Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08/18/19 в 11:22:27

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Маалот, Норд-Ост, Беслан »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Маалот, Норд-Ост, Беслан
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Маалот, Норд-Ост, Беслан  (Прочитано 5631 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Tehnik
Живет здесь

Подонок по-могултаевски .

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Маалот, Норд-Ост, Беслан
« Ответить #75 В: 11/10/06 в 10:28:29 »
Цитировать » Править

Quote:
В чем проблема? В первый день требования были сформулированы по телефону устно.  

Не наблюдаю.  

Показания Коковой.
Вот что еще, там еще высокий один из боевиков, бородатый, там небольшая борода у него была, телефон все время был у него. Когда звенел звонок, уже все как-то притихали, всем же интересно было, что он будет говорить. И он очень мало говорил. Вот один раз я только расслышала, он сказал: "Нам нужны Дзасохов, Аслаханов, Зязиков" и еще кто-то, он назвал. Я 4-ю фамилию не расслышала. Потом только узнала, что Рошаль. Несколько раз он вообще, вот выслушает, и все, и отключал телефон, ничего не говорил.
http://www.kavkaz-uzel.ru/bookstext/books/id/959203.html

Могултай.
Quote:
А при чем тут Зязиков Huh
Я писал о том, что осетинского вождя не пустили. это не Зязиков, это Дзасохов.  

Напоминаю Ваши слова от 11/06/06 в 16:15:16
Они были готовы высказать свои требования Большим Властям - те вообще не ответили. Тогда они на худой конец были готовы высказать свои требования властям поменьше, уровня Аушева - Аслаханова. Большие власти ЗАПРЕТИЛИ этим людям начинать переговоры.

Каким невоорбразимым образом эту фразу можно истолковать так, будто речь идёт исключительно о Дзасохове?

Quote:
Террористы требовали переговоров с другими лицами - им воспретили, независимо от их желания,

А Вы посмотрите, входит ли Зязиков в число этих лиц, и узнаете, при чём он.

Quote:
Вот! Вот их ответ!" – закричал Дзасохов.

И это всё? Тогда вопрос:  что именно взорвалось, по Вашему мнению, раз взрыв и постфактум нужно считать "их ответом"?

Quote:
полное отсутствие каких бы то ни было попыток со стороны власти заявить, что штурм предпринимался по необходимости, в предотвращение непосредственной угрозы гибели заложников (от жажды или еще чего) - все разговоры о том, что штурм предпринимался именно для этого, являются сознательным или бессознательным враньем лютости необыкновенной.

Еще раз. Власти связывают штурм с взрывом. По умолчанию считается, что взрыв не несет непосредственной угрозы гибели заложников?

Относительно же моего отношения к властям. Заявляю:
1. Моего голоса ни у Путина, ни у "Единой России" не было.
2. Переход на отношение к власти действительно очень характерен. (В стиле, утрированно выражаемом: "Как ! Вы не верите, что в Беслане на момент штурма заложникам не грозила непосредственно  смерть от чего бы то ни было ! Да Вы что, за кровавый режим Путина!?!")
Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Tehnik
Живет здесь

« Ответить #76 В: 11/10/06 в 10:42:46 »
Цитировать » Править

Раз уж зашла речь о "характерности треда" и того, в каком духе я высказываюсь...

Пример 1.
В октябре 1916 года лидер фракции ПНС в гос. думе Российской Империи выступил с речью, в которой обвинял правительство в попытках заключения с Германией сепаратного мира. В этой речи он, в частности, ссылался на некие газеты, на информации из которых-де его речь и опирается. (Причем там наблюдалось двойная ссылка - на немецкие газеты, а в них, в свою очередь - на российские, которые г-н Милюков называть отказался).  
Речь оная была встречена всей прогрессивной (и не только) общественностью овацией и распространялась очень широко.
Через 2 с половиной недели в той же думе лидер другой фракции (СРН) заявил, что оные незванные Милюковым газеты - суть собственная кадетская газета "Речь" и упрекнул общественность в глупости, а г-на Милюкова - в измене. Общественность встретила это заявление свистом и после возникшей перебранки изгала оного деятеля из Гос. Думы.

В чём же дело? Если Марков неправ, то стоило лишь назвать оные газеты самим и казус был бы разьяснен,  
причем с разгромным счётом именно для г-д из СРН, если же он прав, то гнать из Думы следовало Милюкова, ухитрившегося сослаться на самого себя, а отнють не Маркова, который это дело обнаружил.

Чем же объяснялось подобное поведение членов Гос. Думы?
А объяснялось оно тем, что позиция г-на Милюкова, в отличии от позиции г-на Маркова, обличала существовавшую в то время власть, борьбу с которой общественность полагала делом хорошим, полезным и героическим. И, соответственно, попытка опровергнуть утверждения г-на Милюкова никак не могла быть обоснованной. По определению.

Пример 2. О ГУЛаге. Всякая всячина в Уделе.

В своё время ревизионисты решили переписать демографические потери советских евреев с немцев на товарища Сталина.
Обнаружилось, что:
Начинаем разбираться. Евреев в 1939 (как раз накануне западных присоединений) в СССР по переписи обитало 3020 тыс. В лагерях в это время всего-то сидело около 1 млн. чел., и евреев там явно было, мягко говоря, не большинство. Партийная элита большого числа жертв не дает. Кроме того, в лагерях товарища Сталина многие, случалось, и выживали
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1 110671004;start=35
Что же, цифра "около миллиона" замечательно фигурирует в левой прессе и ничего страшного в её приведении нет.
При этом, заметим, в конце в том числе и на этом основании - делался вывод о г-дах ревизионистах.  

Но вот появился господин Lee, _полагающий большевисткий режим менее преступным, чем режим гитлеровский_ и произошло следующее:
Репрессии 1930-1953 дали не менее 10 млн. заморенных в лагерях
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1 129206650;start=
То есть число погибших в лагерях стало 10 миллионов.
При этом, заметим, в конце в том числе и на этом основании - делался высокоморальный вывод о "глазах смотрящего".  
Наметился пародокс.  
Если г-н Могултай опирается на левые источники, то 10 миллионов погибших не получается никак.
Если на диссидентский/западный "самиздат" и "тамиздат", то число заключенных никак не получится около миллиона.
Появился вопрос - а какую из устоявшихся традиций поддерживает г-н Могултай?  
"Левую" - число заключенных ок. миллиона, число погибших и того менее?
"Самиздатовскую" - число заключенных исчисляется едва ли не до 15 миллионов и число погибших - также "не меннее 10 млн?
Какую-то промежуточную? (От Земскова до Медведева)?
Был задан вопрос. Оказалось, что число погибших г-н Могултай существенно завысил. Казус был успешно разрешён в пользу предположения о следовании г-ном Могултаем левой или, в крайнем случае, промежуточной позиции.

Однако, на том дело не закончилось:
В ответе г-ну Игорю Островскому, _придерживающемуся левых взглядов_, оказывается, что:
даешь сталинскую конституцию 1936 - и опять небольшой Холокост 1937-40, на этот раз покойников 3-4 миллиона, считая с заморенными в лагерях (расстреляли около 700-800 000 человек). http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=histn;action=display;num=1 162419477;start=45#45
Простите, как? Если число _заключенных_ в начале 39 года было _около миллиона_, то как из репрессированных в 37-38 годах могло погибнуть в оных лагерях 2.2-3.2 миллиона? Смертность под 70% (считая новые поступления) в масштабах страны за 2 года? Это называется "многие выживали"?  
И такого вроде даже никто и диссидентов всерьёз не писал...

Итак, версия:
Цифра "около одного миллиона" заключенных в лагерях опровергает доводы ревизионистов, борьба с которыми есть дело правильное и полезное. И потому возражение против упомянутых цифр _в контексте обсуждения  ревизионистов и обличения гитлеровского режима_ ничего кроме возмущения вызывать не может.
Цифры же погибших служат аргументом против людей левых воззрений, оппонирование которым также является делом правильным и полезным. И потому возражение против упомянутых цифр _в контексте обличения режима сталинского_ также весьма предосудительно. Отдельно - пожалуйста.

Таким образом истиность или ложность высказвания оценивается исключительно по политической (политико-
исторической) цели оного высказывания.
Заявление же г-ном Могултаем "то-то и то-то является враньём" указывает лишь на то, что это самое "то-то и то-то" противоречит политически выдержанной позиции г-на Могултая.  

НБ: Во избежание: это не обвинение во лжи, с ложью - то есть с сознательным искажением фактов данное явление не имеет ничего общего - следующий данной модели действительно верит в то, что истинность или ложность определяется данным образом. То есть, например, "режим" (Путина, Гитлера, Сталина или Николая) действительно настолько плох, что _любое_ обвинение в адрес оного режима неизменно окажется правдой. И ревизионисты также являются настолько вредными, что в контексте опоонирования им истинными становятся "около одного миллиона" и "многие выживали".

Вопрос г-ну Могултаю.  
Придерживаетесь ли Вы данного принципа в данной и других темах и, если нет, то чем обуславливается ряд внутренних противоречий в Ваших высказываниях?
« Изменён в : 11/10/06 в 10:48:10 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #77 В: 11/10/06 в 12:12:04 »
Цитировать » Править

Nick. В чем проблема? В первый день требования были сформулированы по телефону устно.

Tehnik. Не наблюдаю.  Показания Коковой.
Вот что еще, там еще высокий один из боевиков ...
телефон все время был у него.... И он очень мало говорил

Понимаете, из того, что свидетели не слышали формулировок требований по телефону, не означает, что они по телефону не формулировались.   Как не означает и обратного.  В любом случае фиксация факта формулировки требований должна сопровождаться либо письменным документом, либо заслуживающими доверия свидетелями.  И то и другое действительно имело место только на второй день.  Но на первый день имеем косвенные показания заложников о контактах террористов с вполне официальным, хотя по целому ряду признаков и совершенно не авторитетным лицом (Зязиковым). То есть по крайней мере неофициальный канал связи с официальными властями у террористов был.  Причины, по которому они не стали доводить свои требования по этому каналу сразу же, а предпочли ждать Аушева, придумать, конечно, можно.  Но гораздо больше можно придумать причин, по которым власти предпочли бы сделать вид, что этих требований не получали.

Tehnik. Тогда вопрос:  что именно взорвалось, по Вашему мнению, раз взрыв и постфактум нужно считать "их ответом"?  

Пока что согласно выводам осетинской комиссии, расследовавшей этот вопрос, и опубликованному особому мнению члену парламентской комиссии на крыше спортзала взорвался снаряд (рассматриваются несколько возможных варианто типа снряда), выпущенный из огнемета или гранатомета (рассматриваются несколько вариантов возможного оружия) с крыши соседнего здания.

Одной из наиболее вероятных целей называется имевшее по-видимому место уничтожение этим взрывом террориста, контролировавшего взрыватель размещеных в спортзале взрывных устройств.  Что имеет смысл в общем-то только непосредственно перед началом штурма.  

« Изменён в : 11/10/06 в 12:32:23 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #78 В: 11/10/06 в 15:11:19 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/10/06 в 10:28:29, Tehnik wrote:

2. Переход на отношение к власти действительно очень характерен. (В стиле, утрированно выражаемом: "Как ! Вы не верите, что в Беслане на момент штурма заложникам не грозила непосредственно  смерть от чего бы то ни было ! Да Вы что, за кровавый режим Путина!?!")

Вот под этим и я подписываюсь. Я считаю, что штурм(возможно, не в такой форме, но тут я совсем не специалист) был необходим. А про режим Путина мое мнение непечатное. Правда, по иным причинам, чем у уважаемых Техника и Могултая.
Живет здесь

« Ответить #79 В: 11/19/06 в 11:54:36 »
Цитировать » Править

on 11/10/06 в 12:12:04, Nick_Sakva wrote:
То есть по крайней мере неофициальный канал связи с официальными властями у террористов был.

Простите, канал связи был с самого начала - с представителями местных органов (донесут по своим каналам наверх - не хуже Зязикова, если не лучше). Палестинским боевикам в Маалот же не потребовалась личная встреча с Голдой Меир для выдвижения требований - так через массадовского переговорщика и общались. Smiley *
* - и не припомню, что бы кто-то упрекал Г.Меир в том, что она в силу высокомерия заставляла террористов общаться с ничего не решающим стрелочником.

Quote:
 Но гораздо больше можно придумать причин, по которым власти предпочли бы сделать вид, что этих требований не получали.

О да. Придумать можно... Я как раз об этом.  
Сначала придумаем, а потом обвиним население в том что оно не действует исходя из [результатов придумывания].

Quote:
Пока что согласно выводам осетинской комиссии, расследовавшей этот вопрос, и опубликованному особому мнению члену парламентской комиссии на крыше спортзала взорвался снаряд (рассматриваются несколько возможных варианто типа снряда), выпущенный из огнемета или гранатомета (рассматриваются несколько вариантов возможного оружия) с крыши соседнего здания.

А ядерная бомба не рассматривается?
Из огнемета могут быть выпущены три типа снарядов: зажигательный,  дымовой (малопригодные для гарантированного и быстрого уничтожения отдельного лица, да и с описанием их применения именно как "взрыва", без дальнейших пояснений,  были бы некоторые сложности) и термобарический (он же - объемно-детонирующий, в НАТОвской терминологии, используемый большинством журналистов - вакуумный), применение которого вызывает определённые повреждения.  
Грубо говоря, рассуждение об огнементе имело бы смысл, если бы среди убитых и раненых преобладали люди с вскипевшей кровью (со всеми вытекающими последствиями), лопнувшими легкими и кишечником, ослепшие и (для находившихся достаточно далеко) оглохшие.
Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #80 В: 11/19/06 в 13:29:22 »
Цитировать » Править

on 11/19/06 в 11:54:36, Tehnik wrote:
Простите, канал связи был с самого начала - с представителями местных органов...
 Давайте все же четко разделим, о чем что именно идет речь.

1. Первоначально тут выдвигалось утверждение, что террористы не выдвигали вообще никаких требований. Это утверждение опровергается свидеьтельством Аушева.  

2. После этого выдвигается утверждение, что эти требования были предъявлены только на второй день.  
Да. В письменном виде лицу, которое безусловно доведет требования до полномочных лиц и не станет потом отрицать этот факт требования были предъявлены только на второй день.  В первый день прямого контакта с таким лицом у террористов не было, были только телефонные контакты, наличие которых подтверждено свидетелями.

На основе имеющихся у нас показаний нельзя установить, формулировались ли требования устно в первый день. Учитывая попытки властей вообще отрицать выдвижение террористами требований, а также заведомо ложные сведения о количестве заложников, их собственные заявления о невыдвижении требований в первый день никакого доверия не вызывают.

3. Сам факт выдвижение террористами требований вроде бы особых сомнений не вызывает.  Желание властей проигнорировать эти требования, сделав вид, что они их не получали, по совокупности фактов представляется весьма вероятным.  Поэтому вопрос о том, удалось ли террористам довести свои требования в первый день, и если не удалось, то по чьей вине, представляется вообще малосущественнным.

Quote:
Из огнемета могут быть выпущены три типа снарядов: зажигательный,  дымовой (малопригодные для гарантированного и быстрого уничтожения отдельного лица, да и с описанием их применения именно как "взрыва", без дальнейших пояснений,  были бы некоторые сложности) и термобарический (он же - объемно-детонирующий, в НАТОвской терминологии, используемый большинством журналистов - вакуумный), применение которого вызывает определённые повреждения.

В "Особом мнении" Савельева  
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/65n/n65n-s03.shtml

наиболее вероятным назван взрыв термобарического заряда на чердаке школы.

Quote:
Грубо говоря, рассуждение об огнементе имело бы смысл, если бы среди убитых и раненых преобладали люди с вскипевшей кровью (со всеми вытекающими последствиями), лопнувшими легкими и кишечником, ослепшие и (для находившихся достаточно далеко) оглохшие.
Это если бы взрыв произошел в самом спортзале, а не на чердаке.

"При первом взрыве в северо-восточном углу спортзала заложники достаточно уверенно описали характерные особенности термобарического взрыва:
  — яркостный светящийся шар (вспышка);
  — «огромный, как шар, — огненный шар» залетел с пробитого потолка [Цирихова];
  — «второй взрыв был огненный — глыба огня летела с крыши» [Дзестелова];
  — «второй взрыв был сильнее, — жар красный был со стороны дверей во двор спортзала» [Налдикоева];
  — «была яркая вспышка. Стал сыпаться потолок» [Бигаев];
  — «пламя в этом углу: оно сверху заходило» [Урманов];
  — «взрыв был мощный: как будто окунули в горящий костер» [Ганиева].
  Догорание частиц магния в кислороде воздуха:
  — «после взрыва у меня загорелись ноги» [Кусова];
  — «я пришла в себя оттого, что спина горела, сильное жжение» [Мамитова];
  — «мы дошли до тренажерного зала… и в этот момент — первый взрыв: помню только, что я загорелась, я горела» [Тусаева];
  — «после взрыва был туман, ничего не было видно… Там был мальчик, и он кричал: «Горю!» [Кодзоева];
  — «прогремел второй взрыв, который я не слышала, но почувствовала пламя» [Гагиева];
  — «от второго взрыва по залу метались клубки огня, как шаровые молнии» [Козырева];
  — «после второго взрыва вообще все горело. У меня и волосы горели и спина» [Джергиева];
  — «я пришла в себя оттого, что у меня горела вся спина… я сама горела [Кочиева];
  — «взрыв произошел, и я смотрю: у меня руки горят. Я стряхнула руки и перестало гореть» [Дзапарова];
  — «у меня начали гореть волосы, и я их потушила» [Бугулова];
  — «после второго взрыва волосы встали дыбом. Я даже не знала, что такое может быть [Брихова] [электризация воздуха при горении магния. — Прим.];
  — «после первого взрыва я почувствовала, что горячая волна пришла сверху, и у меня загорелась юбка» [Авдонина];
  — «я пришла в себя оттого, что у меня волосы на голове горели… Я отползла в сторону и стала тушить [Козырева];
  — «раздался взрыв… начали гореть спина и волосы» [Газданова];
  — «я почувствовала жар и увидела столб огня» [Левченко];
  — «я почувствовала на груди, как что-то жжет, и стала тушить (огонь) рукой [Кудзиева];
  — «я почувствовала, что горит нога» [Биченова].
  Осадок белой пыли (окисел магния):
  — «стала садиться пыль, серебряная такая пыль [Созиева-Агаева];
  — «после взрыва люди все лежали и все было покрыто пеплом серым»"

« Изменён в : 11/19/06 в 13:30:28 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Tehnik
Живет здесь

« Ответить #81 В: 11/19/06 в 15:20:16 »
Цитировать » Править

on 11/19/06 в 13:29:22, Nick_Sakva wrote:

Давайте все же четко разделим, о чем что именно идет речь.

Речь идет об этом:
Они были готовы высказать свои требования Большим Властям - те вообще не ответили. Тогда они на худой конец были готовы высказать свои требования властям поменьше, уровня Аушева - Аслаханова. Большие власти ЗАПРЕТИЛИ этим людям начинать переговоры.
Вы привели свидетельства контактов террористов с Засоховым - по телефону (в первый день), с Аушевым - лично (во второй).

Quote:
После этого выдвигается утверждение, что эти требования были предъявлены только на второй день.

Речь шла о предмете переговоров для Засохова (а также о том, как ему, а также Аушеву, запрещали БОЛЬШИМИ БУКВАМИ). Это _первый день_. Что не так?

Quote:
На основе имеющихся у нас показаний нельзя установить, формулировались ли требования устно в первый день. Учитывая попытки властей вообще отрицать выдвижение террористами требований, а также заведомо ложные сведения о количестве заложников, их собственные заявления о невыдвижении требований в первый день никакого доверия не вызывают.
3. Сам факт выдвижение террористами требований вроде бы особых сомнений не вызывает.  Желание властей проигнорировать эти требования, сделав вид, что они их не получали, по совокупности фактов представляется весьма вероятным.

Мало ли что "представляется вероятным"...
Пример:
1. Условия террористов включают: "мы дадим воду" - что имеет смысл только на второй день (в первый воду они давали).
2. По показаниям террориста воду они сами не пили, так как их главарь сказал, что вода отравлена.  
3. Переданные Аушеву требования были подписаны "Шамиль Басаев". (Нахождение которого в школе более чем сомнительно).
Из (2) и (3) можно, например, "предположить", что требования в представленном Аушеву виде (что не исключает возможность их существования и в другом варианте) вероятно были сформулированы за пределами школы, а из (1) - не ранее 2-ого числа.
Но каким образом можно делать широкоплесктельные выводы о людях, не исходящих из "предположений о вероятности"?

Quote:
В "Особом мнении" Савельева

Я посмотрю.  
Приведённая Вами цитата меня сильно удивила (что именно удивило - выделено жирным шрифтом).

"При первом взрыве в северо-восточном углу спортзала заложники достаточно уверенно описали характерные особенности термобарического взрыва:
...
       — «второй взрыв был огненный — глыба огня летела с крыши» [Дзестелова];
       — «второй взрыв был сильнее, — жар красный был со стороны дверей во двор спортзала» [Налдикоева];
...
       — «прогремел второй взрыв, который я не слышала, но почувствовала пламя» [Гагиева];
       — «от второго взрыва по залу метались клубки огня, как шаровые молнии» [Козырева];
       — «после второго взрыва вообще все горело. У меня и волосы горели и спина» [Джергиева];
 ...
       — «после второго взрыва волосы встали дыбом. Я даже не знала, что такое может быть [Брихова] [электризация воздуха при горении магния. — Прим.];
« Изменён в : 11/19/06 в 15:22:21 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #82 В: 11/19/06 в 16:57:37 »
Цитировать » Править

on 11/19/06 в 15:20:16, Tehnik wrote:
Вы привели свидетельства контактов террористов с Засоховым
С Зязиковым.  Это не Дзасохов. Да-а-алеко не Дзасохов.
Quote:
с Аушевым - лично (во второй).
Аушев - частное лицо. Хотя уважаемый и авторитетный человек.

Мало ли что "представляется вероятным"...
Пример:
1. Условия террористов включают: "мы дадим воду" - что имеет смысл только на второй день (в первый воду они давали).
2. По показаниям террориста воду они сами не пили, так как их главарь сказал, что вода отравлена.  
3. Переданные Аушеву требования были подписаны "Шамиль Басаев". (Нахождение которого в школе более чем сомнительно).
Quote:
Из (2) и (3) можно, например, "предположить", что требования в представленном Аушеву виде ... вероятно были сформулированы за пределами школы
Huh  А где же еще?  Не исключаю даже, что на них стояла собственоручная подпись Басаева.  

Не предполагаете же вы, что террористы начали придумывать требования после захвата заложников.

Quote:
а из (1) - не ранее 2-ого числа.

Абсолютно не следует.  Варианты самые разные. От того, что было очевидно, что захват продлиться более двух дней, до того, что условия выполнений требований (вода - это условие, а не требование) конкретизировались по обстановке действительно уже после захвата школы.  

Quote:
Я посмотрю.  
Приведённая Вами цитата меня сильно удивила (что именно удивило - выделено жирным шрифтом).

Согласно выводам Савельева взрывов гранат lдействительно было два: первый на чердаке (предположительно термобарический заряд) и второй под подоконником (предположительно кумулятивный заряд).  

Так что меня это не удивляет. Сомневаюсь, что побывав в такой обстановке, я впоследствии смог бы достоверно соотнести собственные впечатления с порядковым номером взрыва.  А вот в том, что сумел бы достаточно достоверно передать сами впечатления, сомнений нет.
« Изменён в : 11/19/06 в 16:58:41 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Tehnik
Живет здесь

« Ответить #83 В: 11/19/06 в 20:07:10 »
Цитировать » Править

on 11/19/06 в 16:57:37, Nick_Sakva wrote:

С Зязиковым.  Это не Дзасохов.

Да, спасибо, поправлю.
Quote:
Да-а-алеко не Дзасохов.

Должности соответствуют...

Quote:
Аушев - частное лицо. Хотя уважаемый и авторитетный человек.

А это не ко мне.
Тогда они на худой конец были готовы высказать свои требования властям поменьше, уровня Аушева - Аслаханова. Большие власти ЗАПРЕТИЛИ этим людям начинать переговоры.
Мне кажется, тут говорилось о запрете и Аушеву в том числе.

Quote:
Не предполагаете же вы, что террористы начали придумывать требования после захвата заложников.

Они могли ожидать действовать по приказу формата: "захватите школу и ожидайте дальнейших распоряжений".
"Можно предположить вероятность" Smiley

Quote:
Так что меня это не удивляет. Сомневаюсь, что побывав в такой обстановке, я впоследствии смог бы достоверно соотнести собственные впечатления с порядковым номером взрыва.

Загвоздка в том, что те, кто соотносил - соотносили в подавляющем большинстве иначе, чем Савельев. И мотивы, по которым Савельев взрывы то-ли переставил, то-ли начал считать как программист (0-й, 1-й....) не совсем ясны.
« Изменён в : 11/19/06 в 20:09:08 пользователем: Tehnik » Зарегистрирован

Przed noca wrocimy
Tylko zwyciezymy
Bo to wazna gra!
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #84 В: 11/19/06 в 21:15:37 »
Цитировать » Править

on 11/19/06 в 20:07:10, Tehnik wrote:
Загвоздка в том, что те, кто соотносил - соотносили в подавляющем большинстве иначе, чем Савельев.
Напоминаю, о чем собственно, Вы спрашивали:
Quote:
Тогда вопрос:  что именно взорвалось, по Вашему мнению, раз взрыв и постфактум нужно считать "их ответом"?
 Пока что на этот Ваш вопрос есть только два публичных официальных документа, подписанных людьми, всесторонне анализировавших  обстановку и свидельские показания.  

Это выводы осетинской комиссии Кесаева и "Особое мнение" члена думской комиссии Савельева.  

Оба документа в осовном совпадают в части ответа на Ваш вопрос: на чердаке спортзала взорвался снаряд, выпущенный из гранатомета или огнемета.  

Так что пока, как минимум до опубликования думского доклада эта версия является наиболее заслуживающей внимания и доверия.  
« Изменён в : 11/19/06 в 21:16:11 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 4 5 6  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.