Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/27/23 в 20:31:57

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Гарри Поттер и дары Смерти - 2 »

Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Гарри Поттер и дары Смерти - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Гарри Поттер и дары Смерти - 2  (Прочитано 24388 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
eva_himmler
Живет здесь

рожденная от молний

Просмотреть Профиль »

Re: Гарри Поттер и дары Смерти - 2
« Ответить #165 В: 10/28/07 в 15:09:57 »
Цитировать » Править

on 10/28/07 в 13:51:37, Blackfighter wrote:

а отвечать на вопрос о падении рождаемости "кто виноват - ОНИ" - это, простите, курам на смех.  

Прочитайте повнимательнее мои слова. там четко сказано, что это - одна из причин и даже, может, не основная. Но она есть.  

А по поводу увольнений из школы...
Вот как бы вы отреагировали, если бы узнали, что один из учителей в школе вашего ребенка - открытый гей? И как бы отреагировал ваш муж, ибо женщинам своейственно относиться к геям более терпимо, чем мужчинам, особенно традиционного воспитания?  
Даже фильм такой был, названия не помню, американский, как одного учителя ошибочно назвали геем и какие у него после этого начались проблемы на работе. И это в Америке. Что говорить о России, где подобное явление никогда, мягко скажем, не приветствовалось?
Что мне до Фауста
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #166 В: 10/28/07 в 15:14:59 »
Цитировать » Править

Quote:
Вот как бы вы отреагировали, если бы узнали, что один из учителей в школе вашего ребенка - открытый гей?

Да никак.  Вот если там богемный образ жизни со всеми вытекающими - таки плохо.  Но это при любой ориентации не есть хорошо для школьного учителя.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Blackfighter
Гость

email

« Ответить #167 В: 10/28/07 в 16:02:30 »
Цитировать » Править » Удалить

мне принципиально могло бы быть только одно: является ли этот учитель педофилом, т.е. есть ли риск, что он/а свои влечения к детям школьного возраста будет по месту работы реализовывать, не дай все, еще и применяя при этом учительский авторитет и прочие средства давления.
в какой конфигурации - учитель к ученице, учительница к ученику, учитель к ученику или учительница к ученице - это все может быть реализовано, уже категорически несущественно. этого просто не должно быть, ни в какой форме, форма непринципиальна.
если же оно не может быть реализовано, то значение имеют только профессиональные качества учителя.

Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #168 В: 10/28/07 в 16:25:12 »
Цитировать » Править

on 10/28/07 в 15:09:57, eva_himmler wrote:

А по поводу увольнений из школы...
Вот как бы вы отреагировали, если бы узнали, что один из учителей в школе вашего ребенка - открытый гей?

Равнодушно. Пусть хоть игуаны преподают, лишь бы учили нормально и не орали.
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #169 В: 10/28/07 в 16:41:33 »
Цитировать » Править

Я против игуан.  Там, конечно, от 60 до 100 зубов, но ее всего килограммов 9, этой игуаны.    Снесут и не заметят.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #170 В: 10/28/07 в 16:55:45 »
Цитировать » Править

Умение застроить класс входит в понятие "чтоб учили нормально". Cool
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #171 В: 10/28/07 в 17:03:13 »
Цитировать » Править

Ну разве что так...  

С уважением,
Антрекот, сочувствуя игуанам
Oetavnis
Завсегдатай

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #172 В: 10/28/07 в 19:54:52 »
Цитировать » Править

Quote:
Но если дальтоник от того, что он дальтоник, никому не повредит, то гей, будь он даже милейшим человеком, все-таки более вредное для общества отклонение от нормы. Хотя бы той причине, что обществу этому необходимо воспроизводиться, и порождать здоровых психически и морально граждан.

Меня всегда бесконечно забавляет озабоченность размножением человечества при населении Земли в 6,6 миллиарда человек.
Гость

email

« Ответить #173 В: 10/28/07 в 20:28:16 »

on 10/28/07 в 19:54:52, Oetavnis wrote:

Меня всегда бесконечно забавляет озабоченность размножением человечества при населении Земли в 6,6 миллиарда человек.

Они боятся, что размножатся непохожие на них, и вытеснят похожих. По мне, так уж поскорее бы таких вытесняли  Roll Eyes
Гость

email

« Ответить #174 В: 10/28/07 в 21:04:42 »

on 10/28/07 в 19:54:52, Oetavnis wrote:

вот-вот. уже давно радоваться пора, что не все стремятся размножаться  Grin
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #175 В: 11/06/07 в 13:10:49 »
Цитировать » Править

К вопросу о Дамблдоре и обвинении меня в злостной нетерпимости.  

Вот, вчерась мне сказали в комментах, что Ниро Вульф - гомосексуалист. И, мол, автор о том не написал только в виду нравов эпохи. Не знаю правда ли это, но вот эту информацию я не нахожу неуместной или мешаюшей сюжету.

Чувствуюший разницу да почувствует. Smiley
"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #176 В: 11/07/07 в 20:48:09 »
Цитировать » Править

Мне показалось, что Вульф - гомосексуалист не в большей степени, чем Холмс или Пуаро. Но, если это написал автор, ему, на мой взгляд, виднее.
Beholder
Живет здесь

Несть глупости горшия, яко глупость.

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #177 В: 11/27/07 в 13:49:26 »
Цитировать » Править

С опозданием - прочитала. ИМХО, очень сильная книга. Хотя малым детям я бы ее в руки не дала. А подросткам - вполне. Их убийства и пытки вряд ли напугают, как в любой книге провойну.

Но! Большинство моих друзей-поттероманов встретили эту книгу в штыки. Основные причины неприятия:
1. Дамблдор -  манипулятор и "макьявель", он сломал жизни множеству людей. включая Гарри, но стоило ему попросить прощения - и Гарри его простил. Не бывает.
2. Она убила Кенни... то есть Снейпа. Низабудемнипростим!
3. Слишком слащавый финал.
Мое мнение по всем пунктам.
А почему вы господа, решили, что Дамблдор просил прощения.
1. Глава "Кинг-Кросс" является важнейшей в книге, а ключевые в ней последние слова "Это все происходит в моей голове или в реальности? - Это все происходит в твоей голове. Но почему бы ему не происходить в реальности?".
Итак, ситуация. Гарри рос сиротой, а у ребенка- сироты невытравимо чувство потребности в родителях. И он подсознательно ищет "отцовскую фигуру". Ни Блэк, н  Люпин на эту роль не подходят. Снейп подошел бы, на Гарри не было позволено полюбить Снейпа. Единственной отцовской фигурой в его окружении оставался Дамблдор. Привязанность Гарри к Дамблдору взращивалась годами лабораторным путем. И вот он узнает, что вся забота Дамблодра о нем - это "взращивание свиньи на убой". Это даже не крушение авторитетов, это гораздо хуже. Жить с таким чувством нельзя и Гарри без колебаний идет на смерть.
Но он не умирает. Он попадеет в пространство между жизнь и смертью - "вокзал", где, все происходит в соответствии с  его желаниями. Захотел он, чтоб появилась одежда - и появилась одежда. Захотел увидеть Дамблора и появился Дамблдор.
А дальше Дамлдор начинает каяться - и Гарри приходится его оправдывать ( оправдания, ( местами виртуозно прописано. "Чем я лучше Волдеморта? - "Вы никогда не убивали людей, если можно было этого избежать". Действительно, зачем убивать, если можно использовать?)
Причем кается Дамблор жестоко, он обвиняет себя в том, в чем Гарри не осмелился его обвинить, когда был в полном сознании - в гибели его родителей.
( а действительно. как обстояло дело? О готовящемся нападении Дамблдор знал от Снейпа. Причем Снейп умолял "спасти всех", включая ненавистного Джеймса. Что слелал Дамблдор? Взял у Поттеров Мантию - на "изучение", то есть лишил последней защиты. Ибо ему не нужны живые Джеймс и Лили, которые вряд ли позволили манипулировать их ребенком. Ему нужен Гарри, и еще Снейп, который. если его довести до нужной кондиции, станет послушным орудием).
И Гарри его прощает. Потому что ему хочется, чтоб Дамлдор попросил прощения.
Не прощая Дамблдора, можно было умереть. Если приходится жить, необходимо простить.
Но, могут мне возразить, Дамблдор, помимо покаяния, сообщил Гарри немало нужных сведений.
А позвольте, что такого сообщил Дамблдор, чего Гарри и не видел и не слышал раньше? Он просто сделал из этой информации необходмые выводы. Как известно, немало открытий происходит, когда работает  подсознание, а сознание ему не мешает - как с периодической таблицей, привидевшейся Менделееву.
Вот, собственно и все по этому пункту.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #178 В: 11/27/07 в 14:00:54 »
Цитировать » Править

Да.  Я тоже думаю, что он там со своим _представлением_ встречался.

Но у меня по другому пункту есть возражение:  с мантией.   Дамблдор предлагал в хранители _себя_.  В этом случае возникла бы патовая ситуация.  Которая могла бы нарушиться, только если бы где-то прихватили самих Джеймса или Лили.  А мантия ведь несовершенна - человека под ней _можно_ засечь, если знать, с чем имеешь дело.  Каков самый простой способ приковать Джеймса к безопасному месту? Smiley

Так что не получается с "последней защитой".  Это оно так начинает выглядеть _задним числом_, когда мы уже знаем, что дорожку нашли.  А до того как то же самое действие могло быть произведено, чтобы защитить - от другой опасности.  Не той, что реализовалась.

С уважением,
Антрекот
nava
Beholder
Живет здесь

Несть глупости горшия, яко глупость.

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #179 В: 11/27/07 в 14:34:10 »
Цитировать » Править

Возможно и такое истолкование. Для меня-то все срифмовалось с "лишением последней защиты Волдемортом", подстроенной как раз Дамблдором.
Я также не буду здесь излагать свою трактовку жуткому символу "ребенка с содранной кожей". Есть у меня соображения, но они сюда не в тему.
Да, кстати, читала я не оргинал, и не жуткое росмэновское издание, а один из сетевых переводов, ИМХО, весьма достойный.
По другим пунктам будет ниже.
« Изменён в : 11/27/07 в 14:34:45 пользователем: nava » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 10 11 12 13  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.