Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/13/19 в 07:27:01

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики. »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.  (Прочитано 10632 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
bigbeast
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
« Ответить #120 В: 08/23/07 в 20:00:44 »
Цитировать » Править

Ну во первых, дословно было заявлено именно  это - что у мерзавцев и дураков нет национальности. При этом, по существу был рецитирован ВВП с его пассажем о том, что преступник не имеет национальности.

Во-вторых, по факту, для РФ зачастую существует весьма устойчивая корреляция между преступностью и национальностью. Замалчивать этот факт в угоду ложным представлениям - глупо. Делать вывод о том, что преступность предопределена национальностью напрямую - не менее глупо.
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #121 В: 08/23/07 в 20:20:24 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну во первых, дословно было заявлено именно  это - что у мерзавцев и дураков нет национальности. При этом, по существу был рецитирован ВВП с его пассажем о том, что преступник не имеет национальности.

Спасибо.

Quote:
Во-вторых, по факту, для РФ зачастую существует весьма устойчивая корреляция между преступностью и национальностью. Замалчивать этот факт в угоду ложным представлениям - глупо. Делать вывод о том, что преступность предопределена национальностью напрямую - не менее глупо.

Разумеется. Преступность в известном смысле предопределена национальным фактором через социальный. Опосредованно. Но лечить клептоманию клаустрофобией ее ксенофобией -- это, КМК, лекарство хуже болезни.
Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #122 В: 08/23/07 в 21:07:21 »
Цитировать » Править

on 08/23/07 в 18:44:40, otto wrote:
Забавная..? Huh  Очень удобная .... Сын Михаила Гуцериева Чингисхан Гуцериев родился в 1986 году. Он получал образование в Великобритании, сначала в Harrow School в Лондоне, а затем в университете Уорика. Получив степень бакалавра экономики и международного бизнеса, он работал в Бинбанке и учился на заочном отделении университета имени Губкина. Чингисхан Гуцериев являлся членом совета директоров "Русской содовой компании", "Русского угля", и других компаний.
Да уж. Дествительно манера очень удобная... Особенно учитывая, что пропускается при цитировании.
...
"Сын бывшего главы "Русснефти" Михаила Гуцериева, Чингисхан Гуцериев, погиб в автокатастрофе в Москве 22 августа, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. По уточненным данным, авария произошла 21 августа, а смерть наступила из-за разрыва сердца на следующее утро. При этом никаких ушибов после аварии у молодого человека не было."
« Изменён в : 08/23/07 в 22:10:49 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #123 В: 08/23/07 в 21:15:53 »
Цитировать » Править

on 08/23/07 в 18:44:40, otto wrote:

Забавная..? Huh  Очень удобная - всё, что тёмно синим шрифтом - не мой текст. Куда уж проще..?

[moderator hat on]
Проще - тегом "quote". При этом скрипт форума понимает, что то, что в вашем постинге этим тегом выделено - это не ваши слова, а вы кого-то цитируете. И если некто нажимает "цитировать", чтобы ответить на ваш постинг, то скрипт ему выдаёт только вашу часть реплики, а то, что он опознал как "не ваш текст" - не выдаёт. Чтобы собеседник мог именно на ваши слова отвечать.

Насколько эта логика хороша, можно спорить (NB: не здесь), но таковой она нам досталась вместе с движком форума.

А выделение цитат цветом не позволяет задействовать этот механизм. И может создавать неудобства людям, пытающимся вам отвечать  - в окне ответа цитируемый текст выдаётся не цветом, а тегами, и искать его там неудобно.

[moderator hat off]

Quote:

И вот этот чеченский Вор с большой буквы, попутно заместитель Председателя Госдумы РФ, лауреат премий и орденоносец уже в 1986 г. не постеснялся назвать своего сына именем Чингисхан, что совсем не помешало ему сделать упомянутую карьеру в России.  

Интересно, какие были бы шансы на карьеру в Израиле у палестинца, назвашего своего сына Адольфгитлер?

Тут мы видим характерный случай некорректной аналогии.  

Чингисхан - деятель восьмисотлетней давности, и степень враждебности к нему в современной России совершенно не такая, как к Адольфгитлеру в Израиле.

Тут, скорее, подошёл бы какой-то деятель из тех же времён, 12-13 век.

Но тогда и ответ был бы одинаковый - "да нормальные шансы, не хуже, чем у тех, кто, будучи этническим шведом в нынешней России, сына назовёт, например, Биргер или Эрик".  Roll Eyes
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #124 В: 08/23/07 в 21:45:37 »
Цитировать » Править

Знавал я Адольфов. Помимо главного,
которого лично я не знавал,
Адольфов в двадцатом веке - навал!
Они нарекались почти что планово.

Эстетика мужских имен
была такая в двадцатом веке:
Адольф! Не Иван, не Степан, не Семен!-
в порядке заботы о человеке.

Младенца мужеска пола,
кричащего от мысли: какой наносится вред, -
родители называли чаще всего: Адольф!
И не менее часто: Альфред.

В двадцатых годах московские Адики
про страшного тезку не слышали весть,
ходили в школы и детские садики,
еще не зная, кто они есть.

В тридцатых годах это имя заполнило,
заполонило газет столбцы,
и все человечество его запомнило,
и вдруг заволновались отцы.

Звучавшее странно и загранично,
вертевшееся веселым котом,
оно зазвучало иронично
сначала, невыносимо потом.

Учительницы поджимали губы,
брови вскидывали учителя,
товарищи обращались грубо:
Адольфов не носила земля.

В райком вызывали Адольфа Петрова
и говорили ему: -Здорово.
Ну как там посев, ну как там удой?
Но почему ты все же Адольф?

Адольфы Петровы или Степановы
писали автобиографии заново:
я местный. Я здешний. В недобрый час
навесил мне имя районный загс.

И шли в распыл те имена,
какими родители детей обидели,
поскольку так пожелала страна.
И только мы тех Адольфов и видели.

И с той поры на ближайшие два
тысячелетья, а может, и больше,

Россия, Франция, Венгрия, Польша,
Рим, Белград, Варшава, Москва

никак не смогут услышать, чтобы
"Адик!" кричала мать из окна -
по испакостившему пол-Европы
не полагается давать имена.

Борис Слуцкий.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/LITRA/SLU4_W.HTM#4_9
« Изменён в : 08/23/07 в 21:47:37 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #125 В: 08/23/07 в 22:11:08 »
Цитировать » Править

Ув.Ник пишет:

Да уж. Дествительно манера очень удобная...

Рад, что Вам нравится Smiley.

Особенно учитывая, что пропускается при цитировани.

Эээ, Вы про трагическую участь плейбоя с характерным именем Чингисхан? Huh  
Буду откровенен с Вами - даже если весь род означенных Гуцериевых погибнет в авто/авиакатастрофах- я и слезинки по этому поводу не пролью...

Ув.R2R пишет:

Проще - тегом "quote".

Пишущему выделять, конечно, проще, а вот читать - совсем нет.  
Я же озабочен тем, чтобы мои тексты были максимально доступны и удобны для пользователей... Cool

А выделение цитат цветом не позволяет задействовать этот механизм. И может создавать неудобства людям, пытающимся вам отвечать  - в окне ответа цитируемый текст выдаётся не цветом, а тегами, и искать его там неудобно.

[философски] Придётся им проявить христианский стоицизм и либеральную толерантность, смирившись с этой своеобразной манерой письма, менять которую я не намерен...

Чингисхан - деятель восьмисотлетней давности, и степень враждебности к нему в современной России совершенно не такая, как к Адольфгитлеру в Израиле.

Ну, это ещё как сказать:

во-первых, русские действительно добродушны и отходчивы к историческим деятелям, но таки Чингисхан, как и внучок его, Батухан, накрепко врезались в память народную и если монголу ещё простят имечко Чингисхан - в конце, концев, у них больших героев, кроме разве ещё Сухебатора, и нет, то россиянину такое имя не под стать - точнее, она явно показывает отношение его давшего к русскому народу...

во-вторых, история с ежегодным праздничным поеданием ушей Аммана и сопутствующими этому ритуалами показывает, что еврейский народ куда более злопамятен и что имя А.Гитлера там будет проклято примерно столько-же веков, как и несчастного вкусноухого...

с уважением,
отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

Ингвалл
Живет здесь

Poissson! Bon poissson!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #126 В: 08/23/07 в 22:21:30 »
Цитировать » Править

Quote:
история с ежегодным праздничным поеданием ушей Аммана и сопутствующими этому ритуалами показывает, что еврейский народ куда более злопамятен

Евреи едят только уши Амана, да и то раз в году. А сколько раз в году русские съедают полностью Наполеона?
Этак вот.

С уважением, Ингвалл.
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #127 В: 08/23/07 в 22:43:04 »
Цитировать » Править

on 08/23/07 в 22:11:08, otto wrote:
Эээ, Вы про трагическую участь плейбоя с характерным именем Чингисхан?
Нет, я о трагической гибели сына человека, который не пожелал молча подымать лапки вверх, как только этого захотелось российским властям.  И об определеных обязательствам, которые возникают у этого человека в связи с таким трагическим событием.  А также еще о том, что возможностей у него скорее всего больше, чем у отца Литвиненко.  

« Изменён в : 08/23/07 в 22:44:17 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #128 В: 08/24/07 в 00:54:59 »
Цитировать » Править

Quote:
Чингисхан, как и внучок его, Батухан, накрепко врезались в память народную и если монголу ещё простят имечко Чингисхан - в конце, концев, у них больших героев, кроме разве ещё Сухебатора, и нет, то россиянину такое имя не под стать - точнее, она явно показывает отношение его давшего к русскому народу...  

Ну, _русские-то_ как раз с Чингисханом (точнее - с его полководцами), кажется, один-единственный раз конфликтовали, и то по довольно специфическому поводу. Батыев же современных вроде бы особо не фигурирует, да и на Востоке он куда менее популярен, чем его дедушка...

Quote:
Пишущему выделять, конечно, проще, а вот читать - совсем нет.  
Я же озабочен тем, чтобы мои тексты были максимально доступны и удобны для пользователей...
Ну, на мой взгляд, удобства читателям (за себя могу сказать точно Smiley ) синие цитаты прибавляют никак не больше, чем серые в рамочке. Но вольному воля, конечно...
Никому не в обиду будь сказано...
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #129 В: 08/24/07 в 01:09:05 »
Цитировать » Править

on 08/24/07 в 00:54:59, Kell wrote:

Ну, _русские-то_ как раз с Чингисханом (точнее - с его полководцами), кажется, один-единственный раз конфликтовали, и то по довольно специфическому поводу. Батыев же современных вроде бы особо не фигурирует, да и на Востоке он куда менее популярен, чем его дедушка...
А вот имя Тимура в России действительно популярно. И, если не ошибаюсь, не только благодаря Гайдару.
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #130 В: 08/24/07 в 01:15:24 »
Цитировать » Править

Ну, про Темир-аксака еще чуть ли не 15 в. русская повесть есть Smiley Хотя в догайдаровские времена я русских Тимуров все же не припомню - все-таки тогда имя скорее воспринималось вполне как "злой, хромой, из средней истории" (С)  Smiley. Ну, кроме собственно тюркских и околотюркских народов.
« Изменён в : 08/24/07 в 01:16:51 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #131 В: 08/24/07 в 01:28:34 »
Цитировать » Править

Уважаемый Ник пишет:

Нет, я о трагической гибели сына человека, который не пожелал молча подымать лапки вверх, как только этого захотелось российским властям.

Ну, вестимо дело -  отдавать даже наворованное тяжело..

И об определеных обязательствам, которые возникают у этого человека в связи с таким трагическим событием.  А также еще о том, что возможностей у него скорее всего больше, чем у отца Литвиненко.

Эээ, это Вы на что намекаете? Huh  

Молодой плейбой, похоже, катался  на авто по Москвев том стиле, как это принято у некоторых хозяев нынешней жизни - начхав на ПДД, соблюдать которые есть удел плебеев, в результате образовалось следующая ситуация:

В автомобильной катастрофе погиб сын Микаила Гуцериева

Хорошо, если не убил при этом какого нибудь запорожецовладельца или пешехода.

Или  Вы не чужды конспирологии и таки подозреваете руку Кремля, подрезавшую тормозной шланг бээмвешного джипа, которому отец Чингисхана по вайнахским обычаям будет мстить кровной местью? Wink

А вот имя Тимура в России действительно популярно. И, если не ошибаюсь, не только благодаря Гайдару.

Популярно в России? Мей би, но только не среди русских...  

Типично нерусское имя, вроде Шамиля, Чингиза или Магомеда...

с уважением,
отто

Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #132 В: 08/24/07 в 02:05:07 »
Цитировать » Править

on 08/24/07 в 01:28:34, otto wrote:
...в результате образовалось следующая ситуация

Обратите внимание, на сайте нигде не указано, что сфотографированная разбитая машина как-то связана с гибелью Чингисхана Гуцериева.  

Есть фотография и есть информационная строчка о гибели..  
Хотя по сравнению с показом по государственному ТВ "коллажа Times"  это конечно почти корректно...

Во всяком случае эта фотография с  сайта чеченской диаспоры в Австрии не слишком соответствует сведениям из более авторитетных источников.

http://www.gazeta.ru/social/2007/08/23/2083281.shtml
По первоначальным данным, 22-летний Чингисхан Гуцериев умер в реанимации в одной из городских больниц после того, как попал в аварию в Москве. В ГАИ Москвы «Газете.Ru» сообщили, что в сводках ДТП за вчерашний день имя Чингиза Гуцериева не фигурирует, а в пресс-службе ГУВД сводок за 22 августа вообще не оказалось.

Однако, как рассказали «Газете.Ru» источники, близкие к диаспоре, сын Михаила Гуцериева умер дома.

«Чингисхан во вторник действительно попал в небольшое ДТП – но в больницу его после этого не отвозили, он самостоятельно добрался до дома, лег спать и не проснулся», – сообщил источник. По его словам, тело Гуцериева-младшего нашла горничная. Она позвонила родственникам умершего, а затем вызвала «скорую помощь». Как говорит источник, подъехавшие врачи хотели забрать тело в морг для вскрытия, однако родственники заявили, что хотят похоронить Гуцериева в соответствии с мусульманскими религиозными обычаями. Гроб в тот же день был переправлен в Азербайджан.

Молодой плейбой, похоже, катался  на авто по Москвев том стиле, как это принято у некоторых хозяев нынешней жизни - начхав на ПДД, соблюдать которые есть удел плебеев
Это Вы на сына Иванова намекаете?

Или  Вы не чужды конспирологии и таки подозреваете руку Кремля, подрезавшую тормозной шланг бээмвешного джипа, которому отец Чингисхана по вайнахским обычаям будет мстить кровной местью? Wink
 Я думаю, у Михаила Гуцериева достаточно  претензий к кремлевским обитателям.  И с гибелью сына факторов, сдерживавших предъявление этих претензий, стало меньше.  
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #133 В: 10/11/07 в 15:34:42 »
Цитировать » Править

Впечатляющая иллюстрация к вопросу о некоторых национальных особенностях автовождения, перенесённых в город на Неве из солнечной Грузии и бедных грузинских джигитах, на которых нападают замаскировавшиеся под мирных грибников русские скинхеды:

Бампером по ногам, битой по голове 10/10/2007

Два года назад на всю страну прогремела история, когда в Петербурге водитель «Тойоты», устав стоять в пробке, выехал в пешеходную зону и избил бейсбольной битой 22-летнего Антона Соболева, посмевшего не уступить ему дорогу на тротуаре.

Парень скончался на месте. Убийца так и не найден. И вот недавно история повторилась. В Петербурге опять избили бейсбольной битой пешехода. Он остался жив только по чистой случайности. Имя избивавшего известно. Но даже это не гарантирует того, что он будет наказан. «МК» в Питере» стали известны все подробности этого чудовищного случая.  

Таран на тротуаре  

Петербуржец Юрий Яковлев 21 сентября ездил в лес за грибами. Вернулся в Питер с полным ведром. Уставший, но довольный прожитым днем, он неспешно брел по улице Шкапина. На часах было 19.40. В это время город, как обычно, стоял в пробке. На улице образовался невозможный затор: машины еле втиснулись в четыре ряда. Несколько автомобилей выехали на тротуар. Прохожим ничего не оставалось делать, как периодически уступать им место. Но если большинство водителей вели себя на тротуаре корректно, то «БМВ», за рулем которого сидел молодой грузин, буквально уперся в ноги Юрия. Обалдев от такой наглости, Яковлев встал как вкопанный.  

- Я потребовал, чтобы он меня пропустил, но парень начал толкать меня бампером по ногам, - рассказывает Юрий Яковлев. - Потом выскочил с битой в руках и ударил меня ею по голове. Дальше помню плохо. Лицо заливала кровь, грибы рассыпались по тротуару, я отошел к арке, чтобы хоть как-то прийти в себя.  

Кое-как Юрий добрался до ближайшего бизнес-центра. Умыл в туалете лицо и пошел в травмпункт. Согласно медицинскому диагнозу, он получил ушибленную рану головы и гематомы левого предплечья и бедра.  

В погоню на скутере  

А ситуация на улице Шкапина тем временем развивалась самым нестандартным образом. Двое мужчин, видевших, как Юру избил молодой крепкий мужчина кавказской наружности, пустились за злодеем в погоню! Если бы не они, водитель с бейсбольной битой так бы и скрылся, как неизвестные убийцы Антона Соболева два года назад.  

Владислав Федоров стоял в пробке и видел все со стороны:  

- Пешеход показал руками водителю, что надо ехать по дороге. Но водитель «БМВ» ударил его бампером по ногам. От удара тот потерял равновесие и поставил ведро на бампер. Я слышал, как водитель закричал о том, чтобы он убрал ведро с капота. И сразу же, не дождавшись никакой реакции, выскочил из автомобиля с битой.  

Все случилось за считаные секунды, но Владислав успел записать номер «БМВ», прежде чем тот скрылся. Кстати, эту безобразную сцену видели многие. Но большинство предпочло «не заметить» избиения пешехода.  

- Закрыли окна в машинах. Зажались. Ни один не вышел! Непонятная реакция, - до сих пор удивляется Александр, еще один свидетель этого инцидента, не побоявшийся вмешаться. Он помнит все до мельчайших подробностей.  

- Было нанесено три удара по голове. И еще серия ударов по спине. Видно было, что пешеход в шоке. Но у него еще хватило сил взять кирпич и бросить его вслед автомобилю. Тот сначала немного притормозил, но затем поехал дальше.  

Александр ехал на скутере, поэтому догнал «БМВ» без труда. Он застал его в очередной пробке, где и переписал номера. На соседней улице нашел сотрудников патрульно-постовой службы, рассказал им о происшествии. Те сработали на удивление оперативно. Молодчика с битой вскоре задержали. Но также быстро его: отпустили на свободу. Как сегодня говорит участковый Григорий Чернобылец, парень раскаялся.  

- Я отправил материалы проверки в Мировой суд для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по 116 статье (побои). От меня уже ничего не зависит, - объяснил участковый.  

По его мнению, между сторонами вполне возможно мировое соглашение:  

- По моей информации, потерпевший хотел договориться о примирении.  

Удивительно, но Юрий Яковлев только от нас узнал, что дело передано в суд, а сам он к тому же якобы готов мириться.  

- Да ни за что! - возмущается Юрий. Он не допускает даже мысли о такой позорной сделке. То унижение и боль, которым он подвергся, не передать никакими словами.  

Яковлев уже написал заявление в прокуратуру и ГИБДД (как-никак, водитель «БМВ» нарушил правила дорожного движения, выехав на тротуар).  

«Достал биту автоматически»  

Самое поразительное в этой истории то, что водитель «БМВ» - Тенгиз Акакиевич Гвасалия 25-ти лет от роду - ничуть не чувствует себя виноватым. По его словам, он защищался, а не нападал! Уникальный диалог с ним мы приводим полностью.  

- Зачем вы избили Юрия?  

- Этот мужик стал ко мне приставать. Передо мной проехали две машины, но он начал приставать именно ко мне - как к самому молодому. Я говорю: «Дай проехать!»  

А он начал меня оскорблять по национальному вопросу. Потом замахнулся на меня ведром. Я автоматически достал биту из машины, хотел припугнуть его. А потом ударил его по ногам, но получилось, что он присел и я попал ему по голове: Потекла кровь, я испугался и спрятал биту обратно.  

- То есть вы защищались?  

- Да, да, да!  

- Что это значит - «автоматически ударил»?  

- Он замахнулся на меня ведром, я хотел его опередить.  

- Вы испугались ведра?  

- Ну да. Мужик не маленький. Сами понимаете, что я в первую очередь думал защитить себя.  

- Вы для чего возите с собой биту?  

- Для самообороны.  

- Били еще кого-нибудь?  

- Нет, это было в первый раз.  

- А почему вы уехали, бросив человека истекать кровью?  

- Я не хотел уезжать. Я хотел подойти и объяснить ему ситуацию. Но пока парковал машину, ко мне подошли сотрудники милиции. А самого мужика не нашли. А потом я написал объяснительную, и меня отпустили. Потом мужик потребовал с меня астрономическую сумму денег.  

- Сколько?  

- Сто тысяч рублей.  

- А сколько вы готовы заплатить?  

- Чисто на лечение. Сначала предлагал около 200 долларов. А потом подумал и решил дать ему 10 тысяч рублей. Это максимум, что я могу дать.  

«Я не стану его прощать»  

«Дико, нелепо, чудовищно», - говорила Валентина Матвиенко два года назад, когда был убит Антон Соболев. На поиски преступников была тогда брошена вся питерская милиция. Оперативники прочесали десятки гаражей, опросили сотни свидетелей. Но убийцы ушли от наказания. И вот спустя два года история повторяется. На запруженной автомобилями улице на глазах у всех водитель бьет бейсбольной битой пешехода, посмевшего преградить ему дорогу. Но реакция правоохранительных органов на удивление спокойная. Неужели такие избиения перестали быть чем-то экстраординарным, «диким и нелепым». А если бы Тенгиз Гвасалия убил Юрия Яковлева? А что если он не впервые поднимает биту на пешеходов?  

- Мне уже звонила мама Тенгиза. Просила, чтобы я простил ее сына. Говорила, что муж ее погиб на войне, - говорит Юрий Яковлев. - Но я не стану его прощать. Я хочу, чтобы он был наказан.  

Ирина Молчанова  

Фото Валерия Мишакова  

МК-справка  

116 статья УК РФ «Побои» - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Наказание: штраф в размере до сорока тысяч рублей, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.  

В Москве пешеходов расстреливают:  

Если в Питере идут в ход биты, то в Москве по пешеходам стреляют из пневматического оружия. На днях прямо в центре столицы под обстрел попали три человека. Не поделивший с ними дорогу водитель автомобиля ВАЗ открыл огонь на поражение. Два пешехода попали в больницу.  

Битами торгуют вместе с автозапчастями  

В петербургских магазинах автозапчастей торгуют бейсбольными битами любых размеров. Видимо, покупка бит такое же рядовое дело, как приобретение генераторов, трамблеров и стартеров. Орудие самозащиты (или убийства?) стоит смешные деньги - 100 рублей.

с оторопью,
отто

otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #134 В: 10/11/07 в 15:43:02 »
Цитировать » Править

вот ещё несколько образцов превращения российских дорог в некое кавказское стрельбище:

В центре столицы водитель расстрелял пешеходов
За то, что медленно переходили улицу. Все трое - в больнице

09.10.2007

Происходил этот дорожный беспредел в понедельник у дома №6 по улице Солянка. Там трое молодых людей славянской внешности переходили дорогу по пешеходному переходу. В этот момент к «зебре» подлетел «Мицубиси Галант». Водитель затормозил. Троица неспешно продолжала свой путь.

- И тут водитель машины стал орать, чтобы парни быстрее шли, - рассказывают очевидцы. - Те ответили.  

Тогда шофер иномарки от слов быстро перешел к делу. 29-летний азербайджанец Ифраим Якубов выхватил травматический пистолет и принялся палить по обалдевшим пешеходам.

Выпустив пар (а вместе с ним и несколько пуль), стрелок закрыл окно, и иномарка рванула с места. Молодых людей - пули попали кому в грудь, кому в руку и ногу - «Скорая» увезла в больницу.  

Спустя некоторое время Ифраима Якубова задержали (машину отыскали очень быстро). У него нашли пистолет «Оса».
http://www.kp.ru/daily/23981/74661/

Водитель «Мерседеса» расстрелял дорожных рабочих

Так он отомстил за лопнувшую шину

Эта история произошла в ночь на воскресенье, 23 сентября, на западе столицы. Около полуночи черный «Мерседес» мчался по улице Рябиновой. А в это время дорожные рабочие как раз ремонтировали здесь асфальт. На полной скорости протарахтев по колдобинам, иномарка остановилась на обочине: лопнула шина и помялся навороченный диск. Из машины, проклиная все на свете, вылез кавказец. Осмотрел авто и быстрым шагом направился в сторону дорожных рабочих.  

Первыми на его пути оказались приезжие из Грузии - 28-летний Яго Саманишвили и 40-летний Сераб Кочеян. Водитель «мерса» обрушил весь свой гнев на них. А потом потребовал возмещения ущерба.

- Так, вы на «бабки» попали! Готовьтесь, через 20 минут приеду!

Сказал - и был таков. Но, к сожалению, рабочие угрозам не поверили и продолжили заниматься своими делами. Между тем водитель оказался человеком слова и ровно через 20 минут подъехал снова. Узнав, что никаких денег он не получит, кавказец рассвирепел, вытащил пистолет-пулемет «Кедр» и открыл пальбу. Одна из семи пуль угодила в живот Яго. Позже, по пути в больницу, он умер. Его старшему коллеге повезло больше - пуля лишь прошила ему ногу. Остальные рабочие бросились врассыпную. А владелец иномарки спокойно сел в машину и укатил с места происшествия.  

По словам рабочих, машина была с транзитными номерами. Также они описали внешность убийцы.

- Это кавказец в черной куртке, черноволосый, с бородкой-эспаньолкой, 28 - 30 лет, - рассказали они милиционерам.

В правоохранительных органах надеются в скором времени найти убийцу. Уже установлен бывший владелец «Мерседеса», который недавно снял машину с учета и продал ее. Теперь милиции остается выследить цепочку, по которой автомобиль из рук в руки переходил от владельца к владельцу
http://kp.ru/daily/23972.5/73708/

Дикость и ужас.... Shocked Shocked Shocked

с оторопью,
отто

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.