Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/22/19 в 00:16:08

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Это не расизм" »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   "Это не расизм"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Это не расизм"  (Прочитано 4375 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

Re: "Это не расизм"
« Ответить #45 В: 03/28/07 в 22:57:40 »
Цитировать » Править

[Удалено обсуждение личности собеседника.  Антрекот]

on Сегодня в 18:34:22, otto wrote:Простите, а я что, заявлял, что приветствую или поддерживаю такие эксцессы, в ходе которых достаётся совершенно невинным людям?  

Именно что приветствуете.

Вообще-то, речь была о конкретном случае нападения на гречанку, которую, как ливанку, гоняли серфингисты... Cry

Я однозначно высказался в осуждение этого прискорбного инцидента, а Вы берёте и приписываете мне прямо противоположное утверждение. Shocked

Приветствие же моё относилось совсем к другому. Впрочем, я уже утратил последнюю надежду по Вашему поводу, поэтому рук к небу в удивлении воздевать не буду - просто молча зафиксирую этот ещё один прискорбный для Вас факт Lips Sealed.  

Более того, осуждаете (причем в формате того самого "поливания грязью") нормальных людей, в подобном бесчинстве неучаствовавших. Заведомо не имея никакой достоверной информации о происходившем.

Если бы Вы потрудились прочитать самостоятельно, а не в изложении уважаемого Антрекота, или процитировать, что же на самом деле я осудил, Вы бы поняли, что ни о каком поливании грязью речь не идёт.  

Вот, как пишет Антрекот, добропорядочные обитатели Марубре дали достойный отпор и вступили в рукопашный бой с бесчинсвующими бандами ливанской молодёжи - так ведь и ежу понятно, что данные мной "бюргеровские характеристики" к ним никакого отношения не имеют.  

Они не могут быть оскорбительны даже для лиц, придерживающихся описанного мною МО - по той простой причине, что согласно ему такое поведение и есть Высшая Доблесть. Так что Вы мимо кассы. Впрочем - не в первый, и думаю, не в последний, раз.

{Следует ли считать подобные категорические и крайне оскорбительные пассажи на основании недостаточной информации или домыслов Вашим обычным МО - или этому есть какие-то исключительные причины}?

В Антрекотовской редакции ничего не могу понять в этом пассаже... Huh
[Удалено чтение в сердцах.  Антрекот]

с уважением,
отто
« Изменён в : 03/29/07 в 10:46:25 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #46 В: 03/29/07 в 10:15:30 »
Цитировать » Править

Oetavnis, я, конечно, не знаток тонкостей суданских внутренних дел. Да, думаю, и преподобный Фред Нейл - тоже. Но, видимо, поведение именно исламских эмигрантов сильно бросается в глаза общественности, иначе не было бы такого шума...
Что до взаимной ненависти разных групп суданского населения - вряд ли это как-либо скажется на поведении эмигрантов в Австралии. Скорее всего, накопившаяся агрессия может выплеснуться и на местных граждан.

Дорогой otto возмущается: "что же на самом деле я осудил"
Что же, уточним:
"давно утративших боевой дух предков бюргеров, проживающих в припляжных кварталах, у которых хоть на виду жену или дочь бей, насилуй или в глаза которым, пардон за выражение, уриной брызгай - всё божья роса" (28.03.07 в 18:37:03)
- Что это, как не злостная ложь и клевета? Тем более, что автор в Австралии не жил и представление о событиях имеет весьма смутное. Но домысливает "подробности" весьма смело... и своеобразно.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #47 В: 03/29/07 в 11:16:19 »
Цитировать » Править

Quote:
Я однозначно высказался в осуждение этого прискорбного инцидента,

Видите ли, Вы поддержали избиения по форме носа и назвали это защитой культуры.

Quote:
Вы бы поняли, что ни о каком поливании грязью речь не идёт.

Неужели?  Цитирую:
"давно утративших боевой дух предков бюргеров, проживающих в припляжных кварталах, у которых хоть на виду жену или дочь бей, насилуй или в глаза которым, пардон за выражение, уриной брызгай - всё божья роса"
Это то, что Вы сказали о неизвестных Вам людях в неизвестных Вам обстоятельствах.
Они не обязаны доказывать Вам - и кому бы то ни было другому, что Вы их зазря помоями полили.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #48 В: 03/29/07 в 15:05:51 »
Цитировать » Править

К сожалению, в очередной раз дискуссия отклонилась в сторону - причём, с какими- то странными обвинениями в мой адрес в, цитирую: "злостной клевете" и "заведомой неправде"? Shocked  

Я перестаю понимать - то ли на форуме более не действует презумпция невиновности, то ли она не действует лишь в отношении конкретных лиц..? HuhТак взяли бы и огласили весь список..

Я прошу обьяснить мне и обосновать следующие утверждения в мой адрес:

Тогда, простите, Вы занимаетесь не просто клеветой, а заведомой клеветой.

О да.  Всего лишь написали порочащую людей ложь по идеологической установке.  А так все в порядке.  

Опять случай заведомой неправды.

Что это, как не злостная ложь и клевета?

Откуда это всё взялось? Я лишь уточнил, к кому относится, а к кому нет, моё употребление словосочетания "возмущённые местные жители".... Lips Sealed

Или все эти облыжные обвинения возникли из моего наблюдения, что в прибрежных кварталах могут проживать (и наверняка, проживают) и люди, придерживающиеся кратко описанного мною МО?

Напомню ход беседы:

Антрекот высказался, что причиной участия и ливанцев-христиан в беспорядках был их реакция на некий лозунг "бей ливанцев", я переспросил, что возможно, использование этого, а не "бей муслимов", лозунга возмущёнными местными жителями обусловленио поведением и христианской молодёжи, тогда Антрекот сказал, что это был не местные жители, а серферы, на что я ему указал, кого подразумеваю под возмущёнными местными жителями, а кого - нет.  

Могу повторить, кого я не включил в эту категорию: "..давно утративших боевой дух предков бюргеров, проживающих в припляжных кварталах, у которых хоть на виду жену или дочь бей, насилуй или в глаза которым, пардон за выражение, уриной брызгай - всё божья роса"..

Что, кто-то сомневается, что такие люди реально существуют? Или я что, утверждал, что все жители пригородов Сиднея таковы или что-то в этом роде?  

Нет, конечно - это было лишь элементарное уточнение терминологии, дабы улучшить взаимопонимание - и почему вдруг взвились эти фонтаны возмущения отдельных участников - ума не приложу. Да, некоторые догадки приходят мне в голову, но, пожалуй, оставлю их себе, дабы не были задеты нежные чувства некоторых людей, привыкших причислять себя к сильному полу.

Ладно, подожду обьяснений - где тут кто углядел клевету, ложь и т.п.

Quote:Я однозначно высказался в осуждение этого прискорбного инцидента,  

Видите ли, Вы поддержали избиения по форме носа и назвали это защитой культуры.

Я поддержал не избиения по форме носа - я их осудил, особенно, в отношении женщин, я поддержал гражданскую активность местных жителей  и решимость своими силами решать не решаемые властями проблемы с бесчинствами ливанских банд, обеспечить безопасность на пляжах Сиднея и защитить свои культурные ценности от покушений.  

Разумеется, в идеальном случае всё это должна обеспечить власть, строго в рамках закона, но мы живём не в идеальном мире - и если власть этого не сдалала, то решением проблемы занялось гражданское общество в лице наиболее активной и неравнодушной его части. Да, в ходе проявления гражданской активности пострадали и невинные люди - и это надо безусловно осуждать - но это обусловлено самим характером такого рода действий... Sad

ИМХО, если реально существует проблема и власть не может/не хочет её решать, то лучше уж пусть ею займётся гражданское общество, чем допускать разрастание этой проблемы до такого уровня, что для её решения придётся идти на сосвсем уж крайние меры....

Кстати, по поводу того, что уважаемый Антрекот всё пытается представить всё это в виде некоего единичного инцидента с небольшой группкой людей, высказался так:

.. New South Wales Opposition Leader Peter Debnam promised to round up if elected next March the "200 Middle Eastern thugs" still on the streets of Sydney.  

"At dawn ... on the 25th of March, my instruction to the police commissioner will be to take as many police as you need and charge them with anything to get them off the streets."  

"Four million people in the metropolitan area have been terrorised by these [Middle Eastern] thugs for a decade".[28]  

"There's no shortage of police who want to lock the bastards up."  

He said Middle Eastern "thugs" had terrorised people for years. Since December, "people have stopped me... reminding me of how those people terrorised... their community... over the last 10 years".[29]

с уважением,
отто

Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 03/29/07 в 15:40:13 »
Цитировать » Править

Хм...
За такое "уточнение терминологии" можно от "возмущенных местных жителей" и в глаз получить...  
А потом рассказывать им, что вы не их вовсе имели ввиду, а неких гипотетических нехороших соседей.  
Возможно вас даже в итоге поймут, извинятся, нальют стакан и похлопают по плечу, посоветовав впредь помалкивать, а не болтать всякие глупости.

« Изменён в : 03/29/07 в 15:48:53 пользователем: Jeffrey Hawk » Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #50 В: 03/29/07 в 16:23:29 »
Цитировать » Править

Quote:
Я перестаю понимать - то ли на форуме более не действует презумпция невиновности,

Вы высказались по адресу жителей Кроналлы.
Вы назвали их людьми, в присутствии которых можно бить и насиловать их жен и дочерей и которым все "божья роса".

Quote:
Или все эти облыжные обвинения возникли из моего наблюдения, что в прибрежных кварталах могут проживать (и наверняка, проживают) и люди, придерживающиеся кратко описанного мною МО?

Отто, если Вы мне покажете в Вашем заявлении "могут проживать" - я перед Вами извинюсь.  Но поскольку показать Вы эти слова не можете, полагаю, следует извиняться Вам.

Quote:
обусловленио поведением и христианской молодёжи, тогда Антрекот сказал, что это был не местные жители, а серферы, на что я ему указал, кого подразумеваю под возмущёнными местными жителями, а кого - нет.

Простите, во-первых, сначала было сказано, что ливанские христиане вообще ни при чем.
А потом, что жители Кроналлы - которые не питают никаких симпатий к религиозно мотивированному хулиганью - вообще "бей" не кричали.  А битьем по форме носа занимались другие люди.  А не местные жители.
После чего Вы заявили, что считаете местными жителями не всяких, которым божья роса, а тех, кто героически встал и так далее.
Как это все понимать?

Quote:
я поддержал гражданскую активность местных жителей

В данном случае, оная активность нашла выражение в погроме.

Quote:
Да, в ходе проявления гражданской активности пострадали и невинные люди - и это надо безусловно осуждать - но это обусловлено самим характером такого рода действий... Sad

Ох, какой замечательный разворот.  Видите ли, в ходе погрома на пляже пострадали _в основном_ невинные люди.  Хулиганье толпе могло подвернуться разве что случайно.

Quote:
Кстати, по поводу того, что уважаемый Антрекот всё пытается представить всё это в виде некоего единичного инцидента с небольшой группкой людей, высказался так:

Угу.  Вы бы поинтересовались, кто и почему.  Это лидер либералов штата.  Они в сильном отставании - и он вот так попытался набрать очки.  Над ним весь штат хохотал и на выборах его прокатили с еще большим треском, чем предвиделось.  Вообще-то все думали, что разрыв будет меньше, потому что у лейбористов ушел сильный и популярный лидер, а нового штат знает плохо - да и протестные голоса есть - но вот этот номер либералам сильно попортил картину.  Местное население _не любит_, когда его "держат за болвана".

А представить происходящее в виде "единичного инцидента" никто не пытается.  Просто мерещащейся некоторым картины страслого бандитского произвола не существует в природе.  Но она отменно может завестись, если не принять меры сейчас.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #51 В: 03/29/07 в 17:00:04 »
Цитировать » Править

Уважаемый Джеффри предостерегает:

Хм...  
За такое "уточнение терминологии" можно от "возмущенных местных жителей" и в глаз получить...  
А потом рассказывать им, что вы не их вовсе имели ввиду, а неких гипотетических нехороших соседей.  
Возможно вас даже в итоге поймут, извинятся, нальют стакан и похлопают по плечу, посоветовав впредь помалкивать, а не болтать всякие глупости.

Видите ли, те, кто способен на описанные Вами действия, как раз и попадает у меня в категорию "возмущённые местные жители", так что вряд ли хоть что грозит мне с их стороны. А вот те, кто стыдливо отворачивается, когда инокультурные банды громят его или общественное имущество и т.п. - они таки да. Я в Австралиях не бывал, но в России и в Европах таких примеров - хоть пруд пруди.

Самый свежий из них - последние события на станции метро Гаре ду Норд в Париже, когда инокультурная молодёжь, возмущённая тем, что контролёры осмелились потребовать билет у одного нелегального мигранта - афроевропейца, беспрепятственно разгромила эту станцию. Очевидно, что тамошние местные жители по гражданской активности в деле защиты собственной культуры проезда в метро - не чета сиднейским, по крайней мере, по моим понятиям. Поэтому проблемы, которые в Сиднее, как я надеюсь, более менее успешно разрешат малой кровью, в Париже когда нибудь отольются морем слёз...

Погром на станции Парижского RER

с уважением,
отто

« Изменён в : 03/29/07 в 17:00:31 пользователем: otto » Зарегистрирован

Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #52 В: 03/29/07 в 17:27:09 »
Цитировать » Править

on 03/29/07 в 17:00:04, otto wrote:
Самый свежий из них - последние события на станции метро Гаре ду Норд в Париже, когда инокультурная молодёжь, возмущённая тем, что контролёры осмелились потребовать билет у одного нелегального мигранта - афроевропейца, беспрепятственно разгромила эту станцию. Очевидно, что тамошние местные жители по гражданской активности в деле защиты собственной культуры проезда в метро - не чета сиднейским, по крайней мере, по моим понятиям. Поэтому проблемы, которые в Сиднее, как я надеюсь, более менее успешно разрешат малой кровью, в Париже когда нибудь отольются морем слёз...

Гражданским лицам не имеющим спецподготовки я бы тоже не советовал выходить из вагонов и пытаться призывать к порядку громящую станцию _толпу_. Это вам не обкурившегося подростка из вагона выкинуть... Отважных, но неподготовленных олухов, пытающихся пресечь погром станции просто отметелят и всего делов.  
Там практически сразу начала действовать полиция.  
Но, как-то неясно, почему взяли только 10 человек (соглано сообщению утреннему в новостях), хотя по сюжету там народу было явно больше и брать надо было всех скопом, а уже потом фильтровать их, благо повод для задержания для выяснения там был капитальный...
Вы, я надеюсь, понимаете, что если вдруг "сознательные гражадне" решать начать пацифиздить "нарушающих гражданскую культуру проезда в метро", то дело быстро перейдет с реальных нарушителей, на совершенно левых людей. Она, "дубина народной войны" таким макаром работает, что особо не разбирает.  

Успехов...

Джеффри.
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #53 В: 03/29/07 в 17:53:30 »
Цитировать » Править

Уважаемый Джеффри Хок пишет:

Гражданским лицам не имеющим спецподготовки я бы тоже не советовал выходить из вагонов и пытаться призывать к порядку громящую станцию _толпу_. Это вам не обкурившегося подростка из вагона выкинуть... Отважных, но неподготовленных олухов, пытающихся пресечь погром станции просто отметелят и всего делов.

Видите ли, самое большое значение в этом имеет отношение общества к таким вещам, в том числе - есть ли кому выкинуть обкурившегося иникультурного подростка из вагона и последующая реакция на это....  

В Париже с этим весьма печально - там царит полный мультикультурализм.....

Там практически сразу начала действовать полиция.  
Но, как-то неясно, почему взяли только 10 человек (соглано сообщению утреннему в новостях), хотя по сюжету там народу было явно больше и брать надо было всех скопом, а уже потом фильтровать их, благо повод для задержания для выяснения там был капитальный...

По поводу французкой полиции можете почитать у того же Б.Доггера о его приключениях - очень познавательно:

Французская полиция совсем рехнулась

Вы, я надеюсь, понимаете, что если вдруг "сознательные гражадне" решать начать пацифиздить "нарушающих гражданскую культуру проезда в метро", то дело быстро перейдет с реальных нарушителей, на совершенно левых людей. Она, "дубина народной войны" таким макаром работает, что особо не разбирает.

Но, Вы надеюсь понимаете, что при этом культура проезда в метро таки значительно возрастёт? Wink

с уважением,
отто

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #54 В: 03/29/07 в 18:03:40 »
Цитировать » Править

Quote:
В Париже с этим весьма печально - там царит полный мультикультурализм.....

Мультикультурализм, простите, царит у нас.
А это иначе называется.
У нас случаются такого рода проблемы с аборигенами.  Проблемы сильно осложнены тем обстоятельством, что в тюрьме аборигены мрут.

Quote:
Но, Вы надеюсь понимаете, что при этом культура проезда в метро таки значительно возрастёт? Wink

Как правило, расовые войны к повышению культуры не ведут.  Вот обеспечение соблюдения закона, обычно ведет.

С уважением,
Антрекот
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #55 В: 03/29/07 в 18:37:11 »
Цитировать » Править

Уважаемый Антрекот так и не пожелал обьяснить, в чём состояла моя "злостная клевета" и "заведомая ложь"... Angry

В ход пошли совсем уж печальные передёргивания:

Вы высказались по адресу жителей Кроналлы.

Вы назвали их людьми, в присутствии которых можно бить и насиловать их жен и дочерей и которым все "божья роса".

Проситите, уважаемый Антрекот, похоже Вы не учли, что тред ещё маленький и все  цитаты под рукой. Пожалуйста - все мои высказывания по этому поводу подряд:

а)отто
Ну, вроде где-то проскальзывало, что в тех самых событиях на пляжах Сиднея участвовали и молодые ливанцы-христиане - и отнюдь не на стороне возмущённого бесчинствами местного населения. Впрочем, я мог и запамятовать.....

б)отто
ИМХО - тут вопрос несколько в другом: а не вели ли себя молодые христиане-ливанцы на пляжах так же, как и остальные молодые ливанцы, т.е. вызывающе и оскорбительно? Может в этом причина того, что лозунгом возмущённых местных жителей, как Вы говорите, было "бей ливанцев", а не "бей муслимов"?  

в)Антрекот
Видите ли, это вообще не было лозунгом "возмущенных местных жителей".  Они тут не совсем при чем.  Дело в том, что в Кроналлу хлынул народ из серферских клубов под лозунгом "наших бьют".

г)отто
Ну, под местными жителями я не имел в виду давно утративших боевой дух предков бюргеров, проживающих в припляжных кварталах, у которых хоть на виду жену или дочь бей, насилуй или в глаза которым, пардон за выражение, уриной брызгай - всё божья роса, а местных уроженцев Австралии, которым дорог их образ жизни и которые готовы его защищать от инокультурных пришельцев, если уж полиция не может этого обеспечить.

Несложно заметить, что термин "возмущённые местные жители" возник в моём посте при обсуждении, на чьей стороне в конфликте были ливанские христиане и  квестионировать его значение начали Вы - дескать, местные тут совершенно ни при чём, это всё приезжие.  

А я обяснил, что под возмущёнными местными жителями в данном конкретмом контексте подразумевал местных уроженцев Австралии, исключая тех, кто  не был возмущён или своего возмущения явно не проявлял, ибо придерживается определённого, популярного среди части исповедающего мультикультурализьм  человечества, модус операнди - вне зависимости от того, проживает ли он ближе к пляжам Кроналлы, чем другие.  

ИМХО, всё просто и понятно -  и откуда Вы всю эту чушь про клевету на ВСЕХ жителей прибрежных кварталов взяли - ума не приложу? Ведь даже не филологу очевидно, что моя фраза построена по схеме:  

под "возмущёнными местными жителями" я не подразумевал проживающих в этом месте, т.е. формально местных жителей, но придерживающихся определённого МО, исключающего фактор "возмущения".  

И где тут вся эта "ложь" и "клевета" на жителей Кроналлы, которую Вы мне приписали? Huh Насколько я понимаю, довольно значительная часть этих людей таки выступила и дала отпор бесчинствующим бандам в квартале Марубра, попав тем самым в моё понимание возмущённого местного жителя...

Вообщем, из вышеизложенного видно - кому следовало бы извиниться за передёргивания и нелепые обвинения, но я уже давно не тщу себя надеждой... Cry

А представить происходящее в виде "единичного инцидента" никто не пытается.  Просто мерещащейся некоторым картины страслого бандитского произвола не существует в природе.  

Не знаю, не знаю.... Сужу по писанному:

The Sydney Morning Herald reported that the riot was not about the attack at the beach on two white life-savers by young Middle Eastern men on the Sunday, but a response to an attack on two white Australians walking at the beach on the preceding Wednesday. A local school teacher and witness to the attack stated to the Sydney Morning Herald, "... a group of Lebanese were hanging around the showers at the car park. There were about 25 to 30 of them. A local guy, about 40, was walking by and said something. One of them punched him in the head from behind. When the Anglo guy turned around and started to defend himself, they swarmed on him. He went into a foetal position and they were all kicking him. Another guy went to assist him and he was attacked ..." A second witness to the attack stated, "I saw them kick the crap out of this bloke on the ground. One big guy was waving around a numchucker, and they were screaming "We own this country".[8] -

The Sydney Morning Herald has since reported that the underlying Middle Eastern provacations are still very much prevalent 6 months after the 'revenge attacks'. At a 16th birthday party in Green Valley several carloads of uninvited Middle Eastern men arrived to 'crash the party. The SMH stated, "... the Lebanese got on their mobile phones and began to gather numbers. More cars assembled. Police later estimated the size of the war party at about 60 men and 15 cars assembled in Clump Place. A large number of the party-goers went outside to see what was going on." "... two 16-year-old guests were treated for stab wounds at Liverpool Hospital ... the injured had been stabbed in the back after being swarmed."[41] - - On Sunday 4 December 2005, a group of male youths of Middle Eastern descent were playing soccer on a Cronulla beach when the North Cronulla surf lifesavers are reported to have asked them to stop, as it was disturbing other users of the beach. The response from the youths was: "Get off our beach. This is our beach. We own it." Gerard Henderson, columnist at The Sydney Morning Herald, alleges that the surf lifesavers then provided the youths with "a degree of verbal provocation", and "reminded the south-western suburb inhabitants that they could not swim".[42] Shortly thereafter three surf lifesavers (aged 15, 19 and 20) were confronted by initially four, and then later up to twelve individuals, and in the process were allegedly assaulted. Not all of those present were directly involved in the melee, and several of the larger group were reported to have attempted to break up the altercation.[43] Police later claimed that there was no apparent racial motive behind that assault.[44] A Middle Eastern teenager, Ali Osman of Bankstown, was later charged with assault in company occasioning actual bodily harm.[45][46]

At the tail end of a Christmas carols service at St Joseph the Worker Primary School in Auburn, drive-by shots were fired into cars and parents and primary school students were verbally abused by men described as Middle Eastern. Furthermore, a total of four Churches in Sydney's South-West were attacked during the evening.[26] The Uniting Church hall in Auburn, which is next to an Islamic centre, was set ablaze about 1.30 a.m.  

с уважением,
отто

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #56 В: 03/29/07 в 19:11:11 »
Цитировать » Править

Quote:
Проситите, уважаемый Антрекот, похоже Вы не учли, что тред ещё маленький и все  цитаты под рукой. Пожалуйста - все мои высказывания по этому поводу подряд:

Да я, как раз и утверждаю, что Ваши высказывания говорят сами за себя.

Quote:
А я обяснил, что под возмущёнными местными жителями в данном конкретмом контексте подразумевал местных уроженцев Австралии, исключая тех, кто  не был возмущён или своего возмущения явно не проявлял, ибо придерживается определённого, популярного среди части исповедающего мультикультурализьм  человечества, модус операнди -

Понятно.  То есть, читали в мыслях и сердцах и полили помоями жителей района, которые действительно не принимали участия в погроме.
Не потому что "божья роса", а потому что как-то не видели они сакрального смысла в избиении всех, кто цветом кожи потемнее, травле и нападении на полицейских.

Quote:
Насколько я понимаю, довольно значительная часть этих людей таки выступила и дала отпор бесчинствующим бандам в квартале Марубра, попав тем самым в моё понимание возмущённого местного жителя...

Вы бы хоть на карту Сиднея посмотрели сперва...
Тогда знали бы, что Марубра не квартал.  А совершенно другой район города.  Выше по побережью.  
Просто, там было видно, кого.  Там хулиганье не пряталось в толпе таких же, только законопослушных.  

И интересно, когда в википедии начнут писать без ошибок.  Provacation.
Итак.  События - сначала та самая игра в мяч.  Драка.  Следующая драка в среду.  Демонстрация протеста - с самой идеей все в порядке, с реализацией - швах.  Погром.  Попытка встречного погрома.  Попытка нападения на Марубре - и все такое прочее.
То есть, эскалация пошла с драки со спасателями на пляже.
А молодежная проблема - есть.  И преступность есть.  И с этим уровнем образования, этой безработицей и этим религиозным подогревом оно никуда не денется.
А погромы - это не средство.  Погромщики религиозно мотивированное хулиганье от того парня, который в одиночку у этого хулиганья пострадавшего отбил, не отличат.

С уважением,
Антрекот
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #57 В: 03/29/07 в 19:13:17 »
Цитировать » Править

on 03/29/07 в 17:53:30, otto wrote:
Но, Вы надеюсь понимаете, что при этом культура проезда в метро таки значительно возрастёт?  
Сильно сомневаюсь. Из истории СССР (местного масштаба): когда "группки товарищей" начинают устанавливать "порядок" на спорных территориях (под предлогом: "а тут вчера нашего Васю побили!"), то дело кончается масштабным мордобоем "стенка на стенку", а то и хуже. Сам наблюдал не раз.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #58 В: 03/30/07 в 13:47:31 »
Цитировать » Править

Да я, как раз и утверждаю, что Ваши высказывания говорят сами за себя.

Разговор с уважаемым Антрекотом начинает напоминать один из вариантов типичной межгендерной беседы, которую любят обыгрывать сценаристы скетчей и пр. юморесок:  

М: Кстати - А.
Ж: Что? Да как ты смел ЭТО сказать? Ты, значит, считаешь, что я Б,В,Г?  
М: Пардон, что за чушь? Никакого Б,В или Г я не считаю, я сказал А в том смысле, что...
Ж:Не надо увиливать - ты ясно и чётко сказал А, из чего непреложно истекает именно то, что ты считаешь, что я Б,В,Г. Как тебе не стыдно говорить ЭТО мне?
М:Послушай, говоря А я имел в виду вовсе не Б,В,Г - откуда это вообще взялось?, а то, что...
Ж:Вот негодяй, ты уже отказываешся от своих собственных слов? Ответь просто и без увиливаний: А - это твои слова? Ты их говорил или нет? Вот ответь просто..
М: Да, это мои слова, но никакая формальная логика...
Ж: Вот видишь - сам признал, что ты ЭТО сказал и даже не счиатешь нужным извиниться за Б,В и Г? Ну и кто ты после этого?  
М:Давай успокоимся и здраво рассудим...
Ж:Так ты меня не только Б,В и Г, но ещё и дурой считаешь? Вот ведь сволочь..
М: Какой дурой? Да откуда...
Ж:Да ты ведь сам только что сказал - и уже не помнишь?
и т.д. по общеизвестному сценарию  Cheesy

Ну вот смотрите сами:

Quote:А я обяснил, что под возмущёнными местными жителями в данном конкретмом контексте подразумевал местных уроженцев Австралии, исключая тех, кто  не был возмущён или своего возмущения явно не проявлял, ибо придерживается определённого, популярного среди части исповедающего мультикультурализьм  человечества, модус операнди -  

Понятно.  То есть, читали в мыслях и сердцах и полили помоями жителей района, которые действительно не принимали участия в погроме.  
Не потому что "божья роса", а потому что как-то не видели они сакрального смысла в избиении всех, кто цветом кожи потемнее, травле и нападении на полицейских.

Уважаемый Антрекот, ну не проще ли не интерпретировать мои слова по вышерасписанному сценарию, а руководствоваться моими же обьяснениями - как на самом деле я понимаю то, что хотел и что сказал? Huh

Обьясню вкратце в последний раз:

ИМХО, всех людей по отношению к защите важных для них интересов и образа жизни от незаконных покушений можно условно разделить на две группы:
а)тех, кто готов их защищать всеми доступными способами;
и  
б)тех, кто не будет этого делать в виду свойственного им некоего пассивного МО.

И в разговоре о том, кого я называю возмущёнными местными жителями, я обьяснил, что группа б в данном контексте из понятия местные автоматически выпадает, хотя они могут проживать прямо на пляже. Вот и всё, что я тогда хотел и сказал.

Это вовсе не значит, что я приписал всем, не участвовавшим в акциях гражданской активности в Кроналле именно тот самый пассивный МО... Shocked

Люди могли не участвовать в этой акции по самым разным причинам, в том числе - по несогласию с лозунгами или практикой реализации этой акции.  

С другой стороны - они вполне ГОТОВЫ выступить в защиту своих интересов или образа жизни, когда сочтут это нужным - и доказывают это делом (Марубра) - соответственно, эта ГОТОВНОСТь и то, что они явно не придерживаются упомянутого пассивного МО, не позволяет их причислять в группу б - и я этого и не делал. И неоднократно Вам это обьяснил - что исключение из местных было сделано не по признаку места проживания, приписав всем жителям пассивный МО, а по признаку пассивного МО, свойственного и части местных жителей ...  Angry

Quote:Насколько я понимаю, довольно значительная часть этих людей таки выступила и дала отпор бесчинствующим бандам в квартале Марубра, попав тем самым в моё понимание возмущённого местного жителя...  

Просто, там было видно, кого.  Там хулиганье не пряталось в толпе таких же, только законопослушных.

Напомню, что основным критерием для моей дихтомии была ГОТОВНОСТь К ЗАЩИТЕ/ПРИНЦИПИАЛьНЫЙ ОТКАЗ ОТ ТАКОВОЙ.

А молодежная проблема - есть.  И преступность есть.  И с этим уровнем образования, этой безработицей и этим религиозным подогревом оно никуда не денется.

Осталось только вслух назвать - благодаря чему и кому появились в Вашей Австралии эти источники и носители перечисленных проблем и как нужно было поступать в своё время, чтобы их просто напросто небыло.

А погромы - это не средство.  Погромщики религиозно мотивированное хулиганье от того парня, который в одиночку у этого хулиганья пострадавшего отбил, не отличат.

Согласен отчасти. Погромы - вовсе не то средство, которое может  само по себе решить эти проблемы, это и ежу понятно. Но они показывают, что общественная температура поднялась и защитные реакции тела по борьбе с инфекцией вступили в действие - они подтолкнут власти к признанию существования проблемы и поискам её решения не по идеологическим лекалам, а согласно интересов абсолютного большинства общества по сохранению собственного образа жизни.

Потому как если этой общественной реакции не было бы, то велика вероятность, что постепенно состояние дел скатилось бы к парижскому уровню - чего я и врагу не пожелаю, не то что стране проживания коллеги по форуму Антрекота Smiley

С уважением,  
отто

Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #59 В: 03/30/07 в 14:09:54 »
Цитировать » Править

on 03/30/07 в 13:47:31, otto wrote:
И в разговоре о том, кого я называю возмущёнными местными жителями, я обьяснил, что группа б в данном контексте из понятия местные автоматически выпадает, хотя они могут проживать прямо на пляже. Вот и всё, что я тогда хотел и сказал.

Это вовсе не значит, что я приписал всем, не участвовавшим в акциях гражданской активности в Кроналле именно тот самый пассивный МО... Shocked

Люди могли не участвовать в этой акции по самым разным причинам, в том числе - по несогласию с лозунгами или практикой реализации этой акции.  

Напомню, что основным критерием для моей дихтомии была ГОТОВНОСТь К ЗАЩИТЕ/ПРИНЦИПИАЛьНЫЙ ОТКАЗ ОТ ТАКОВОЙ.

И из-за такого отказа люди вдруг становятся - неместными...
Не "невозмущенными", а "неместными"...
Вот именно из-за такой вот логики в своих построениях вы подвергаетет себя риску получения в глаз.  
Ибо простые ребята из рабочего поселка поймут вас прямо и конкретно. Об итоге - см. выше мое сообщение.
Дело в том, что местный житель, он и в АФрике ИМХО местный житель. По месту проживания. Зачем надо придумывать дихотомию такого рода, где все понятия (вроде бы сходу ясные) придется каждое вновь объяснять собеседнику?

Успехов...

Джеффри.
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.