Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08/20/19 в 11:38:19

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики. »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.  (Прочитано 10519 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

Re: Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
« Ответить #105 В: 08/21/07 в 21:29:06 »
Цитировать » Править

on 08/21/07 в 20:39:57, otto wrote:
говорить это выпускнику знаменитой 57 школы
Huh Дорогой otto, у Вас, кажется, что-то с памятью? Или с "Памятью"?.. Wink Я никогда не учился в 57-й школе, так что откуда у Вас сей глюк - тайна великая!.. Grin
И остается так и не проясненным вопрос о том, против кого совершаются преступления. Поскольку, как уже не раз Вам объясняли знающие люди (те, кто наблюдает эту картину вживую  Wink ), преступность эта имеет глубокие социальные корни. И бОльшая часть случаев приходится на различные гетто. Вы же пытаетесь перенести (совершенно безосновательно) эти закономерности на российскую почву.
« Изменён в : 08/21/07 в 21:34:50 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #106 В: 08/21/07 в 22:26:40 »
Цитировать » Править

on 08/21/07 в 10:26:54, bigbeast wrote:
Kell, разумеется, в общем случае с вашей точкой зрения никто не будет спорить. Бороться надо с любой преступностью. И лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, но больным.

Проблема в том, что это красивые слова и общие пожелания. Они не дают нам оценить конкретные проблемы дня сегодняшнего. Они позволяют влиять на нас мифологии как той, так и другой стороны.

Так обратный, односторонне-конкретный подход ничуть не меньше способствует влиянию мифологий.

Quote:

Ну вот, скажем, господа либералы говрят нам, что миграция - это хорошо. Что  
нам надо много мигрантов, чтобы они трудились на благо РОссии. Их противники говорят, что мигранты - это плохо, они идут в преступность, отнимают рабочие места, и т.д.
Как ваша точка зрения поможет разобраться в этом вопросе?

А мы рассматриваем вопрос "миграция - это хорошо или плохо", а не вопрос преступности? Моя точка зрения тут вполне четкая: нелегальная миграция - это плохо по определению, ибо незаконно; легальная миграция может быть хороша или не шибко в зависимости от того, насколько умело работают миграционные органы по части отбора. Т.е. нелегальную миграцию пресекать однозначно, а оптимальные объемы легальной определять специалистам.

Quote:
А может дело не просто в нац.факторе? Может дело в соц.факторе? Может проблема в самой системе разделения на чистых и нечистых? Может надо бороться не за то, чтобы провести сегрегацию легалов и нелегалов, а за то, чтобы дать любому мигранту возможность жить и работать на законных основаниях? Может, надо давить работодателей не за то, что они используют нелегальных мигрантов, а за то. что они не желают создавать нормальные условия труда и платить нормальную зарплату?
Согласен, за исключением слов "любому мигранту". Если у работодателя нет потребности в специальности данного мигранта - не заставлять же его (работодателя) ради этого мигранта специально создавать ненужное на производстве рабочее место. И, опять же, зачем, скажем, поощрять въезд уголовников-рецидивистов (независимо от их национальности по крови)?

on 08/21/07 в 10:47:47, V.A.Gonsky wrote:

насколько мне известно, обществ, в которых не совершалось бы преступлений, не существует.

Повторяю: "Решение общей проблемы (понятно, что оно возможно только до определенной степени - но хотя бы в этой мере) решит и проблему национального состава преступников и жертв." Где я говорил об обществах, в которых не было бы преступлений? Их может быть больше - или меньше.
Quote:
То есть, переводить разговор с конкретного аспекта статистики преступлений на то, что преступления это плохо - это примерно как вместо рассмотрения конкретной болезни начать сокрушаться о том, что люди вообще болеют и надо бы им задуматься о своем здоровье в целом.
Примерно так: увеличивать ассигнования на медицину в целом, а по отраслям медицины эти средства пусть медики делят.

Quote:
Тогда не очень понятно, с какой целью Вы привели аргумент "в России большую опасность представляют россияне, чем иностранцы".
Для жертвы вероятность пострадать от преступника-россиянина больше, чем вероятность пострадать от преступника-иностранца - просто потому, что россиян больше. Акцент на иностранной преступности, на мой взгляд, отвлекает внимание (и потенциально ресурсы) от борьбы с преступностью отечественной, более распространенной (по чисто количественным причинам) и потому более опасной.
« Изменён в : 08/21/07 в 22:30:48 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #107 В: 08/21/07 в 23:07:52 »
Цитировать » Править

on 08/21/07 в 22:26:40, Kell wrote:
Для жертвы вероятность пострадать от преступника-россиянина больше, чем вероятность пострадать от преступника-иностранца - просто потому, что россиян больше.  

Акцент на иностранной преступности, на мой взгляд, отвлекает внимание (и потенциально ресурсы) от борьбы с преступностью отечественной, более распространенной (по чисто количественным причинам) и потому более опасной.

В настоящее время только по официальным данным в Москве временную регистрацию имеют свыше 66 тысяч мигрантов с Кавказа, свыше 200 тысяч мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, и около 60 тысяч человек из Китая и Вьетнама", - добавил Пронин. При этом он подчеркнул, что реальное количество нелегальных мигрантов вдвое превышает официальные данные.  

..мэр столицы Юрий Лужков заявил, что только треть от общего числа иностранных граждан, вставших в Москве на миграционный учет, приходит устраиваться на работу по заявкам.  

Городским властям неизвестно, чем занимаются в столице остальные две трети, сказал градоначальник.

По данным МВД России, пятая часть всех преступлений в российской столице совершается иностранными гражданами. Среди общего количества совершенных в Москве преступлений 22% совершается с участием иностранных граждан, заявил во вторник на пресс-конференции начальник отдела управления уголовного розыска ГУВД Москвы Андрей Резников.  

По данным ГУВД, из этого числа лишь 3% составляют граждане дальнего зарубежья, остальные - приезжие из государств СНГ и Балтии. Представитель столичного ГУВД также подчеркнул ежегодный рост абсолютного числа преступлений, совершаемых иностранцами.  

Прокуратура Москвы: почти половину преступлений в столице совершают приезжие  
17 апреля 2007 г., 14:20  

Почти половину всех преступлений в Москве совершают не жители столицы, заявили в прокуратуре города.  

"Согласно статистике из числа лиц, привлеченных к уголовной ответственности, более 40% составляют не жители Москвы. По оценкам, составленным с учетом нераскрытых преступлений, эта цифра может быть близка к 60%", - сказал прокурор Москвы Юрий Семин в интервью, опубликованном в газете "Известия".  

.. пожимает плечами начальник Паспортно-визового управления ГУВД г. Москвы Алексей Микуенко. ... Немаловажна и криминальная составляющая: в 2004 году 62% всех преступлений в столице совершили немосквичи".  

С начала года в Москве нелегальные мигранты совершили более 25 тысяч преступлений. Как сообщил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин на заседании столичного правительства во вторник, за последнее время в столице наблюдается рост криминальной активности со стороны приезжих нелегальных мигрантов.  

В Москве 60% квартирных краж совершают иногородние. Об этом сообщил сегодня в эфире телеканала ТВЦ глава столичного ГУВД Владимир Пронин

Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #108 В: 08/21/07 в 23:37:50 »
Цитировать » Править

2отто: Так речь идет именно и только о Москве?  Huh
Но даже в этом случае, мне кажется, что преступлениям иностранцев в этой и смежных темах посвящено несколько больше одной пятой (и даже одной четвертой) внимания.
Что до данных прокуратуры - так "иногородние" отнюдь не равно ни "иностранцы", ни "инородцы". Гастролеров во всех больших городах всегда хватало - столица для них привлекательна независимо от их собственной нацпринадлежности и подданства.
Что до нелегальных мигрантов - я нигде и ни разу не говорил, что с нелегальной миграцией не нужно бороться и что нелегалы не нарушают закон самим фактом пребывания в государстве. Более того, я вполне согласен с достаточно заметным уменьшением легальной квоты на въезд. Но решительно против любой кампанейщины - а она при данном подходе вполне предсказуема.
bigbeast
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #109 В: 08/22/07 в 10:32:32 »
Цитировать » Править

Quote:
Моя точка зрения тут вполне четкая: нелегальная миграция - это плохо по определению, ибо незаконно; легальная миграция может быть хороша или не шибко в зависимости от того, насколько умело работают миграционные органы по части отбора. Т.е. нелегальную миграцию пресекать однозначно, а оптимальные объемы легальной определять специалистам.

Quote:
Согласен, за исключением слов "любому мигранту". Если у работодателя нет потребности в специальности данного мигранта - не заставлять же его (работодателя) ради этого мигранта специально создавать ненужное на производстве рабочее место. И, опять же, зачем, скажем, поощрять въезд уголовников-рецидивистов (независимо от их национальности по крови)?

Kell, вы похоже меня не поняли Smiley Я имею в виду, что мигранту не должно быть никакой нужды легализовываться. То есть речь об отмене самого понятия легальной и нелегальной миграции. При этом, разумеется, я не ратую за отмену проверки прибывающих таможенными органами и ловли нарушителей границы пограничниками. Но вот само право находиться на территории страны должно приобретаться после законного пересечения границы автоматически. Без всяких там видов на жительство, грин-карт и т.д.

Причем против разделения мигрантов на легальных и нелегальных я принципиально, поскольку считаю это изначально порочной буржуазной практикой, которую нам абсолютно нечего тащить к себе. На мой взгляд, подобная практика преследует единственную цель - создать иерархическую лестницу гражданин - легальный мигрант - нелегальный мигрант.
То есть, как только мы вводим официальную практику легализации мигрантов, мы тут же подразумеваем на порядок большее присутствие мигрантов нелегальных.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #110 В: 08/22/07 в 10:40:19 »
Цитировать » Править

Quote:
А мы рассматриваем вопрос "миграция - это хорошо или плохо", а не вопрос преступности?

Мы рассматриваем именно вопрос преступности иностранцев, который определенными кругами исполъзуется, как аргумент в спорах о миграции.
Более того, преступления против иностранцев их противниками используется для создания мифа о русском фашизме.
Так что вопрос здесь именно социально-политический.  
Давайте посмотрим на проблему с другой стороны, чем нам навязывают. На мой взгляд, столь малое количество преступлений против иностранцев при довольно низком уровне жизни большинства россиян свидетельствует не столько о каком-то мифологическом добродушии, пассивности или терпеливости русских. Скорее, это свидетельствует о том, что структуры традиционного общества у нас не разрушены до конца и иностранцы воспринимаются не столько как конкуренты в борьбе за жизнь, сколько сотоварищи по несчастью.
Вопрос: если мы таки перейдем от общества традиционного к обществу гражданскому, как нас призывают, как вы думаете, сколько у нас будет преступлений против иностранцев?  
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #111 В: 08/22/07 в 12:29:56 »
Цитировать » Править

on 08/22/07 в 10:40:19, bigbeast wrote:

Мы рассматриваем именно вопрос преступности иностранцев, который определенными кругами исполъзуется, как аргумент в спорах о миграции.
Более того, преступления против иностранцев их противниками используется для создания мифа о русском фашизме.
Так что вопрос здесь именно социально-политический.

Понятно. Мне кажется, что выделение и подчеркивание этого вопроса с большой вероятностью ведет к организации очередной кампании в правоохранительной деятельности. И какой бы направленности эта кампания ни была - с упором на пресечения преступлений иностранцев против граждан или наоборот - я полагаю, что она оттянет на себя силы и средства от борьбы с преступностью в целом. Что мне представляется более опасным (для среднего обывателя), чем любые споры о миграции.  
То есть мы просто делаем упор на разные, хотя и связанные вопросы.

Quote:
На мой взгляд, столь малое количество преступлений против иностранцев при довольно низком уровне жизни большинства россиян свидетельствует не столько о каком-то мифологическом добродушии, пассивности или терпеливости русских. Скорее, это свидетельствует о том, что структуры традиционного общества у нас не разрушены до конца и иностранцы воспринимаются не столько как конкуренты в борьбе за жизнь, сколько сотоварищи по несчастью.
Вопрос: если мы таки перейдем от общества традиционного к обществу гражданскому, как нас призывают, как вы думаете, сколько у нас будет преступлений против иностранцев?  
Не возьмусь судить. Как потому, что не назвал бы имеющееся общество традиционным (а отношение населения к иностранцам, на мой взгляд, определяется скорее их внешним благосостоянием: т.е. к "своим", "товарищам по несчастью" или к "чужакам" причисляют скорее по этому признаку), так и потому, что не совсем уверен, что правильно понимаю, что вы имеете в виду под обществом гражданским в данном контексте.
Quote:
Я имею в виду, что мигранту не должно быть никакой нужды легализовываться. То есть речь об отмене самого понятия легальной и нелегальной миграции. При этом, разумеется, я не ратую за отмену проверки прибывающих таможенными органами и ловли нарушителей границы пограничниками. Но вот само право находиться на территории страны должно приобретаться после законного пересечения границы автоматически. Без всяких там видов на жительство, грин-карт и т.д.
Ага, нестыковка ясна. Вы говорите об изменении положений закона (возможно, действительно полезном - я бы менял несколько иным образом, но поручиться, что вы не правы, не возьмусь), а я - о соблюдении уже имеющихся.
« Изменён в : 08/22/07 в 12:36:21 пользователем: Kell » Зарегистрирован

bigbeast
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #112 В: 08/22/07 в 15:33:46 »
Цитировать » Править

Quote:
Что мне представляется более опасным (для среднего обывателя), чем любые споры о миграции.

Тут вы не правы. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. В каком дискурсе вы рассматриваете проблему, такие конкретные меры вы и примете. Поэтому уход от ложного дискурса - способ если не выиграть, то хотя бы уменьшить потери от проигрыша.

Quote:
а отношение населения к иностранцам, на мой взгляд, определяется скорее их внешним благосостоянием: т.е. к "своим", "товарищам по несчастью" или к "чужакам" причисляют скорее по этому признаку

да нет, на мой взгляд, к своим их причисляют именно как некое "низшее сословие", но все-таки сословие, являющееся частью общества. А навязываемый нам дискурс "гражданин" -"легальный мигрант" - "нелегальный мигрант" последних (да и вторых, если вдуматься, тоже) выбрасывает за грань общества. То есть, они становятся "чужаками", отношение к которым может быть и довольно гуманным, но все равно, как к недочеловекам.
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #113 В: 08/22/07 в 16:20:32 »
Цитировать » Править

on 08/22/07 в 15:33:46, bigbeast wrote:
В каком дискурсе вы рассматриваете проблему, такие конкретные меры вы и примете. Поэтому уход от ложного дискурса - способ если не выиграть, то хотя бы уменьшить потери от проигрыша.
Так жесткая увязка национально-гражданской и уголовной составляющей (с той или иной стороны) мне и представляется ложной, и, соответственно, акцентирование на ней - вредным. Моя точка зрения - "все преступники, совершившие равные правонарушения, одинаково нетерпимы, никакая их группа, выделенная по национальному или гражданскому принципу, не заслуживает приоритетного внимания".

Quote:
на мой взгляд, к своим их причисляют именно как некое "низшее сословие", но все-таки сословие, являющееся частью общества. А навязываемый нам дискурс "гражданин" -"легальный мигрант" - "нелегальный мигрант" последних (да и вторых, если вдуматься, тоже) выбрасывает за грань общества. То есть, они становятся "чужаками", отношение к которым может быть и довольно гуманным, но все равно, как к недочеловекам.
"Нелегальный" - это, на мой взгляд, всяко очень близко к "находящийся за гранью общества" (очерчиваемой законом). Варьироваться тут, имхо, могут уже только критерии легализации - и вот это действительно обсуждаемо.  
А причисление к "своим" все же, мне кажется, идет больше по благосостоянию\доступу к власти: бедняк бедняку или богач богачу, независимо от национальности, по моим наблюдениям, более "свой", чем бедняк богачу (и наоборот), даже если эти двое - сограждане и соплеменники. Но, возможно, тут у нас просто зрение по-разному устроено: мне трудно не мерить по себе, а для меня таджикский, скажем, наемный работник всяко несравненно более "свой", чем русский банкир или марийский бандит, - и эту мерку, свойственную мне самому и большей части моего окружения, я распространяю на "большинство".  Smiley
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #114 В: 08/23/07 в 18:13:43 »
Цитировать » Править

Кстати, о журналистах и журналюгах:

сколько времени прошло с кондопожских событий, а политический обзреватель Российской Газеты Валерий Выжутович уже представляет своим читателям альтернативную версию в качестве общеизвестной истины, служащей аргументом в пользу его утверждений:

Я не о том, что следует блокировать информацию о событиях, подобных кондопожским. Наоборот, информационная недостаточность, отсутствие внятной и недвусмысленной реакции властей на каждый случай такого рода и привели к тому, что мы сейчас имеем: более 60 процентов населения поддерживают лозунг "Россия - для русских!". Но и широкая дискуссия по национальному вопросу сегодня небезопасна. Она может сработать как общественный детонатор (вспомним провокационные теледебаты Макашова с космонавтом Леоновым и чудовищный результат интерактивного голосования)

......

Это - синдром Кондопоги.  

Синдром, избавиться от которого нам, наверное, не скоро удастся. Может, стоит вообще, как предлагает Мосгордума, установить запрет на упоминание в прессе национальности преступников и потерпевших? Но послужит ли изъятие из криминальной хроники подобных сведений укреплению гражданского согласия? Не осложнит ли оно работу правоохранительным органам? И не приведет ли к ограничению свободы слова? У меня нет односложных ответов на эти вопросы. С одной стороны, я ощущаю подстрекательский душок графы "национальность" в протоколе допроса. А с другой - так ли уж верно расхожее утверждение: "У преступников нет национальности"? Звучит благородно.
.  

Но при этом мы знаем, что убитая в Петербурге девочка была таджичкой, что погибшие в кондопожских столкновениях были  выходцами с Кавказа .  

Значит, жертвы погромов имеют национальность, а погромщики - нет? Вам не кажется это лицемерием? Тем более что агрессивные ксенофобы вовсе не скрывают свою национальную принадлежность, наоборот, выносят ее в название своих организаций: "Русский порядок", "Русское национальное единство", "Славянский союз"...

Вот так изящным движением руки Демократа и Правозащитника, бывшего работника Свободы или чего то подобного, в его статье преступники и жертвы поменялись  местами. Sad Показательно, однако....

с уважением,
отто
« Изменён в : 08/23/07 в 18:16:18 пользователем: otto » Зарегистрирован

Ursus
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #115 В: 08/23/07 в 18:22:20 »
Цитировать » Править

Quote:
Значит, жертвы погромов имеют национальность, а погромщики - нет? Вам не кажется это лицемерием?

Нет. У мерзавцев и дураков нет национальности.

Равно как нет ее у пресловутых "кавказских бандитов" и "цыганских наркоторговцев". Они просто "бандиты" и "наркоторговцы".

Quote:
Тем более что агрессивные ксенофобы вовсе не скрывают свою национальную принадлежность, наоборот, выносят ее в название своих организаций: "Русский порядок", "Русское национальное единство", "Славянский союз"...

Опять-таки, "ксенофоб" -- само по себе достаточный определяющий признак. Попытка приплести сюда "русских" -- это попытка прикрыться красивой вывеской, в надежде, что люди не заметят из-под нее вони. Так что это не "не скрывают национальную принадлежность", это "прикрываются национальной принадлежностью".

Вне зависимости от мотивов...

===========================

Так, а с чем я, собственно, спорю?

Отто, ну и забавная у Вас манера цитировать Undecided ...
« Изменён в : 08/23/07 в 18:24:09 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #116 В: 08/23/07 в 18:44:40 »
Цитировать » Править

on 08/23/07 в 18:22:20, Ursus wrote:
Отто, ну и забавная у Вас манера цитировать Undecided ...

Забавная..? Huh  Очень удобная - всё, что тёмно синим шрифтом - не мой текст. Куда уж проще..?

К вопросу о русских и нерусских ворах/олигархах:

Сын Михаила Гуцериева Чингисхан Гуцериев родился в 1986 году. Он получал образование в Великобритании, сначала в Harrow School в Лондоне, а затем в университете Уорика. Получив степень бакалавра экономики и международного бизнеса, он работал в Бинбанке и учился на заочном отделении университета имени Губкина. Чингисхан Гуцериев являлся членом совета директоров "Русской содовой компании", "Русского угля", и других компаний.
...

Михаил Гуцериев объявил об уходе из бизнеса в июле 2007 года, после того, как российские власти предъявили ему несколько обвинений. По версии русского издания журнала Forbes, он занимает 28 место в списке богатейших людей России с состоянием в 2,7 миллиарда долларов. У Михаила Гуцериева остались сын и дочь.  
........

В 1994 году постановлением Правительства РФ М. Гуцериев назначен Главой администрации зоны экономического благоприятствования "Ингушетия".

В 1995 году М. C. Гуцериев избран депутатом Государственной Думы, где занимал пост Зам. Председателя ГосДумы.

В 2000 году в качестве независимого кандидата был избран депутатом ГосДумы по одномандатному округу N 12.

Правительственные и общественные награды М. Гуцериева: Орден Дружбы, Орден Знак Почета, Орден За заслуги и две медали. Лауреат национальной Премии имени Петра Великого, победитель конкурса журнала "Компания" - "Лучший менеджер года"

И вот этот чеченский Вор с большой буквы, попутно заместитель Председателя Госдумы РФ, лауреат премий и орденоносец уже в 1986 г. не постеснялся назвать своего сына именем Чингисхан, что совсем не помешало ему сделать упомянутую карьеру в России.  

Интересно, какие были бы шансы на карьеру в Израиле у палестинца, назвашего своего сына Адольфгитлер?

с удивлением,
отто

bigbeast
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #117 В: 08/23/07 в 19:06:40 »
Цитировать » Править

Quote:
Нет. У мерзавцев и дураков нет национальности.

Ага. Как я люблю эту фразу, напрочь игнорирующую законы логики Smiley  

То есть, если вас завтра кто-то сочтет дураком или мерзавцем, то вы разом лишитесь своей национальности?
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #118 В: 08/23/07 в 19:11:00 »
Цитировать » Править

Quote:
Опять-таки, "ксенофоб" -- само по себе достаточный определяющий признак.

Вообще-то это ни черта не определяющий признак. Ксенофоб - это состояние внутреннего мира человека. А поскольку миелофонов пока что не изобрели, определить, является человек ксенофобом или нет практически невозможно. Если конечно, вы не настаиваете на психиатрической экспертизе каждого заподозренного в ксенофобии Smiley))
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #119 В: 08/23/07 в 19:11:20 »
Цитировать » Править

on 08/23/07 в 19:06:40, bigbeast wrote:

Ага. Как я люблю эту фразу, напрочь игнорирующую законы логики Smiley  
То есть, если вас завтра кто-то сочтет дураком или мерзавцем, то вы разом лишитесь своей национальности?

Нет.  Просто это не будет связано с национальностью.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.