Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03/28/20 в 14:13:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Маленькая загадка об уроженке Львова »

Удел Могултая
   Сконапель истуар - что называется, история
   Околоистория Центральной и Восточной Европы
   Маленькая загадка об уроженке Львова
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Маленькая загадка об уроженке Львова  (Прочитано 1694 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

Маленькая загадка об уроженке Львова
« В: 04/23/08 в 23:07:39 »
Цитировать » Править

Одна из самых популярных в своем жанре российских писательниц. Родилась во Львове во время "хрущевской оттепели", потом переехала в Ленинград. Окончила университет и работала по специальности, далекой от словесности, но под влиянием знакомого мужчины-литератора стала автором ряда остросюжетных романов. О ком идет речь?
« Изменён в : 04/24/08 в 00:30:03 пользователем: Бенни » Зарегистрирован
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Маленькая загадка об уроженке Львова
« Ответить #1 В: 04/24/08 в 01:20:50 »
Цитировать » Править

Навскидку = Вера Камша?
Никому не в обиду будь сказано...
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #2 В: 04/24/08 в 09:37:55 »
Цитировать » Править

Я так и думал, что на этом форуме в первую очередь назовут Камшу, если не почувствуют подвох. Но эта биографическая характеристика подходит и еще одной писательнице. Wink
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #3 В: 04/24/08 в 12:53:24 »
Цитировать » Править

Мариничева?

UPD - запуталась. Имелась в виду Маринина.  Embarassed
« Изменён в : 04/24/08 в 14:13:46 пользователем: antonina » Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #4 В: 04/24/08 в 13:34:33 »
Цитировать » Править

Примерно лет до пятнадцати Марина Алексеева, впоследствии начавшая писать романы под псевдонимом Александра Маринина, мечтала стать киноведом, кинокритиком и историком кино.

Я родилась во Львове, потому что там жили родители моей мамы. Мама из Ленинграда поехала рожать к своим родителям во Львов, как это делали многие молодые женщины. Я там жила до трех лет, пока меня не забрали в Ленинград и не отдали в детский сад. После этого я приезжала во Львов каждое лето: у нас не было дачи, меня некуда было летом отправить, так что, отправляли к бабушке.

У вас там были подружки?

— Да, две подружки. Одна из них так и осталась жить во Львове в той же самой квартире. В позапрошлом году мы встречались. А вторая подружка с мужем уехала в США, с ней я виделась несколько лет назад в Париже. Мы обе туда специально приехали, чтобы повидаться. Но вообще, во Львове я проучилась целый год в школе, так что у меня были одноклассники, которых я до сих пор помню. С некоторыми из них встречалась тоже два года назад. Виделась со своей классной руководительницей — преподавательницей математики, была в старой школе.

— Бродили по своим любимым местам?

— Вы знаете, когда я приехала во Львов, обнаружила, что их уже нет. Там все совершенно другое. Куда ходит девочка? В кино — это было самое любимое развлечение. Все кинотеатры в центре Львова — мои кинотеатры. А теперь я не обнаружила практически ни одного.

— И какие же фильмы были самыми любимыми?

— Конечно, "Мушкетеры" и "Анжелика". Их я смотрела по 10 раз.

— Вы говорите по-украински?

— Говорила по-украински совершенно свободно, я же училась в школе, где были украинский язык, украинская литература, и меня от них никто не освобождал. А сейчас читаю, понимаю речь.

Из интервью А.Марининой "Обозревателю":ЗДЕСЬ

UPD:Два слова о Вере Камше

Она заканчивала наш знаменитый в свое время "политех"(мы тогда уступали по всем показателям только МВТУ им.Баумана:переходящее знамя МинВуза всегда делилось между нашими 2-я вузами Smiley) факультет "нефти и газа",благодаря чему исколесила все Карпаты на преддипломной практике-это Борислав(нефть) и Дашава(газ).
Но самое интересное,что в том году набор в "политех" был интернациональным и с Камшой на факультете училось много представителей Африканского континента с причудливо-загадочными фамилиями-именами.Она успешно потом ими наделила многих героев своих романов.Вот такие пироги... Wink
« Изменён в : 04/24/08 в 13:49:52 пользователем: olegin » Зарегистрирован
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #5 В: 04/24/08 в 13:47:46 »
Цитировать » Править

Так она Маринина? У меня как-то странно образовалась "Мариничева". Сознаюсь, что из всего, ей написанного, я читала только то обширное интервью, данное на Форуме издателей в прошлый год. Впечатление осталось приятное.  
UPD - вспомнила, что какой-то рецензент уверял: женщина так писать не может, это мужчина с женским псевдонимом.  Smiley
« Изменён в : 04/24/08 в 13:48:50 пользователем: antonina » Зарегистрирован

Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #6 В: 04/24/08 в 14:01:49 »
Цитировать » Править

on 04/24/08 в 13:47:46, antonina wrote:
Так она Маринина? У меня как-то странно образовалась "Мариничева". Сознаюсь, что из всего, ей написанного, я читала только то обширное интервью, данное на Форуме издателей в прошлый год. Впечатление осталось приятное.  
UPD - вспомнила, что какой-то рецензент уверял: женщина так писать не может, это мужчина с женским псевдонимом.  Smiley

У нее в семье все до з-его колена работники милиции Smiley.Но Ваша любимица Мариничева-тоже молодец(порадовала рецензией на "Катынь" А.Вайды).Еще о Марининой:О Львове у меня воспоминаний очень много. Причем, два года назад там снимали обо мне передачу «Возвращение домой», меня туда возила съемочная группа, а в этом году я там была на книжной ярмарке.
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #7 В: 04/24/08 в 15:42:08 »
Цитировать » Править

antonina, olegin, бинго!
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #8 В: 04/24/08 в 15:45:29 »
Цитировать » Править

on 04/24/08 в 15:42:08, Бенни wrote:
antonina, olegin, бинго!

Стараемся-знай наших,однако... Smiley
Beholder
Живет здесь

Несть глупости горшия, яко глупость.

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #9 В: 04/24/08 в 16:50:08 »
Цитировать » Править

Кстати, ничего мужского в стиле Марининой нет. Вполне себе дамский стиль.
Просто, когда она начинала. у нас господствовало убеждение, что женщина писать детективы не может. Вспоминать заголовки тогдашних статей на этот счет ( " У детектива - не женское лицо" и тэ дэ) теперь даже несколько смешно, но что было, то было.
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #10 В: 04/24/08 в 19:43:49 »
Цитировать » Править

on 04/24/08 в 16:50:08, nava wrote:
Кстати, ничего мужского в стиле Марининой нет. Вполне себе дамский стиль.
Просто, когда она начинала. у нас господствовало убеждение, что женщина писать детективы не может. Вспоминать заголовки тогдашних статей на этот счет ( " У детектива - не женское лицо" и тэ дэ) теперь даже несколько смешно, но что было, то было.

Ага, такое впечатление, что ни Дороти Сэйерс, ни бабки Агаты в природе не было.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #11 В: 04/24/08 в 20:50:22 »
Цитировать » Править

У нас сильны литературные традиции и поэтому много писателей и поэтов-выходцев именно из нашего(тобишь моего родного Smiley)города.Кто-то знал и читал или хотя бы слышал что-либо о завсегдатае творческого кафе на Армянке(прим.улица в городе,на которой находится Армянский собор) поэте Сергее Дмитровском?
Страниц: 1  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.