Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04/07/20 в 16:34:30

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Вероятный сценарий, или зачем нужен хоббит »

Удел Могултая
   Арда, Эа, далее везде....
   Отрывки, взгляды, нечты
   Вероятный сценарий, или зачем нужен хоббит
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Вероятный сценарий, или зачем нужен хоббит  (Прочитано 5774 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Вероятный сценарий, или зачем нужен хоббит
« Ответить #15 В: 02/02/04 в 22:22:56 »
Цитировать » Править

Smiley Так ведь выходит, что есть в Арде ещё масса нерассказанных эпосов о приключениях хоббичьих девушек, сманенных Гэндальфом на поиски великих свершений!
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
R2R
Administrator

STMS

45196474 45196474    
Просмотреть Профиль » email

« Ответить #16 В: 02/03/04 в 05:54:21 »
Цитировать » Править

Про Беладонну Тук в "Хоббите" сказано весьма забавно: "Нельзя, правда, сказать, что после того как Беладонна Тук вышла замуж за мистера Бунго Бэггинса, она когда-нибудь пускалась на поиски приключений". Grin
"Кто играет с динамитом, тот придёт домой убитым"
Mithrilian
Beholder
Живет здесь

Watchrabbit

« Ответить #17 В: 02/03/04 в 18:54:33 »
Цитировать » Править

Дык именно, что ПОСЛЕ того как вышла замуж, и не пускалась. Вполне себе намек, что могла пускаться до. Уважение Гэндальфа еще заслужить надо. Smiley
На земле прекрасной нету места
Для недобрых и для забияк! (с) кот Леопольд
Кот Муций
Живет здесь

I hunt, therefore I am.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 02/03/04 в 21:54:00 »
Цитировать » Править

Lapochka, podkin'te ideu Niku Perumovu - napisat' 3-tomniy roman o priklucheniah prekrasnoi, otvazhnoi i besposchadnoi voitel'nitsi Beladonni Tuk, k mohnatim nogam kotoroi padali luschie muzhi Rohana i Gondora.  Wink

A vot i mifriloviy prikid dlya besstrashnoi Beladonny (pokradeno s SM, thanks to Kurt):
http://rubens.anu.edu.au/raider5/austria/graz/museums/zeughaus/arms_and_ armour/DSCN1092.JPG
« Изменён в : 02/03/04 в 22:08:52 пользователем: Кот Муций » Зарегистрирован
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #19 В: 02/04/04 в 00:36:16 »
Цитировать » Править

Пускай НДП пока что новый "Адамант" пишет, а потом посмотримWink А то чем силы не шутят, возьму и сама напишу. Только у меня будет, наверное, на три странички. Проза-то у меня максимально сжатая...
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Serendipity
Редкий гость
**

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 07/02/05 в 00:25:42 »
Цитировать » Править

on 01/31/04 в 23:35:44, Лапочка wrote:
... и что самое странное, там даже сказано, что среди сманенных им были и парни, и девушкиRoll Eyes Девушки тоже отправлялись на поиски приключений.

Cтранного ничего в этом нет. Гэндалф был не такой простак, чтобы  получить Нарья и не разузнать историю колец. Потом, как он сам говорил, что на первом Белом Совете обсуждались кольца и к тому же позднее он не раз в дружеской беседе обсуждал различие колец и следовательно и их местонахождение. Он искал Кольцо Всевластья так же как и Саруман, но он пошёл другим путём, отправляя на поиски  маленьких , юрких хоббитов, которые не бояться заглядывать в любые щели и норки. И посылал он их по разным направлениям,  чем больше-тем лучше.
К сожалению, история этих "тихих ребят и девчат" закончилась нет так блистательно, как у Билбо.
По крайней мере мы знаем, что один попал в Мордор, где и остался без ног.
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 07/02/05 в 09:36:42 »
Цитировать » Править

Тут есть одно но, Serendipity.   Гэндальф не только (по собственным его словам) кольца не узнал - он еще и из-за этого едва не упустил время.    
Так что по картинке похоже, что Гэндальф действительно занимался Широм целенаправленно, стараясь, чтобы в каждом поколении была парочка особей с нужными качествами, но вот именно поиски единого кольца непосредственно в задачу не входили.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Serendipity
Редкий гость
**

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 07/04/05 в 03:47:19 »
Цитировать » Править

Antrekot Quote:
Тут есть одно но, Serendipity.   Гэндальф не только (по собственным его словам) кольца не узнал - он еще и из-за этого едва не упустил время.  

Не узнал  или иммитировал старческое слабоумие? Он сам говорит, что с самого начала не сомневался, что  Билбо забрал у  Голлума  одно из Великих Колец. К тому же давным -давно, когда  Сарумана ещё не появилось желания тягаться с Гандалфом на должность Наимудрейшего,  они обсуждали различия  между Кольцом Всевластья и другими  Кольцами Власти."The memory of words at the Council came back to me: words of Saruman..."The Nine, the Seven and the Three," he said, " had each their proper gem. Not so The One. It was round and unadorned, as if it were one of the lesser rings"... (LOTR, bookII, chapter II).
(В памяти всплыли слова Сарумана на совете: «Девять, Семь и Три»,-говорил он - «каждый имеет соответствующий драгоценный камень.Но не Главное. Оно без каких-либо украшений, просто кольцо, как одно из пробных»).Как говорят, не нужно быть учёным-ракетостроителем, чтобы сопоставить факта:1-у Билбо одно из Великих Колец, 2- оно без камня : есть очень весомый повод для подозрения, что это и есть то самое страшное Кольцо, которым эльфы так часто пугают доверчивых Истари.  Roll Eyes Что он делает, чтобы развеять подозрения? Абсолютно ничего! Более того, через 52 года на Белом Совете он нем, «как печка», в то время когда он был просто ОБЯЗАН сообщить о появлении подозрительного кольца. Дескать, так и так, мои соратники по борьбе с Сауроном, меня терзают смутные сомнения… Сомнений не было.
“3001 Bilbo's farewell feast; Gandalf suspects his ring to be the One Ring. The guard on the Shire is doubled.”.. (Appendix B)  
(“ В 3001 году - прощальный  пир Билбо; Гандалф подозревает, что его кольцо и есть Кольцо Всевластья. Охрана Шира удвоена») Ну теперь-то уже точно нужно принимать какие-то действия! Нет! 16 лет Гандалф лазит по Ширу и другим окрестностям, «груши сбивая ». Только в 3017, обнаружив, что Саурон знает о том, что кольцо не уничтожено, он отправляется в Минас-Тирит поинтересоваться, какие ещё скрытые  свойства, по мере известных, могут  обнаружиться у Кольца.
Так что здесь идёт речь о НАМЕРЕННОМ оттягивании времени, когда нужно принимать решение, что делать с кольцом.
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.