее права - область моих прямых интересов.  И в помощи я ей не откажу - как и значительной части живых.

Quote:

Ну так и Оскару Шиндлеру тоже не помешало. Эти исключения погоды не делают (мы этот разговор уже вели).

А это _не_ исключение.  Это нормальный среднестатистический доктор теологии.  В своей компании - ну никак не лучший.   Просто он в Бога верил, а не в папу.

Quote:
А почему не в лучшую? "Квазисверхценники" чаще поддаются аргументам и куда чаще делают исключения из своих идей для отдельных людей и целых групп.

Это Вы просто историю опять-таки не очень хорошо знаете.

Quote:
Могли быть "полезные евреи", но не может быть "полезных еретиков".

Лапочка, веками еретиков не убивали вообще.
Кое-где - и не преследовали.   Кое-где, преследовали за явные выступления - и нарочито игнорировали все остальное.
"Элиминационная" политика, проводимая последовательно - это, в общем, мираж.
И никак не существо дела.
_Другое дело_, что для того, чтобы судить о мере опасности, достаточно того, что она вообще имела место, несколько раз брала верх и привела к вещам чудовищным.

Quote:
А для этого даже и националистом быть не надо. Smiley

По крови?  

Quote:
Оно и есть доказанное. Приветствие "Слава России!" используется самыми разными людьми, это факт. Не заметить этого очень трудно; это надо записывать всех, от кого оно звучит, в нацисты.

Нет.  В люди, которые согласны ассоциироваться с РНЕ и компанией.  Которые не против.

Quote:
То есть Вы признаёте русофобию преступлением. Уже хорошо.

Нет.  Это Вы ее признаете преступлением.  Мы же о Вашей позиции говорим.
Я считаю любую этно(и только)мотивированную неприязнь драугой.  Преступлением же я считаю _действия_ на основании этой неприязни.  И только.

Quote:
(Нет, это было не обвинение, а допущение, на что указывает вопросительный знак. А что ж Вы хотите. "С кем поведёшься, от того и наберёшься" ещё никто не отменял. Это вековая мудрость.)

Так я и говорю.  Инсинуация на основании чтения в сердцах.  

Quote:
Простите, тут "думать" не надо, тут надо отметить факт: имеется ярко выраженное одобрение антирусского бандитизма (вариант: просто бандитизма). Почему не следуют выводы?

Huh  Последовало разъяснение.  Что эти действия являются не справедливой реакцией на, а именно что уличным бандитизмом.   Причем, _вне зависимости_ от того обстоятельства, имели ли пострадавшие отношение к скинхедам или нет.  То, что с легкостью могли и не иметь - это дополнительное отягчающее обстоятельство, но сути дела это не меняет.
То есть то, что регулярно происходит в наших беседах с Вами.

Антрекот
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #190 В: 11/15/06 в 19:11:27 »

Quote:
А, кстати, почему? В смысле, почему один хрен горше другой редьки?
Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #191 В: 11/15/06 в 19:20:01 »

on 11/15/06 в 19:11:27, Kell wrote:

А, кстати, почему? В смысле, почему один хрен горше другой редьки?

Я не знаю, почему так получается.  Я предполагать могу.  Традиционные сверхценные учения стоят, как правило, на догме _непроверяемой_.  Ну невозможно же человеческими силами установить, есть Абсолют или нет Его.
А квазисверхценные - на догмах контрфактических.  Соответственно общий объем лжи и давления изначально иной выходит.
То есть, традиционное сверхценное учение туда вполне достать может - и у некоторых получалось - но они работают в этом отношении с "гандикапом". Smiley

С уважением,
Антрекот
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #192 В: 11/15/06 в 20:08:20 »

on 11/15/06 в 16:53:57, Nadia Yar wrote:
Приветствие "Слава России!" используется самыми разными людьми, это факт. Не заметить этого очень трудно
Надя, данное "приветствие" используют именно как приветствие особи вполне определенных убеждений. Не заметить этого действительно очень трудно. Один раз, не так давно, эта фраза прозвучала в выступлении Путина - и очень резанула слух, причем не мне одному. Хотя контекст там был совершенно иной: речь шла, кажется, о какой-то годовщине, и фраза эта стояла в конце речи, наряду с чем-то вроде "Слава ветеранам, слава народу..." Но даже в таком варианте она меня, например, настораживает.
Что касается бездумной молодежи - да, изредка и они произносят этот лозунг, но только в своей компании, и не слишком громко. Так, в порядке щенячьей бравады. Потому что большинству населения - в России, по крайней мере, - прекрасно известно и происхождение, и употребление этой фразы.
« Изменён в : 11/15/06 в 20:09:04 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Tehnik
Живет здесь

Подонок по-могултаевски .

« Ответить #193 В: 11/19/06 в 16:55:05 »

Поставим эксперимент.

http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1 110670923;start=14#14
бандеровцы(в отличие от мельниковцев), не говоря уже о моджахедах, были обьективно правы и действовали совершенно правильно. При этом часто зверски жестоко. Что есть нехорошо. Но правоту их дела сие ничуть не зачеркивает. Если в твой дом пришел враг, твой долг его похоронить.

Правильные действия бандеровцев - обсуждались здесь:  

http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=teol;action=display;num=11 35197316;start=45#45
(примерно 2-3 страницы)

Вопрос участникам дискуссии:
будет ли правильным утверждать, что антифашистами в уделе называют себя "люди вполне определенных убеждений"( перефразирован Фаткэт)  
или же "люди, готовые ассоциироваться с [подставить нужное]" (перефразирован Антрекот)?

Jeffrey_Hawk
Quote:
В головах иногда _такое_ варится, что не знашь, что и сказать.

А, это да. Только Вот непонятно, как его здесь распоространяют.
Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #194 В: 11/19/06 в 17:48:20 »

Quote:
Правильные действия бандеровцев - обсуждались здесь:

В сильном недоумении... по-моему, по ссылке как раз обсуждался вопрос о том, что война со вражескими нонкомбатантами и всякие кунштюки в их адрес и пр - дело преступное _само по себе_.  
Что-то я не вижу, чтобы кто-то, кроме Исаака Васина, называл действия бандеровцев правильными, или с ним по вопросу о том, что является адекватным ответе на вторжение, соглашался.  С ним и ubrrом, наоборот, спорили, и довольно резко.

В этой связи хотелось бы знать, что представляет из себя основной вопрос?  Что за "определенные убеждения" и с чем "солидаризация"?
Если с принципом, что на войне есть все же определенные правила, несоблюдение которых является преступлением - вне зависимости от того, против кого идет война - то да, с ним в треде многие солидаризовались, хотя и не все.
Как это убеждение коррелирует с антифашизмом, сказать не берусь.    

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 11/19/06 в 18:09:04 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 11 12 13 14  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.