Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/08/20 в 20:22:23

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Любовь у эльфов и у людей »

Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Квенты и амбарканты
   Любовь у эльфов и у людей
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Любовь у эльфов и у людей  (Прочитано 11405 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Любовь у эльфов и у людей
« В: 09/05/05 в 14:24:52 »
Цитировать » Править

[Prodolzhenie diskussii iz treda "Ne konchaetsja noch' " Tcipor ]

Если бы они с Амарие так любили друг друга, как мы умеем любить, он [Finrod] бы повернул назад. Или она пошла бы с ним. Конечно, если любовь понимать так, как её понимают католические догматики, Антрекот, то назвать любовью можно всё что угодно...

Love is behavior (c) Andrew Vacchs
« Изменён в : 09/05/05 в 20:12:09 пользователем: zipor » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

Re: Не кончается ночь
« Ответить #1 В: 09/05/05 в 14:37:29 »
Цитировать » Править » Удалить

A kto eto "my"?
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #2 В: 09/05/05 в 14:41:43 »
Цитировать » Править

Люди.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Ципор
Гость

email

« Ответить #3 В: 09/05/05 в 14:44:04 »
Цитировать » Править » Удалить

on 09/05/05 в 14:41:43, Лапочка wrote:
Люди.

Vot mne i interesno, kakie takie ljudi, potomu kak chto v literature, chto v zhizni pohozhie situacii imejut mesto byt'.  
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #4 В: 09/05/05 в 14:48:34 »
Цитировать » Править

Я, конечно, не совсем человек... Но получается, что Шварц тоже (или он был католическим догматиком.  Втайне от всех, включая себя).
- А что сделал ты из-за любви к девушке?
- Я отказался от нее.(с)

Лапочка, мне кажется, что с "мы" следует быть осторожнее.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #5 В: 09/05/05 в 14:56:09 »
Цитировать » Править

Так ведь Андрет на этом только потеряла. Это из-за любви к себе отказ. Или по "мудрому" совету брата.

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #6 В: 09/05/05 в 15:08:09 »
Цитировать » Править

Лапочка, да что ж Вы так бодро читаете в сердцах - оно же в обе стороны работает.  Он будет смотреть, как она умирает, а _она_ - на то, как он остается неизменным.  И потом оба расстанутся навеки.
Если помните, Берен с женой в эту мясорубку не попали.  Туор и Идриль, кажется, тоже.  Даже Арагорна с Арвен накрыло только первой частью - у них был шанс встретиться за гранью.  
А вот у Митрэллас и Имразора дело кончилось плохо.    

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #7 В: 09/05/05 в 15:11:27 »
Цитировать » Править

on 09/05/05 в 15:08:09, Antrekot wrote:
Лапочка, да что ж Вы так бодро читаете в сердцах - оно же в обе стороны работает.  Он будет смотреть, как она умирает, а _она_ - на то, как он остается неизменным.  И потом оба расстанутся навеки.

Только без брака всё то же самое - любовь-то никуда не делась - но без радости и без детей.

Quote:
Если помните, Берен с женой в эту мясорубку не попали.  Туор и Идриль, кажется, тоже.

А эти не философствовали. Они просто полюбили и поженились. И всех "доброжелателей", которые были из лучших или каких ещё побуждений против, послали к раугам. И правильно сделали. 8)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #8 В: 09/05/05 в 15:42:56 »
Цитировать » Править

Quote:
Только без брака всё то же самое - любовь-то никуда не делась - но без радости и без детей.

Так вот это и была ошибка.
И она стала - после этого случая, достаточно очевидной.  Что горе будет все равно, но если разойтись, не будет и радости.

С уважением,
Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #9 В: 09/05/05 в 16:14:04 »
Цитировать » Править

Так это очевидно каждому смертному не совсем дурню даже без такого случая. Недалеко, видимо, заходила аманская мудрость.

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #10 В: 09/05/05 в 16:43:51 »
Цитировать » Править

Лапочка.  _Арвен_, которая по крови частично смертная и всю жизнь прожила в Средиземье - и с людьми общалась близко - _осознала_, что происходит, только когда Арагорн умер.
И это совершенно естественное дело.  Потому что _знать_ и _понимать_ - разные вещи.
Кстати, большинство людей совершенно не осознает, что смертно.  

С уважением,
Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #11 В: 09/05/05 в 16:48:55 »
Цитировать » Править

Ещё хуже. Недалеко заходила эльфийская способность абстрактно мыслить.

И фантазии нехватало...

Савсэм плохо (с)

Мой ЖЖ.
Гильрас
Живет здесь

мифическое существо

Просмотреть Профиль » WWW » email

« Ответить #12 В: 09/05/05 в 16:54:08 »
Цитировать » Править

on 09/05/05 в 14:07:37, Лапочка wrote:

Среднее арифметическое между 9 и 11 - это 10. 10 месяцев. Ничего опасного, особенно если рядом готовые помочь эльфийские врачи.

(падая со стула) Беременность  9 и  11 - обязательно равно  среднему арифметическому?  И 10 месяцев -  "ничего опасного"?   Что там  будет с человеческой женщиной, беременной от  эльфа действительно  предсказать трудно,  это Ольга правильно  отметила.  
Эльфийка  и  человек  - биологически уже другой коленкор, по любому.  
С Идриль  вообще все понятно, прецедент  уже был, оснований  волноваться  за ее здоровье нет.  
Кстати, беременность  у  эльфов  вроде бы  длилась 12 месяцев,  а не  11.

П.С.  Не уверена, правда, что там основная загвоздка была в физиологических  проблемах, но  тем ни менее...
« Изменён в : 09/05/05 в 20:07:13 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #13 В: 09/05/05 в 17:35:21 »
Цитировать » Править

on 09/05/05 в 16:48:55, Лапочка wrote:
Ещё хуже. Недалеко заходила эльфийская способность абстрактно мыслить.
И фантазии нехватало...
Савсэм плохо (с)

Лапочка, боюсь, что сложности тут у Вас.  Потому что объяснить Вам пытались как раз разницу между абстрактным и "живым" знанием.  
Любимый пример - Вы в новостях услышите, что где-то там в Судане голод.  И даже на последовательность кадров обратите внимание.  И пойдете по своим делам.  Максимум - пожертвуете что-нибудь.  Или где-то вслух возмутитесь.  А вот если к Вам в квартиру занести хотя бы одного ребенка с раздутым животом и ножками-палочками, то Ваше внутреннее представление о ситуации изменится довольно основательно.  Если Вас туда занесет с миссией, скажем, Красного Креста, качество вашего знания опять изменится.  О персональном соответствующем опыте уж не говоря (этого я и гипотетически никому не).
Между всеми этими видами знания и понимания _качественный_ барьер.  
Так вот, у меня абстрактное мышление развито довольно неплохо, но внятного представления о, скажем так, мере собственной смертности у меня не было до первого опыта.  Который, надо сказать, оказался во многих смыслах очень полезен, но другим я его могу рекомендовать только в состоянии крайнего раздражения.

Гильрас - пример с Идриль не годится.  Она эльфийка.  Мы вообще не знаем, может ли человеческая женщина родить от эльфа.  Прецедентов нет.   Все межвидовые браки были обратными.  (Считая Тингола и Мелиан, между прочим.)

С уважением,
Антрекот
Гильрас
Живет здесь

мифическое существо

Просмотреть Профиль » WWW » email

« Ответить #14 В: 09/05/05 в 19:16:49 »
Цитировать » Править

on 09/05/05 в 17:35:21, Antrekot wrote:

Гильрас - пример с Идриль не годится.  Она эльфийка.  Мы вообще не знаем, может ли человеческая женщина родить от эльфа.  Прецедентов нет.   Все межвидовые браки были обратными.  (Считая Тингола и Мелиан, между прочим.)

( удивившись) Так  я же  и говорю, что  эльфийка - человек и человеческая женщина - эльф  - это совершенно  разные  вещи.  И что  со вторым вариантом ничего  не понятно.  Или  это я так плохо выразилась?  Или что Вы имели в виду?  
« Изменён в : 09/05/05 в 19:17:41 пользователем: Гильрас » Зарегистрирован

Самурай наступает и отступает, смотря по обстоятельствам.

(Тайра моногатари)
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.