Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03/18/19 в 21:29:41

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Сторожевые Баала" - обсуждение »

Удел Могултая
   Бель-летр
   Прочие авторские тексты
   "Сторожевые Баала" - обсуждение
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Сторожевые Баала" - обсуждение  (Прочитано 20469 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: "Сторожевые Баала" - обсуждение
« Ответить #105 В: 10/04/06 в 12:43:19 »
Цитировать » Править

Да, Курт. Многоглавые ящерицы действительно не так сильно нарушают законы вероятности - их, полагаю, и генетики сконструировать смогут. Не знаю, как (и по чьим книжкам...) Вы себе представляете бой человека против дракона, но во время такого боя надо быть чертовски поворотливым. Вы видели, как Гарри Поттер в фильме забрал у дракона охраняемое тем яйцо? Вот это в самый раз. Smiley А знаете, насколько "поворотлив" рыцарь в полном доспехе?  Grin
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Re: Сторожевые Баала
« Ответить #106 В: 10/04/06 в 12:46:36 »
Цитировать » Править

on 10/04/06 в 12:42:13, Kurt wrote:
Осталось узнать, как автор заглянул мне в голову Smiley

Ваша голова ни при чём - речь идёт о доктрине (которую я в этом пункте, кстати, разделяю). Видите ли, Могултай (а вслед за ним, думаю, и Эльтекке) считает, что всеведение и всемогущество со всеблагостью и миром-как-он-есть сочетаются очень плохо, то есть вообще не.
« Изменён в : 10/04/06 в 12:47:34 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #107 В: 10/04/06 в 12:49:08 »
Цитировать » Править

on 10/04/06 в 12:43:19, Nadia Yar wrote:
А знаете, насколько "поворотлив" рыцарь в полном доспехе?  Grin

Лапочка, вы "полный доспех"на себя примеряли хотя бы? Smiley

Опять же, когда, по-вашему, существовало то, что вы называете "полным доспехом"? И что это?

Сотни лет люди допесхами пользовались, а тут пришла Лапочка и объяснила, что воевали-то они в неправильных доспехах! Smiley

Лапочка, вы, когда рассуждаете об оружии, всегда перумовские стереотипы транслируете? Зря, Перумов - неуч, что вам уже неоднократно уже говорилось.

А как насчет историческую литературу почитать?

Опять же есть такая вещь как реконструкция...
« Изменён в : 10/04/06 в 12:49:58 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #108 В: 10/04/06 в 12:54:55 »
Цитировать » Править

Grin Эти люди, дорогой мой, воевали против _людей_. А не против драконов. Обратите внимание на этот маловажный факт! Реконструкторы, наколько они именно реконструкторы, а не ролевики, тоже вроде бы не притворяются, что сражаются с драконами...

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #109 В: 10/04/06 в 13:06:10 »
Цитировать » Править

on 10/04/06 в 12:54:55, Nadia Yar wrote:
Grin Эти люди, дорогой мой, воевали против _людей_. А не против драконов. Обратите внимание на этот маловажный факт!

Конечно-конечно, вы ведь лучше людей 9-15 веков разбираетесь, в каких доспехах нужно воевать с драконами Smiley
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
Jeffrey Hawk
Живет здесь

Хм...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #110 В: 10/04/06 в 13:11:59 »
Цитировать » Править

Хм... Сконструировать многоголовое чудище генетики смогут... Но не уверен, что оно получится очень поворотливым.
Заметим также, что драконов убивали не просто некие рыцари в доспехах. Тех рыцарей драконы на завтрак харчили.
Их убивали богатыри/герои. Сверхчеловечески сильные.
Что же до реконструкторов...  
Они конечно ориентируются на битву именно с людьми. Но мечами машут и двигаются в весьма тяжелом доспехе на редкость шустро.
Успехов...

Джеффри.
Ципор
Гость

email

« Ответить #111 В: 10/04/06 в 13:19:52 »
Цитировать » Править » Удалить

Eto uzhe obsuzhdalos', no povtorjus'. Mne kazhetsja, v etot mir legendy ne oprokidyvajutsja s tochnostju do sjuzheta, inache by my na vyhode imeli by nash mir (rezul'tirujushuju legendarnogo mira). Dumaju, iz legendy o drakonah i gerojah  v tom mire okazhutsja a) drakony b) geroi. A kto kogo sozhret - eto uzhe ot razvitija sobytij zavisit. Smiley

A vot kuda oni Boga devali - eto v samom dele interesno.
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #112 В: 10/04/06 в 13:29:58 »
Цитировать » Править

То есть, Курт, Вы таки ориентируетесь на весьма странные книжки... И хорошо, если не на иллюстрации.

Поясняю. Для того, чтобы иметь хоть какой-то шанс в бою с драконом, человек должен носить гетерогенный или кольчатый доспех плюс какую-то защиту от огня. Полный доспех европейских рыцарей - скажем, белый или турнирный, нечто похожее я видела на иллюстрациях к историям о драконобойцах - сделал бы рыцаря лёгкой закуской для дракона. Повторяю - см. Гарри Поттер. Конечно, он от мозга и до костей не ваш человек, но его скорость на метле - это как раз то, что надо. Smiley

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #113 В: 10/04/06 в 16:11:54 »
Цитировать » Править

on 10/04/06 в 13:19:52, Ципор wrote:
Eto uzhe obsuzhdalos', no povtorjus'. Mne kazhetsja, v etot mir legendy ne oprokidyvajutsja s tochnostju do sjuzheta

Тогда неясно, почему все существа нашей мифологии поступают в этом мире так, как они поступают в нашей мифологии.

Где вариации? Драконы, которые жрут коров, а не девственниц, морские чудища, которые не топят корабли... и т.п.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #114 В: 10/04/06 в 16:18:06 »
Цитировать » Править

on 10/04/06 в 13:29:58, Nadia Yar wrote:
То есть, Курт, Вы таки ориентируетесь на весьма странные книжки... И хорошо, если не на иллюстрации.

Лапочка Smiley Судя по вашим репликам, о доспехах вы не знаете ничего.
И уж точно не разбираетесь в историографии военного дела Средних веков.
Объясните мне, как у вас получается делать хоть-какие-то выводы о том, что я читал по данному вопросу, а что - нет? Grin Grin Grin

Quote:
Поясняю. Для того, чтобы иметь хоть какой-то шанс в бою с драконом, человек должен носить гетерогенный или кольчатый доспех плюс какую-то защиту от огня.

За что я "люблю" перумистов - за глубокое теоретизирование при нулевых знаниях о предмете Smiley

Лапочка, как вы считаете, какой доспех носил так вами нелюбимый Симон де Монфор?
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #115 В: 10/04/06 в 18:12:30 »
Цитировать » Править

on 10/04/06 в 16:18:06, Kurt wrote:
Объясните мне, как у вас получается делать хоть-какие-то выводы о том, что я читал по данному вопросу, а что - нет?

По Вашим репликам в стиле Конечно-конечно, вы ведь лучше людей 9-15 веков разбираетесь, в каких доспехах нужно воевать с драконами.  Grin Это одно предложение, Курт, говорит очень многое и о научной ценности литературы, которую Вы читали, и о Ваших "знаниях о предмете". "Сотни лет люди допесхами пользовались, а тут пришла Лапочка и объяснила, что воевали-то они в неправильных доспехах!" - в ту же копилку. Пока что Вы здесь вообще никаких знаний не продемонстрировали. Ни на йоту. Smiley Представьте себе: сажают Вас в полном доспехе на коня (тоже в доспехе) и пускают сражаться против суперманёвренного бронированного вертолёта с тремя огнемётами. Притом у дракона ещё и хвост есть, чтоб размозжить герою голову. Grin
« Изменён в : 10/04/06 в 18:33:54 пользователем: Nadia Yar » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #116 В: 10/04/06 в 18:40:22 »
Цитировать » Править

Лапочка, в чем проблемы?

"Летающий огнемет" просто будет уничтожен на подземной посадочной площадке.
Т.е. в пещере, где маневрировать у него не получится.

Или средствами средневекового ПВО. Как это сделал Бард.

Еще вопросы? Smiley
« Изменён в : 10/04/06 в 18:57:52 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Ципор
Гость

email

« Ответить #117 В: 10/04/06 в 18:51:05 »
Цитировать » Править » Удалить

on 10/04/06 в 16:11:54, Kurt wrote:

Тогда неясно, почему все существа нашей мифологии поступают в этом мире так, как они поступают в нашей мифологии.

Где вариации? Драконы, которые жрут коров, а не девственниц, морские чудища, которые не топят корабли... и т.п.

Vo-pervyh, kto skazal, chto takih tam net? Smiley Vo vtoryh, eto zhe harakteristiki sushestv. Oni dolzhny ostat'sja temi zhe.
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #118 В: 10/04/06 в 18:56:12 »
Цитировать » Править

on 10/04/06 в 18:51:05, Ципор wrote:
Vo-pervyh, kto skazal, chto takih tam net? Smiley

Не упомянуто о поыпытках попросить помощи у одного мощного товарища против другого.
Хотя это было бы вполне реально.

Quote:
Vo vtoryh, eto zhe harakteristiki sushestv. Oni dolzhny ostat'sja temi zhe.

Разве ваше меню - ваша характеристика? Smiley
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Kurt
Beholder
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #119 В: 10/04/06 в 18:58:54 »
Цитировать » Править

on 10/04/06 в 18:12:30, Nadia Yar wrote:
По Вашим репликам в стиле Конечно-конечно, вы ведь лучше людей 9-15 веков разбираетесь, в каких доспехах нужно воевать с драконами.  Grin Это одно предложение, Курт, говорит очень многое и о научной ценности литературы, которую Вы читали, и о Ваших "знаниях о предмете".

И что же это говорит Вам? И почему Вам кажется, что моя реплика говорит именно об этом? Smiley
« Изменён в : 10/04/06 в 18:59:24 пользователем: Kurt » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10  ...  14 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.