Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/20/19 в 06:48:13

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики. »

Удел Могултая
   Гехаймполитик
   Унд унгехайм аух
   Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.  (Прочитано 10639 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
bigbeast
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
« Ответить #75 В: 08/20/07 в 21:12:11 »
Цитировать » Править

А у Сергея она вообще никак не определена вроде Smiley)) Об чем я ему толсто и намекаю. В его модели агреесивность обратна законопослушности как бы, поскольку соотношение агрессивностей измеряется через соотношение числа преступлений.
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #76 В: 08/20/07 в 21:12:17 »
Цитировать » Править

on 08/20/07 в 19:33:04, serger wrote:
После долгого рабочего дня и празднования дня рождения мозги не варят савсэм, проверьте, пожалуйста:
x*(N-n)/N = (1/4)y*n/N

Во-первых, если правильно понял,  x*(N-n)/N = 4*y*n/N  (а не 1/4 как у тебя)

Во-вторых дальше получается:  x/n = 4*y/(N-n)   Sad
« Изменён в : 08/20/07 в 21:15:04 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #77 В: 08/20/07 в 21:14:48 »
Цитировать » Править

Коллега пишет:

Насколько я понял, одной из претензий было отсутствие источников числовых данных. Совершенно случайно одну из цифр я могу доказать - ...

Спасибо, уважаемый В.А.Гонский, эти и некоторые другие косвенные цифры и величины в ходе дискуссий уже приводились, но, к сожалению, на толерантно-либерально настроенных товарищей они впечатления не производят и им по прежнему кажется, что на улицах русских городов нерусские подвергаются гораздо большей опасности со стороны русского населения, чем русское - со стороны нерусского, не говоря уже о колоссальной качественной разнице в переживаниях о слезинках таджикской и русской девочек.

Впрочем, подозреваю, что появись она, эта статистика, ихняя реакция была бы весьма предсказуема - примерно, как с обьяснением более чем наглядной статистики негритянской преступности в США: это не они виноваты, а плохая среда и социальные условия Wink.

Кстати, уважаемый Сергер только что довольно неуклюже попытался облечь в математические формы эту демагогию, заставив меня широко улыбнуться.... Grin

с уважением,
отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

bigbeast
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #78 В: 08/20/07 в 21:18:40 »
Цитировать » Править

x/4*y = n/(N-n)  
Если  n/(N-n)=1/16 то x/y = 1/4 и x=y/4
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #79 В: 08/20/07 в 21:20:34 »
Цитировать » Править

А почему улыбнуться. Сергей фактически доказал справедливость ваших опасений. Обратите внимание, из его расчетов получается, что преступность иностранцев опережает рост их количества Smiley
Живет здесь

« Ответить #80 В: 08/20/07 в 21:23:26 »
Цитировать » Править

on 08/20/07 в 16:20:19, V.A.Gonsky wrote:
Совершенно случайно одну из цифр я могу доказать - иностранцами против россиян было совершено в четыре раза больше преступлений, чем россиянами против иностранцев в 2006 году по словам министра внутренних дел: http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=639786

Вы неточно цитируете источник, на который ссылаетесь.

"только в этом году иностранцами было совершено более 46 тыс различных преступлений. "В отношении них зафиксировано только 13,3 тыс преступлений - в 4 раза меньше", - подчеркнул министр."

Quote:
Думаю, аргумент про "хреновую милицию" здесь тоже будет не вполне уместен - каким образом милиция может повлиять на или занизить _относительное_ количество преступлений?
Например все преступления милиции против нелегальных иммигрантов могут быть зафиксированы только в самых исключительно вопиющих случаях. А ведь все это как раз преступления российских граждан против иностранцев.

Но главное скорее всего не в этом. Ясно, что нелегальный иммигрант едва ли рискнет обращаться в милицию, поэтому такие преступления будут фиксироваться большей частью только в случае смертельного исхода.
« Изменён в : 08/20/07 в 21:29:54 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
otto
Живет здесь

добрая душа

Просмотреть Профиль »

« Ответить #81 В: 08/20/07 в 21:33:23 »
Цитировать » Править

Уважаемый Бигбест пишет:

А почему улыбнуться. Сергей фактически доказал справедливость ваших опасений. Обратите внимание, из его расчетов получается, что преступность иностранцев опережает рост их количества...

Кххм, но он то пребывал в убеждённости, что доказывает обратное, как 2х2 - и только Ваше бдительное око не позволило коллеге провернуть очередной математически-статистический фокус, коими тут иногда грешат отдельные товарищи....  Smiley

с доброй улыбкой,
отто
Д.Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики."
-...самая антифашист­ская книга из всех, что появлялись до сих пор в России..

bigbeast
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #82 В: 08/20/07 в 21:33:53 »
Цитировать » Править

Ник, ты себя загоняешь в ловушку Smiley Нелегальный мигрант уже совершил правонарушение, потому как он нелегальный Smiley
Гость

email

« Ответить #83 В: 08/20/07 в 21:36:32 »
Цитировать » Править » Удалить

on 08/20/07 в 21:33:53, bigbeast wrote:
Нелегальный мигрант уже совершил правонарушение, потому как он нелегальный Smiley

...а потому преступление против него уже таковым не является? Забавная логика.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #84 В: 08/20/07 в 21:39:26 »
Цитировать » Править

Нет, я к тому, что это в большей степени увеличивает счет правонарушений со стороны иностранцев, чем со стороны россиян. А так же ктому, что уже говорил - мы НЕ ЗНАЕМ общества в котором живем. Мы только строим догадки.
Гость

email

« Ответить #85 В: 08/20/07 в 22:18:36 »

on 08/20/07 в 21:23:26, Nick_Sakva wrote:
Вы неточно цитируете источник, на который ссылаетесь.

"только в этом году иностранцами было совершено более 46 тыс различных преступлений. "В отношении них зафиксировано только 13,3 тыс преступлений - в 4 раза меньше", - подчеркнул министр."

А теперь считаем. Интервью от 15.11.2006, так что надо брать только период с января по октябрь. Всего за этот период в России было возбуждено 2.724.356 уголовных дела, что можно считать нижней границей количества зафиксированных преступлений, ибо одно уголовное дело может содержать несколько составов преступления. Население России на сентябрь 2006 года составляет 142,3 млн. Численность иностранцев на территории России оценить сложно, но только легально в 2006 году встали на миграционный учет и получили разрешение на работу более 1,1 млн иностранных граждан. Нелегальных мигрантов, а их преступления тоже входят в общую статистику(если, конечно, фиксируются), в России на тот период было от 5 до 14 миллионов(оценка Федеральной миграционной службы). Итого в России как минимум 6 миллионов иностранцев.

Итого выходит, что тысяча иностранцев в среднем совершает около 8 преступлений(за обозначенный период в 10 месяцев 2006 года). Если иностранцев на самом деле порядка 15 миллионов(во что верится с трудом, но мало ли...), то количество преступлений на тысячу иностранцев окажется около 3-х.  

Для граждан России выходит 19 преступлений(точнее, уголовных дел) на тысячу человек.  

Теперь смотрим, как с преступлениями против иностранцев. Тут придется считать только зарегистрированных, ибо нелегал не может обратиться в милицию по определению. Рискуют стать жертвой преступления(если считать по минимуму, одна жертва на одно преступление) 12 из тысячи иностранцев. Для граждан России получаем те же 19 на тысячу, при этом риск стать жертвой именно иностранца - 0,32 на тысячу, да и то если предположить, что все преступления иностранцы совершали только против россиян, а не против других иностранцев.

Данные взяты отсюда:
http://www.mvd.ru/content/11/100093/
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_1_aId_399326.html
http://classic.football.press-sport.ru/
http://news.ng.ru/2006/01/26/1138271860.html

Краткие выводы. По столь приблизительным данным у нас выходит, что против иностранцев регистрируется в среднем меньше преступлений, чем против россиян(12 и 19 на тысячу соответственно), что преступников среди иностранцев меньше в 2.4 - 6 раз, и что для россиянина риск стать жертвой иностранца меньше, чем риск стать жертвой соотечественника в 59,4 раз.

Поправки и дополнения всячески приветствуются.
« Изменён в : 08/20/07 в 22:19:17 пользователем: Isaac_Vasin » Зарегистрирован
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #86 В: 08/20/07 в 22:34:54 »
Цитировать » Править

Quote:
им по прежнему кажется, что на улицах русских городов нерусские подвергаются гораздо большей опасности со стороны русского населения, чем русское - со стороны нерусского
Во-первых, опять путаница с "русским" и "российским". Иностранец можеть быть русским по национальности (но гражданином, скажем, Казахстана или Украины), а чистокровный чеченец или татарин - вполне себе российским гражданином.
Во-вторых, по-моему, не стоит отбрасывать (как нелиберальный и нетолерантный?) третье мнение по вопросу: а именно, что на улицах российских городов русские (и российские граждане в целом) подвергаются большей опасности со стороны русского населения (и сограждан), чем со стороны нерусских (и тем более - чем со стороны иностранцев). Просто потому, что русского населения (и российских граждан) в РФ больше - а значит, больше и опасность, исходящая от принадлежащих к этим множествам преступников. Это если в центр внимания ставить проблему преступности в РФ, а не национальную принадлежность или гражданство преступников и пострадавших.
Никому не в обиду будь сказано...
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #87 В: 08/20/07 в 22:38:31 »
Цитировать » Править

on 08/20/07 в 21:33:53, bigbeast wrote:
Ник, ты себя загоняешь в ловушку Smiley Нелегальный мигрант уже совершил правонарушение, потому как он нелегальный Smiley

Во-первых речь шла, напомню, не о правонарушениях, а о преступлениях.  

Во-вторых говорилось о "преступлениях против россиян или иностранцев (конкретных людей)".
Нелегальная иммиграция к таковым явно не относится.

« Изменён в : 08/20/07 в 22:41:36 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #88 В: 08/21/07 в 00:20:18 »
Цитировать » Править

on 08/20/07 в 22:34:54, Kell wrote:

на улицах российских городов русские (и российские граждане в целом) подвергаются большей опасности со стороны русского населения (и сограждан), чем со стороны нерусских (и тем более - чем со стороны иностранцев). Просто потому, что русского населения (и российских граждан) в РФ больше - а значит, больше и опасность, исходящая от принадлежащих к этим множествам преступников.

По Вашей логике, уважаемый Келл, на проблему стоило бы обратить внимание только в том случае, если опасность со стороны иностранцев превысила бы опасность со стороны "русского населения и сограждан"© _в абсолютных цифрах_?
Охренеть можно.

Isaac_Vasin:
Quote:
Для граждан России выходит 19 преступлений(точнее, уголовных дел) на тысячу человек.

Это что за, позвольте поинтересоваться, интересный статистический метод - делить количество уголовных дел на население страны?
Вы, небось, посчитали, что все преступления совершались гражданами России, включая нераскрытые?
« Изменён в : 08/21/07 в 00:32:42 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #89 В: 08/21/07 в 01:01:13 »

on 08/21/07 в 00:20:18, V.A.Gonsky wrote:
Вы, небось, посчитали, что все преступления совершались гражданами России, включая нераскрытые?

Нет, разумеется. Я честно вычел 46 тыс. преступлений, совершенных иностранцами. Что касается нераскрытых, то о них можно судить только по аналогии - если среди раскрытых преступлений процент совершенных иностранцами около 2, то и среди нераскрытых примерно столько же. Вы можете предложить иной метод?
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  11 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.