Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/27/19 в 00:14:36

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Это не расизм" »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   "Это не расизм"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Это не расизм"  (Прочитано 4276 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: "Это не расизм"
« Ответить #60 В: 03/30/07 в 14:21:17 »
Цитировать » Править

Quote:
Разговор с уважаемым Антрекотом начинает напоминать один из вариантов типичной межгендерной беседы, которую любят обыгрывать сценаристы скетчей и пр. юморесок:

Возможно, он начинает его напоминать Вам.
Тем не менее, Вы четко разделили людей на две категории - погромщиков и тех, кому "божья роса".  

Quote:
Уважаемый Антрекот, ну не проще ли не интерпретировать мои слова по вышерасписанному сценарию, а руководствоваться моими же обьяснениями - как на самом деле я понимаю то, что хотел и что сказал? Huh

Простите, Вы сказали то, что сказали.  Возможно, Вы не хотели сказать именно это - но все Ваши собеседники поняли Вас одинаково.   И однозначно.

Quote:
ИМХО, всех людей по отношению к защите важных для них интересов и образа жизни от незаконных покушений можно условно разделить на две группы:

Ложная дихотомия.  Причем подвижки - две.  Одна в пункте а).  Далеко не все, кто готов защищать свое, готовы это делать "всеми доступными способами" - поскольку часть этих способов, обычно включающая нанесение вреда невиновным, очень многим может претить.  Соответственно, в пункте б) речь может идти не о некоем "пассивном МО", само присутствие которого в данном случае следует доказывать отдельно.

Quote:
я обьяснил, что группа б в данном контексте из понятия местные автоматически выпадает, хотя они могут проживать прямо на пляже. Вот и всё, что я тогда хотел и сказал.

Вы только не объяснили, откуда она у Вас вообще взялась и по какому произволу Вы причислили туда всех, кто не участвовал в погроме.
Кстати, к Вашему сведению, погромщики с тем же удовольствием гоняли бы Вас.  Потому что Вы - wog.  "Bash wogs and lebs", однако.

Quote:
Люди могли не участвовать в этой акции по самым разным причинам, в том числе - по несогласию с лозунгами или практикой реализации этой акции.

Cтранно.  Именно это Вам и пытались объяснить.  Вы возражали.

Quote:
а по признаку пассивного МО, свойственного и части местных жителей ...  Angry

Только Вы еще не указали, откуда Вы его вывели - да еще в этом формате.

Quote:
ПРИНЦИПИАЛьНЫЙ ОТКАЗ ОТ ТАКОВОЙ.

Какового не было вообще.

Quote:
Осталось только вслух назвать - благодаря чему и кому появились в Вашей Австралии эти источники и носители перечисленных проблем и как нужно было поступать в своё время, чтобы их просто напросто небыло.

Пожалуйста, я Вам отвечу.  Благодаря безответственности правительства.  Если принимается решение о приеме беженцев, то должны учитываться последствия.  И не только в пределах поколения (в пределах поколения, как раз, все было достаточно нормально).   Если статистика показывает, что в некоей социальной или этнической группе безработица в пять-шесть раз выше, чем в среднем по стране - причем, _по объективным_ причинам, из-за резкого падения спроса на неквалифицированный труд - то тревогу нужно трубить тут же.  _До того_, как какая-нибудь сволочь начнет эту ситуацию эксплуатировать.  А если начнет, она должна сесть.  Тут же.  За нарушение гражданского мира.  Или вылететь из страны, если у нее двойное гражданство.

Quote:
и поискам её решения не по идеологическим лекалам,

Да никто ничего не решал по идеологическим лекалам.  Ситуацию банально проворонили, потому что поначалу все было в порядке, во-первых, а потом никто не хотел быть человеком, который закричит "волк", во-вторых.  Потому что тогда нужно было бы указать на причины.  На всех тех, кто годами смотрел, как оно вскипало, и ничего не делал.  В общем, бюрократизмус вульгарис.

_Демонстрация_ же, которая планировалась поначалу - тоже отменно показала бы, что уже горит.  Без побочных эффектов.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #61 В: 03/30/07 в 16:37:10 »
Цитировать » Править

Уважаемый Джеффри Хок пишет:

И из-за такого отказа люди вдруг становятся - неместными...  
Не "невозмущенными", а "неместными"...

Божежь-мой, ну ведь сто крат уже обьяснил, может хватит уже, а? Angry

Вот именно из-за такой вот логики в своих построениях вы подвергаетет себя риску получения в глаз.  
Ибо простые ребята из рабочего поселка поймут вас прямо и конкретно. Об итоге - см. выше мое сообщение.

Я Вас таки удивлю - в реальной жизни я гораздо менее любезен и добр, чем мой виртуальный образ, и ребятами из рабочего посёлка меня не напугать - ибо без малейшего труда могу общаться на вполне доступном и понятном для них языке на близкие для них темы - и уж кто-то, а они бы меня поняли в данной ситуации правильно и соответственно, в отличие от. И в английских-ирландских-шотландских пабах я сиживал и пиво-виски с тамошними обитателями распивал. Так что за мой глаз можно сильно не переживать, хотя всё равно  спасибо за беспокойство.

Дело в том, что местный житель, он и в АФрике ИМХО местный житель. По месту проживания. Зачем надо придумывать дихотомию такого рода, где все понятия (вроде бы сходу ясные) придется каждое вновь объяснять собеседнику?

Обожежь-мой, да потому, что коллега прицепился к моей формулировке местные, указав, что там много было приезжих, поэтому я и сказал, что под местными имелось в виду нечто другое. И тут подхватили и пузырь раздули, благо таланты в наличии...

с уважением,
отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #62 В: 03/30/07 в 17:13:29 »
Цитировать » Править

Уважаемый Антрекот пишет:

Тем не менее, Вы четко разделили людей на две категории - погромщиков и тех, кому "божья роса".

Нет, я разделил на готовых защищать (активные участники гражданской акции + неучаствовавшие, но при определённых условиях готовые выйти и действовать) и тех кому "божья роса" . Вы упустили из виду подчёркнутую категорию, которой я вовсе не приписываю пассивный МО.  

Простите, Вы сказали то, что сказали.  Возможно, Вы не хотели сказать именно это - но все Ваши собеседники поняли Вас одинаково.   И однозначно.

Ну, поняли неправильно - я вроде обьяснил, так почему диалог об этом продолжается? Huh  

Quote:ИМХО, всех людей по отношению к защите важных для них интересов и образа жизни от незаконных покушений можно условно разделить на две группы:  

Ложная дихотомия.  Причем подвижки - две.  Одна в пункте а).  Далеко не все, кто готов защищать свое, готовы это делать "всеми доступными способами" - поскольку часть этих способов, обычно включающая нанесение вреда невиновным, очень многим может претить.  Соответственно, в пункте б) речь может идти не о некоем "пассивном МО", само присутствие которого в данном случае следует доказывать отдельно.

Простите - это моя дихотомия, по моим критериям. Соответственно - она не ложная, ибо определяющим в ней была готовность, а не использование конкретных способов. В конце концов я бы и сам, даже в бурной молодости, каких-то случайных прохожих, тем более - женщин, бить не пошёл бы.. Но при этом я без сомнений включаю себя в категорию а, как и жителей Марубры и етц.

Кстати, к Вашему сведению, погромщики с тем же удовольствием гоняли бы Вас.  Потому что Вы - wog.  "Bash wogs and lebs", однако.

Ну, я могу оказаться там только по делам или в качестве туриста, поэтому вероятность такого события весьма невелика, тем более - пока я молчу, опознать во мне  wog-а не так-то просто. Cheesy
В крайнем случае можно и немым прикинуться....

Quote:Люди могли не участвовать в этой акции по самым разным причинам, в том числе - по несогласию с лозунгами или практикой реализации этой акции.  

Cтранно.  Именно это Вам и пытались объяснить.  Вы возражали.

Плохо, значит, пытались.

Quote:Осталось только вслух назвать - благодаря чему и кому появились в Вашей Австралии эти источники и носители перечисленных проблем и как нужно было поступать в своё время, чтобы их просто напросто небыло.  

Пожалуйста, я Вам отвечу.  Благодаря безответственности правительства.  Если принимается решение о приеме беженцев, то должны учитываться последствия.  И не только в пределах поколения (в пределах поколения, как раз, все было достаточно нормально).   Если статистика показывает, что в некоей социальной или этнической группе безработица в пять-шесть раз выше, чем в среднем по стране - причем, _по объективным_ причинам, из-за резкого падения спроса на неквалифицированный труд - то тревогу нужно трубить тут же.  _До того_, как какая-нибудь сволочь начнет эту ситуацию эксплуатировать.  А если начнет, она должна сесть.  Тут же.  За нарушение гражданского мира.  Или вылететь из страны, если у нее двойное гражданство.

Всё правильно -  если правительство безответственно - развитие ситуации зависит от активности гражданского общества: либо оно бездействует - и понемногу наступет крах, либо оно выступает - и правительство шевелится или меняется на других людей.

Quote:и поискам её решения не по идеологическим лекалам,  

Да никто ничего не решал по идеологическим лекалам.  Ситуацию банально проворонили, потому что поначалу все было в порядке, во-первых, а потом никто не хотел быть человеком, который закричит "волк", во-вторых.  Потому что тогда нужно было бы указать на причины.  На всех тех, кто годами смотрел, как оно вскипало, и ничего не делал.  В общем, бюрократизмус вульгарис.

Продполагаю - Вы немного преуменьшаете влияние определённой идеологии на то, что в страну попало столько чуждых по культуре и не желающих аккультурироваться или ассимилироваться людей, сведя всё к примитивному бюрократизьму - "недоглядели, несреагировали, мол".  
Та же идеология, что и в Европе создала нынешнюю ситуацию.

_Демонстрация_ же, которая планировалась поначалу - тоже отменно показала бы, что уже горит.  Без побочных эффектов.

Показать-то показала бы, но воздействия того же эффекта на власти не поимела... Sad
Грустно, но факт.  

С уважением,  
отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #63 В: 03/30/07 в 17:16:58 »
Цитировать » Править

Отто.  
Хм...
Ну вот это что:

Quote:

"Обьясню вкратце в последний раз:

ИМХО, всех людей по отношению к защите важных для них интересов и образа жизни от незаконных покушений можно условно разделить на две группы:
а)тех, кто готов их защищать всеми доступными способами;
и  
б)тех, кто не будет этого делать в виду свойственного им некоего пассивного МО.

И в разговоре о том, кого я называю возмущёнными местными жителями, я обьяснил, что группа б в данном контексте из понятия местные автоматически выпадает, хотя они могут проживать прямо на пляже. Вот и всё, что я тогда хотел и сказал.

Это вовсе не значит, что я приписал всем, не участвовавшим в акциях гражданской активности в Кроналле именно тот самый пассивный МО... Shocked

Люди могли не участвовать в этой акции по самым разным причинам, в том числе - по несогласию с лозунгами или практикой реализации этой акции. "

Т.е. вы сами четко говорите, что те лица, кто придерживается т.н. пассивного МО в данном вопросе _автоматически_ выпадают_из_понятия_местных_.
Не из группы возмущенных, а из группы местных!
Ну второй раз уже указываю вам на это престранную, ИМХО, вещь.

Вот честно, это ж просто хиромантия какая-то...
Вы сами всех вокруг стремитесь запутать.
Может надо употреблять термины не так как ваша левая конечность хочет, а как принято? И тогда не придется прибегать ни к многостраничным разяснениям ни финтам и {недостоверным объяснениям сильно напоминающим некоторые образцы геббельсовской пропаганды}.

« Изменён в : 03/30/07 в 17:41:45 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Успехов...

Джеффри.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #64 В: 03/30/07 в 17:57:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Нет, я разделил на готовых защищать (активные участники гражданской акции + неучаствовавшие, но при определённых условиях готовые выйти и действовать) и тех кому "божья роса" . Вы упустили из виду подчёркнутую категорию, которой я вовсе не приписываю пассивный МО.  

Во-первых, вторую категорию Вы не упоминали вообще.  Во вторых, "гражданской акцией" Вы называете погром.  В-третьих, Вы так и не объяснили, из каких прозрений свалилась на нас третья категория в утвердительно-оскорбительной форме.

Quote:
Ну, поняли неправильно - я вроде обьяснил, так почему диалог об этом продолжается? Huh

Потому что и нынешняя формулировка - фантастика.

Quote:
Простите - это моя дихотомия, по моим критериям.

Так вот, я информирую Вас, что в данном случае она
а) ложна
б) оскорбительна.

Quote:
Ну, я могу оказаться там только по делам или в качестве туриста, поэтому вероятность такого события весьма невелика, тем более - пока я молчу, опознать во мне  wog-а не так-то просто. Cheesy
В крайнем случае можно и немым прикинуться....

То есть, само право бить Вас по факту восточноевропейского происхождения Вы не оспариваете?

Quote:
Плохо, значит, пытались.

Отто, простите, но это уже... за рамками приличия.  Поскольку именно на мою попытку объяснить, что местные жители не горели желанием бить кого попало, Вы и выдали свою потрясающую формулировку.

Quote:
Всё правильно -  если правительство безответственно - развитие ситуации зависит от активности гражданского общества:

Видите ли, Вы почему-то со странным упорством пытаетесь объявить погром гражданской акцией.
Там _планировалась_ гражданская акция.  Если бы она произошла - было бы замечательно.  Если бы господа экстремисты напали на мирную демонстрацию и получили по шее, было бы еще лучше.  Но жара-плюс пиво-плюс "наших бьют"-плюс небольшая компания нео-наци-плюс эффект толпы - и вышел погром.

Quote:
Продполагаю - Вы немного преуменьшаете влияние определённой идеологии на то, что в страну попало столько чуждых по культуре и не желающих аккультурироваться или ассимилироваться людей,

Да дело в том, что те, кто принимал эти решения, не исповедовали данной идеологии вообще.  Это же 75 год.  Время гражданской войны в Ливане.  И те, кто приехал, как раз были вполне себе законопослушны в большинстве своем.  И не отличались религиозным радикализмом (те, кто отличался, не поехали в Австралию).  Проблема возникла, когда у них пошли дети.  Статус образования в ливанской мусульманской общине - низкий.  В отличие от ливанской христианской.  А структура экономики изменилась - потребность в неквалифицированном труде упала в разы.  Правительство создало программы переобучения (в том числе, и технические) - но в данном случае они не помогают из-за пункта а.   На выходе - целое маргинализованное поколение.  А вопрос _физического выживания_ не стоит - социализм.  Просто рецепт для взрыва.
Это сначала именно проворонили, а потом боялись признать, что проворонили.

Quote:
Показать-то показала бы, но воздействия того же эффекта на власти не поимела... Sad

Ну да, если толпой не погонять кого, то это уже и не гражданское действие получается.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #65 В: 03/30/07 в 18:14:01 »
Цитировать » Править

Quote:
основным критерием для моей дихтомии была ГОТОВНОСТь К ЗАЩИТЕ/ПРИНЦИПИАЛьНЫЙ ОТКАЗ ОТ ТАКОВОЙ.    
Любопытно, по каким критерием высчитывается наличие или отсутствие этой самой готовности, если "определенные условия" для перехода от этой готовности к действиям (тем или иным) у разных членов группы "готовных" разные?

Имхо - дихотомия крайне ненадежная, а к противопоставлению "местных - неместных" вообще не имеющая отношения.
Никому не в обиду будь сказано...
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.