Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/05/20 в 22:13:52

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Рассказ о Фриотувальде и Фритигерне »

Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Квенты и амбарканты
   Рассказ о Фриотувальде и Фритигерне
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Рассказ о Фриотувальде и Фритигерне  (Прочитано 17441 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Del
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

Re: Рассказ о Фриотувальде и Фритигерне
« Ответить #165 В: 06/22/07 в 07:28:37 »
Цитировать » Править

Эээ... А я что пишу? Я и пишу, что Унголиант творение Эру.  Про то, что она творение Мелькора писал не я. Smiley Я и пишу, что она падшая айну.
Про её тему в музыке. Совершенно верно, что у неё была какая-то тема, когда звучала музыка - тогда ещё никто её не развратил. Только вот если Мелькор, придя в мир, воплощал свою тему, которая действительно существовала в музыке, то про Унголиант этого не скажешь - она ничего не творила, она лишь и только пожирала. Мелькор, пусть и искажая, но созидал: горы, подземный огонь, драконы и пр. Унголиант - ни-че-го. Нет просто ничего такого, указав на которое можно сказать, что вот это создала Унголиант. Саурон отстраивал Мордор, Саруман - Изенгард, Унголианта - пустота. Единственное, что у неё есть - уничтожение воплощённой музыки. По-моему, у Мелькора переполучилось с её развращением, она настолко извратилась, что накинулась жрать и его тему в музыке.
R2R, отдай Мелькор ей камушки, сожри она их, так никакие бальроги бы босса и не спасли - Унголиант такую бы силушку набрала, что сожрала и Мелькора, и бальрогов, а вслед за ними и, почему нет, и всё остальное. Весьма гуд для Арды, что Мелькор упёрся тогда с камушками. Унголиант же совсем чуть-чуть не хватило, чтоб сожрать Мелькора.
Гость

email

« Ответить #166 В: 06/22/07 в 09:09:43 »
Цитировать » Править » Удалить

А  если предположить, что тема Унголиант исправление ошибок, этакий ластик в руках бога. А искажение сказалось в том что она вышла из-под контроля.
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #167 В: 06/22/07 в 13:41:09 »
Цитировать » Править

В смысле пока все пели "ластик" сидел, слушал, и зырил на всех страшным оком? Smiley Тогда получается, что Эру знал о том, что Арда будет искажена и придётся там-здесь ретушировать. Если так, то либо Эру запланировал бунт Мелькора, а значит бунта не было, либо Эру считал себя несовершенным, опасаясь, что созданный им мир не в состоянии защитить себя сам. Ни с тем ни с другим я не согласен - не думаю, что Унголианта это ластик.
Гость

email

« Ответить #168 В: 06/22/07 в 13:52:26 »

Quote:
Тогда получается, что Эру знал о том, что Арда будет искажена и придётся там-здесь ретушировать.

Quote:
Эру запланировал бунт Мелькора

Мог предполагать, исполнение от замысла всегда отличается. Искажение могло возникнуть и без Мелькора. И предусмотреть возможность мягкой коорекции вполне нормально.
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #169 В: 06/22/07 в 14:07:54 »
Цитировать » Править

on 06/22/07 в 13:52:26, kvs wrote:

Мог предполагать, исполнение от замысла всегда отличается. Искажение могло возникнуть и без Мелькора. И предусмотреть возможность мягкой коорекции вполне нормально.

Что нормально для человека, не нормально для Бога. Если это Бог. И потом - для мягкой корректировки киллер не нужен.
Гость

email

« Ответить #170 В: 06/22/07 в 15:14:14 »

on 06/22/07 в 14:07:54, Del wrote:

Что нормально для человека, не нормально для Бога. Если это Бог. И потом - для мягкой корректировки киллер не нужен.

История с гномами говорит, что Эру не все придвидел. Могли и должны были возникать вещи не предпетые айнурами, и некоторые могли требовать изъятия из мира. Для этих целей и служила Унгалиат. Wink
А киллером она стала в результате искажения внесеного Мелькором.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #171 В: 06/22/07 в 17:39:01 »
Цитировать » Править

В книге Иллет "Исповедь стража" как раз и написано, что бунт Мелькора тоже входил в Замысел, потому что Эру всеведущ.
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #172 В: 06/22/07 в 17:57:16 »
Цитировать » Править

on 06/22/07 в 15:14:14, kvs wrote:

История с гномами говорит, что Эру не все придвидел.

С чего вдруг?
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
kvs
Гость

email

« Ответить #173 В: 06/23/07 в 20:36:33 »

on 06/22/07 в 17:57:16, Olga wrote:

С чего вдруг?

"Но Илуватар прервал его.
- Так же, как в Начале Мира я дал бытие думам Айнуров, ТЕПЕРЬ я принял твой дар и дал ему место в этом бытии, но не более того."
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #174 В: 06/24/07 в 00:14:58 »
Цитировать » Править

on 06/23/07 в 20:36:33, kvs wrote:

"Но Илуватар прервал его.
- Так же, как в Начале Мира я дал бытие думам Айнуров, ТЕПЕРЬ я принял твой дар и дал ему место в этом бытии, но не более того."

И как из этого следует, что Илуватар не предвидел случившегося?
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Bobo
Живет здесь

ЖПИУ

Просмотреть Профиль »

« Ответить #175 В: 06/28/07 в 05:21:18 »
Цитировать » Править

Меж тем позиция Фриотувальда нашла свое отражение у британских католиков.

"Епископы Римской католической  церкви Великобритании выступили в защиту прав эмбрионов-химер, созданных для научных исследований. Епископы предлагают рассматривать такие эмбрионы как полноценные человеческие существа, и предоставить женщинам право вынашивать их."
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/06/27/chimeras/
С уважением,

Бобо.
Del
Живет здесь

Сами мы не местные...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #176 В: 06/28/07 в 07:39:22 »
Цитировать » Править

on 06/22/07 в 17:39:01, Floriana wrote:
В книге Иллет "Исповедь стража" как раз и написано, что бунт Мелькора тоже входил в Замысел, потому что Эру всеведущ.

Не согласен. В Сильмариллионе приводятся слова Илюватара обращённые к Мелькору после окончания музыки. Что-де, вот увидишь, но что бы ты не делал, это всё послужит моей славе. Таким образом, Мелькор свободен делать всё - и бунтовать и не бунтовать - а вот результат будет один. Если брать аналогию, где мир это организм, а Мелькор - вирус проникший ворганизм, то будет так: Эру не заставлял Мелькора стать вирусом, Эру знал, что даже если Мелькор станет вирусом, то организм с ним справится.
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #177 В: 06/28/07 в 16:08:17 »
Цитировать » Править

А рассказ можно понять и в том смысле, что записать гибридов/гемов в нелюди могут не только некоторые "вавилоняне".
Страниц: 1 ... 10 11 12  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.