Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/24/19 в 22:30:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Неоантифашизм »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Неоантифашизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  14 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Неоантифашизм  (Прочитано 11905 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

Re: Неоантифашизм
« Ответить #30 В: 10/01/06 в 17:13:24 »

on 10/01/06 в 16:56:13, Игорь Островский wrote:

- Что Вам до русских, фрау Гиммлер?

Вы предполагаете во мне сочувствие к антифашистам?
Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Ципор
Гость

email

« Ответить #31 В: 10/01/06 в 17:15:43 »

on 10/01/06 в 17:13:24, eva_himmler wrote:

Ну что вы, как можно. Но вы выразили слишком большую обеспокоенность трудностями жизни э-э... борцов за права русских, что очень странно для внучки и единомышленницы вашего деда. У того на русских были несколько иные планы, госпожа Анна-Ева Гиммлер. Smiley

« Изменён в : 10/01/06 в 17:16:35 пользователем: zipor » Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #32 В: 10/01/06 в 17:20:02 »

on 10/01/06 в 16:40:33, Ципор wrote:

Вы писали о привлечении к ответственности. Вот, его привлекли.  

Уважаемая Ципор!
Не хотелось бы утомлять присутствующих теорией уголовного права и процесса, но привлечение к суду не обязательно означает привлечение к уголовной ответственности. Человек считается виновным и несет бремя ответственности с момента вступления приговора в отношении него в законную силу. Зеленяк же даже осужден еще не был. Не исключено, что его оправдают или амнистируют. О какой ответственности тогда пойдет речь?

Кстати, Вы не очень расшиблись, падая со стула?
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #33 В: 10/01/06 в 17:25:17 »

Rede Heinrich Himmlers ueber die SS-Moral, 4.10.1943
[...] Ein Grundsatz muss fuer den SS-Mann absolut gelten: ehrlich, anstaendig, treu und kameradschaftlich haben wir zu Angehoerigen unseres eigenen Blutes zu sein und zu sonst niemandem. Wie es den Russen geht, wie es den Tschechen geht, ist mir total gleichgueltig. Das, was in den Voelkern an gutem Blut unserer Art vorhanden ist, werden wir uns holen, indem wir ihnen, wenn notwendig, die Kinder rauben und sie bei uns grossziehen. Ob die anderen Voelker in Wohlstand leben oder ob sie verrecken vor Hunger, das interessiert mich nur soweit, als wir sie als Sklaven fuer unsere Kultur brauchen, anders interessiert mich das nicht. Ob bei dem Bau eines Panzergrabens 10000 russische Weiber an Entkraeftung umfallen oder nicht, interessiert mich nur insoweit, als der Panzergraben fuer Deutschland fertig wird. Wir werden niemals roh und herzlos sein, wo es nicht sein muss; das ist klar. Wir Deutschen, die wir als einzige auf der Welt eine anstaendige Einstellung zum Tier haben, werden ja auch zu diesen Menschentieren eine anstaendige Einstellung einnehmen, aber es ist ein Verbrechen gegen unser eigenes Blut, uns um sie Sorge zu machen und ihnen Ideale zu bringen, damit unsere Soehne und Enkel es noch schwerer haben mit ihnen. Wenn mir einer kommt und sagt: >Ich kann mit den Kindern oder den Frauen den Panzergraben nicht bauen. Das ist unmenschlich, denn dann sterben die daran<, - dann muss ich sagen: >Du bist ein Moerder an deinem eigenen Blut, denn wenn der Panzergraben nicht gebaut wird, dann sterben deutsche Soldaten, und das sind Soehne deutscher Muetter. Das ist unser Blut.< [...]

Из речи Г.Гиммлера 3 октября 1943 г.  
О моральном облике эсэсовца
[...] Для эсэсовца должен быть абсолютен один принцип: честны, приличны, верны и дружелюбны должны мы быть только в отношении людей нашей собственной крови и больше ни к кому. Каково приходится русским, каково приходится чехам мне совершенно безразлично. То, что имеется у этих народов из родственной нам хорошей крови, мы заберем себе, для этого, если понадобится, мы отберем у них детей, чтобы воспитать их среди нас. Живут ли другие народы благополучно или подыхают с голоду, интересует меня лишь в той степени, в какой они нужны нам как рабы для нашей культуры, ни в каком ином смысле меня это не интересует. Свалятся ли от истощения на строительстве противотанкового рва 10 тысяч русских баб, интересует меня лишь в том плане - готов ли противотанковый ров для нас? Мы никогда не будем грубы и жестоки там, где в этом нет необходимости - это ясно. Мы, немцы, являемся единственным в мире народом, который выработал приличное отношение к животным, мы будем и к этим человекозверям относиться прилично, но было бы преступлением против нашей собственной крови заботиться о них и прививать им идеалы для того, чтобы нашим сыновьям и внукам было труднее с ними совладать. Если ко мне кто-то придет и скажет: "Я не могу рыть противотанковые рвы силами детей и женщин. Это бесчеловечно, они гибнут при этом", то тогда должен я буду сказать: "Ты убийца своей собственной крови, потому что если противотанковый ров не будет готов, тогда погибнут немецкие солдаты, сыновья немецких матерей. Это наша кровь." [...]
« Изменён в : 10/01/06 в 17:28:22 пользователем: Игорь Островский » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Ципор
Гость

email

« Ответить #34 В: 10/01/06 в 17:27:15 »

Не беспокойтесь Smiley

Теория же уголовного права тут совершенно ни при чем, ибо  в русском языке, который вы использовали для изложения своих мыслей, привлечением к ответственности называется в том числе и открытие дела против Икса.  Smiley  

Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 10/01/06 в 17:28:20 »

on 10/01/06 в 17:15:43, Ципор wrote:

Ну что вы, как можно. Но вы выразили слишком большую обеспокоенность трудностями жизни э-э... борцов за права русских, что очень странно для внучки и единомышленницы вашего деда. У того на русских были несколько иные планы, госпожа Анна-Ева Гиммлер. Smiley

Увы, жизнь вообще странная штука Wink
Однако, как Ваши реплики все время скатываются в сторону моей биографии и родословной! Кто из нас признает доминирующим принцип крови - вы или я? Wink
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 10/01/06 в 17:29:56 »

on 10/01/06 в 17:13:24, eva_himmler wrote:

- Я спрашиваю, какое Вам дело до русских. И спрашиваю не намеками, а вполне открытым текстом. Какие тут могут быть недоразумения?
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Ципор
Гость

email

« Ответить #37 В: 10/01/06 в 17:31:28 »

on 10/01/06 в 17:28:20, eva_himmler wrote:
Увы, жизнь вообще странная штука Wink
Однако, как Ваши реплики все время скатываются в сторону моей биографии и родословной! Кто из нас признает доминирующим принцип крови - вы или я? Wink

(удивившись)
При чем же тут принцип крови? Вы занимаете некую идеологическую позицию + выбрали определенную квенту (я, конечно, могу ошибаться, но это то, что я видела), вот вам ее и припоминают.  Smiley  Надо бы проявлять последовательность во взглядах.
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 10/01/06 в 17:39:00 »

on 10/01/06 в 17:31:28, Ципор wrote:

(удивившись)
При чем же тут принцип крови? Вы занимаете некую идеологическую позицию + выбрали определенную квенту (я, конечно, могу ошибаться, но это то, что я видела), вот вам ее и припоминают.  Smiley  Надо бы проявлять последовательность во взглядах.

Не стоит, уважаемая Ципор, упрекать меня в непоследовательности. И припоминать мне ничего тоже не следует - я же пока вроде ничего не отрицаю.  Мне просто удивительно, как во всяком споре Вы стремитесь перейти на мою личность. Она, конечно, значительна, но не так же!  Cheesy Давайте лучше придерживаться фактов.
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 10/01/06 в 17:41:03 »

on 10/01/06 в 17:29:56, Игорь Островский wrote:

- Я спрашиваю, какое Вам дело до русских. И спрашиваю не намеками, а вполне открытым текстом. Какие тут могут быть недоразумения?

А Вам не кажется, что на так заданный вопрос можно и не получить ответа?
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 10/01/06 в 17:42:06 »

on 10/01/06 в 17:25:17, Игорь Островский wrote:
Rede Heinrich Himmlers ueber die SS-Moral, 4.10.1943
[...] Ein Grundsatz muss fuer den SS-Mann absolut gelten: ehrlich, anstaendig, treu und kameradschaftlich haben wir zu Angehoerigen unseres eigenen Blutes zu sein und zu sonst niemandem. Wie es den Russen geht, wie es den Tschechen geht, ist mir total gleichgueltig. Das, was in den Voelkern an gutem Blut unserer Art vorhanden ist, werden wir uns holen, indem wir ihnen, wenn notwendig, die Kinder rauben und sie bei uns grossziehen. Ob die anderen Voelker in Wohlstand leben oder ob sie verrecken vor Hunger, das interessiert mich nur soweit, als wir sie als Sklaven fuer unsere Kultur brauchen, anders interessiert mich das nicht. Ob bei dem Bau eines Panzergrabens 10000 russische Weiber an Entkraeftung umfallen oder nicht, interessiert mich nur insoweit, als der Panzergraben fuer Deutschland fertig wird. Wir werden niemals roh und herzlos sein, wo es nicht sein muss; das ist klar. Wir Deutschen, die wir als einzige auf der Welt eine anstaendige Einstellung zum Tier haben, werden ja auch zu diesen Menschentieren eine anstaendige Einstellung einnehmen, aber es ist ein Verbrechen gegen unser eigenes Blut, uns um sie Sorge zu machen und ihnen Ideale zu bringen, damit unsere Soehne und Enkel es noch schwerer haben mit ihnen. Wenn mir einer kommt und sagt: >Ich kann mit den Kindern oder den Frauen den Panzergraben nicht bauen. Das ist unmenschlich, denn dann sterben die daran<, - dann muss ich sagen: >Du bist ein Moerder an deinem eigenen Blut, denn wenn der Panzergraben nicht gebaut wird, dann sterben deutsche Soldaten, und das sind Soehne deutscher Muetter. Das ist unser Blut.< [...]

Спасибо, я с этим уже знакома.
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Ципор
Гость

email

« Ответить #41 В: 10/01/06 в 17:42:43 »

Переход на личность, Ева Гиммлер, запрещен правилами. Так что я исключительно взглядов касаюсь, а это правилами не запрещено.  Smiley   Вы в этой дискуссии есть то, что именуется ненадлежащим истцом (в сомнении: эта реплика допустима? Если недопустима, то уберу), так что вам это, конечно, вспомнят.  

Кстати, и спор я с вами вела всего один, так что "во всяком" - это сугубое преувеличение.
« Изменён в : 10/01/06 в 17:44:11 пользователем: zipor » Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #42 В: 10/01/06 в 17:44:46 »

on 10/01/06 в 17:27:15, Ципор wrote:
Не беспокойтесь Smiley

Теория же уголовного права тут совершенно ни при чем, ибо  в русском языке, который вы использовали для изложения своих мыслей, привлечением к ответственности называется в том числе и открытие дела против Икса.  Smiley  

"В том числе", но не обязательно это значение, не так ли? Так откуда Вы можете знать, какое значение я имела в виду, если я говорю, что термин "привлечение к ответственности" значит нечто иное?
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #43 В: 10/01/06 в 17:55:36 »

on 10/01/06 в 17:42:43, Ципор wrote:
Переход на личность, Ева Гиммлер, запрещен правилами. Так что я исключительно взглядов касаюсь, а это правилами не запрещено.  Smiley   Вы в этой дискуссии есть то, что именуется ненадлежащим истцом (в сомнении: эта реплика допустима? Если недопустима, то уберу), так что вам это, конечно, вспомнят.  

Кстати, и спор я с вами вела всего один, так что "во всяком" - это сугубое преувеличение.

Намекаете на то, что я не имею права голоса в этой дискуссии? Почему же это? Я ж не истец - я всего навсего свидетель, если говорить подобными терминами. Я всего лишь описала факт, а вы уж возражайте против него, как можете.  Истцом я тут и впрямь быть не вполне вправе. Причем я свидетель, я бы сказала, непредвзятый - не отношусь ни к одной из сторон. Tongue  
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Ципор
Гость

email

« Ответить #44 В: 10/01/06 в 17:57:23 »

on 10/01/06 в 17:44:46, eva_himmler wrote:
"В том числе", но не обязательно это значение, не так ли? Так откуда Вы можете знать, какое значение я имела в виду, если я говорю, что термин "привлечение к ответственности" значит нечто иное?

Это значение накрывается этим термином.  

Но это все спор о словах. Мы видим, что по этой статье был начат судебный процесс всвязи с высказываниями в адрес русских. (Вопрос о том, больше вреда или пользы от этой статьи оставим в стороне, он уже неоднократно обсуждался) Из чего следует, что не так тяжела жизнь борцов за права русских, как может показаться. Лучше бы они в самом деле иски подавали, а не повод против них иски подавать.  Smiley
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  14 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.