Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
07/22/19 в 22:26:02

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Это не расизм" »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   "Это не расизм"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Это не расизм"  (Прочитано 4326 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Хнугельгугель
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

Re: "Это не расизм"
« Ответить #15 В: 01/18/07 в 00:36:22 »
Цитировать » Править

Quote:
Как Вы думаете, уважаемый Игорь, у кого из этих вьюношей вероятность подхватить СПИД выше?

Заражения кривая
Задралася до небес,
Развелось у нас, однако
Африканских поэтесс...
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 01/18/07 в 09:11:28 »
Цитировать » Править

Quote:
что есть люди, которые здравый смысл ксенофобией называют...

Да нет.  Люди называют здравый смысл здравым смыслом.  И здравый смысл говорит, что малознакомый человек, который заявляет, что использование презервативов при контакте с ним - расизьм, не тот партнер, которого стоит рассматривать в каком бы то ни было виде.  Как в виду требования, так и в виду аргументации.  Даже при самом легкомысленном настрое.
Вне зависимости от того, черный он, белый, в крапинку или в чешуе.

Quote:
Ну вот эти любительницы поэзии именно так и думали, как Вы тут вещаете, уважаемый Сергер. Результат - налицо  Shocked.

Действительно, вряд ли автор понял то, что сказал.  Поскольку случайную связь с незнакомым человеком под влиянием эмоций ну никак нельзя назвать спокойным, рассудительным и непримативным поведением.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
smrx
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 01/18/07 в 09:47:06 »
Цитировать » Править

Quote:

один из них не испытывает никаких надуманных подозрений и страхов на расово-этнической почве, активно ходит на все творческие вечера афронегритянских поэтесс и в экзальтации от их экспрессии отдаётся каждой из них.

другой обладает здравой толикой ксенофобии, от таких вечеров держится подальше, активно общается с женщинами и девушками коренной национальности своего круга.

А третий ходит в гей-клуб для расово чистых арийцев. А четвертый....

Кстати если "женщины и девушки коренной национальности" с которыми общается второй, так сказать "легкого поведения", то как изменится ситуация с предпочтениемя тогда?

То есть конечно для многих возможно принадлежность к одному с ними этносу является необходимым условием, но врядли для кого-то это будет достаточным. Потому что среди своего этноса бывают такие "круги общения", что редкий отец захотел бы видеть участвующего в них мужем своей дочери.

Кстати и распространение СПИДа коррелирует гораздо больше вовсе не с рассовыми/этническими группами, а именно что "кругами общения", субкультурами т.д.
« Изменён в : 01/18/07 в 09:51:43 пользователем: smrx » Зарегистрирован
cowrie
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 02/09/07 в 08:32:30 »
Цитировать » Править

Federal Cabinet will soon consider a proposal from Immigration Minister Kevin Andrews to reduce the total intake of refugees from Horn of Africa nations.

The proposal follows a federal review of the Sudanese refugee program as community concern grows in regard to the behaviour of the refugees on Australian soil. .... Tensions in Tamworth over Sudanese refugees were set to ignite again, with two of the new arrivals pleading guilty to maliciously wounding a former co-worker last month.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 02/09/07 в 10:36:54 »
Цитировать » Править

http://www.news.com.au/story/0,10117,21164506-2,00.html?from=public_rss
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 02/09/07 в 14:02:07 »
Цитировать » Править

Ну дык, если суданцы плохо адаптируются, довольно логично попробовать привлечь кого-то другого. Расизм тут не причем, как, впрочем, и принципиальная политическая корректность. Я понимаю, если бы они сказали "африканцы плохо адаптируются, потому что они - расово неполноценные, теперь мы в этом убедились и будем привлекать китайцев". А так - их страна, вполне понятно, что они заинтересованы в беспроблемных иммигрантах.
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 02/09/07 в 14:54:13 »
Цитировать » Править

Уважаемый Вебер пишет:

Расизм тут не причем, как, впрочем, и принципиальная политическая корректность. Я понимаю, если бы они сказали "африканцы плохо адаптируются, потому что они - расово неполноценные, теперь мы в этом убедились и будем привлекать китайцев".

- ну, вообще-то, согласно известным мне версиям политкоректности, утверждение, что жители некой страны, принадлежащие к другой расе, не способны адаптироваться в общество европейского типа другой страны и есть Самый Настоящий Расизьм. Wink

с уважением,
отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 02/09/07 в 15:04:52 »
Цитировать » Править

В данном случае речь вообще не идет о способности-неспособности.  Речь идет о категорическом нежелании местных жителей этим _заниматься_.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Veber
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 02/09/07 в 19:06:16 »
Цитировать » Править

Otto, вы совершенно правы. Высказывание про африканцев было приведено как пример расизма, которого я в той ситуации не наблюдаю.  А я отметила, что австралийские власти подобных обобщений не делали. Они действовали по принципу - раз с суданцами проблемы - значит будем их приглашать меньше, а пригласим - на кого они там хотят квоты повысить? Полинезийцев или кого-то в этом роде. Не хотят заниматься более сложным вариантом, что вполне понятно.
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 03/12/07 в 20:26:53 »
Цитировать » Править

Христиане Австралии против иммигрантов-мусульман

Глава Христианской демократической партии Австралии, преподобный Фред Нейл, призвал к мораторию на иммиграцию для исповедующих ислам.  

По его словам, нет никаких фактов подтверждающих потенциальную пользу для Австралии от 300.000 мусульман, получивших гражданство за последние годы. «Австралийцы заслуживают передышки», - заявил он, отметив, что ситуация требует тщательного анализа, прежде чем можно будет позволить возобновить прием исламских иммигрантов.  

«Я предлагаю мусульманам в Австралии хотя бы на протяжении десятилетия продемонстрировать их приверженность нашим культурным ценностям, в том числе демократии, плюрализму, и женскому равноправию. Лишь после этого мы могли бы оценить плоды исламской иммиграции, и хотим ли мы, чтоб она возобновилась», - отметил Нейл.  

Вместе с тем преподобный Нейл призвал правительство расширить прием христианских беженцев с Ближнего Востока, подвергшихся гонениям со стороны исламского населения.

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 03/13/07 в 05:08:40 »
Цитировать » Править

Да, есть такие.  Два места в законодательном собрании штата.

С уважением,
Антрекот
Oetavnis
Завсегдатай

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 03/28/07 в 13:14:34 »
Цитировать » Править

Меня удивляет само словосочетание «суданские беженцы» и то, что по одним беженцам из Судана судят о других беженцах.  Предположим, что где–нибудь отказали бы в приёме русским беженцам на том основании, что они уже принимали у себя Шамиля Басаева из России и он совершил у них несколько преступлений – было бы это правильно? Даже если связывать преступные наклонности с национальностью, расой, религией, что само по себе сомнительно, то Судан – довольно большая и разная страна. На севере живут арабы–мусульмане, относящиеся к европеоидной расе, на юге – около сотни народов, относящихся к негроидной расе, исповедующих главным образом христианство, и отличающихся друг от друга не меньше, чем англичане от французов.  

И даже если власти городка удосужились проверить, того же типа эти суданские беженцы, что и раньше, я могу понять позицию «мы больше не будем принимать беженцев вообще, опасаясь, что некоторые из них могли бы совершить преступления; нам вполне хватает своих людей». Позицию же «мы будем принимать беженцев избирательно, основываясь на наших представлениях о том, какие преступления в соответствии со своей прежней страной обитания они могли бы совершить» я понять не могу.
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 03/28/07 в 13:52:11 »
Цитировать » Править

Видите ли, Oetavnis , ваше "удивление" несколько странно, поскольку власти Австралии не с потолка взяли "потенциальную возможность", а имеют уже некоторый негативный опыт общения с этой категорией граждан.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 03/28/07 в 14:08:56 »
Цитировать » Править

В кои-то веки соглашусь с уважаемым Фэт Кэтом... Roll Eyes

Мэра того самого австралийского городка люди избрали, чтобы он обеспечивал и отвечал за криминогенную обстановку и безопасность в населённом пункте, а не для  
проведения разного рода социологических экспериментов над его жителями по выявлению степени опасности различных групп беженцев из Судана.

Такого рода вопросы весело и увлекательно обсуждать в различных интернетдискуссиях, но на своей или людей, которые тебе не безразличны, шкуре испытывать не рекомендуется... Lips Sealed

Предполагаю, что уважаемому Oetavnis-у хватили бы недельки-другой совместного проживания с суданскими беженцами, дабы убедиться в том, что кажущиеся ему столь громадными различия в их классификации, при личном общении могут быть совсем не так значительны, как при удалённом теоретизировании.... Wink

с доброй улыбкой,
отто

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 03/28/07 в 14:29:56 »
Цитировать » Править

По-моему, смотреть имеет смысл не на страну происхождения, а на отношение.  Они могут коррелировать, могут нет.

Нужны программы аккультурации.  Срочно нужны, потому что уже есть прецедент - ливанская мусульманская община.   Там ведь первое поколение было, как раз, в основном, законопослушно.  Люди были довольны тем, что ушли от войны.  А вот их дети - в виду особенностей культуры оказавшиеся в самом низу местной цепочки питания и, в отличие от родителей, способные это заметить - оказались идеальной мишенью для пропаганды.

С уважением,
Антрекот
Страниц: 1 2 3 4  5 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.