Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05/23/19 в 09:34:24

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Смерть адмирала Паргамона »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Смерть адмирала Паргамона
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Смерть адмирала Паргамона  (Прочитано 4677 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

Re: Смерть адмирала Паргамона
« Ответить #15 В: 02/21/07 в 14:35:52 »
Цитировать » Править

on 02/21/07 в 08:34:28, ubrr wrote:
которые работали сезонно
На сезонника данный товарищ не похож. Во-первых, у него получается - три места работы за год, а во-вторых, работы-то упоминает всё городские: то телевидение магаданское, то "Мосочистка"... В общем, сомнительная какая-то история.

С инсулином - конечно, маразм и бардак. Может быть, проще было бы отказаться от льгот и брать деньгами? (Если инсулин продают без рецептов) Вот мои родители (пенсионеры, инвалиды, ветераны труда) так и сделали, и считают, что это выгоднее.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 03/06/07 в 05:27:47 »
Цитировать » Править

К вопросу о лекарствах, из сегодняшних медновостей:

"К настоящему времени долг государства перед поставщиками лекарств для льготников достиг 40 миллиардов рублей. Это связано с тем, что объем финансирования ДЛО в прошлом году был значительно сокращен по настоянию Михаила Зурабова. Теперь же в рамках дополнительного финансирования программы правительство планирует выделить на погашение долга всего16 миллиардов. Остатки задолженности глава Минздравсоцразвития предлагает списать на убытки самих поставщиков.

По данным газеты, на прошлой неделе представители фармассоциаций потребовали возмещения долга в полном объеме, пригрозив в противном случае объявлением дефолта программы ДЛО и полным прекращением поставок лекарств. Точная дата дефолта, однако, пока не оглашена, и официально поставки лекарств не прекращались. "
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/03/05/dlo/
С уважением,

Бобо.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 10/30/07 в 14:40:36 »
Цитировать » Править

А вот это как понимать?
http://www.pravoslavie.ru/news/071022151609

Не знает ли кто об этой истории?  И куда в этой ситуации смотрят светские и церковные власти?

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 10/30/07 в 14:42:06 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 11/01/07 в 06:51:18 »
Цитировать » Править

А тут ничего удивительного... Там же стоит: "В 1999 году администрация Барнаула выделила приюту, помогающему женщинам с новорожденными детьми, аварийные помещения бывшего детского сада."

Как правило, когда администрация города что-то кому-то выделяет в таком стиле, соответствующая бумага либо может быть легко опротестована и аннулирована в суде любым желающим администратором, либо изначально содержит  пункты, которые позволят потом администрации при надобности все забрать назад, или закон ей разрешает это независимо от характера бумаги. Может статься, в Барнауле обо всем этом не позботились, но обычно городские власти об этом заботятся.
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 11/09/07 в 16:11:37 »
Цитировать » Править

Как интересно.  То есть это можно сделать, не считаясь с последствиями для пострадавших?

Кстати, а вот это http://www.pravmir.ru/article_2422.html - не продолжение ли?

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 11/09/07 в 17:02:19 »
Цитировать » Править

Я не совсем понимаю, что такое "патронатные семьи", о которых так беспокоится автор заметки. Почему просто не усыновить ребенка? Не хотят такой ответственности? Однако всяческие льготы и деньги они получают наравне с усыновившими... А после того, как ребенок вырастет - эта "семья" преспокойно о нем забудет?  Huh
К тому же, меня настораживает превознесение роли РПЦ в воспитании сирот и помощи бомжам.  Так ли это? Как-то читал в Сети, что от человека, принесшего старую, но чистую одежду (с мелкими дефектами) в храм для передачи нуждающимся, попросту отвернулись с презрительной усмешкой...
« Изменён в : 11/09/07 в 19:46:06 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 11/09/07 в 17:18:54 »
Цитировать » Править

Дело в том, что требования к семьям, усыновляющим или удочеряющим таких детей, очень жесткие.  А вот патроном  может стать и одинокий человек, и семья, уже не удовлетворяющая, например, возрастным критериям.  Ответственность же как раз разделена.

С уважением,
Антрекот
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 11/09/07 в 19:45:16 »
Цитировать » Править

on 11/09/07 в 17:18:54, Antrekot wrote:
Дело в том, что требования к семьям, усыновляющим или удочеряющим таких детей, очень жесткие.  А вот патроном  может стать и одинокий человек, и семья, уже не удовлетворяющая, например, возрастным критериям.  Ответственность же как раз разделена.

Есть еще один нюанс. Усыновление предполагает передачу имущественных прав.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 11/09/07 в 19:47:42 »
Цитировать » Править

Тогда тем более непонятно, за что ратует автор заметки? Значит, "поматросил и бросил" - игрушка не понравилась, а ответственности никакой, и имущество цело...
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 11/09/07 в 21:46:13 »
Цитировать » Править

on 11/09/07 в 19:47:42, FatCat wrote:
Тогда тем более непонятно, за что ратует автор заметки? Значит, "поматросил и бросил" - игрушка не понравилась, а ответственности никакой, и имущество цело...

Фэт Кэт, это достаточно несерьезно. Соберите данные, подтверждающие ваши предположения, и представьте их. А то это голословные утверждения получаются.
"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 11/09/07 в 23:55:47 »
Цитировать » Править

on 11/09/07 в 19:47:42, FatCat wrote:

ФэтКэт, а Вы не пробовали разобраться, прежде чем клеймить?  Это, в принципе достаточно просто - выяснить.  

За что ратует автор заметки, я объясню.  За то, чтобы у детдомовских детей была какая-то, а семья.  "Игрушки" - это, простите, в Вашем воображении.  Вообще-то, воспитание детдомовского ребенка - очень тяжелая _работа_.  Из категории "врагу не пожелаешь".  А в отсутствие семьи эти дети социализуются _под детдом_.  И эту модель воспроизводят.   Со всеми последствиями.  
У нас этот институт есть - "приемные" родители.    

С уважением,
Антрекот
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 11/12/07 в 12:37:48 »
Цитировать » Править

"Клеймить" я никого не собирался. Просто мне не совсем ясна позиция людей, занимающихся этим патронатом. Да и законопроект, если верить этой информации, вовсе не так категоричен:
"в соответствии с предлагаемой редакцией пункта 1 статьи 155 Семейного кодекса РФ (пункт 10 статьи 3 законопроекта) предусматривается возможность устройства детей, оставшихся без попечения родителей, только в государственные и муниципальные учреждения для детей этой категории."
Но ведь в патронатные семьи и раньше детей передавали из детдома. Из государственного или нет - какая разница? Действительно, такая поправка лишает права на существование негосударственные детдома и приюты - да. Но вот тут меня и настораживает позиция автора: похоже, передергивает А.Данилова... Проявляет заботу не столько о детях, сколько о росте "паствы" для РПЦ. Судя по публикациям, абсолютное большинство негосударственных приютов - именно церковные, и детей там с малых лет усиленно "воцерковливают"...
А "приемные родители", насколько я понял - это не совсем то же самое. Статус приемной семьи опредлелен в Семейном кодексе РФ.
« Изменён в : 11/12/07 в 12:42:30 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 11/12/07 в 12:51:38 »
Цитировать » Править

Потому и кавычки - речь идет о foster.  

А что до воцерковления... ФэтКэт - Вы знаете, сколько беспризорников в РФ?  Честное слово, при всей моей крайней нелюбви к автоматическому религиозному воспитанию, это _не_ самое худшее, что может случиться с бесхозным ребенком.
Да пусть хоть по трижды своекорыстным мотивам люди этим занимаются...

С уважением,
Антрекот
FatCat
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 11/12/07 в 13:42:59 »
Цитировать » Править

on 11/12/07 в 12:51:38, Antrekot wrote:
это _не_ самое худшее, что может случиться с бесхозным ребенком.
Допускаю, что и "не самое". Только вот когда воспитание осуществляется в корыстных целях, результаты бывают не самые лучшие...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 11/12/07 в 14:09:57 »
Цитировать » Править

Не самые.  Но где лучшее взять?  То, что есть - все равно капля в море.

С уважением,
Антрекот
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.