Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/19/19 в 05:50:14

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Голодомор признан геноцидом"-2 »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   "Голодомор признан геноцидом"-2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  15 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Голодомор признан геноцидом"-2  (Прочитано 12604 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: "Голодомор признан геноцидом"-2
« Ответить #30 В: 12/11/06 в 13:33:28 »

Боюсь, пока я сумею все прочитать, тред вырастет вдвое. Это классический случай черепахи, догоняющей Ахиллеса.  Embarassed Пока что моя осведомленность соответствует 13-ой странице предыдущего треда.  Embarassed
Сразу же поблагодарю за ответ о Бруно Шульце. Раскрывать интригу не стану, но очень хотела бы подготовить о нем хоть небольшой сюжет - поэтому так настойчиво всех и мучала. И хоть чуть-чуть ответы по предыдущему.
2Отто, знаете, господин Отто, я могла бы написать многое, но, кажется, правила не обязывают меня это делать. Так что и не буду, ни сейчас, ни впредь. Думайте, что хотите. Помните лишь: тех, кто во всем происходящем ищет лишь низменных и корыстолюбивых мотивов, обычно подозревают в том, что они судят по себе.
2Nick_Sakva – по поводу поста №147.
Знаете, с вниманием и интересом слежу за Вашими рассуждениями о характере общественного прогресса. Может, что-то пропустила, треды были очень взрывоопасными  Smiley. Так что, возможно, не все поняла, нельзя ли обсудить? Разве эта концепция приложима к данному случаю? Ведь взрыв уже произошел пятнадцатью годами ранее. Или это его отдаленные последствия? И разве дореволюционная Россия так уж тормозила прогресс производительных сил? Мне приходилось читать, например, в «Самоубийце» Алданова, что в последние передвоенные годы там наблюдалось стремительное развитие именно в этом плане. Может, это культурная начинка так резко диссонировала с политической оболочкой?
Причиной же действительного системного кризиса, наблюдавшегося в СССР в начале 30-х, я бы скорее считала то, что выбранная модель управления была и сама по себе малопригодна, и с конкретным обществом расходилась по ряду базисных параметров. Словом, если сможете ответить, буду очень благодарна.
2Игорь Островский - мне кажется, спор на эту тему имеет мало отношения к основной теме треда. К тому же он уже велся столько раз и в разных вариантах, что... Разве что специально захотите его продолжать - тогда, пожалуй, лучше бы выделить отдельно.
И еще некоторые объяснения к предыдущему. Упомянутый День памяти я отчетливо помню по крайней мере с 1990 года. Обычно его называли днем памяти жертв Голодомора и репрессий. Инициатива шла снизу, так что официального названия еще долго не выдумывали.
Пожалуй, никому в Украине не надо объяснять, что понимают под термином «украинский народ». Нам буквально в ушах и зубах завязла многомесячная, если не многолетняя дискуссия о том, как изящнее всего называть всех граждан Украины без различия этнического происхождения. Слово «население» вызывало сильную аллергию (территория, а не страна, население, а не народ). Последовательные интернационалисты почти ввели в обращение словосочетание «народ Украины». Но воспротивились филологи, считая, что такое словоупотребление противоречит языковым нормам, а острословы уже советовали переименовать украинскую колбасу в колбасу народа Украины. Так что в конце остановились на «украинский народ», а когда имеют в виду этнических украинцев, то говорят «украинская нация».
И последнее – 1933 г. действительно несколько по-разному воспринимают на востоке и западе Украины. На западе более склонны искать политическую подоплеку, на востоке же прежде всего видят трагедию общемирового масштаба. Над этим часто иронизировал ныне покойный А.Кривенко, редактор газеты «Пост-поступ». Но сделайте припуск и на некоторую разницу темпераментов: восточные украинцы имеют репутацию значительно более выдержанных.   Smiley
« Изменён в : 12/11/06 в 13:39:52 пользователем: antonina » Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #31 В: 12/11/06 в 15:16:29 »

on 12/11/06 в 13:33:28, antonina wrote:
Разве эта концепция приложима к данному случаю?
На мой взгляд концепция достаточно универсальна.  
Quote:
Ведь взрыв уже произошел пятнадцатью годами ранее.  
Или это его отдаленные последствия?
 Даже и не отдаленные.  15 лет для событий таких масштабов вообще не срок.
Quote:
И разве дореволюционная Россия так уж тормозила прогресс производительных сил? Мне приходилось читать, например, в «Самоубийце» Алданова, что в последние передвоенные годы там наблюдалось стремительное развитие именно в этом плане.
Взрыв происходит как раз из-за стремительного развития производительных сил, за которым производственные отношения (в том числе и культурная и политическая оболочки) попросту не успевают.  И вот когда разрыв достигает критической величины, они трещат и рвутся сразу по всем швам. Особенно, если облочки "жесткие" (как в российском случае).  "Эластичные" успевают как правило вовремя "растянуться" и отделываются местными прорехами.  

Quote:
Причиной же действительного системного кризиса, наблюдавшегося в СССР в начале 30-х, я бы скорее считала то, что выбранная модель управления  была и сама по себе малопригодна, и с конкретным обществом расходилась по ряду базисных параметров.
Вот тут основной пункт всех возникающих взаимонепониманий.  Ваше предложение подразумевает, что существует некий субъект (не обязательно человек, может быть госаппарат, партия, организация, идеология), способный осознанно выбрать ту или иную модель управления, и  дальнейшее развитие общества зависит от выбора этого субъекта.

Мой "истматовский" (не тождественный марксистскому) подход подразумевает, что такого субъекта нет и быть не может.  "Управляющие структуры" реально являются всего лишь переносчиками информационных импульсов между общественными слоями и территориями.  Общество развивается не по намеченному кем-то пути, а по пути "наименьшего сопротивления".  Любой управляющий импульс, выданый поперек этого пути, будет проигнорирован, а выдавший его управленец перестанет быть таковым.

Если рассматривать революцию 1905-1930 "неклассово", то это столкновение (не на жизнь, а на смерть) между "промышленным" и "аграрным" общественными укладами.  Причем на начало столкновения и вся правящая верхушка, и подавляющее большинство населения (80%) было "из аграриев".  Первая битва (1905-1907) осталась за ними, но "индустриал" действительно стремительно развивался,  а попытки впихивания его в существующую "аграрную" оболочку приводили одна за другой к военным поражениям. Индустриальные информсигналы не проходили в аграрной общественной структуре.  
...
В ходе длительного выяснения отношений индустриал победил, и к 1930 аграрная "информсистема" была практически ликвидирована и включена в промышленную.  И промышленность начала сосать ресурсы оттуда, где они были.  До дна.

Поэтому больше всего пострадали основные зерновые районы, в том числе и в России.  
http://demoscope.ru/weekly/2003/0101/tema03.php
Но с Украины и Кубани можно взять было и больше и легче.  

« Изменён в : 12/11/06 в 15:20:13 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #32 В: 12/11/06 в 16:26:20 »

Ну и коротко уважаемому Антрекоту:

Quote:
Quote:Прекрасно получится, просто прекрасно, если понимать, что по геноциду пока только закладывается правовая основа - о претензиях на компенсации  действительно официальный молчок.  

Но мы-то знаем.  Мы-то умудренным оком прозреваем и потому ставим в вину несделанное.

Имеющий глаза - да увидит. В качестве теоретического отвлечения: если бы я был главой какой нибудь новоиспечённой страны, то в качестве её граждан я бы жаждал заиметь людей, похожих на Ваш виртуальный образ, уважаемый Антрекот: умных, образованных, эрудированных, работящих и ... с обезоруживающей наивностью верящих в невозможность присутствия недекларируемых целей в решениях властей и готовых отстаивать эту точку зрения со всей мощью своего незаурядного интелекта Smiley. Пожалуй, я бы пошёл даже на то, чтобы завозить таких граждан из тех мест, где они водятся - Австралии, например...  Roll Eyes

Quote:
Quote:и выдвигаются требования к России о его признании.  

Самый простой ответ на это - признать голодомор геноцидом также российской и казахской наций - ровно в том же смысле, в каком его признали украинцы.  И упс...  Кстати, кто-то это уже предлагал.

И что бы это дало? Huh То, что России помимо жертв украинского, пришлось бы компенсировать и жертвам российского и казахского геноцидов?? Кстати, когда я упоминал, что России не помешало бы заиметь свой собственный геноцид Русского народа, я не имел в виду голодомор - есть и более благодарные в смысле отдачи варианты... Wink  

Quote:
Quote:Пардон, я не обсуждал в этом треде недобрособвестность перевода - я лишь указывал уважаемому Эмигранту, что это не имеет никакого отношения к его обвинениям во вранье  

Указывали контрфактически.  Ваше дело.  
Вы выдвинули обвинение.  Как выяснилось, выдвинули _крайне_ недобросовестно.  И за это должны извиняться _перед Вами_?

Во-первых, процитируейте мне то, что Вы здесь утверждаете:

а)что я здесь выдвинул какое-то обвинение в Ваш адрес;  
б)обоснуйте крайнюю недобросовестность его выдвижения на примере приведённой Вами цитаты.

.. а то больно похоже на голословные заявления не поймёшь о чём. Angry

Во-вторых, извинятся передо мной должны за прямое обвинение во вранье в этом треде, которое я неоднократно цитировал.  

Quote:
Quote:Я ничего не писал ни о каких основаниях,  

Простите отто, я не спрашиваю, не стыдно ли Вам, потому что понимаю, что нет, не стыдно. Но Вы заявили, что наш перевод кажется Вам недобросовестным.  На каком основании?  По умолчанию - собственной Вашей оценки - Вы даже на словарь ссылались.  Как выяснилось, языком Вы для такой оценки не владеете.  
Выводы?

Повторю: будьте так добры подтвердить каждое приписываемое мне утверждение цитатами. По поводу оснований: как вообще Вы можете оценивать мои основания, если никто у меня о них тогда, когда была эта дискуссия, не спрашивал? Откуда Вы вообще берётесь судить о степени моего знания английского? По моей просьбе к Эмигранту писать по русски на русскоязычном форуме ?  Shocked

Quote:
Quote:Ну, а то, что ответ на мой пост к уважаемому Эмигранту с требованием забрать оскорбительные и голословные слова назад или доказать их, вместо него написали почему то Вы, вроде все видели? Отсюда и ....  

Простите, обвинение касалось и меня.    
До сих пор мне не казалось, что я не имею права вмешиваться в касающиеся меня беседы.  Или Вы ввели это правило своей волей?

Ну что с Вами  поделаешь? Undecided Вмешивайтесь, ради Бога - пережили голод, переживём и изобилие...  Grin Вот только о каких таких обвинениях идёт речь? Я весь в ожидании цитат..

с уважением,
[b]отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #33 В: 12/11/06 в 16:59:45 »

Вниманию участников дискуссии.  

Напоминаю, что личные нападки и выпады запрещены согласно правилам форума.
К сожалению, концентрация таковых в данной теме превысила санитарную норму форума.
Все последующие сообщения, содержащие личные нападки, будут изыматься полностью. Упорствующие проследуют в бан.

R2R, при исполнении
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #34 В: 12/11/06 в 17:10:32 »

Quote:
с обезоруживающей наивностью верящих в невозможность присутствия недекларируемых целей в решениях властей

Вы ошибетесь.
Видите ли, я тут отстаиваю иную позицию.  Я признаю презумпцию невиновности по отношению ко всем.  Даже по отношению к людям, которых не люблю и ни в какой мере не уважаю.  Те лица в украинском правительстве, о которых я мало-мальски что-то знаю, в общем, входят в этот список.  
А еще я не люблю - и ни в какой мере не уважаю - рефлекторные реакции.   Они - помимо всего прочего - очень мешают оценивать ситуацию и искать адекватные решения.

Quote:
И что бы это дало? Huh То, что России помимо жертв украинского, пришлось бы компенсировать и жертвам российского и казахского геноцидов??

Это разрядило бы начисто все украинские заявления.
Кстати, а что ужаслого в том, чтобы выплатить компенсацию российским жертвам?  

Quote:
а)что я здесь выдвинул какое-то обвинение в Ваш адрес;  
б)обоснуйте крайнюю недобросовестность его выдвижения на примере приведённой Вами цитаты.

Прошу.
"Ваши варианты перевода functional authoritу, кажутся мне, кххм, немного искусственными попытками изменить тот вполне понятный смысл, который в  данном контексте в него вкладывал автор. "
"Простите, уважаемый Эмигрант, я и не думаю оспаривать то, что Вы более сведущи в английском, но именно поэтому меня не покидает некое нехорошее впечатление, о котором я не буду вслух упоминать по независящим от меня причинам"
Все прочее я в треде привести не могу, поскольку оно было удалено, как противоречащее правилам форума и осталось от него только " [Ваши переводы я не нахожу адекватными] [Отредактировано чтение в сердцах и обвинение в недобросовестности. Ципор]"
Но, если хотите, я могу Вам выслать эти тексты, как и текст Вашей жалобы, еще более внятный, приватом - чтобы освежить Вашу столь неустойчивую к внешним влияниям память.
Все эти обвинения Вы сделали на основании своей меры понимания английского и того, какое значение из списка в каком случае уместно.
Ссылка на тред: http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=teol;action=display;num=11 48488719;start=129#129
Как выяснилось, эта мера понимания настолько невелика, что Вы неспособны управиться с простейшими английскими выражениями, для борьбы с которыми вовсе не требуется быть знакомым с тонкостями словоупотребления.  Соответственно, Вы не могли не знать, что Вашего уровня знаний недостаточно, чтобы выдвигать такого рода обвинения.  Следовательно, они были выдвинуты заведомо недобросовестно.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 12/11/06 в 17:13:28 »

2 Nick_Sakva
Возможно, я все еще недопонимаю или мы по-разному называем те же вещи.
Хорошо, пусть не сознательно выбранная модель, а та, к которой общество пришло каким-то образом. Но все-таки, мне кажется, Вы недооцениваете культурный аспект взрыва 1917 г. Имхо, тогда как раз культура элиты общества - не в классовом плане элиты, а подлинной,  - резко не смогла поместиться в политических рамках. К тому же, эта культура, несмотря на общий высокий уровень, была несколько неполной: как раз политического опыта страшно не хватало. Ну, реального парламентаризма, который бы отучил верить в утопические прожекты. А "базис" в марксистском смысле слова, последовал примеру надстройки.
А то, что выйти из кризиса 30-х можно было гораздо более приемлемым путем, так и спора нет. Сколько я помню, этот кризис вполне отчетливо предвидел Шумский, кажется, еще в 1926 г.
Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 12/11/06 в 18:01:54 »

on 12/11/06 в 13:21:00, otto wrote:
...

on 12/11/06 в 16:26:20, otto wrote:
...

И все это пишет человек, находящийся (по его неоднократным заявлениям), в страшном цейтноте...  Huh
Дорогой otto, уверяю Вас, что, как только Вы покончите с витиеватостью стиля и, вместо намеков и "неясных сомнений", станете употреблять в постах ясные и точные формулировки, подтвержденные ссылками и фактами, ваши посты станут намного короче и понятнее, и у Вас сразу появится много свободного времени...
« Изменён в : 12/11/06 в 18:05:20 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
serger
Beholder
Живет здесь

Како сия мерзость на палубу забредохом?

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #37 В: 12/11/06 в 18:04:22 »

Дык, потому и цейтнот...
Живет здесь

Я люблю этот Форум?

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 12/11/06 в 18:04:24 »

on 12/10/06 в 10:45:55, Nadia Yar wrote:

(с интересом) А с чего Вы взяли, что у меня есть время и желание с Вами разговаривать?

Хм. Действительно, и чего это я? Помстилось, видимо.
Уж простите, что смел надеяться. Wink

Quote:
Или обязанность? Перечитайте правила, что ли. Smiley

Перечитал правила. Точно! Вы совершенно мне ничем не обязаны. Как и я Вам. Какое счастье! Smiley

Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 12/11/06 в 19:16:41 »

on 12/11/06 в 13:33:28, antonina wrote:
2Игорь Островский - мне кажется, спор на эту тему имеет мало отношения к основной теме треда. К тому же он уже велся столько раз и в разных вариантах, что... Разве что специально захотите его продолжать - тогда, пожалуй, лучше бы выделить отдельно.

[Удалено чтение в сердцах.  Антрекот]
Это, конечно, можно понять.
Но поймите и Вы - это не единственный такой случай, когда ответа нет.
« Изменён в : 12/12/06 в 01:40:35 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 12/11/06 в 19:24:04 »

on 12/11/06 в 15:16:29, Nick_Sakva wrote:

Вот тут основной пункт всех возникающих взаимонепониманий.  Ваше предложение подразумевает, что существует некий субъект (не обязательно человек, может быть госаппарат, партия, организация, идеология), способный осознанно выбрать ту или иную модель управления, и  дальнейшее развитие общества зависит от выбора этого субъекта.

Мой "истматовский" (не тождественный марксистскому) подход подразумевает, что такого субъекта нет и быть не может.  "Управляющие структуры" реально являются всего лишь переносчиками информационных импульсов между общественными слоями и территориями.  Общество развивается не по намеченному кем-то пути, а по пути "наименьшего сопротивления".  Любой управляющий импульс, выданый поперек этого пути, будет проигнорирован, а выдавший его управленец перестанет быть таковым.

Я бы не стал противопоставлять Ваш подход марксистскому.
Пока звучит вполне по-марксистски, но под углом зрения структуралистски-информационным. На языке, которого в 19 веке еще не существовало.
Тут уместно бы говорить о принципе дополнительности, не находите? Между Вашим описанием и классически марксистским?
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #41 В: 12/11/06 в 19:41:38 »

on 12/11/06 в 16:26:20, otto wrote:
В качестве теоретического отвлечения: если бы я был главой какой нибудь новоиспечённой страны, то в качестве её граждан я бы жаждал заиметь людей, похожих на Ваш виртуальный образ, уважаемый Антрекот

(оффтоп, конечно, но не удержался)

Хех, на месте главы виртуального государства и я бы от таких граждан не отказался, правда, по иным причинам Smiley

"Экспорт клонов Антрекота - основная доходная статья в австралийском бюджете..."
« Изменён в : 12/11/06 в 19:43:49 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #42 В: 12/11/06 в 20:16:16 »

аuthor=Antrekot  

Им верили.  О них прекрасно знали.  И сигнализировали вниз, что так и надо.

По кругу ходим. Доказательств того, что в Кремле верили в то, что у мужика хлеб действительно изъят дочиста, нет и не предвидится, или?

Их вообще-то строили наемным трудом и голода они не вызвали.
Если бы у нас случались пирамиды, это было бы полбеды.

И откуда Вы это знаете? Письменных источников по всему Древнему царству - на одну брошюрку.
Суть моего аргумента - в расточении ресурсов, которые позднее властью уже не допускались, хотя возможности, казалось бы, были позднее бОльшими.
Что до рабсилы, то по общему правилу, на Востоке такие стройки выполнялись в рамках трудовой повинности, плюс осужденные и рабы.

Так, а с этого места поподробнее.
Каким макаром Вы зачислили меня в этот список?
Прошу.  С объяснениями.  Или с извинениями.

См., например, предыдущий пункт.
Или вот, в соседнем разделе открываете Вы тему "Против мифов: охота на ведьм".
Что прикажете думать доверчивому читателю? Что охота на ведьм это миф?
Но нет, формулируете вы так:  
"Один из самых распространенных мифов - что католическая церковь сознательно организовала или сознательно же спровоцировала охоту на ведьм."
И ... начинаете доказывать, что и в Африке бывает охота на ведьм.
Тут, с одной стороны, подмена тезиса, ибо вопрос организовывала ли церковь охоту на ведьм и изобретала ли церковь охоту на ведьм - это два разнх вопроса.
С другой стороны, а кто, собственно, утверждает, что церковь ойоту на ведьм изобрела? С кем Вы полемизируете?

Дальше еще лучше:  
"Я собираюсь атаковать _все_ мифы по вопросу.  И миф о том, что церковь устроила охоту на ведьм, и миф о том, что церковь была невинна, как невеста, и миф о 9 миллионах сожженных, и миф о "вдумчивом, осторожном подходе"."

Прямо конвейер. Или хобби.
Нет, конечно, мифов всяких - хороших и ненужных - хватает, и даже с избытком. Но квалифицированно расправиться хоть с одним - это, как правило, серьезная работа. А у Вас - "смешались в кучу кони, люди...". Нельзя же быть специалистом сразу во всех областях, или?

Простите, неправда.
Достаточно, чтобы при изменении обстоятельств обещание не учитывалось вообще.  А это было.

Дело житейское.

Субъект тот же.

Отнюдь. К концу 1920-х гг. имело место далеко зашедшее перерождение партии. Сохранение старой этикетки не доказательство обратного.

А что до обстоятельств, то если я с Вами поделю земельный участок, а потом обстоятельства изменятся,  мне потребуются деньги, и я Ваш участок отберу, а Вас возьму в рабы, то мои слова о вечном владении станут ложью.

Вы почему-то апофеозом и заключительной стадией развития считаете непродолжительный период, который - рискну предположить - закончился еще до Вашего рождения. Остального не замечаете.

Продразверстку продналогом большевики тоже заменили не от хорошей жизни, а со штыком у горла.

Ну, так и 8-часовой рабочий день в капстранах вводили не от хорошей жизни. И оплачиваемые отпуска и прочие социалистические экстремизмы.

В любом случае.  Если у кулаков что закопано, то они сами есть и будут, с односельчанами не поделятся.
Так что как раз _своих_, сдатчиков, они в любом случае готовы были вымаривать.

Какой смысл вымаривать налогоплательщиков? Рубить сук, на котором сидишь?

Вполне может быть.  Но это не значит, что _я_ могу ради своих прожектов людей голодом морить.
Ответственность люди несут только за то, что сделали.

Кто б спорил? Несут. И им есть чего нести и без всяких досужих выдумок.
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

« Ответить #43 В: 12/11/06 в 20:17:10 »

on 12/09/06 в 11:41:39, Antrekot wrote:
Пользователю Игорю Островскому выносится предупреждение.    
Число личных выпадов в Ваших сообщениях превысило санитарную норму Удела. Все последующие сообщения, содержащие личные выпады, будут стираться целиком.

С уважением,  
Антрекот при исполнении

Это-то за что?
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #44 В: 12/11/06 в 20:36:32 »

on 12/11/06 в 20:16:16, Игорь Островский wrote:
Суть моего аргумента - в расточении ресурсов, которые позднее властью уже не допускались
То есть, "лунная гонка", помощь всяческим "освободительным" движениям (без разбору, от Саддама до Пол-Пота), афганская война, "великие" проекты типа БАМа, переброски рек и т.п. каналов - это не расточение ресурсов?..
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  15 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.