Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/27/23 в 21:58:07

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Фильм "Адмиралъ":премьера 9 октября »

Удел Могултая
   Бель-летр
   Спойлеры и Дисклэймеры
   Фильм "Адмиралъ":премьера 9 октября
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Фильм "Адмиралъ":премьера 9 октября  (Прочитано 12932 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Фильм "Адмиралъ":премьера 9 октября
« Ответить #75 В: 04/14/09 в 00:21:42 »
Цитировать » Править

А адмиралу между тем стало совсем грустно:о нем почему-то все забыли... Sad
Живет здесь

Non sufficit orbis

Просмотреть Профиль »

« Ответить #76 В: 04/14/09 в 00:29:44 »
Цитировать » Править

А кому он теперь интересен? В этом сезоне в тренде Тарас Бульба ...

Wink
"Viel leisten, wenig hervortreten, mehr sein als scheinen, muss sich jeder Generalstaboffizier zum Wahlspruch nehmen." (c) Feldmarschall Graf von Schlieffen
E.R.Molov
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #77 В: 04/14/09 в 11:17:09 »
Цитировать » Править

on 04/13/09 в 21:25:34, Lee wrote:
E.R.Molov  

"Интернет-п-расов" С некоторыми я даже регулярно переугиваюсь -- и вы это знаете.

Совершенно не в курсе ваших с отношений с п-расами любого подвида. Grin

Quote:
На что возражать и отвечать? На неумелое блеяние человека не смыслящего ни хрена в экономике но берущегося рассуждать о них?    
С козлополитиом --а пардон "космополитом" повторяющем перестроечные огоньковские бредни что в СССР в оборонной промышленности  "трудилось 80% предприятий"?  
Спорить с ублюдком-гитлерастом  алексом-шором заявившим в другом посте что "Гагарин был подопытной обезьяной"?  
Спорить с тупым расистким жывотным германичем, который к тому же напрoчь лишен элементарного художественного вкуса, если считает красивейшую советсккую парадную форму уродливой а нныешним убожеством восхищяется? http://germanych.livejournal.com/130050.html  
Простите, с подобными ему милиция уже и спорить перестала -- если они её очень достают см. Боровикова -- убили на месте, см   Адольф-Базылев -- просто взял да перерезал себе вены в СИЗО.  

И опять много ругани, но нет возражений. Wink

Попробуем немного видоизменить текст так, чтобы было сложней уйти от ответа:

Если .. оппонента аргументами загнать в угол, то он всегда вывернется и в полностью безвыходной ситуации заявит: "Ну и пусть даже было много плохого. Но ведь это наше прошлое! Нельзя охаивать прошлое своей страны, каким бы оно ни было! Это недопустимо". Ну я даже опускаю то, что оппонент ставит знак равенства между констатацией фактов и охаиванием. Более интересен вот этот тезис: "Нельзя охаивать своё прошлое, каким бы оно ни было, потому что." ну и т.д.  

Ну хорошо, допустим. Но ведь прошлое начинается сегодня. Ведь то, что сегодня воспринимается прошлым, 25 лет назад было повседневным настоящим. Так вот вопрос к Ли: можно ли было ругать это самое настоящее 25 лет тому назад? Нет, я не с точки зрения уголовного кодекса спрашиваю - это и так известно, что нельзя было в те времена ругать или критиковать советскую власть, а то сразу можно было загреметь куда подальше. Я с моральной точки зрения: допустимо ли было 25 лет тому назад бичевать недостатки Совдепа и не получать от оппонентов ярлык: "Предатель родины, колбасы зажрался/недоел в детстве"?  

Предположим, с точки зрения Ли недопустимо ругать прошлое, но в прошлом, когда оно было настоящим, его - это совдеповское настоящие - ругать было можно (с моральной точки зрения). Тогда хотелось бы получить от Ли ответ: сколько лет должно пройти с того момента, когда настоящее, которое можно ругать, становится прошлым, которое ругать ни в коем случае нельзя? Ну то есть когда произошёл этот переход образа Совдепа из одного качества в другое?  

Но допустим, что с точки зрения Ли ругать нельзя не только прошлое, но и настоящее. Ну то есть принцип: "свою страну нельзя ругать, потому что она своя родная" - абсолютен и актуален, как в настоящем, так и в прошлом. Тогда также хотелось бы получить от Ли некоторое разъяснение по следующему вопросу: Ли, но почему тогда вы ругаете современную Россию? Ведь она - какой бы она ни была, согласно вашему тезису не подвластна критике, поскольку это наша страна, а свою страну ругать и критиковать нельзя ни при каких раскладах. Кроме того, современная Россия через 25 лет станет Россией прошлого - что сделает ещё более актуальным запрет на критику. Ли, ну как же так можно?

Интересно, что вы на это ответите? Wink

Quote:
Спорить с ублюдком-гитлерастом  алексом-шором

А кто это? О нем здесь кто-нибудь говорил? Huh

Quote:
если считает красивейшую советсккую парадную форму уродливой а нныешним убожеством восхищяется?

Вы считаете, что форма, утвержденная министром обороны РФ, назначенным на должность лично Владимиром Владимировичем Путиным  - уродлива?

Quote:
Простите, с подобными ему милиция уже и спорить перестала

А разве начинала? Вы считате, что в функции милиции входит ведение полемики в ЖЖ? Huh

Quote:
см. Боровикова -- убили на месте, см   Адольф-Базылев -- просто взял да перерезал себе вены в СИЗО.  

Это разве сетевые публицисты?

Quote:
Смешно рассуждать власовцу вроде вас о чести. Ему даже пули не поладагается а полагается петля.  

Навешивание ярлыков плюс угрозы? Sad
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #78 В: 04/14/09 в 12:38:12 »
Цитировать » Править

on 04/13/09 в 21:52:57, Lee wrote:

О том что такое план Манштейна,  прорыве через Арденны и прочих полезных вещах жывотное явно не в курсе

О "жывотных" ничего сказать не могу, а какие у вас есть конкретные возражения?
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #79 В: 04/14/09 в 14:31:54 »
Цитировать » Править

on 04/14/09 в 00:29:44, Traun wrote:
А кому он теперь интересен? В этом сезоне в тренде Тарас Бульба ...

Wink

Ему здесь посвящена отдельная тема.А это святое место адмирала.Надо все же по возможности отделять мух от котлет. Smiley
Страниц: 1 ... 4 5 6  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.