Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/20/19 в 08:12:43

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Франция запрещает отрицание геноцида армян »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Франция запрещает отрицание геноцида армян
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Франция запрещает отрицание геноцида армян  (Прочитано 3514 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

Re: Франция запрещает отрицание геноцида армян
« Ответить #45 В: 10/17/06 в 10:56:12 »
Цитировать » Править

2 Лапочка

Дело в том, что права наследников - они не вечные, у всего на свете имеется срок давности. К примеру, можно подавать в суд за клевету в адрес покойного отца, но не покойного прапрапрадеда. То же относится к компенсациям.
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #46 В: 10/17/06 в 13:06:47 »
Цитировать » Править

О, вот этого я и ожидала. Могултай, все эти сроки - арбитрарные, и если возникнет к тому финансовый интерес, их можно сильно расширить. У меня что-то нет желания выплачивать компенсации потомкам амалекитов. 8)
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #47 В: 10/17/06 в 13:44:22 »
Цитировать » Править

Они, конечно, арбитрарные. Только если посмотреть вокруг, то обнаружится следующая картина: компенсации наследникам в 3-4 поколении многие считают себя обязанными платить, и что-то это не привело этих многих к тому, чтобы принимать и удовлетворять иски по делам 1 тыс. н.э., или считать, что принятие таких исков не есть абсурд. Как-то у всех хватает здравого смысла понять, что внуку компенсировать - туда-сюда, а потомку в 20-м поколении - бред безумца.

Если турецкий лозунг таков: "я не буду платить внукам, а то у меня завтра потребуют платы потомки византийцев в тридцатом поколении" - то это смехотворная отговорка, так как масса народа платила компенсации 3-му - 4-му поколениям, и ничего - не ввергло ее это в такую ситуацию,   когда пришлось платить и 30-му.  

Кстати, к гражданскому и уголовному праву это тоже относится. Никто не пытается отказаться от выплат компенсации (или предоставления права подавать в суд за клевету) сыновьям за отцов под тем лозунгом, что этак завтра придется платить (или принимать иск  о диффамации) потомкам древлян из-за участи и репутации князя Мала.

Компромиссная = арбитрарная мера согласования тянущих в разные стороны принципов, конечно, вещь неустойчивая, но пытаться избежать этой неустойчивости тем, чтобы давать полную победу одному из принципов - многократно себе дороже. С какого волоска считать человека волосатым, а не лысым, есть дело условное, но избежать этой условности, объявляя, что лысые (или волосатые) ВСЕ - куда горший абсурд.
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #48 В: 10/17/06 в 18:54:22 »
Цитировать » Править

>>>Мало ли у кого какие свойства психологии. На каждого дурака не напасешься.  

- Пропаганда есть явление общественное. Если Вы при оценке общественной опасности пропаганды ревизионизма отказываесь учитывать свойства массовой психологии, то мне остается лишь констатировать: Слив защитан.

>>В случае обвинения во лжи и проч. есть статья о клевете.  

- Вот по частному случаю такой статьи их и привлекают. Иногда. Кое-где.

>>Мне неясно, почему преследуют людей за любовь к джазу, а не за продажу родины.  

- Нащет джаза я не спец. Если это аналогия, то на редкость неудачная. Вы и в самом деле считаете, что между джазом и продажей Родины столько мало же общего как между реабилитацией нацизма и пропагандой неонацизма?
И если уж Вы взялись за фольклор, то не ближе ли к теме будет:  
Сегодня парень водку пьет,  
А завтра планы продает  
Родного и любимого завода.
Сегодня морда в бороде,
А завтра где? - В НКВД!  
Свобода, брат, свобода, брат, свобода.

Тут, во всяком случае, причинно-следственная связь прослеживается. В отличие от.

>>На чем основано это впечатление?

- На попытке представить шулеров новаторами карточного дела, играющими по альтернативным правилам.

>>Этот вопрос уже обсуждался на форуме и знающие люди говорили, что часть ревизионистов, как минимум, искренно убеждена в своих взглядах.  

- Это же можно сказать и о Гитлере.
Все ревизионисты до единого - шулера. И все твердо убеждены в зловредности еврейского племени.
Подумайте хоть над тем,  что никакой ревизионизм невозможен без того, чтобы не представить десятки тысяч свидетелей - жертв нацизма - в качестве подлецов, лжецов, мошенников. А нацистов, соответственно, в роли невинно оклеветанных жертв.

>>Увы, если бы даже неонацисты приложили  руку к пропагандированию того, что дважды два четыре, пришлось бы повторить, что оно таки четыре, а не пять.  

- Но Вы повторяете совсем другое - что нацизм это всего лишь "иное мнение", которое, по-видимому, имеет право на существование. Или?

>>Допускаю, что тут разница в терминах. Что вы считаете нацисткой пропагандой?  
То, что Гитлер был белый и пушистый (по нашим меркам)?
То, что его идеи (те, которые являются преступными) - хороши?

- Как Вы умудряетесь отделять одно от другого?
Речь, вообще-то, идет не о личности Гитлера, на которую мне глубоко наплевать. Речь о попытке перевернуть отношение преступник-жертва. С какой целью? Угадайте с трех раз!

>>В пропаганде первой идее я не вижу ничего криминального (кроме глупости) до тех пор пока она не начинает включать в себя клевету на других людей (и тогда есть законы против клеветы , и никакого специального запрета не нужно).

- И каждый раз разбирать вопрос с нуля? Я вижу, Вам не жалко чужого времени. Меня лично не прельщает перспектива каждый день доказывать, что я не верблюд.  
Впрочем, на каждом процессе такого рода обвиняемый имеет возможность доказывать, что его точка зрения ближе к истине. Но языком трепать это не мешки ворочать.
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 10/17/06 в 18:57:17 »
Цитировать » Править

on 10/17/06 в 04:16:08, Mogultaj wrote:
Точно так же от Германии вергельд причитался пострадавшим, а не государству Израиль.

- Израиль и получал эти деньги (и деньги-то были сравнительно небольшие, и лет тому уж больше сорока, а поди ж ты, не забывают!) для обустройства пострадавших, бежавших от нацизма.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #50 В: 10/25/06 в 05:36:14 »
Цитировать » Править

on 10/17/06 в 13:44:22, Mogultaj wrote:
Они, конечно, арбитрарные. Только если посмотреть вокруг, то обнаружится следующая картина: компенсации наследникам в 3-4 поколении многие считают себя обязанными платить, и что-то это не привело этих многих к тому, чтобы принимать и удовлетворять иски по делам 1 тыс. н.э., или считать, что принятие таких исков не есть абсурд. Как-то у всех хватает здравого смысла понять, что внуку компенсировать - туда-сюда, а потомку в 20-м поколении - бред безумца.

Вообще-то не такой уж и бред, но сделаем шаг вперёд. Есть такое мнение, что вину за большевизм в России несут евреи. Есть даже какие-то цифры, из которых следует, что очень большой процент комиссаров были евреи. Что ты думаешь о требовании потомками жертв большевизма вергельда с евреев? (Я о нём думаю только плохое, как и о любом виде наживы на костях.)
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Mablung
Гость

email

« Ответить #51 В: 10/25/06 в 14:57:28 »
Цитировать » Править » Удалить

U sovokupnopsti teh evreev net pravopreemnikov.

U fashistkoj Germanii pravopreemnik est',
unichtozhenie evreev bylo gosudarstvennoj akciej,
ergo otvetstvennodt' za nee neset gosudarstvo i pravopreemniki.

U evreev togda ne bylo organizacii jetim zanimavshejsja,
( krome KPSS/RSDRP/RKPb, kotorye ne byli specifichseski evrejskimi, nesmotrja na procent), pravopreemnika net, ne k komu isk pred'javljat'.

V svoju ochered' syn ne javljaetsja pravopreemnikom otca, sootvetstvenno i k nemu po cepochke rodstvannikov isk ne pred'javish.

Tak chto s evrejami ne vyjdet.

« Изменён в : 10/25/06 в 14:59:24 пользователем: Mablung » Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #52 В: 10/25/06 в 15:32:27 »
Цитировать » Править

on 10/17/06 в 13:44:22, Mogultaj wrote:

этак завтра придется платить (или принимать иск  о диффамации) потомкам древлян из-за участи и репутации князя Мала.

Около года тому назад городские власти Коростеня подали в суд на соответствующие киевские власти за сожжение их города княгиней Ольгой.
Но при этом честно объяснили. что преследуют рекламные цели.
Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #53 В: 10/25/06 в 19:56:13 »
Цитировать » Править

Маблунг, так то Ваша точка зрения на евреев. Есть и другие: например, что вообще все евреи, или почти все, неофициально организованы; что большевистские организации были именно инструментами евреев; и так далее. Правопреемниками, таким образом, могут быть обьявлены 1. Израиль  2. все евреи/индивидуумы с какой-то частью еврейской крови. Вы представляете себе, сколько придётся платить?
« Изменён в : 10/25/06 в 19:57:27 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #54 В: 10/25/06 в 19:58:15 »

on 10/25/06 в 19:56:13, Nadia Yar wrote:
Маблунг, так то Ваша точка зрения на евреев. Есть и другие: например, что вообще все евреи, или почти все, неофициально организованы; что большевистские организации были именно инструментами евреев; и так далее. Правопреемниками, таким образом, могут быть обьявлены 1. Израиль  2. все евреи/индивидуумы с какой-то частью еврейской крови. Вы представляете себе, сколько придётся платить?

Vot kogda eti samye drugie chto-to dokazhut...  A poka - uvy. Smiley
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #55 В: 10/25/06 в 19:58:28 »
Цитировать » Править

on 10/25/06 в 15:32:27, antonina wrote:

Около года тому назад городские власти Коростеня подали в суд на соответствующие киевские власти за сожжение их города княгиней Ольгой.
Но при этом честно объяснили. что преследуют рекламные цели.

Во. А можно и финансовые цели попреследовать. В конце концов, юридическому маразму нет никаких естественных границ. Smiley

Мой ЖЖ.
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #56 В: 10/25/06 в 20:06:03 »
Цитировать » Править

on 10/25/06 в 19:56:13, Nadia Yar wrote:

- Еще говорят, в сумасшедшем доме щами умываются. Не хотите попробовать?
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #57 В: 10/25/06 в 20:30:22 »
Цитировать » Править

Представьте себе, что формирующее общественное мнение большинство вдруг предпочтёт ими умываться. Вы окажетесь в меньшинстве и будете, как и все, получать из крана не воду, а щи. Wink

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #58 В: 10/25/06 в 20:33:28 »

on 10/25/06 в 20:30:22, Nadia Yar wrote:
Представьте себе, что формирующее общественное мнение большинство вдруг предпочтёт ими умываться. Вы окажетесь в меньшинстве и будете, как и все, получать из крана не воду, а щи. Wink

Esli eto proizohdet, to u men'shinstva budet kuda bolee vazhnye problemy, chem vopros, kto dolzhen platit' zhertvam bol'shevistkoj vlasti.
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.