Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/27/23 в 21:44:29

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста. »

Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30  ...  34 » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.  (Прочитано 56949 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Повесть о Тянаньмэнь от разведчика-китаиста.
« Ответить #405 В: 09/10/09 в 22:26:39 »

on 09/10/09 в 21:34:33, Lee wrote:
Не мне --он давно выдуман -- Каддафи например. Будете спорить --вначале попрошу указать...

Спорить не буду, просто хочу подчеркнуть, что авторитетный по Вашему утверждению источник прямо указывает, что "китайский социализм" подразумевает свободное предпринимательство, свободный рынок, политику "открытых дверей" и НЕ подразумевает централизованную плановую экономику.  

on 09/10/09 в 11:31:49, Lee wrote:
Авторитет говорит именно то что он говорит --давайте без чтения в сердцах.
Давайте. Ли Куан Ю, на авторитет которого Вы ссылались, пишет:
"Дэн был реалистом, практиком и прагматиком, а не идеологом. .... Еще за 12 лет до распада Советского Союза он знал, что централизованная плановая экономика не работает. Он разрешил в Китае предпринимательство и свободный рынок.... Дэн Сяопин построил новый Китай, используя свободное предпринимательство и свободный рынок «с китайскими характеристиками»....
Цзян Цзэминь сказал, что политика «открытых дверей», политика приверженности социализму, провозглашенная Дэн Сяопином, останется без изменений. Ввиду того, что я выразил сомнения относительно продолжения политики «открытых дверей», Цзян заверил меня, что ее осуществление будет «ускорено». Китайцы решили порвать с советской централизованной плановой системой...."
« Изменён в : 09/10/09 в 22:27:16 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Traun
Живет здесь

Non sufficit orbis

Просмотреть Профиль »

« Ответить #406 В: 09/11/09 в 03:42:31 »

Не мне --он давно выдуман -- Каддафи например. Будете спорить --вначале попрошу указать ваши работы по арабистике Grin Tongue

Логика - феерическая. Надо полагать, если вождь племени мумбо-юмбо (название условно) назовет традиционный жизненный уклад своего племени социализмом, то оспорить справделивость этого названия будет вправе лишь тот, кто в состоянии представить список своих работ по мумбо-юмбистике.

Shocked Shocked Shocked
"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
Zamkompomorde
Administrator

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль » email

« Ответить #407 В: 09/11/09 в 04:41:30 »

Quote:
Россия тоже плохо живет --и как отмеченно не мой --в массе хуже чем 20 лет назад.  То есть повторю --Китай прогрессирует, а РФ деградирует. Процесс деградации может идти стремительно как при Ельцыне или  медленее как при Путине-Медведеве, китайский прогресс может притормаживаться или ускорятся, но тенденция налицо. Китай сейчас во многом как я отмечал уже, похож на СССР 30х годов но без трагических переломов и ошибок. Да -- там масса проблем --но это проблемы роста а не деградации. Да -- в среднем китаец ПОКА беднее среднего россиянина (хотя по ряду регионов это уже не так абсолютно).  
Да - все так. Но у КНР например есть два процессора своего производства, а у России этого нет. У КНР уже пояивлись образцы вооружения опрежающие российские аналоги.  
Пройдет еще лет 10 -- Россия лишится авиапрома и еще кучи всего. а КНР приобретет все это --так или иначе.  
Опять же вот какая закавыка...
Если брать например СССР и Польшу конца 30х, то конечно с правами и свободами --особенно для творческих меньшинств в  Польше было получе, как и с количеством личных  машин и ресторанов-варьете  на душу населения --по крайней мере в Варшаве и крупных городахGrin. Члены моей семьи это наблюдали воочию --например, дед, ездивший вскоре после сентября 39 в Западную Беларусь по линии культуры, привез в подарок вещи в СССР не производившиеся --электрический чайник и железную дорогу на батарейках. Smiley Но при этом как   отмечали они же --по количеству электрифицированных вёсок, числу врачей и даже проценту обутых пейзан соотношение было не в пользу "свободного мира".  Grin
А кроме того --у Польши не нашлось в нужный момент ни 20000 тысяч танков, ни даже 2000 Sad
Кстати -- занятный фактик  поляки в конце 3-х тоже с чего то озаботились как и РФ наличием  кораблей для дальних океанских походов --ибо полагали что им нужны колонии.

Видите ли, слово "беднее" не вполне отражает действительное положение вещей. Речь о нищете большей части китайцев.  

Что до авиапрома... Китай уже не один десяток лет все приобретает и приобретает этот самый авиапром. Результаты не ахти, прямо скажем. И никакие ухищрения пока не помогают, включая приглашение бывш. советских спецов, попыткы раздобыть передовые технологии на Западе и т.п. Политика реформ была начата очень давно, а результатов все нет. Деньги зарабатывать благодаря дешевой рабочей силе и работе с зарубежными фирмами в Китае научились. Но создать свою эффективную систему связывающую науку, образование, инженеров, проектировщиков, производсто и организацию оного, до сих пор не удалось.  

Процессором сейчас никого не удивишь. Это как раз классический пример средненькой технологии, которую Китаю отдали легко. Вот если бы машина была и впрямь передовой, могла бы решать задачи исключительной сложности, Китаю бы ни комплектующих, ни самого проекта не видать как своих ушей. А своего они ( именно своего, а не перекупленного и созданного другими) китайцы пока делают не так уж много.

Что до Польши...вот из-за таких мелочей, как электрочайник, игрушка, а также хорошая сфера обслуживания( да хотя бы чуть лучшая, чем у родных осин), всевозможные бытовые приборы, трикотаж, обувь и прочая-прочая в значительной мере и пал великий и могучий Советский Союз. Из-за вот таких мелочей. Люди любят комфортно жить и устают от дискомфорта. Что в Союзе, что в Китае, что в каком-нибудь Зимбабве. И перед такими простыми вещами ( и вещизмом) социализм почему-то оказывается беззащитен.

Самое интересное, можно даже построить суперкомпьютер. КБ Лебедева этим занималось. И самолет с обратной стреловидностью крыла - привет Китаю. Можно запускать людей в космос. И много чего еще делать. И это все никак не удержит больную страну от кризиса. А социалистическая она там или феодальная - дело десятое.
Живет здесь

Non sufficit orbis

Просмотреть Профиль »

« Ответить #408 В: 09/11/09 в 12:18:13 »

on 09/10/09 в 11:28:28, Lee wrote:

Так это и есть разговор по существу --ибо данный анекдот очень точно отражает ситуацию с обещаниями политиканов вообще  и российских в сообенностях, То у нас фермерство обещали развить и полмира хлебом кормить, то Португалию догнать, то "Волгу" за два ваучера, то обеспечить мир в Южном федеральном округе... Grin
Если вы верите в то что нынешняя власть вдруг сменить вектор сырьевого развития и прибьет монетаризм.... ну что ж --надежды не только юношей, видать, но и дедушек питают.

К сожалению, эти Ваши речи трудно оценить иначе, как очередную неуклюжую попытку ухода от разговора по существу, притом сделанную в крайне развязной и неуважительной к собеседнику форме.

Обсуждался конкретный вопрос. Речь шла об успехах России в разработке супреркомпьютеров. Успехи эти - бесспорны. Вам, в частности, был предъявлен пример успешно выполненной российской государственной программы по созданию отечественных суперкомпьютеров. Затем была приведена ссылка на решение государства о дальнейшем развитии этой успешной отрасли. Вы в ответ то вспоминаете какие-то похабные анекдоты, то разражаетесь руганью в адрес каких-то политиканов, то обсуждаете вопросы моей веры, при этом непринужденно приписывая мне взгляды, которых я не высказывал (в сердцах читаете, да).

Притом, что характерно, к подобному стилю ведения спора Вы прибегаете постоянно - каждый раз, когда у Вас заканчиваются аргументы по существу (а заканчиваются они у Вас, как правило, очень быстро). Непонятно, что можно доказать таким способом, кроме собственной полной беспомощности в серьезном обсуждении серьезных вопросов.

Cry

---------------------------------------------------------

З.Ы. Кстати, даже в своей попытке съязвить Вы продемонстрировали слабое владение матчастью. Как хорошо известно, дедушек надежды не питают - они им подают отраду.  

Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают.

(с) Глеб Глинка

Кроме того, начиная где-то с 62 г. до н. э.  весьма широко распространено мнение, согласно которому и юношей питают не столько надежды, сколько науки:

Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.
Науки пользуют везде,
Среди народов и в пустыне,
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и в труде.

(с) М. В. Ломоносов

Так что изучайте науки, уважаемый Ли. Учите матчасть!

И даже если бы плоды занятий науками не были столь явны и если бы даже в этих занятиях люди искали только удовольствия, все же вы, я думаю, признали бы такое направление ума самым достойным и благородным. Ведь другие занятия годятся не для всех времен, не для всех возрастов, не во всех случаях, а эти занятия воспитывают юность, веселят старость, при счастливых обстоятельствах служат украшением, при несчастливых — прибежищем и утешением, радуют на родине, не обременяют на чужбине, бодрствуют вместе с нами по ночам, странствуют с нами и живут с нами в деревне.

(с) Марк Туллий Цицерон

« Изменён в : 09/11/09 в 15:09:21 пользователем: Traun » Зарегистрирован

"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
E.R.Molov
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #409 В: 09/11/09 в 12:25:43 »

E.R.Molov  

Это кем же милейший --вами что ль?

Мной, милейший, и рядом других участников.

Quote:
Так и хочется задать сакраментальный вопрос --"Где можно прочесть ваши труды по китаеведению?" Хотя бы для того чтобы узнать уровень вашей компетентности сравнительно с  Девятовым,  Кремлевым, Глазьевым, и Ху Цзиньтао.

Здесь речь о социализме. Так и хочется задать сакраментальный вопрос - "Почему участник Ли, заявляющий о себе:  "я, слава Богу  не марксист!" и"Насчет коммунизма... Что это такое я не очень понимаю"
https://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=spoil;action=display; num=1200525122;start=210

- предлагает считать его(вместе с экс-физиком Брезкуном\"Кремлевым") более компетентным в вопросе, чем Карл Маркс и авторы БСЭ? Grin Grin

Quote:
Не мне --он давно выдуман -- Каддафи например

Каддафи здесь не участвует и про "социализм" в Китае ничего не писал, не надо соскакивать с темы.

Quote:
Будете спорить --вначале попрошу указать ваши работы по арабистике

Будете  туманно намекать непонятно на что - попрошу для начала указать ваши. Grin

Также могу сообщить, что Каддафи - автор "Третьей Мировой Теории" - третьей после либерализма и марксизма. Учите матчасть! Grin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #410 В: 09/11/09 в 12:42:24 »

on 09/09/09 в 23:01:39, Lee wrote:

Если брать например СССР и Польшу конца 30х, то конечно с правами и свободами --особенно для творческих меньшинств в  Польше было получе, как и с количеством личных  машин и ресторанов-варьете  на душу населения --по крайней мере в Варшаве и крупных городахGrin. Члены моей семьи это наблюдали воочию --например, дед, ездивший вскоре после сентября 39 в Западную Беларусь по линии культуры, привез в подарок вещи в СССР не производившиеся --электрический чайник и железную дорогу на батарейках. Smiley Но при этом как   отмечали они же --по количеству электрифицированных вёсок, числу врачей и даже проценту обутых пейзан соотношение было не в пользу "свободного мира".  

Еще один перл.

Известная репутация утверждений г-на Ли не позволяет принимать на веру его пересказ рассказов якобы посетивших занятую советскими агрессорами Восточную Польшу его родственников, не говоря уже об их возможности по производству статистических исследований.

Посему процитирую мемуары посетившего те края генерал-лейтенанта Судоплатова (неужели и он "гитлерист" ? Grin ):

Quote:
Во Львове процветал западный капиталистический образ жизни: оптовая и розничная торговля находилась в руках частников, которых вскоре предстояло ликвидировать в ходе советизации.
...
Служба контрразведки украинских националистов сумела довольно быстро выследить некоторые явочные квартиры НКВД во Львове. Метод их слежки был крайне прост; они начинали ее возле здания горотдела НКВД и сопровождали каждого, кто выходил оттуда в штатском и... в сапогах, что выдавало в нем военного: украинские чекисты, скрывая под пальто форму, забывали такой «пустяк», как обувь. Они, видимо, не учли, что на Западной Украине сапоги носили одни военные. Впрочем, откуда им было об этом знать, когда в советской части Украины сапоги носили все, поскольку другой обуви просто нельзя было достать
http://militera.lib.ru/memo/russian/sudoplatov_pa/05.html
« Изменён в : 09/11/09 в 12:43:13 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #411 В: 09/11/09 в 18:39:07 »

E.R.Molov
.

Quote:
Известная репутация утверждений г-на Ли не позволяет принимать на веру его пересказ рассказов якобы посетивших занятую советскими агрессорами Восточную Польшу его родственников,  
Посему процитирую мемуары посетившего те края генерал-лейтенанта Судоплатова

Милейший -- в моем мире не существовало никаких "советских агрессоров" и тем более "Восточной Польши" --по крайней мере после сентября 1939. Она возможно существует для поляков и для такой (откорректировано --категории нехороших людей) как русская демократическая интеллигенция. Для по крайней мере абсолютного большинства родственных русскому народу восточных славян вне зависимости от их убеждений данная территория называется "Западная Белоруссия" и "Западная Украина". Tongue Tongue Это раз.
Второе --   мой дед посещал не Львов и западную Украину а Западную Белоруссию --о жизни там и шла речь. И в третьих --речь шла не об ассортименте обуви а о её количестве на ногах простолюдинов. Ибо уверяю вас --для например брянской глубинки изобилие в московских бутиках обуви от "Рибок", "Лоллипоп" и "Малозес" -- вещь крайне малоактуальная. Рискну даже сравнить --по порядку актуальности не очень далеко ушедшая от  вопроса качества баварского пива в столовой мюнхенского гестапо  для "остарбайтеров" с ферм её постетителей.  
« Изменён в : 09/11/09 в 18:41:29 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #412 В: 09/11/09 в 18:41:04 »

Nick_Sakva  
]
Quote:
авторитетный по Вашему утверждению источник прямо указывает, что "китайский социализм" подразумевает свободное предпринимательство, свободный рынок, политику "открытых дверей" и НЕ подразумевает централизованную плановую экономику.

Отвечу вашей цитатой

Quote:
Спорить не буду, просто хочу подчеркнуть, что

от этого существующий в КНР строй не перестает быть социализмом.  Wink

Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #413 В: 09/11/09 в 18:44:12 »

on 09/11/09 в 18:39:07, Lee wrote:
E.R.Molov
.

Милейший -- в моем мире не существовало никаких "советских агрессоров" и тем более "Восточной Польши" --по крайней мере после сентября 1939. Она возможно существует для поляков и для такой (откорректировано --категории нехороших людей) как русская демократическая интеллигенция.

Выходит вы, милейший, из какого-то альтернативного мира. Возможно, из того, где преобладает такая (откорректировано --категория нехороших людей) как украинская полуинтеллигенция.
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #414 В: 09/11/09 в 18:48:40 »

on 09/11/09 в 18:41:04, Lee wrote:
Nick_Sakva  
]

Отвечу вашей цитатой

от этого существующий в КНР строй не перестает быть социализмом.  Wink

Централизованной плановой экономики - нет.

Свободное предпринимательство, свободный рынок, политика "открытых дверей"- есть.

И вот это, по утверждению г-на Ли - социализм.

Боюсь, вряд ли кто в силах постичь подобные выверты альтернативной логики...
« Изменён в : 09/11/09 в 18:49:03 пользователем: E.R.Molov » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #415 В: 09/11/09 в 18:56:20 »

on 09/11/09 в 03:42:31, Traun wrote:

Логика - феерическая. Надо полагать, если вождь племени мумбо-юмбо (название условно) назовет традиционный жизненный уклад своего племени социализмом, то оспорить справделивость этого названия будет вправе лишь тот, кто в состоянии представить список своих работ по мумбо-юмбистике.

Во первых --насчет вождей и дикарей уж извините, процитирую человека чьи взгляды ближе к вашим чем к моим http://krylov.livejournal.com/1869838.html
Я же говорю – дикари.
- Нет, мэм, они не дикари. Дикари – те, кто делает из людей обезьян.

И Муамар Каддафи --это не "племенной вождь" как возможно думает часть русской демократической интиллигенции, а авторитетный деятель арабского мира, страна которого практически равна по доходу на душу населения России --http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F. Причем этому доходу они обязаны не предшествующей формации а исключительно себе и персонально М.Каддафи, и при этом  в чьей стране нету нищих и мафиози. В отличии от...
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #416 В: 09/11/09 в 18:59:12 »

on 09/11/09 в 12:25:43, E.R.Molov wrote:

Также могу сообщить, что Каддафи - автор "Третьей Мировой Теории" - третьей после либерализма и марксизма. Учите матчасть! Grin

Также могу сообщить что название страны в которой к счастью для аборигенов у власти находится такая далека от идеалов русской демократическгой интиллигенции личность как М.Каддафи "Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия" Grin Tongue(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F) Учить матчасть традиционно не посылаю.
« Изменён в : 09/11/09 в 18:59:57 пользователем: Lee » Зарегистрирован
Lee
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #417 В: 09/11/09 в 19:01:20 »

on 09/11/09 в 18:44:12, E.R.Molov wrote:

Выходит вы, милейший, из какого-то альтернативного мира. Возможно, из того, где преобладает такая (откорректировано --категория нехороших людей) как украинская полуинтеллигенция.

Да нет это вы милейший из мира победившего Каспарова. Потому что в официальных российсикх учебниках истории про "своетскую агрессию" пока не пишут.  
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #418 В: 09/11/09 в 19:02:38 »

on 09/11/09 в 18:56:20, Lee wrote:

И Муамар Каддафи --это не "племенной вождь" как возможно думает часть русской демократической интиллигенции, а авторитетный деятель арабского мира, страна которого практически равна по доходу на душу населения России --http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F. Причем этому доходу они обязаны не предшествующей формации а исключительно себе и персонально М.Каддафи, и при этом  в чьей стране нету нищих и мафиози. В отличии от...

"В Ливии живут около 1,2 миллионов рабочих. Зарплаты в стране «запрещены» Зеленой книгой! Но рабочие получают так называемый Entitlement. Средний уровень этого «номинала» для рабочих — меньше 200 долларов в месяц, и это в стране, где ВВП на душу населения составляет 12 тысяч долларов. С 1981 это значение не повышалась (по данным на 2004). Справедливости ради, надо отметить, что в прошлом году государство субсидировало основные продукты питания и жилье, но сегодня, после подписания соглашения с МВФ и заявки на вступление в ВТО, правительство должно будет отказаться от этой практики. Последствия этих реформ в стране, где 70% рабочих работают в общественном секторе, и где «номинал» часто выплачивают с задержкой, и где почти 30% населения — безработные, будут просто катастрофическими.  
...
1:В 2003 г. Каддафи не только говорил о «возможности» приватизации. Он заявил о «неудаче государственной экономики» и сказал, что «общественный сектор должен быть уничтожен». Он заявил о начале расширенной программы приватизации, начиная с нефтяного сектора, а также банков, аэропортов, дорог, связи. Он ссылался на крах советской системы, которая, по его словам, показала, что государственный сектор не работоспособен. Он обещал передать промышленность «ливийским» хозяевам.  
2:В 2003 г. Ливия заявила о своем намерении вступить в ВТО. Она подписала соглашение о соблюдении правил МВФ. Законопроект об отмене дотаций на питание и другие основные нужды уже предложен парламенту. Правительство начало разработку планов «реформы» систем образования и здравоохранения.  
3:Процесс приватизации начался. Хотя около 400 мелких и средних компаний были переданы ливийским гражданам, самый серьезный процесс приватизации связан с привлечением иностранных капиталистов. Уже больше 30 международных компаний работает в нефтяном секторе. В 2008 г. самый крупный коммерческий банк Ливии «Сахара» будет приватизирован (французским BNP Paribas).  
4:Правительство собирается подписать договор с Европейском Союзом о «свободной торговле» при условии, что Ливия разрешит свободную конкуренцию, сократит государственные дотации и продолжит «либерализацию» социального сектора.  
........
Марксисты не тратят время на «изучение Зеленой книги» или на статьи апологетов режима Кадаффи. Они анализируют экономическую, политическую, социальную позицию в стране и соседних государствах. Они пытаются помочь развитию подлинной рабочей самоорганизации в регионе, не пропагандируя какой-либо «особый путь» для арабского мира, они развивают революционный марксистский подход к арабской революции на основе теории перманентной революции. Марксисты выступают против Кадаффи, всех его «революционных комитетов», его решения вступить в ВТО и МВФ, против его семейного клана и планов приватизировать и передать богатства Ливии транснациональным корпорациям. Марксисты выступают за настоящее народовластие в Ливии на основе демократических комитетов рабочих и бедных масс, за социалистическую Ливию, как часть социалистической федерации Ближнего Востока. "
http://www.socialism.ru/theory/permanent-revolution/about-libya-in-the-mirror-of-theory
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #419 В: 09/11/09 в 19:09:55 »

on 09/11/09 в 18:59:12, Lee wrote:

Также могу сообщить что название страны в которой к счастью для аборигенов у власти находится такая далека от идеалов русской демократическгой интиллигенции личность как М.Каддафи "Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия" Grin Tongue(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F) Учить матчасть традиционно не посылаю.

Также могу сообщить , что название партии,  которой руководил такой далекий от идеалов украинской полуинтеллигенции человек как А. Гитлер: "Национал-Социалистическая Немецкая Рабочая Партия" Grin
http://en.wikipedia.org/wiki/Nazi_Party

Посылать учить матчасть явно бессмысленно.

Quote:
демократическгой интиллигенции

До каких пор вы будете издеваться над русским языком?!
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30  ...  34 » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.