Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09/21/19 в 23:49:41

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Про смерть Ельцина »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Про смерть Ельцина
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Про смерть Ельцина  (Прочитано 7071 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

Re: Про смерть Ельцина
« Ответить #105 В: 04/28/07 в 16:25:05 »
Цитировать » Править

Про Кобе 1995 (оффтоп, конечно - но про Ельцина вроде как все перетерли уже):
Там был бардак еще тот. В этом районе по всем прогнозам сильных землетрясений быть не должно было. Когда произошла катастрофа (ночью, зимой!), то очень много старых японских деревянных домов обрушилось. Надо сказать, что японский деревянный дом устроен по типу табуретки - несущие столбы не врыты в землю, а стоят на камешках. Сверху на каркасе - тяжелая (более тонны) черепичная крыша. Чтобы тайфунами не сдувало. Стены же практически картонные - то есть жесткости конструкции не придают. Ну и при толчке много таких домов сложилось, насмерть задавив спящих жителей. От этого и были основные потери. Завалы там разбирались руками в основном, так как больших кусков, неподъемных без техники, не было (каменные дома все устояли).
При этом массштаб бардака и бестолковости властей был потрясающ. Выяснилось, что нет такой инстанции, которая могла бы скоординировать спасательные работы такого массштаба. А в Японии если не расписана заранее иерархия, то попытка навязать инициативу рассматривается как посягятельство на авторитет и положение, потому порождает саботаж и противодействие. В результате каждый делал то, что мог и считал нужным. То есть бардак был. Примечательно, что максимально организованно выступили якудзы (мафиози) - они организовали раздачу продовольствия и воды, контролировали мародерство и т.п.  
Интернациональная помощь там реально была не нужна - командовать иностранцам бы не дали, а в материальном смысле у японцев все было.
После этого урока правительство создало специальную службу, наделило ее соответсвующими полномочиями, расписало иерархию. В результате последствия недавнего Ниигатского землетрясения были ликвидированны достаточно эффективно и быстро. Вот такая тут жизнь.
С уважением,

Бобо.
Mogultaj
Administrator

Einer muss der Bluthund werden...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #106 В: 04/28/07 в 17:10:02 »
Цитировать » Править

Quote:
Интернациональная помощь там реально была не нужна - командовать иностранцам бы не дали, а в материальном смысле у японцев все было

Ну вот это и есть единственно важное, и об этом я и писал.
Einer muss der Bluthund werden, ich scheue die Verantwortung nicht
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #107 В: 04/28/07 в 17:27:56 »
Цитировать » Править

on 04/28/07 в 16:25:05, Bobo wrote:
Там был бардак еще тот. В этом районе по всем прогнозам сильных землетрясений быть не должно было. Когда произошла катастрофа (ночью, зимой!), то очень много старых японских деревянных домов обрушилось.

Кстати, примерно то же произошло и в Нефтегорске - дома, которые там были построены (при СССР, разумеется), вообще непонятно как очутились в том районе - про него-то было известно, какая там сейсмоопасность, а проект был рассчитан на гораздо меньшую. Впрочем, возможно, на момент первого строительства году в 64-м (?) сейсмоопасность региона могла быть и неизвестна, тут не знаю.
Большинство жителей погибло сразу, как сложились коробки. Про то, что наши спасатели не прилетят известно сразу быть не могло, т.к. они не прилетели из-за нелётной погоды, которая непонятно сколько должна была продержаться.
Это, разумеется, не оправдывает Ельцина в главном, я просто хочу нарисовать более полную картину.
« Изменён в : 04/28/07 в 17:28:18 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #108 В: 04/28/07 в 17:39:24 »
Цитировать » Править

"Про то, что наши спасатели не прилетят известно сразу быть не могло, т.к. они не прилетели из-за нелётной погоды, которая непонятно сколько должна была продержаться".  

А это тут ни при чем. Чтобы разгребать ту обваленную школу (что под развалинами дети живы, но счет для них идет на часы, все знали с первого же дня), нужны были вовсе не те спасатели прилетающие, которые опоздали из-за нелетной погоды...
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #109 В: 04/28/07 в 17:53:34 »
Цитировать » Править

on 04/28/07 в 17:39:24, Mogultaj wrote:
что под развалинами дети живы, но счет для них идет на часы, все знали с первого же дня
Откуда, интересно?..  Shocked
Насколько мне известно, там почти полдня ушло на попытку сообщить о случившемся, поскольку вся связь вышла из строя. Кто-то на мотоцикле пробивался по разрушенным дорогам и мостам в соседний городок.
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Mogultaj
Administrator

Просмотреть Профиль »

« Ответить #110 В: 04/28/07 в 22:13:10 »
Цитировать » Править

Прелставления не имею, откуда - об этом передали по телевизору в первый же день (=на следующий день) после катастрофы. Полагаю, что разгадка очень проста: полдня, ушедшие на попытку связаться,  - это меньше, чем день. А  передача сигнала - очень быстрая штука.
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #111 В: 05/01/07 в 23:02:33 »
Цитировать » Править

Возвращаясь к теме --могу лишь присоединиться к радующимся. Тот кто в 1992-93 году не знал --что он будет есть завтра, никогда не простит ни Ельцина ни ельциноидов.  
ИМХО. В 1995 году, вскоре после Буденновска я получил повестку из военкомата. На тот момент у меня налаживалась жизнь, наклевывалась политическая карьера (позже увы, оломавшаяся), и наполовину была  готова моя первая книга.  
Так вот --держа в руках ту повестку, я понял, что означает избитый и пошлый штамп -- "И смерть, усмехаясь мертвым оскалом  взглянула на него своими пустыми глазницами".
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #112 В: 05/01/07 в 23:12:42 »
Цитировать » Править

on 04/27/07 в 15:24:04, Isaac_Vasin wrote:

Касательно данного конкретного примера - не сволочью будет этот врач, а дураком. По последствиям - да, преступным дураком. Но не сволочью. Потому что "по невежеству", а не по умыслу.

Как юрист вынужден отвести данное оправдание. В УПК сказано  просто и ясно  " Знал или по обстоятельствам дела должен  был знать".  
То что  к примеру, для понимания пресупности позиции Гамсахурдия по Южной Осетии в конце 1990 --когда был подписан прогрузинский договор с Тбилиси, вполне хватало кругозора секретаря обкома -- вполне очевидно.  
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #113 В: 05/01/07 в 23:53:21 »
Цитировать » Править

Ваграму и иным поклонникам ЕБНа.

http://www.voskres.ru/articles/vischnevskii.htm

Вот лишь одна из иллюстраций положения к какому привел этот человек и его предтеча. Уж простите меня хза мою жесткость, но ради предотвращения ЭТОГо, не жалко было бы проевести любую, сколь угодно кровавую спецоперацию в августе 91 в центре Москвы.  

Гость

email

« Ответить #114 В: 05/02/07 в 00:15:06 »
Цитировать » Править » Удалить

Уважаемому Lee:

э-э-э... более внятного текста не нашлось?
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #115 В: 06/26/07 в 06:53:37 »
Цитировать » Править

on 04/27/07 в 11:20:54, Mogultaj wrote:
Нет. Вранье бывает разное, а вот профессионального вранья (глобального обмана своего народа по принципиальным вопросам) или воровства я за французскими лидерами или русскими императорами в большинстве их как-то не примечал...

Вот про Ширака всплыло.
http://www.lenta.ru/articles/2007/06/25/chirac/
С уважением,

Бобо.
Игорь Островский
Живет здесь

Я тут проездом

Просмотреть Профиль »

Re:
« Ответить #116 В: 06/26/07 в 20:08:26 »
Цитировать » Править

Не старайтесь, хуже ЕБНа все равно не найдете.
А за Жанну д'Арк вы мне еще ответите!
Страниц: 1 ... 6 7 8  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.