Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/08/20 в 21:48:45

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « "Предатель" by Элхэ Ниэннах »

Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Квенты и амбарканты
   "Предатель" by Элхэ Ниэннах
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: "Предатель" by Элхэ Ниэннах  (Прочитано 10247 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Iva
Живет здесь

Очарованный странник

Просмотреть Профиль » WWW » email

Re: "Предатель" by Элхэ Ниэннах
« Ответить #45 В: 04/06/04 в 22:41:10 »
Цитировать » Править

on 04/06/04 в 19:40:02, Kurt wrote:

Конкретнее пожалуйста. Где он писал, что Моргот может сравняться с Эру? Цитату, если можно.

Я совершенно не это, вообще-то, имела в виду. Как это можно было усмотреть в моих словах, вообще ума не приложу: я писала, что в творчестве Толкиена явно видны его симпатии и его идеологические пристрастия, посему его нельзя считать объективным.  

Это вы все к чемуHuh Войны за идею и крестовые походы мы еще не обсуждали.

К тому, что крестовые походы и иже с этим - характерная черта "светлых" богоборцев. Войны за идею подразумевают аксиому борьбы против зла. В результате получается борьба бобра с ослом, ибо коль мир закономерен, место в нем есть всему.

Это вам так кажется, что не поспоришь Smiley

Вы отрицаете то, что у каждой стороны может быть своя правда?  

И снова поподробнее, плиз. Причем тут карты? Не вижу логики.

При чем тут карты. Посмотрите на масштаб Мордора. Подумайте о его географии. О численности населения, соответственно - численности армии. Предположим даже, что в военно-авторитарном государстве держать оружие умеет каждый первый мужчина; есть и такие небоеспособные единицы, как женщины, дети и старики.  
А теперь подумайте, каково должно быть качество бойцов небольшой, в принципе, страны, и качество бойцов противоположной стороны, если эта страна в боях против "великих полков" смогла продержаться восемь лет.
The God is dead. Can I helр you?
Ципор
Гость

email

« Ответить #46 В: 04/09/04 в 12:58:25 »
Цитировать » Править » Удалить

Продолжение обсуждения сравнительных боевых качеств орков и эльфов перенесено  
сюда by Ципор.
« Изменён в : 04/09/04 в 13:00:27 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #47 В: 04/10/04 в 10:10:42 »
Цитировать » Править

on 04/06/04 в 22:41:10, Iva wrote:
Я совершенно не это, вообще-то, имела в виду. Как это можно было усмотреть в моих словах, вообще ума не приложу: я писала, что в творчестве Толкиена явно видны его симпатии и его идеологические пристрастия, посему его нельзя считать объективным.

Это я понял.  

Я не понимаю, почему вы на основании данного умозключения отрицаете тот факт (а в книгах Толкина это факт, т.к. Толкин сам их написал), что  

дъяволу на самом деле никогда не сравниться и не превзойти Бога.

Quote:
К тому, что крестовые походы и иже с этим - характерная черта "светлых" богоборцев.

А кто такие "светлые богоборцы"? Причем тут Толкин?

Quote:
Войны за идею подразумевают аксиому борьбы против зла.

За какую идею? Морготу надавали по кумполу, чтобы он не рушил Арду, не воровал, не убивал и не совращал Эрухини и пр. и пр. Причем тут "идея"?

Quote:
В результате получается борьба бобра с ослом, ибо коль мир закономерен, место в нем есть всему.

Т.е. если при вас будут насиловать женщину, то вы пройдете мимо, говоря "коль мир закономерен, место в нем есть всему".

А если кто-то вмешается, скажете "началась битва бобра с ослом".
Ну-ну.

Quote:
Вы отрицаете то, что у каждой стороны может быть своя правда?

В каждом случае надо отдельно разбираться.  
В случае Арды - прав только Эру.

Quote:
При чем тут карты. Посмотрите на масштаб Мордора. Подумайте о его географии. О численности населения, соответственно - численности армии.

Я подумал и пришел к мысли, что у Саурона было количественное превосходство. Подумайте, только ли Мородор ему подчинялся. О полях, обрабатываемыхх рабами на востоке Мордора, о том, кто составял его главную силу при Пеленноре, о том, что орки жили далеко не только в самом Мордоре. О том, что на пальце у Саурона было Кольцо.
Так что пока ваши доводы неубедительны.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Ципор
Гость

email

« Ответить #48 В: 04/10/04 в 10:50:57 »
Цитировать » Править » Удалить

Курт, Ива, прошу прощения, но вы уже давно не обсуждаете текст "Предатель", написанный Элхэ Ниэннах. Поэтому прошу перейти в новый тред с дискуссией о Толкине:
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=statyi;action=display; num=1081579841;start=0#0  

И напоминаю, что для дискуссии о боевых качествах орков и эльфов вам тоже открыт новый тред для удобства обсуждения Smiley

http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=statyi;action=display; num=1081501702;start=0  

« Изменён в : 04/10/04 в 10:52:35 пользователем: zipor » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.