Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08/18/19 в 16:59:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Быков о Русском Марше »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Быков о Русском Марше
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Быков о Русском Марше  (Прочитано 7477 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Быков о Русском Марше
« Ответить #15 В: 11/15/06 в 17:04:13 »
Цитировать » Править

on 11/15/06 в 15:57:41, Antrekot wrote:
В том-то и дело, что даже для своих товарищей эти люди _русскими_ не будут.  Будут - лояльно относящимися чужаками.
Улетучился способ инкорпорации.

Так а что в этом плохого или даже странного? Вот я живу в Германии, гражданка, не немка. Почему это я должна претендовать на то, чтобы называться немкой? Допустим, я выйду замуж за немца, и дети вырастут здесь. Они будут полунемцы, потому что я позабочусь о том, чтобы они и русское знали и любили. Что в этом неправильного?  

Quote:
Мамма миа, ну не может же быть, чтобы Вы отождествляли режим и страну - это-то уж и вовсе перебор...

Не поняла.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 11/15/06 в 17:25:48 »
Цитировать » Править

Quote:
Так а что в этом плохого или даже странного? Вот я живу в Германии, гражданка, не немка. Почему это я должна претендовать на то, чтобы называться немкой?

Не должны претендовать.  Но, на мой взгляд, должны иметь такую возможность - если хотите и соответствуете.  Если ощущаете себя _в первую очередь_ принадлежащей Германии.

Quote:
Они будут полунемцы, потому что я позабочусь о том, чтобы они и русское знали и любили. Что в этом неправильного?  

Ничего, совершенно.   Это, на мой взгляд, просто вопрос _само_определения.  Вы не хотите определяться так, а хотите эдак.  

Quote:
Не поняла.

Ну Вы только что выдали чарующую формулу.  Где в теме высказывания служба России при РИ, а в реме - служба власти сейчас.

Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #17 В: 11/15/06 в 17:45:59 »
Цитировать » Править

on 11/15/06 в 17:25:48, Antrekot wrote:

Не должны претендовать.  Но, на мой взгляд, должны иметь такую возможность - если хотите и соответствуете.

Я такой возможности на практике не имею. На бумаге - имею. Так я не нахожу это положение плохим. Я не вижу, на каком основании человек, не являющийся этническим немцем или русским, может претендовать на право обьявить себя немцем или русским. В том-то и дело, что это не столько вопрос самоопределения, сколько вопрос принятости в группу. Группа может и отказать, если претендент не соответствует требованиям.

Quote:
Ну Вы только что выдали чарующую формулу.  Где в теме высказывания служба России при РИ, а в реме - служба власти сейчас.

И что тут не так?
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 11/15/06 в 17:49:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Я не вижу, на каком основании человек, не являющийся этническим немцем или русским, может претендовать на право обьявить себя немцем или русским.

Если он ощущает себя таковым и соответствует представлениям о том, кто подлежит инкорпорации - отчего нет?
Тут проблема в том, что в данной компании ей, в общем, не подлежит никто.

Quote:
И что тут не так?

То, что у Вас там равновесно представлены Россия, как страна, и нынешняя власть.

Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #19 В: 11/15/06 в 18:35:20 »
Цитировать » Править

on 11/15/06 в 17:49:46, Antrekot wrote:
Если он ощущает себя таковым и соответствует представлениям о том, кто подлежит инкорпорации - отчего нет?

Так не соответствует же. Ну не немка я от рождения. Тут кровь всё решает.

Quote:
Тут проблема в том, что в данной компании ей, в общем, не подлежит никто.

Почему никто? Судя по фактам, того же Рамендика они без проблем инкорпорируют.  

Quote:
То, что у Вас там равновесно представлены Россия, как страна, и нынешняя власть.

Я о том, что исчез надёжный механизм служения стране посредством служения государству, который был в РИ.

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 11/15/06 в 18:43:58 »
Цитировать » Править

Quote:
Так не соответствует же. Ну не немка я от рождения. Тут кровь всё решает.

Почему?
Кто это сказал?  Что решает - кровь?
Это когда инкорпорацию отменяют волевым решением, тогда да.  Но это решение, а не "закон жизни".

Quote:
Почему никто? Судя по фактам, того же Рамендика они без проблем инкорпорируют.  

Фарнабаз, сколько я помню, предлагал ему "латинские права".  Забыл, только, что из-за этих прав в Лациуме вышло и чем это кончилось.

Quote:
Я о том, что исчез надёжный механизм служения стране посредством служения государству, который был в РИ.

Это смотря о каком служении речь.  И о каких элементах государственной системы.  Там хватало областей, работу в которых ну никак нельзя было назвать служением _стране_.

Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #21 В: 11/15/06 в 18:48:44 »
Цитировать » Править

on 11/15/06 в 18:43:58, Antrekot wrote:

Почему?
Кто это сказал?  Что решает - кровь?

История. В Германии традиционно действует ius sanguinis, а не ius solis и уж тем более не ius mentis. Никто ничего не отменял, наоборот: когда евреев стали признавать немцами, это была отмена традиции, и она вызвала резкое противодействие.

Quote:
Фарнабаз, сколько я помню, предлагал ему "латинские права".  Забыл, только, что из-за этих прав в Лациуме вышло и чем это кончилось.

Это не то. Они же его _на деле_ признают своим.

Quote:
Это смотря о каком служении речь.  И о каких элементах государственной системы.  Там хватало областей, работу в которых ну никак нельзя было назвать служением _стране_.

Но хватало и других, и их было больше - а теперь? Разве можно утверждать, что служба "ЭрЭфии" - это служба народу?

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 11/15/06 в 19:08:46 »
Цитировать » Править

Quote:
История. В Германии традиционно действует ius sanguinis, а не ius solis и уж тем более не ius mentis.

Только Гудериан - армянин.  А Манштейн - еврей.
А для немцев они оба были немцами.

Quote:
Это не то. Они же его _на деле_ признают своим.

Что значит не то - гражданин второго сорта и есть.

Quote:
Но хватало и других, и их было больше - а теперь? Разве можно утверждать, что служба "ЭрЭфии" - это служба народу?

Смотря что человек делает.  Тот товарищ, который удар на свою машину принял - он ЭрЭфии служил?
И если свою страну "ЭрЭфией" называть - то, понятное дело, стоять за нее не будешь.
А что их было больше... это тоже, скорее, идеализация.  

Антрекот
« Изменён в : 11/15/06 в 19:09:49 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #23 В: 11/15/06 в 19:48:47 »
Цитировать » Править

Quote:
Это в Российской Империи можно было стать русским, служа России, а сейчас тот, кто служит этой власти, может быть врагом русских, и это не противоречие.
Так и в империи можно было служить власти и быть врагом русских - и очень многих известных чиновников нерусского происхождения (немецкого, кажется, преимущественно) в этом только ленивый не обвинял. И сейчас добросовестным чиновником, скажем, быть вполне возможно - а добросовестный чиновник служит и власти (ибо выполняет свои обязательства перед нею), и народу (если его служба хотя бы формально на это направлена). Я встречал уже при нынешней власти и талантливейших врачей в гослечебницах, и даже честного работника милиции, от которого вполне был прок его согражданам. Правда, ни врачи, ни милиционер этот национальностью этих сограждан особо не интересовались...
Никому не в обиду будь сказано...
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #24 В: 11/15/06 в 19:53:28 »
Цитировать » Править

on 11/15/06 в 19:08:46, Antrekot wrote:
Только Гудериан - армянин.  А Манштейн - еврей.
А для немцев они оба были немцами.

Исключения могут быть, но не массовые.

Quote:
Что значит не то - гражданин второго сорта и есть.

Пока что нельзя сделать такой вывод хотя бы потому, что русские националисты не являются однородным движением, и представления о своих у них очень разные. Поэтому я считаю правильным в данном случае судить по отношению к конкретным людям - а оно вполне достойное. (Кстати, почему "гражданин второго сорта"? Я вот обычная гражданка, несмотря на то, что не немка.)  

По "ЭрЭфией" имеется в виду режим, а не страна.

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 11/15/06 в 20:08:56 »
Цитировать » Править

Quote:
Исключения могут быть, но не массовые.

Это не исключение.  Это предыдущая норма...

Quote:
Пока что нельзя сделать такой вывод хотя бы потому, что русские националисты не являются однородным движением, и представления о своих у них очень разные.

Ну это понятно.  Вы спросили меня о конкретном деле.  Я и отвечаю, что меня в этом деле и вокруг него удручает.

Quote:
(Кстати, почему "гражданин второго сорта"?

См значение словосочетания "латинские права".

Quote:
По "ЭрЭфией" имеется в виду режим, а не страна

Но по факту - это именно страна.  Российская Федерация.  И никакой другой нет.  И чинить придется эту.

Антрекот
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #26 В: 11/15/06 в 20:25:06 »
Цитировать » Править » Удалить

(задумчиво) Очень интересно, кому это я, по мнению уважаемой Лапочки, служил, проходя действительную воинскую службу в российской армии. Во всяком случае присягу давал на верность именно Российской Федерации.
« Изменён в : 11/15/06 в 20:25:26 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #27 В: 11/15/06 в 20:35:49 »
Цитировать » Править

Антрекот, у Вас ошибка. Манштейн - не еврей, он происходил из старопрусского солдатского рода и о евреях отзывался так:  

- "Жидобольшевистская система должна быть истреблена навсегда."
- "Солдат должен проявить понимание [...] необходимости тяжёлого наказания еврейства."

Гудериан тоже был немцем. Теоретически часть его предков могла быть потомками армян, но даже это не доказано.  

on 11/15/06 в 20:08:56, Antrekot wrote:
См значение словосочетания "латинские права".

А где его смотреть-то?

Quote:
Но по факту - это именно страна.  Российская Федерация.

"ЭрЭфией" обозначается форма правления.
« Изменён в : 11/15/06 в 20:36:17 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 11/15/06 в 23:43:47 »
Цитировать » Править

Quote:

Да.  Я не очень представляю себе, как можно "выкосить" реально существующую политическую силу.

Да, ну так у Быкова и говорится, что проблема не в том, что _сейчас_ усиленно выкашивают, а в том что такая система выкоса в России была уже очень долго, по мнению Быкова с Ивана Грозного. А сейчас уже и выкашивать не нужно:
И спрашивать, почему у нас ТАКАЯ власть и ТАКАЯ оппозиция – бессмысленно: в трупе заводятся только черви, прекрасные бабочки в нем не образуются.
То есть сейчас уже проблема не в том, что бабочек убивают, а в том, что они даже и не рождаются.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 11/16/06 в 00:02:52 »
Цитировать » Править

Quote:
Антрекот, у Вас ошибка. Манштейн - не еврей, он происходил из старопрусского солдатского рода и о евреях отзывался так:

Он - Левински.  Поинтересуйтесь, откуда взялась семья.

Quote:
Гудериан тоже был немцем. Теоретически часть его предков могла быть потомками армян, но даже это не доказано.

Доказано вполне. Основатель рода - Мануэль Худорьян.

Quote:
А где его смотреть-то?

Да хоть в сети.

Quote:
"ЭрЭфией" обозначается форма правления

Федеративная республика с сильным президентским уклоном?

Антрекот
Страниц: 1 2 3 4  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.