Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/19/19 в 21:37:05

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Неоантифашизм »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Неоантифашизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  14 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Неоантифашизм  (Прочитано 12274 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re: Неоантифашизм
« Ответить #45 В: 10/01/06 в 18:39:57 »

on 10/01/06 в 17:41:03, eva_himmler wrote:

А Вам не кажется, что на так заданный вопрос можно и не получить ответа?

- Нет, мне это не кажется. Я твердо уверен, что ответа не последует.
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #46 В: 10/01/06 в 19:47:49 »

on 10/01/06 в 18:39:57, Игорь Островский wrote:

- Нет, мне это не кажется. Я твердо уверен, что ответа не последует.

Так к чему было, простите, подобный вопрос задавать? Ради любви к риторике?
Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #47 В: 10/01/06 в 21:24:45 »

Уважаемая госпожа Ева, исключительно с целью прояснения Ваших взглядов хотелось бы уточнить - Вам все равно, какой национальности идеологически близкие вам группировки, лишь бы они были против расово неполноценных и/или идеологически неблизких?  

(Если да, то ничего странного, в Рейхе, насколько я знаю, даже татар было велено считать почти арийцами, если, конечно, те резали русских, а не стреляли в немцев...)
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #48 В: 10/01/06 в 23:42:54 »

on 10/01/06 в 17:57:23, Ципор wrote:

Это значение накрывается этим термином.  

Вообще проблема понятия уголовной ответственности, ее наступления и пределов наряду с проблемой наказания является одной из самых сложных в уголовном праве, а Вы в один миг ее разрешили, Ципор! Shocked  Grin  Mein Gott! Может быть, Вам стоит по уголовному праву учебник написать?
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Ципор
Гость

email

« Ответить #49 В: 10/01/06 в 23:47:02 »

Да я вообще не собиралась решать или обсуждать упомянутую вами проблему. Странно, с чего вы решили, что проблема понятия уголовной ответственности, ее наступления и пределов наряду с проблемой наказания имеет какое-то отношение к нашему разговору?

По-моему, вам нужно совершенствоваться в умении иронизировать. Пока это у вас не получается без приписывания оппоненту того, что он и не говорил.  Smiley
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #50 В: 10/02/06 в 00:01:57 »

on 10/01/06 в 21:24:45, Isaac_Vasin wrote:
Уважаемая госпожа Ева, исключительно с целью прояснения Ваших взглядов хотелось бы уточнить - Вам все равно, какой национальности идеологически близкие вам группировки, лишь бы они были против расово неполноценных и/или идеологически неблизких?  

(Если да, то ничего странного, в Рейхе, насколько я знаю, даже татар было велено считать почти арийцами, если, конечно, те резали русских, а не стреляли в немцев...)

Видите ли, мне крайне не хотелось бы делать здесь заявления в общем доступе, которые могут быть расценены как пропаганда. Политкорректность, как видите, учит лгать! Однако я поняла Ваш вопрос и скоро Вам отвечу, направив письмо в приват, если Вы не против.
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Ципор
Гость

email

« Ответить #51 В: 10/02/06 в 00:08:23 »

Да не беспокойтесь, пропаганда здесь правилами не запрещена. Хотя ее отсутствие (то есть, отсуствие _этой_ пропаганды) безусловно сэкономит всем время.  Smiley
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #52 В: 10/02/06 в 00:12:28 »

Погодите, давайте разберемся.
Итак:
on 10/01/06 в 17:27:15, Ципор wrote:

Теория же уголовного права тут совершенно ни при чем, ибо  в русском языке, который вы использовали для изложения своих мыслей, привлечением к ответственности называется в том числе и открытие дела против Икса.  Smiley  

Я отвечаю:
"В том числе", но не обязательно это значение, не так ли? Так откуда Вы можете знать, какое значение я имела в виду, если я говорю, что термин "привлечение к ответственности" значит нечто иное?  

Вы на это говорите:
on 10/01/06 в 17:57:23, Ципор wrote:

Это значение накрывается этим термином.  

Не хотелось бы отсылать Вас к теории права, но спор о начале привлечения к юридической (и уголовной, как ее вида) ответственности, а также о точном значении понятия "привлечение к ответственности" входит в проблему определения ее понятия и пределов, о чем я Вам и сказала.

Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #53 В: 10/02/06 в 00:18:36 »

on 10/02/06 в 00:08:23, Ципор wrote:
Да не беспокойтесь, пропаганда здесь правилами не запрещена.  

Извините, мне как-то не очень хочется быть оштрафованной за разжигание межнациональной розни. Или Вы мне окажете спонсорскую помощь? Cheesy  
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Ципор
Гость

email

« Ответить #54 В: 10/02/06 в 00:18:37 »

Ну сами же меня цитируете.  Smiley  Теория же уголовного права тут совершенно ни при чем, ибо  в русском языке, который вы использовали для изложения своих мыслей, привлечением к ответственности называется в том числе и открытие дела против Икса.

Если вы не делаете специальных оговорок или же из контекста неясно, что дискуссия идет в юридических терминах, то она по определению идет в общеупотребительных значениях. Вы сейчас подобны человеку, который в ответ на фразу "Горбачев виновен в развале экономики" начинает размахивать томиком права и требовать предоставить ему решение суда по делу Горбачева.  Smiley  
« Изменён в : 10/02/06 в 00:20:04 пользователем: zipor » Зарегистрирован
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #55 В: 10/02/06 в 00:38:14 »

on 10/02/06 в 00:18:37, Ципор wrote:
Ну сами же меня цитируете.  Smiley  Теория же уголовного права тут совершенно ни при чем, ибо  в русском языке, который вы использовали для изложения своих мыслей, привлечением к ответственности называется в том числе и открытие дела против Икса.

Это Ваше утверждение, и оно совсем не является абсолютной истиной.  

on 10/02/06 в 00:18:37, Ципор wrote:

Если вы не делаете специальных оговорок или же из контекста неясно, что дискуссия идет в юридических терминах, то она по определению идет в общеупотребительных значениях. Вы сейчас подобны человеку, который в ответ на фразу "Горбачев виновен в развале экономики" начинает размахивать томиком права и требовать предоставить ему решение суда по делу Горбачева.  Smiley  

Во-первых, даже в общеупотребительных значениях не следует допускать ошибок, тем более если термин пришел из конкретной области знания. Во-вторых, мне не совсем понятна ирония Вашего примера, поскольку, чтобы признать человека виновным, и вправду неоходимо решение суда, причем вступившее в силу. До такого решения вина - не более чем гипотеза, за высказывание которой можно неслабо поплаться в финансовом эквиваленте. И я никогда не стану утверждать, что Горбачев виновен в развале экономики.)) Это значит сильно ему польстить, по-моему - чтоб один человек своими усилиями развалил экономику громадной страны!)
Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Ципор
Гость

email

« Ответить #56 В: 10/02/06 в 00:45:53 »

Кагеро, я должна вам выразить глубокую благодарность. Smiley За ваш постинг в треде о присяжных. Я на этом форуме привыкла, что уверенность в тоне сопровождается какими-то знаниями. Ну, за всем видными исключениями. Ваш постинг (независимо от его справедливости - я в этом вопросе некомпетентна) насчет присяжных заставил меня усомниться в знаниях Евы Гиммлер в юриспруденции и я решила проверить...  

Упс.  Smiley

Вот что мне выдал простой словарь юридических терминов.

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - один из видов юридической ответственности; правовое последствие совершенного преступления - государственное принуждение в форме наказания. Привлечение к У. о. означает возбуждение уголовного дела, последующее расследование и судебное разбирательство. (...)

Думаю, дискуссию можно закончить. Приношу извинения за то, что положилась на то, что оппонент знает, о чем говорит, и не проверила сразу.  
« Изменён в : 10/02/06 в 00:50:01 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #57 В: 10/02/06 в 01:17:45 »

on 10/02/06 в 00:45:53, Ципор wrote:
Ваш постинг (независимо от его справедливости - я в этом вопросе некомпетентна) насчет присяжных заставил меня усомниться в знаниях Евы Гиммлер в юриспруденции и я решила проверить...  

Я просто удивляюсь вашей сегодняшней медлительности, Ципор - не вы ли говоили о ненадлежащем истце?
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #58 В: 10/02/06 в 01:27:04 »

on 10/02/06 в 00:45:53, Ципор wrote:
Кагеро, я должна вам выразить глубокую благодарность. Smiley За ваш постинг в треде о присяжных. Я на этом форуме привыкла, что уверенность в тоне сопровождается какими-то знаниями. Ну, за всем видными исключениями. Ваш постинг (независимо от его справедливости - я в этом вопросе некомпетентна) насчет присяжных заставил меня усомниться в знаниях Евы Гиммлер в юриспруденции и я решила проверить...  

Упс.  Smiley

Вот что мне выдал простой словарь юридических терминов.

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - один из видов юридической ответственности; правовое последствие совершенного преступления - государственное принуждение в форме наказания. Привлечение к У. о. означает возбуждение уголовного дела, последующее расследование и судебное разбирательство. (...)
Думаю, дискуссию можно закончить. Приношу извинения за то, что положилась на то, что оппонент знает, о чем говорит, и не проверила сразу.  

Итак, если хотите влезть в этот вопрос, то смотрите:
"Когда же возникает уголовная ответственность? Где ее начало и конец?  
Российские авторы по-разному определяют момент возникновения уголовной ответственности. Одни ученые, отождествляя  
уголовную ответственность с уголовным правоотношением, считают, что она возникает в момент совершения преступления (И. Я. Козаченко, А. С. Молодцов, Е. ф. Мотовиловкер и др.), так как в этот момент возникает уголовно-правовое отношение между лицом, совершившим преступление, и государством.  
Другие авторы считают, что, поскольку вопрос о виновности и невиновности решается только судом при вынесении обвинитель-ного или оправдательного приговора, уголовная ответственность наступает в момент вынесения обвинительного приговора. Такую позицию разделяют В. Г. Смирнов, Л. М. Карнеева, Б. Т. Разгильдиев. Последний отмечает, что поскольку признание лица винов-ным в совершении преступления — это прерогатива суда и по-скольку в основе уголовной ответственности лежит виновность лица в совершенном преступлении, устанавливаемая приговором суда, то началом уголовной ответственности следует определять всту-пивший в законную силу приговор суда.  
Наконец, утверждалось, что уголовная ответственность наступает с момента установления состава преступления, а процессу-альным актом, устанавливающим начало уголовной ответственности, является привлечение лица в качестве обвиняемого.  
Поскольку уголовная ответственность всегда конкретна и уголовной ответственности подлежит конкретное лицо, совершившее преступление, а именно "вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом" (ст. 19 УК), возни-кает уголовная ответственность с момента официального выявления лица, совершившего преступление.  
Установление достаточных оснований для привлечения кон-кретного лица к уголовной ответственности и является ее началом.  
Реализация уголовной ответственности осуществляется в различных формах на протяжении определенного времени и заверша-ется с момента прекращения уголовной ответственности на закон-ных основаниях, например, освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием (ст. 75 УК), или в связи с изменением обстановки (ст. 77 УК), или с момента погашения или снятия судимости (ст. 86 УК). "
Еще, из другой статьи:
"На практике возмещения вреда вследствие незаконного привлечения к уголовной ответственности вызывают затруднения из-за отсутствия единого подхода к понятию "привлечение к уголовной ответственности". Большинство полагает, что привлечение к уголовной ответственности идентично привлечению в качестве обвиняемого." Но это не единственная точка зрения.
Вот, смотрите, еще словарь:
Уголовная ответственность- ответственность по суду за действия, признаваемые преступлениями. Выражается в осуждении судом совершенно деяния и лица, виновного в его совершении, и в применении судом к виновному меры наказания."
Говорю же, что к этому вопросу нет единого подхода, Ципор, и непонятно, в чем Вы хотели меня уличить. Право на существование имеет как моя точка зрения, так и та, которую приводите Вы. Но она отнюдь не единственно истинная.

И поверьте, что я всегда знаю, о чем говорю. А простой словарь не обязательно охватывает все.  

Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #59 В: 10/02/06 в 03:08:42 »

(В порядочном недоумении)

Ева Гиммлер в этом треде точно такой же истец, как Ольга, Ципор и Антрекот, и это включает элемент убеждений. Из вышеперечисленных никто не является полностью русским по крови, не идентифицирует себя  с русскими и не симпатизирует русскому народу. Ольга - украинская шовинистка, Антрекот - австралиец, Ципор - израильская еврейка. Об "ИсаакВасин" я молчу. Кстати, Игорь Островский - а Вы какой национальности? И с кем себя идентифицируете?
« Изменён в : 10/02/06 в 03:09:10 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4 5 6  ...  14 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.