Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06/16/19 в 18:32:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Зачем тебе Титан" »

Удел Могултая
   Бель-летр
   Прочие авторские тексты
   "Зачем тебе Титан"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Зачем тебе Титан"  (Прочитано 1495 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

"Зачем тебе Титан"
« В: 02/13/05 в 19:22:38 »
Цитировать » Править

------------------------------------------------------------------------ ----------
Фантасты могут радоваться. Инопланетяне существуют. Они вышли на связь. Со всем человечеством и со мной персонально. Как они и предупреждали.
На самом деле, всё ведь было вполне цивилизованно. И они совсем не страшные. Не с нашим телевидением их бояться. Не с нашими киношками Видели и не такое.
Они даже телецентр не захватывали, а просто время выкупили. И на радио, вроде, тоже. Выступили кратенько, сообщили, что существуют. И что скоро они свяжутся персонально с теми из землян, с которыми нужно. Кто-то эти передачи видел, кому-то рассказали, кто-то и не знал ничего.
А они, гады, не уточнили, кому - нужно.
И вот теперь я, да, не кто-то там, а я, сижу и читаю. И вспоминаю, чего они мне-то говорили.
- Госпожа Попова, верно ли, что вы такого-то числа оставили заявку, чтобы ваше имя, в числе прочих, было помещено на носитель информации, находящийся в космическом аппарате, отправленном на небесное тело, именуемое Титаном в вашей нотации?
Да, верно.
- Госпожа Попова, сообщаем вам, что, согласно нормам галактического права, вы и двенадцать миллионов ваших сопланетников тем самым заявили свои права на Титан. Каковые права были подтверждены в момент приземления аппарата на его поверхность.
Допустим.
- Госпожа Попова, вступаете ли вы в права владения собственностью?
Вялое удивление. У них есть понятие собственности. Как мило.
Вступаю.
Та-да-да-дам. У монстров сыграла какая-то бодрая музычка.  

Два месяца - ни слуху ни духу. Потом письмо с мегабайтным вложением.

А-атлично. Ладно. Среди двенадцати миллионов землян по закону больших чисел должно было найтись сколько-то идиотов. Ладно. Я попала в число этих идиотов, из любопытства, да ещё из того же, зачем я и оставила своё имя на сайте NASA, чтобы его записали на компакт-диск и отправили на Титан. А чтоб было.
Кто ж знал, что зонд долетит. Кто ж знал, что его найдут. И расшифруют. И заявятся к нам.
Кто ж знал, что другие, не эти, ушлые, а ещё одни, их там вообще-то много, собирались на этом Титане занюханном строить военную базу. Он как раз был ничей. А теперь он наш. Мой и ещё семи миллионов идиотов. Не все в права собственности вступили. Но дофига. Закон больших чисел.
И эти, другие, сейчас называют нас, идиотов, "высокая договаривающаяся сторона" и обещают объявить войну.
Кто ж знал, что отказ от прав собственности на Титан - это такая тягомотина. Нет бы делом заниматься, я сижу и читаю их дурацкие галактические законы. И ещё семь миллионов сидят и читают. Оказывается, доступ к своду законов - наше священное право. Галактическое. Кто бы мог подумать.  
Свод законов - на мегабайт текста. Переведёного добрыми людьми на английский с китайского, на котором оно нам было изначально выдано. Хотя в Китае как раз идиотов-титановладельцев не очень много, там правительство бдит за инициативой рядового идиота. Спасибо хоть, что китайский, а не аравакский какой-нибудь - а то ведь "земной язык", и умойтесь.
Те, первые, намекают, что идиотам поможет хороший адвокат, и берёт он в урановом эквиваленте совсем недорого. И мой участок на Титане можно будет забыть, как страшный сон.
Никто мне, конечно, урана не продаст. Плутоний - та же песня. Но для идиотов уже есть специальный адресок, где заплати и лети, а адвокат будет один на всех, вскладчину. Там даже принимают PayPal. И добровольные пожертвования. Войны-то никто не хочет. И я не хочу.

Ребят, как думаете, это ведь разводка, а?
------------------------------------------------------------------------ ----------

-------------------------------
Уточнялки от автора сего безобразия.  

Навеяно оно статьёй в "Компьютерре". Smiley
Фактам оно не соответствует.  
На Титан на самом деле припланетился "Гюйгенс", а имена землян, в количестве 616400 единиц хранения, находятся на компакт-диске на борту "Кассини", который отвёз "Гюйгенс" к Титану, а сейчас крутится там вокруг, работает ретранслятором и фотографирует, но сам садиться не будет.
Где, на каком сайте записывали желающих - я не в курсе. Smiley Идиотами их не считаю. Наоборот. Сама бы записалась, если бы это не было несколько лет назад (до Титана долго лететь).
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.