Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08/20/19 в 13:41:09

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Неоантифашизм »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Неоантифашизм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  14 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Неоантифашизм  (Прочитано 12109 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ципор
Гость

email

Re: Неоантифашизм
« Ответить #90 В: 10/03/06 в 21:35:14 »

on 10/03/06 в 20:20:23, eva_himmler wrote:

А чтение в седцах у меня и рассуждения о том, что мне кажется, вас не удивляет?

Ukazhite na chtenie v serdcah u vas, ono budet nemedlenno otredaktirovano kak narushajushee pravila  Smiley (esli ono v samom dele budet chteniem v serdcah).  No pozvol'te sprosit', kakim obrazom chtenie v serdcah u vas, bude ono nalichestvovalo, dolzhno sluzhit' dokazatel'stvom lapochkinogo passazha?  

Quote:
И снова вы пытаетесь с любой темы перейти на мою личность. У вас что, нет других аргументов, характеризовавших бы суть затронутой проблемы, а не мысли ее участников?

Ja ne perehozhu na vashu lichnost'. A chtyo kasaetsja _vashih vzgljadov_, to
a) v trede obsuzhdaetsja neoantifashizm, tak chto zhivoj primer neofashizma tut ves'ma kstati
b) neofashist v kachestve zashitnika russkih - eto slishkom interesno, chtoby ne privlech' k tomu vnimanie (pervenstvo v privlechenii vnimanija prinadlzhit Igorju Ostrovskomu, konechno Smiley ).
« Изменён в : 10/03/06 в 21:35:52 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #91 В: 10/03/06 в 21:39:23 »

on 10/03/06 в 21:30:32, smrx wrote:

Да тут не ахти какой уровень законов нужен чтобы более-менее нормализовать ситуацию.
А я вообще не об уровне. Я о традициях исполнения законов.
Quote:
И даже современной коррумированной российской милиции это по силам. Погромы и уличные драки могут достаточно эффективно пресекаться, на это есть отработанные методики.
Отработанные в Благовещенске, например... Wink
Quote:
Нужна лишь политическая воля властей, которые бы заставили действительно несколько навести порядок
Э-э-э, нет.  "Воля властей" и "исполнение закона" - это все же несколько разные сущности.  

То есть если у власти проснется "воля к наведению порядка", то ставлю десять к одному,  делать она это будет без особой оглядки на законы.
« Изменён в : 10/03/06 в 21:39:36 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #92 В: 10/03/06 в 21:59:59 »

on 10/03/06 в 21:05:58, Olga wrote:

У тех, кто держится за расовую, киндэле манц.
 У расово неполноценных славян есть поговорка - "как аукнется, так и откликнется".

Знаете, Ольга, не стоит Вам называть славян расово неполноценными. Ведь тут, на Форуме, они могут встречаться. Могут на Вас и обидеться за такое... К тому же это Вы сами сказали - кто держится за расовую неполноценность, неполноценен интеллектуально.

К тому же, скажу Вам, согласно плану "Ост" из трех основных славянских народов, проживающих на территории СССР онемечиванию ни в какой степени не подлежали только украинцы, причем западные, за полной непригодностью. Даже у части русских нордического типа могла быть надежда).
Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Ципор
Гость

email

« Ответить #93 В: 10/03/06 в 22:27:43 »

Знаете, Ольга, не стоит Вам называть славян расово неполноценными. Ведь тут, на Форуме, они могут встречаться. Могут на Вас и обидеться за такое...

Nu zachem zhe im obizhat'sja _na Olgu_? Esli by im imelo smysl obizhat'sja, oni mogli by obidet'sja na vas.Smiley No smysla im net.  
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #94 В: 10/03/06 в 23:49:57 »

Quote:
Знаете, Ольга, не стоит Вам называть славян расово неполноценными. Ведь тут, на Форуме, они могут встречаться. Могут на Вас и обидеться за такое...

Кто не понимает иронии, тот, независимо от расы, {не обладает, на мой взгляд, минимально необходимыми навыками общения}. {Такие люди} на этом форуме не держатся.  

Quote:
К тому же это Вы сами сказали - кто держится за расовую неполноценность, неполноценен интеллектуально.

Так ведь это вы за нее держитесь. Вас это беспокоит до судорог - слова из ЖЖ не выкинешь, а?

Quote:
К тому же, скажу Вам, согласно плану "Ост" из трех основных славянских народов, проживающих на территории СССР онемечиванию ни в какой степени не подлежали только украинцы, причем западные, за полной непригодностью. Даже у части русских нордического типа могла быть надежда)

Значит, Бог от этой напасти миловал. А то мы еле-еле отмахались от желающих ополячить да обмоскалить.  

А пуля и нож что Ганса, что Ваньку одинаково берут.
« Изменён в : 10/04/06 в 06:36:42 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #95 В: 10/03/06 в 23:56:43 »

on 10/03/06 в 21:35:14, Ципор wrote:

b) neofashist v kachestve zashitnika russkih - eto slishkom interesno, chtoby ne privlech' k tomu vnimanie .

Но ведь существовала же РОА?

К тому же я, если помните, первоначально в данном споре только описала явление, существующее в РФ на настоящий момент. Это был яркий пример перекоса современного политкорректного мира, чему и посвящен данный тред. Вы же превратили меня в главного защитника русских)), что весьма забавно.
Поверьте, есть в мире люди, куда более радеющие за русский народ, чем я, не считающая себя вправе даже представлять Россию на каком-нибудь соревновании или конкурсе работ)).  

Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

« Ответить #96 В: 10/04/06 в 00:05:24 »

on 10/03/06 в 23:49:57, Olga wrote:

Кто не понимает иронии, тот, независимо от расы, {не обладает, на мой взгляд, минимально необходимыми навыками общения}.  
.

[Удален переход на личности.  Антрекот] А ирония, к вашему сведению, бывает разной вообще-то, а именно - тонкой и примитивной.  

on 10/03/06 в 23:49:57, Olga wrote:

Так ведь это вы за нее держитесь. Вас это беспокоит до судорог - слова из ЖЖ не выкинешь, а?
.

Меня в моих расовых показателях ничего не беспокоит. ) А про славянскую неполноценность слова принадлежат именно Вам - они в вашей записи здесь. Может быть, я не так поняла и вы не являетесь славянкой?
« Изменён в : 10/04/06 в 06:38:21 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Что мне до Фауста
феерией ракет
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
Ципор
Гость

email

« Ответить #97 В: 10/04/06 в 00:26:02 »

Ева, вы как раз сейчас перешли на личность (пост номер 96). В смысле, употребляемом в правилах. По крайней мере, как это видится мне. Не рекомендую.  

(Одному из админов кинута ссылка, так что в обсуждение этого вопроса со мной вступать не надо.)
« Изменён в : 10/04/06 в 00:38:48 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #98 В: 10/04/06 в 02:45:10 »

Кажется, необходимо кое-что прояснить.

В этом треде есть, по моим наблюдениям, три с половиной человека с откровенно нацистскими убеждениями, из которых одна только Ева Гиммлер открыто признаёт себя нацисткой (замечу, что это изрядно облегчает общение с ней).

Во-первых, откровенно нацистские убеждения здесь демонстрирует Ольга. Потому что:

Ну, мое чувство справедливости уже почесывает себе пузико. (с) Ольга

А вот что она считает справедливостью, вот на что она отвечала, выдав вышеприведённую фразу:

1. Quote:
Сам не знаю, что занесло меня на ст.м. Пушкинская. Погулял по парку у ТЮЗа, стал выходить к станции метро. Увидел митинг ДПНИ, прошел мимо (ибо все и так знал, а стоять в общей небольшой толпе резона не было, как мне показалось). Уже подходя к угловому дому услышал сзади шум. Обернулся.  

На небольшую группу ДПНИшников (человек тридцать) быстрым маршем в колонне, держа строй, двигались какие-то гопники, больше всего похожие на скинов "из телевизора". Я, как Вы понимаете, не каждый день вижу такое, поэтому мозги работали не совсем верно и бежать сразу я не стал. Подойдя на дистанцию броска, хулиганы швырнули в националистов дымовые шашки, затем бутылки и с какими-то утробными криками бросились вперед. Я в это время был где-то в пятидесяти метрах и начал отходить подальше, выискивая милицию, которой естественно не было.  

К несчастью я отходил недостаточно быстро. Произведя быструю атаку, хулиганы рассеявшись стали отходить в сторону ст.м. Пушкинская. Т.е. на меня. Один из них, низкорослый бритый или же короткостриженый блондин (не рассмотрел), замахнулся на меня. Я отмахнулся ногой, он продолжил атаку, я его схватил и совершил большую ошибку.  

Я стал пытаться его повалить, НЕ УБИТЬ при этом и еще звал милицию. В процессе кружения вдвоем я его закрывался им от двух его дружков, один из которых был с предметом похожим на пистолет ПМ, а другой - с предметом похожим на дубинку, а он бил меня свободной рукой в глаз.  

Итог. Меня повалили, но от ударов я вывернулся. Левый глаз (лучший) поврежден, кровоизлияние и гематома, зрение упало на 1.5 диоптрии (учитывая что-то около -4.5 на другом - это очень плохо), пять дней в больнице.  

Второй серьезно пострадавший на митинге - также не член движения ДПНИ. Ножевое ранение в живот. Человеку очень повезло. Как мне сказали в больнице, нож прорезал брюшину но до внутренних органов не достал.

2. Quote:
По пер. Украинскому шагали три парня и две девушки. Недалеко от детской площадки один из них окрикнул другого лозунгом «СЛАВА РОССИИ». После чего, сзади послышались выкрики с акцентом типа: «Эта ви тут крычали слава расыи, это ви тут что лы русские скинхеды?» Оглянувшись, компания увидела толпу небритых наглых кавказцев человек 5-7, которые незамедлительно набросились на парней, девушки оставались в это время в стороне и ничего не могли сделать. Кавказцы выкрикивали националистические лозунги типа «дави русскую свинью» и все в таком духе… После того, как они всей толпой, превосходящей по количеству, навалились на лежащих на земле троих ребят, одна из девушек выхватила имеющийся у неё при себе пневматический пистолет и стала стрелять им по ногам. Те вроде бы оставили лежащих на асфальте избитых русских в покое, но тут один из чёрных также вытащил из-за пояса свой пневмат и начал практически в упор, с расстояния 1,5-2 метра, палить той самой девушке в лицо. В результате девушка получила три ранения: под глаз (если бы пулька попала бы немного выше, непосредственно в глаз, то выстрел оказался бы смертельным для неё), в плечо и в спину.

То есть для Ольги нападение бандитов на законный митинг и на случайных прохожих - это такая справедливость. Для Ольги нападение бандитов (нерусских) на русских ребят за то, что это ребята кричали "Слава России!" - это справедливость.

Так это нацизм и есть, только не антиеврейский, а антирусский нацизм. Если кто сомневается, предлагаю проделать следующее: замените в вышеуказанной цитате 1 митинг ДПНИ на митинг ортодоксальных евреев, замените в цитате 2 русских ребят на еврейских и "Слава России!" на "Слава Израилю!" - а напавших на них уголовников мысленно сделайте бритоголовыми русскими скинами. А реакцию Ольги оставьте как есть.

Замечу также, что в данном случае ни о каком аффекте с её стороны не может быть и речи. Мне, конечно, возразят, что у Ольги-де есть русские друзья... но ведь и Ева Гиммлер дружески общается со мной и Рамендиком.  8)

Убеждения Игоря Островского тоже отдают нацизмом по той же причине, что и убеждения Ольги:

Т.е., те, кто осмеливается противостоять фашистам на улице - а на это далеко на каждый осмелится - это "гадины"? (с) Игорь Островский

Спашивается - а где это он увидел каких-то фашистов и каких-то героев, якобы осмеливающихся противостоять им на улице? Напомню: речь идёт о том, что идейные уголовники напали на законный митинг, пырнули ножом одного случайного прохожего и избили другого; речь о том, что нерусские бандиты без причин набросились на русскую молодёжь и искалечили девушку. И это для Игоря Островского - противостояние фашизму? В таком случае убеждения Игоря включают в себя элемент антирусского нацизма. Сомневаетесь? Проделайте ту же операцию, что в случае Ольги. Замените "антифу" на скинов, а её жертв - на евреев, а его реакцию оставьте как есть.

Половина нациста - это Исаак Васин. Обоснования изложены здесь, ссылки и цитаты там же. Однако полная абсурдность убеждений Васина не позволяет квалифицировать его как настоящего нациста. Он тянет максимум на половинку. И то с трудом. Smiley
« Изменён в : 10/04/06 в 02:54:18 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #99 В: 10/04/06 в 02:55:47 »

Игорь Островский и Ольга по поводу своих взглядов выскажутся сами, а я фиксирую использование термина не по назначению.  Ничего из описанного Лапочкой (я имею в виду лапочкины формулировки, что есть для кого что) под определение нацисткой идеологии не подпадает. Предложенная замена означает подмену, поскольку идеологические группы заменяются этническими.
« Изменён в : 10/04/06 в 02:57:18 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #100 В: 10/04/06 в 06:18:17 »

on 10/03/06 в 21:20:35, Nick_Sakva wrote:

Исполнение законов? У нас в Росcии? Да когда ж это было-то?

1)  Тут, как правильно заметил smrx, нужна минимальная политическая воля.  Это то, чего в принципе _можно_ добиться.
2)  Если противостоять самому, на уровне гражданских акций - то уж соразмерять.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #101 В: 10/04/06 в 06:31:47 »

Действительно.  Поразительное дело все-таки - это незнакомство с предметом...
Нацизм, это идеология, харатеризующаяся следующей группой понятий:  
а) расизм, социальный дарвинизм, евгеника, расовая гигиена.  
б) консервативно-революционная идеология.
в) тоталитаризм, принцип вождизма.  
Где имение, где вода?
Или наци, как раньше фашистами, уже принято называть всех, кто не нравится?

А что до подмены идеологии этнической принадлежностью, то и у Евы Гиммлер имеет место быть то же самое.  Вопросы о личных убеждениях трактуются как вопросы о крови.
Возможно, там под этим лежит корневое убеждение,  что представитель определенной этнической группы может (в смысле долженствования) занимать только определенную идеологическую позицию?  Как-то я этого не понимаю.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/04/06 в 06:54:29 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #102 В: 10/04/06 в 06:41:15 »

[Ring on]
Напоминаю всем участникам спора, что обмены репликами "Дурак"-"Сам дурак" на этом форуме запрещены.
Вы можете сколько угодно не уважать взгляды собеседника, но вот ему самому Вы обязаны оказывать всяческое уважение.
[Ring off]

С уважением,
Антрекот, при исполнении
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #103 В: 10/04/06 в 08:37:49 »

Quote:
А ирония, к вашему сведению, бывает разной вообще-то, а именно - тонкой и примитивной.

Ну, моя-то была примитивна, так чтобы даже {человек чужого языка и культуры понял}. Но, как видно из вашего следующего вопроса  

Quote:
Может быть, я не так поняла и вы не являетесь славянкой?

она пропала втуне. Эрго, вы иронии не распознаете, пока над ней красными буквами не напишут "ЭТО ИРОНИЯ"
. Чем и подтверждаете мое предположение насчет {способности нацистов соотноситься с действительностью}. "Тату, що це було? - "Та море ж сынку" - "Где?"
« Изменён в : 10/04/06 в 09:39:36 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #104 В: 10/04/06 в 11:42:51 »

on 10/04/06 в 02:45:10, Nadia Yar wrote:
Половина нациста - это Исаак Васин.

Спасибо, повеселили!
Smiley))
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  14 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая