Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/20/19 в 05:41:31

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Голодомор признан геноцидом"-2 »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   "Голодомор признан геноцидом"-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Голодомор признан геноцидом"-2  (Прочитано 12483 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #180 В: 12/19/06 в 21:39:03 »

on 12/18/06 в 16:03:50, Antrekot wrote:

Cобственно поэтому Вы и швыряетесь банановой кожурой в никак не оскорбиывших Вас собеседников.

Разумеется. Я всегда отвечаю кожурой на кожуруSmiley

Quote:
Да.  И потому отсутствует.

Что именно? Замаривание голодом у этой разновидности гитов более чем присутствует. Трудно найти такое преступление, в котором они не провинились бы системным образом.

Quote:
"Я лично против смертной казни".  было и с самого начала.

Повторяю: это ничего не значащая вкусовщина. "Я лично против налогов/запретов, но отменять бы их не стала, ибо...". Нужно не "мне не по вкусу", а "абсолютно нельзя". "Я лично против" не обязывает ни к чему.

Quote:
Но, как видите, _любую_ позицию, при желании истолковать ее дурно, можно истолковать дурно.

Не вижу. Это не _любая_ позиция.

Quote:
Упс.  Это значительная часть мира, вероятно, ненормальна.

Конечно же. Это надо было додуматься до того, чтобы лечить, скажем, каннибала Лектера, а не уничтожать его. Для такого развития понадобилось время и множественные старания идеологов.  

Quote:
Да, Вы опубликовали частное письмо.

Разумеется. Публикация hate mail - метод проучивания "корреспондентов", который я в определённых обстоятельствах рекомендую. Не всегда, конечно, но когда тебя "дружески" записали в жутко злотворную группу - вполне пойдёт. 8)

Quote:
Я про то, что женщине это душеполезно.  Причем, именно ей.

Так что Вас там удивляет? Это старый-старый теологумен.  

Quote:
Легко доказуемое - по подшивкам газет.

Вот когда Вы их представите, причём в количестве, я с Вами соглашусь.  

Quote:
Да.  Потому и могу отличить пародию от "звериной серьезности".  Тут - пародия.

Так пародия отменно может быть русофобской. Пародии несут идеологию не хуже, чем серьёзные тексты.  

Quote:
Так не в этнос, в народ.

Простите, народ - это и есть этнос. Никто не доктор украинскому парламенту, что он решил захватить власть над понятиями. Никто не обязан эту власть признавать.
« Изменён в : 12/19/06 в 21:40:12 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #181 В: 12/19/06 в 22:52:18 »

on 12/19/06 в 21:39:03, Nadia Yar wrote:

Это надо было додуматься до того, чтобы лечить, скажем, каннибала Лектера, а не уничтожать его.

Вообще-то да, чтобы уничтожать думать не надо Smiley
Я как прагматик считаю, что если есть возможность вылечить - надо лечить. Если нет - изолировать пожизненно или уничтожить, в зависимости от законов данного конкретного социума.
Beholder
Живет здесь

Како сия мерзость на палубу забредохом?

« Ответить #182 В: 12/19/06 в 23:41:51 »

on 12/19/06 в 19:40:20, V.A.Gonsky wrote:
Как это понимать? Что Вы собирались разъяснять свою позицию _в связи_ с тем, что Вы обо мне сказали? но это и означает "отвечать за свои слова".

Да, собирался - в определённом случае. Но не в зависимости от Ваших претензий, а в зависимости от того, будет ли Антрекот отвечать дальше. Пока Антрекот отвечает - мне соваться нет ни надобности, ни желания.

У него есть на этот счёт своё мнение. Если бы Вы сформулировали свои слова как "Я считаю, что Вы совершили несколько ошибок" - было бы другое дело.
Но Вы-то заявили об этом как о свершившемся факте.

А Вы не пробовали прочитать что же именно я написал?

Вы неоднократно предлагали мне, вместо обоснования своих слов, обратиться к постам Антрекота. Это выглядело не как понимание того, о чем мы спорим

Если это Вам так выглядело, то о ком это говорит?..

С чего бы это мне считать, что он останется без ответа? Я не в курсе, подписаны Вы на обновления или нет. Я вот не подписан.

Вот именно что Вы не в курсе.  

Более того, мои слова не подразумевают, что Вы должны дать ответ в паблике.

А при чём тут ответ в паблике?

Вы можете всегда в такой ситуации обращаться с уточняющим вопросом - учитывая Ваши проблемы с памятью, это наиболее естественное решение.

А Вы гарантируете что я получу точный ответ?

А при чем тут это вообще?

При том, что Вы-то будете помнить, что Ваш пост с упоминанием ответа за свои слова остался без ответа.

Вы привели как "вероятную" версию событий, в которой я приведу свой отредактированный пост в качестве доказательства того, что Вы не отвечаете за свои слова. То есть, расписались под тем, что понимаете под нерукопожаемостью этой ситуации возможность реализовать зловещий план по Вашей дискредитации

Прошу либо доказать, что я имел в виду план, либо забрать свои слова обратно.
Также прошу ответить на все предыдущие мои просьбы этого рода, либо признать, что Вы за свои слова не отвечаете.

Я веду себя в рамках обычной этики сетевых дискуссий

Ваши рамки мне не известны, а в нарушении правил Удела я Вас и не обвинял (ещё чего не хватало, самовольным модераторством заниматься...)

В виду проблем с памятью, Вы, конечно, можете терпеть от этого неудобства, но мне-то было откуда об этом знать?

Вы не поняли. Ввиду проблем с памятью я подставленной Вами ловушки как раз избежал. Проблема была бы, если бы у меня память была средняя, или если бы из-за проблемы с памятью я не приобрёл привычку просматривать контекст.
Живет здесь

« Ответить #183 В: 12/20/06 в 00:09:54 »

Ух! Только сейчас вчитался.

V.A.Gonsky :Слово незнакомо - нет проблем, см. словарь русского языка.

FatCat:  См. Например: "мясокрутка" ("ТББ" АБС). И... "Искомое слово отсутствует". Перевод не требуется, я полагаю?

V.A.Gonsky: А что это?  

FatCat:  Н-да... Тяжелый случай...
Кажется, это называется "дислексией"?  

V.A.Gonsky:  Нет, правда интересно. Нутром понятно, что это нечто, где (или чем?) крутят мясо.
Но, абстрагируясь от частностей, у меня нет сомнений, что если бы в соседнем государстве это слово использовалось бы на официальном уровне, то у российского МИДа были бы все основания цитировать «мясокрутку» в кавычках или используя оборот "так называемая".

Бр-р-р!  

Представил себе "использование этого слова на официальном уровне".

Следственные действия с использованием мясокрутки святого Мики доказывают причастность ируканского подданого Будаха к отравлению...

И ответ ируканского МИДа.

Ирукан отвергает обвинения в причастности к отравлению, поскольку признательные показания, полученные с помощью так называемой "мясокрутки", допускают двоякое толкование...
« Изменён в : 12/20/06 в 00:12:18 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #184 В: 12/20/06 в 00:34:09 »

С некоторым недоумением прочёл часть треда, содержащую беседу уважаемых Сергера и В.А.Гонского по поводу их взаимных претензий.  

Будучи беспристрастным по отношению к обоим участникам, выскажу взгляд со стороны: {по моему личному мнению} позицию уважаемого Сергера назвать иначе, как  демонстрация нежелания отвечать за свои слова, просто нельзя - {для меня} это более, чем очевидно.

[Удалены личные выпады.  Антрекот при исполнении]

с уважением,
отто
« Изменён в : 12/20/06 в 04:18:47 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #185 В: 12/20/06 в 01:23:02 »

Мне показалось или было нарушение правил со стороны ув. Отто?
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #186 В: 12/20/06 в 01:29:40 »

Прошу участников дискуссии перенести дальшейшее обсуждение личных претензий в приват, или вовсе прекратить его. Обсуждение вопросов, связанных с методологией оппонента желательно свести к необходимому минимуму, прямо относящемуся к обсуждаемым в треде темам; все сверх этого следует обсуждать в каком-либо другом месте.  

Также прошу всех участников дискуссий, вращающихся около подобных вопросов, подождать соответствующих модераториев.  

-- Emigrant
« Изменён в : 12/20/06 в 01:52:05 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #187 В: 12/20/06 в 02:35:06 »

Я прошу подробно разъяснить, что модераторы считают личными претензиями. Я также прошу точно указать, какая часть моего сообщения #120 содержала нарушение, поскольку сама я никакого нарушения там не усмотрела.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #188 В: 12/20/06 в 04:17:33 »

Quote:
Разумеется. Я всегда отвечаю кожурой на кожуруSmiley

И какую же кожуру в Вас бросали Исаак Васин и Слава Ф?

Quote:
Что именно? Замаривание голодом у этой разновидности гитов более чем присутствует. Трудно найти такое преступление, в котором они не провинились бы системным образом.

У Ольги отсутствует.  Она против смертной казни.

Quote:
Повторяю: это ничего не значащая вкусовщина. "Я лично против налогов/запретов, но отменять бы их не стала, ибо...".

И опять домысливания и, простите, прямая неправда.
Не "Я лично против налогов/запретов, но отменять бы их не стала, ибо", а "я против налогов, ибо".

Quote:
Не вижу. Это не _любая_ позиция.

Вам показали, как Ваше предложение тоже можно вывернуть наизнанку.  Забыли?

Quote:
Конечно же. Это надо было додуматься до того, чтобы лечить, скажем, каннибала Лектера, а не уничтожать его. Для такого развития понадобилось время и множественные старания идеологов.

Записываем.  Вы делаете выводы не на основании текущей практики, а на основании своих представлений о логичном и правильном и потом вменяете сделанные таким образом выводы _другим людям_.  В споре это называется вчитыванием и чтением в сердцах.  Юридически это определяется иначе.

Quote:
Разумеется. Публикация hate mail

Еще один случай применения произвольного определения.  Hate mail, согласно определению - форма harassment - преследования, притеснения, домогательства.  Ответ на теологический вопрос, заданный Вами, в определение не входит.

Quote:
метод проучивания "корреспондентов",

Да.  Это хороший способ.  Начать в частном письме дискуссию и распубликовать непонравившийся ответ.

Quote:
Так что Вас там удивляет? Это старый-старый теологумен.

Меня удивляет то, что от этого пункта церковь давным-давно отказалась - а вот некоторые верующие все никак.

Quote:
Вот когда Вы их представите, причём в количестве, я с Вами соглашусь.

Вы забыли, что бремя доказательства лежит на том, кто выдвинул тезис?

Quote:
Так пародия отменно может быть русофобской.

Это зависит от того, кто пародируется.  Тут пародируются западенцы.  

Quote:
Простите, народ - это и есть этнос.
Мама.  Юпитер.  Мама.  "Многонациональный советский народ".

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #189 В: 12/20/06 в 07:54:42 »

Quote:
То есть фраза "австралийские политики планируют устроить геноцид аборигенов" - никак не дискредитирует Австралию?

Фраза - никак.
Действия политиков, если это обвинение соответствует действительности, будут дискредитировать их самих, их партию, если она их поддерживает, и форму правления - если выйдет так, что людей, планирующих геноцид, нельзя от власти убрать.
Те жители страны, которые эту меру поддержат, дискредитируют себя.
Лишат себя кредита.   Станут людьми, которым нельзя доверять.

Quote:
Вот именно, развернулись _потом_. После письма Хатаевича.
А что умрут весной - говорить о том, что сеять и убирать будет некому можно и в случае, если к весне умрут или сбегут.

Вася, простите, Вы себе представляете масштаб голода, от которого сельское население пострадает так, что некому будет сеять?  
Он может начаться _вдруг_?  В сельской местности?
И мгновенно принять характер пандемии?
Может, все же стоит исходить из параметров реальности - ну хоть чуть-чуть?

Quote:
То есть, все-таки, "нередко выдвигается тезис" будет означать, что в русском ЖЖ этот тезис единственный?

Нет, что заявление пытается представить этот тезис единственным.

Quote:
А вот это уже передёргивание.
Поскольку аналогом первого протеста будет "Abuse Team и люди, приближенные к компании Суп", а не "российская часть ЖЖ" (в заявлении говорилось о политических и государственных кругах).

Упс.
"Кампания вокруг «голодомора» 1932-1933 годов в бывшем СССР с каждым днем набирает на Украине новые обороты. Практически она возведена в ранг государственной политики. Множатся призывы, чтобы Верховная Рада Украины приняла закон, закрепляющий политико-правовую оценку «голодомора» как «геноцида» украинского народа, делаются недвусмысленные намеки на выплату неких компенсации. И конечно же «стрелки часов» нередко переводятся на сегодняшнюю Россию."
Кампанию, значит, ведут политические и государственные круги?  И только?  И где это в тексте?  Не укажете?  По-моему, там этого ну никак нету.

Quote:
Однако, куда включено? И понятно оно, извините, не всем.

В словари.  

Quote:
Ну а я считаю, что ошибки у Вас. Согласитесь, говорить, что ошибка, мнээээ, допущена, можно в тот момент, когда это безоговорочно доказано

Видите ли, Ваше непризнание ну никак не помешает мне считать, что, в данном контексте, утверждать, что Хатаевич не имел в виду обвальной смертности в настоящем, которая может повлечь еще более обвальную в будущем, можно только в каком-то формате помрачения.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Emigrant
Administrator

Из Новой Хазарии пишут:

Просмотреть Профиль »

« Ответить #190 В: 12/20/06 в 08:10:57 »

on 12/20/06 в 02:35:06, Nadia Yar wrote:
Я прошу подробно разъяснить, что модераторы считают личными претензиями.

Не скажу за модераторов, но я имею в виду претензии, относящиеся не к теме обсуждения, позиции оппонента или его выступлению по теме, а, например, к реакции одного участника на слова другого по поводу слов одного из них или третьего, и т.д., к теме имеющих уже совершенно второстепенное отношение.  

Некоторое количество таких споров неизбежно, поскольку спорят тут не "позиции" а люди; но такие дискуссии можно вести бесконечно, и чрезмерное количество подобного "выяснения отношений", даже погранично-допустимого с точки зрения 2.1 и 2.2 Правил, имеет свойство засорять тему. Поэтому если дискуссия типа "участник Х об участнике Y и обратно" столь принципиальна и не противоречит правилам, то ее следует вести как минимум в отдельной теме; если же она правилам противоречит, то в привате, или вне форума.
« Изменён в : 12/20/06 в 08:15:48 пользователем: Emigrant » Зарегистрирован

Human beings were created by water to transport it uphill. (c) /usr/bin/fortune
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #191 В: 12/20/06 в 10:49:33 »

Уважаемый serger, переношу наше обсуждение в приват.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #192 В: 12/20/06 в 11:11:05 »

Присоединяюсь к Эмигранту, да и тема, имхо, слишком трагична для сведения личных счетов.
2 Антрекот - я, должно быть, плохо объяснила - мне в письме Сталина Кагановичу показались странными не купюры, а им же написанные выражения в скобках. Вот, я их нарочно выделила

что в Украинской компартии (500 тысяч членов, хе-хе) обретается не мало (да, не мало!) гнилых элементов

Письмо вроде начинается как вполне официальное  - и тут такой стилистический прыжок. Неужели это был такой стиль общения или так прорвались истинные чувства? И, хотя это и гадание на кофейной гуще, но чего же так опасался Сталин? Это обычная фобия или предчувствие варианта 1991 г.? Возможно, последнее объяснение возникло под влиянием аберрации, но все-таки возникло.
И как Вам кажется - судьба репрессированной переписи 1937 г. не является ли косвенным указанием на то, что истинные масштабы смертности все-таки были неизвестными?
Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #193 В: 12/20/06 в 11:12:03 »

on 12/20/06 в 07:54:42, Antrekot wrote:

Фраза - никак.
Действия политиков, если это обвинение соответствует действительности, будут дискредитировать их самих, их партию, если она их поддерживает, и форму правления - если выйдет так, что людей, планирующих геноцид, нельзя от власти убрать.
Те жители страны, которые эту меру поддержат, дискредитируют себя.
Лишат себя кредита.   Станут людьми, которым нельзя доверять.

Ну а если обобщить политиков, партию, форму правления и людей - то государство не получится?
Человеческий мозг вообще так устроен, казалось бы, кого может дискредитировать увечье солдата, только его отделение, училище и ответственных лиц. А получается, что пятно ложится на всю армию...
Quote:

Вася, простите, Вы себе представляете масштаб голода, от которого сельское население пострадает так, что некому будет сеять?  
Он может начаться _вдруг_?  В сельской местности?
И мгновенно принять характер пандемии?
Может, все же стоит исходить из параметров реальности - ну хоть чуть-чуть?

Вдруг начаться не может, конечно.
Может начаться, если не снижены будут нормы хлебопоставок, о чем и пишет Хатаевич.
Quote:

Нет, что заявление пытается представить этот тезис единственным.

Да-да, и я о том же.
Что МИД РФ словами "нередко выдвигается тезис" представляет дело так, будто тезис - единственен.
Quote:

Упс.
"Кампания вокруг «голодомора» 1932-1933 годов в бывшем СССР с каждым днем набирает на Украине новые обороты. Практически она возведена в ранг государственной политики. Множатся призывы, чтобы Верховная Рада Украины приняла закон, закрепляющий политико-правовую оценку «голодомора» как «геноцида» украинского народа, делаются недвусмысленные намеки на выплату неких компенсации. И конечно же «стрелки часов» нередко переводятся на сегодняшнюю Россию."
Кампанию, значит, ведут политические и государственные круги?  И только?  И где это в тексте?  Не укажете?  По-моему, там этого ну никак нету.

Простите, а Вы _полный текст_ комментария читали?
"Вопрос. В политических и государственных кругах Украины активно раскручивается кампания по признанию «голодомора» 30-х годов актом «геноцида» украинской нации. В чем «соль» этой проблемы в российско-украинских отношениях?  
Комментарий. Кампания вокруг «голодомора» 1932-1933 годов в бывшем СССР с каждым днем набирает на Украине новые обороты. Практически она возведена в ранг государственной политики. Множатся призывы, чтобы Верховная Рада Украины приняла закон, закрепляющий политико-правовую оценку «голодомора» как «геноцида» украинского народа, делаются недвусмысленные намеки на выплату неких компенсации. И конечно же «стрелки часов» нередко переводятся на сегодняшнюю Россию. ..."
Quote:

В словари.  

В какие же словари оно включено?
Quote:

Видите ли, Ваше непризнание ну никак не помешает мне считать, что, в данном контексте, утверждать, что Хатаевич не имел в виду обвальной смертности в настоящем, которая может повлечь еще более обвальную в будущем, можно только в каком-то формате помрачения.

Никак не может помешать, конечно.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #194 В: 12/20/06 в 11:35:20 »

Quote:
Ну а если обобщить политиков, партию, форму правления и людей - то государство не получится?

Бывает так, что есть дело, в котором политики, партия и люди участвуют в месте.  Если это дурное дело - оно их дискредитирует.

Quote:
Человеческий мозг вообще так устроен, казалось бы, кого может дискредитировать увечье солдата, только его отделение, училище и ответственных лиц. А получается, что пятно ложится на всю армию...

Не знаю, что у кого получается.  По мне, на армию _как на организацию_ ложится пятно не в связи с самим инцидентом - он безобразен, но мало ли что где происходит безобразного, люди есть люди - а в связи с его последствиями и теми увлекательными формами, которые они приняли.  

Quote:
Может начаться, если не снижены будут нормы хлебопоставок, о чем и пишет Хатаевич.

Только он к тому времени _уже шел_.  Несколько месяцев.  Так что "может начаться вообще" - это из области фантазии.

Quote:
Что МИД РФ словами "нередко выдвигается тезис" представляет дело так, будто тезис - единственен.

Да, понимаете - если сказано - нередко выдвигается тезис, что.  Мы не можем... и так далее.  А вот позиции а, б, с и д являются куда более приемлемыми в силу того-то и того-то...

Quote:
Простите, а Вы _полный текст_ комментария читали?

Да.  И даже замечаю, что там ответ не совсем на ту тему, о которой вопрос.   Вы не обратили на это внимание?

Quote:
В какие же словари оно включено?

Huh  Вам тут уже даже ссылку привели, раньше меня успели.

Антонина:
Quote:
Неужели это был такой стиль общения или так прорвались истинные чувства?

Да вроде бы, стиль общения.

Что до переписи, то у них была статистика ОГПУ - по которой смертность на Украине зашкаливала за два миллиона.

С уважением,
Антрекот
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15  » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.