Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01/31/23 в 07:33:10

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Любимые национал-социалистские цитаты »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Поучительные рассказы и назидательные истории
   Любимые национал-социалистские цитаты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Любимые национал-социалистские цитаты  (Прочитано 17576 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
antonina
Beholder
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Любимые национал-социалистские цитаты
« Ответить #45 В: 02/08/08 в 10:57:59 »
Цитировать » Править

Моя голубая мечта - чтобы кто-то когда-то рассказал о газете "Дас Райх"... Embarassed  Embarassed
Нехай і на цей раз
Вони в нас не вполюють нікого
Ur
Живет здесь

Castigare ridendo mores

Просмотреть Профиль »

« Ответить #46 В: 02/09/08 в 07:12:00 »
Цитировать » Править

Ну нету у меня ничего про "Дас Райх", увы.

Тем не менее, цитацию продолжу. На сей раз я хотел бы процитировать нового фигуранта, а именно Альберта Шпеера. Тоже недюжинного ума и способностей человек. По-моему, приводимая ниже цитата довольно созвучна моим собственным мыслям по поводу ТР. Должен признаться, что я сам в своё время  довольно-таки симпатизировал его (ТР) имперскому канцлеру. Особливо наслушавшись про "добрых немцев" и "зверства комиссаров". Потом пришли знания, а вместе с ними и понимание. Не поручусь, впрочем, что понимание является единственно верным - воистину, сколько людей, столько и мнений, но тем не менее.

Теперь Вы, наверное, мемуары пишете?» — спросил один из первых американцев, которых я встретил в мае 1945 г. во Фленсбурге. С тех пор прошло 24 года, из которых 21 год я провел в тюремном одиночестве. Долгие годы. И вот мои мемуары готовы. Я стремился изобразить прошлое таким, каким я его видел. Кому то оно покажется искаженным, кто то найдет мою перспективу неправильной. Это может соответствовать действительности, а может и нет: я описал то, что я пережил так, как я это вижу сегодня. При этом я старался не уходить от прошлого. Моим намерением было не обходить молчанием ни слепоту, ни ужасы тех лет. Те, кто участвовал во всем этом, будут меня критиковать, но это неизбежно. Я хотел быть искренним.
Эти воспоминания должны показать некоторые из тех предпосылок, которые почти неизбежно вели к катастрофам, сопровождавшим конец того времени, раскрыть последствия единоличной и бесконтрольной власти и охарактеризовать личность этого человека. На суде в Нюрнберге я сказал: «Если бы у Гитлера были друзья, я был бы его другом. Я обязан ему вдохновением и славой моей молодости так же, как позднее ужасом и виной».
В образе Гитлера, каким он был по отношению ко мне и другим, можно уловить некоторые симпатичные черты. Возникнет также впечатление человека, во многих отношениях одаренного и самоотверженного. Но чем дольше я писал, тем больше я чувствовал, что речь шла при этом о поверхностных качествах.
Потому что таким впечатлениям противостоит незабываемый урок: Нюрнбергский процесс. Я никогда не забуду один фотодокумент, изображающий еврейскую семью, идущую на смерть: мужчина со своей женой и своими детьми на пути к смерти. Он и сегодня стоит у меня перед глазами.
В Нюрнберге меня приговорили к двадцати годам тюрьмы. Приговор военного трибунала, как бы несовершенно ни изображали историю, попытался сформулировать вину. Наказание, всегда мало пригодное для измерения исторической ответственности, положило конец моему гражданскому существованию. А та фотография лишила мою жизнь основы. Она оказалась долговечнее приговора.

Можно сокрушаться, и лить слёзы о жертвах варварских (что да, то да, мне, как любителю фарфора за Дрезден особенно обидно) бомбардировок немецких городов союзниками. Можно ужасаться и ахать по поводу "поголовно изнасилованных немок от 10 до 70 лет" (вы знаете, простите за цинизм, но при мысли об изнасилованной семидесятилетней старухе мне почему-то становится жалко в первую очередь насильника/ов - с логикой у таких "обвинителей" явные проблемы - как эксцесс, да, могло быть всякое, но как система - нет) А можно вспомнить упомянутую Шпеером фотографию. И другие такие же. И тупо посчитать, ЧТО было раньше - Бабий Яр или Неммерсдорф (если он был, этот Неммерсдорф, конечно).
...Держит в руце копие, тычет змея в жопие... (кажется из Олдей)
Ur
Живет здесь

Castigare ridendo mores

Просмотреть Профиль »

« Ответить #47 В: 02/10/08 в 12:18:10 »
Цитировать » Править

Вот ещё подборочка цитаток. Про Бога. Я как-то столкнулся с утверждением, о том, что Третья Империя Германской нации была христианским государством. И задумался. Потому что для того, чтобы увязать Христа с нижеследующим, надо обладать поистине неубиваемыми почками - одной поллитрой тут явно не обойтись:

Мартин Борман: «Необходимо все больше отстранять народ от церквей и религиозных обществ… Безусловно, церковь должна и будет со своих позиций противостоять утрате своего влияния. Никогда вновь влияние на народ не должно быть отдано церкви. Ее влияние должно быть полностью уничтожено... национал-социализм и христианство непримиримы. (А какой, кстати, был любящий отец и муж! Правда-правда, я его письма к супруге читал, так аж до слёз меня прошибало - Ur)

Ещё один величайший теоретик, Альфред Розенберг (глава Рейхсминистерства Восточных земель, которое управляло территориями, оккупированными немецкими войсками) писал: «Христианский крест должен быть изгнан из всех церквей, соборов и часовен и должен быть заменен единственным символом - свастикой». Розенберг наметил основные принципы религиозной политики Германии на оккупированных территориях: «1) религиозным группам категорически воспрещается заниматься политикой; 2) религиозные группы должны быть разделены по признакам национальным и территориальным. При этом национальный признак должен быть особенно строго соблюдаться при подборе лидеров религиозных групп. Территориально же религиозные объединения не должны были выходить за границы <...> одной епархии; 3) религиозные общества не должны мешать деятельности оккупационных властей».

Такие вот христиане. Европейцы, опять же.
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #48 В: 02/10/08 в 13:23:07 »
Цитировать » Править

Как это похоже на политику КПСС об отделении государства от церкви и "воинствующий атеизм".Помню,как в институте сдавали зачет по этой дисциплине:так верующие сельские девушки-студентки перед экзаменом истово крестились. Smiley
Живет здесь

Castigare ridendo mores

Просмотреть Профиль »

« Ответить #49 В: 02/10/08 в 14:26:42 »
Цитировать » Править

Видимо, дело в том, что тоталитарное государство не терпит конкуренции в качестве объекта поклонения и беззаветной преданности Wink.
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #50 В: 02/10/08 в 15:22:17 »
Цитировать » Править

Да уж,ув.,два соловья на одной ветке петь не будут... Wink
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #51 В: 02/10/08 в 15:47:32 »
Цитировать » Править

Высказывания Геббельса:

"Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика."

"Проще в мышлении, величественнее в любви, доверчивее в надежде, горячее в вере и скромнее в речах."

"Информация должна была быть простой и доступной и повторять её, то есть вбивать в головы, нужно как можно чаще."

"Пропаганда - это инструмент политики и сила для контроля над обществом. Задачей пропаганды является всесторонний охват человеческой деятельности таким образом, чтобы окружение отдельной личности поглотилось мировоззрением нацистского движения."

"Самое главное - это правильно выбрать врага."

"Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом"

"Все же на территории России придется создать несколько марионеточных государств. Их правители будут проводить в жизнь нужные нам непопулярные решения."

"Германия переживёт эту войну, но только в том случае, если у нашего народа перед глазами будут примеры, на которые он сможет равняться. Такой пример хотим дать мы."

"Враги Германии - твои враги! Ты должен ненавидеть их всем сердцем! Будь готов на все, не зная стыда, если речь идет о судьбе Новой Германии!"
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #52 В: 02/10/08 в 16:04:07 »
Цитировать » Править

Высказывания Мюллера:

"Солдат не выбирает, где ему служить."

"Да если бы у меня было 50 Эйхманов, мы бы выиграли войну."  

"Нужно всех интеллигентов запереть в шахту и эту шахту взорвать."
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #53 В: 02/10/08 в 18:22:25 »
Цитировать » Править

Из речи тов.И.В.Сталина(Джугашвили-Кобы):

Нет людей без недостатков. Один любит выпить. У других это превращается в болезнь. Таких людей мы лечим, но из партии не гоним. Таких людей мы перевоспитываем. Иные любят девочек. Это тоже нас мало интересует. Пусть себе с ними возятся сколько им угодно.Так что сама по себе, взятая в отдельности, морально-бытовая сторона нас мало интересует. Она играет тогда только роль, когда разложение сочетается с политическими преступлениями.
Живет здесь

Castigare ridendo mores

Просмотреть Профиль »

« Ответить #54 В: 02/11/08 в 06:12:36 »
Цитировать » Править

Уважаемый г-н Олегин, браво! Где нарыли цытаток? Я тоже хочу!
Ur
Живет здесь

Castigare ridendo mores

Просмотреть Профиль »

« Ответить #55 В: 04/06/08 в 10:35:30 »
Цитировать » Править

Ещё одна цитатка, правда несколько не в тему (хотя, что значит "не в тему"? Просто цитаты эти - вроде бы даже и смешно, все эти "перлен унд диамантен" и прочее гешмайде, которое блитцет - а ЧТО за ними стояло, цитатками этими...): в журнале "Скепсис" есть интервью с Михаилом Роммом, о том, как снимали "Обыкновенный фашизм". Тут просто потрясло чисто по-человечески следующее:  

Особенно нужным и важным оказался материал из польского Министерства Справедливости (по-нашему — юстиции).

Перед вами так называемый «Альбом Шмидта». На каждой странице аккуратная пометка: где снято, что снято. А вокруг тушью разрисованы виньетки. Альбом был найден в Варшаве, на квартире Шмидта, после его поспешного бегства. На первой странице — выпускной вечер в эсэсовском училище: новенькие мундиры, бокалы с вином. Затем — сам Шмидт. Далее — папа Шмидт. И мама Шмидт. Далее — домик в польском городке, где Шмидт был в командировке (подпись: «Наш дом»). Что делал Шмидт в Польше, выясняется скоро, а пока — следующая фотография: повар команды (подпись: «Наш повар»). Повар в мундире и белом колпаке. Ухмыляется. Новый сюжет — подпись: «Операция в Бохне», а на фотографии — расстрел жителей Бохни. На одной из фотографий рядом с трупами стоят эсэсовцы, крестиком помечен Шмидт. И любовно сделана виньетка. И так снимок за снимком вы видите путь Шмидта — до Волги и обратно.

Мы не использовали фотографии Шмидта, потому что польский режиссер Ежи Зярник сделал из них короткометражку, она так и называется «Альбом эсэсовца Шмидта». Короткометражку показали на одном из фестивалей, после чего в Варшаву прибыло от Шмидта письмо. Он писал, что не возражает против использования его альбома, но, поскольку теперь он, очевидно, больше не нужен, а ему дорог как память, то нельзя ли переслать альбом наложенным платежом. Адрес: Федеративная Республика Германия, такой-то город, до востребования.

Да люди ли ОНИ вообще? "Операция в Бохне"... Память... Хороша память. Ещё вот:

И самое важное из всего архива: личные дела эсэсовцев с приложением взятых у них любительских фотоснимков. Хранились они на груди, под мундиром. Здесь сами герои, их матери, жены, дети, и тут же — повешенные, расстрелянные, запоротые, изнасилованные, изуродованные. Много фотографий женщин, насильно раздетых догола. Выражение их лиц ужасно. Один любитель носил на груди несколько фотографий отрубленных голов и рук. Другой, в виде шутки, обнял за талию повешенную женщину, дважды снялся с ней. Третий нахлобучил на голову повешенному мужчине цилиндр. Четвертый всунул в рот мертвецу сигарету.

Таких весельчаков — множество. Фотографии лежат в одинаковых конвертиках из вощеной бумаги. Я вынимал эти фотографии из конвертиков. Некоторые невозможно уже переснять — они пожелтели, истерты руками эсэсовских друзей и приятелей. Вероятно, хохотали без устали...

Брр...

« Изменён в : 04/06/08 в 10:47:39 пользователем: Ur » Зарегистрирован

Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #56 В: 04/06/08 в 10:40:41 »
Цитировать » Править

Да люди ли ОНИ вообще?

Люди. Просто худшие представители человеческой породы. Есть маньяки, есть убийцы, потерявшие человеческий облик, которые собственную мать за рупь прирежут,  а есть нацисты и им подобные.  

Еще есть существа, застрявшие на половине пути. Они сами еще никого не убили и вряд ли способны, но всякие шмидты вызывают у них бурный восторг.  
« Изменён в : 04/06/08 в 10:42:22 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Ur
Живет здесь

Castigare ridendo mores

Просмотреть Профиль »

« Ответить #57 В: 04/06/08 в 11:13:47 »
Цитировать » Править

Не соглашусь. Слишком уж много выродков на весь народ получается... Всё дело, как мне представляется, в установках, даденных свыше (не Свыше, разумеется Smiley, малость поближе). К низменному толкать - оно, пожалуй, попроще, чем тянуть к высокому...  

А про "Шмидтогенный восторг" - это всё до поры. До мало-мальски серьёзного жизненного опыта. Наносное, пройдёт Smiley.
« Изменён в : 04/06/08 в 11:16:00 пользователем: Ur » Зарегистрирован

credentes
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #58 В: 04/06/08 в 11:35:39 »
Цитировать » Править

Quote:
Можно ужасаться и ахать по поводу "поголовно изнасилованных немок от 10 до 70 лет" (вы знаете, простите за цинизм, но при мысли об изнасилованной семидесятилетней старухе мне почему-то становится жалко в первую очередь насильника/ов )

Да люди ли ОНИ вообще? "Операция в Бохне"... Память... Хороша память. Ещё вот:  

И самое важное из всего архива: личные дела эсэсовцев с приложением взятых у них любительских фотоснимков. Хранились они на груди, под мундиром. Здесь сами герои, их матери, жены, дети, и тут же — повешенные, расстрелянные, запоротые, изнасилованные, изуродованные.

Поставила рядом две цитаты из одного автора. И меня стали терзать смутные сомнения. То есть ужасаться и ахать по поводу изнасилования можно только в зависимости от того, с какой стороны были изнасилованные? Над кем-то можно посмеяться, а над кем-то поплакать?  

С уважением
Credentes
Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Ur
Живет здесь

Castigare ridendo mores

Просмотреть Профиль »

« Ответить #59 В: 04/06/08 в 13:09:30 »
Цитировать » Править

Цитатки желательно полностью приводить:

Можно сокрушаться, и лить слёзы о жертвах варварских (что да, то да, мне, как любителю фарфора за Дрезден особенно обидно) бомбардировок немецких городов союзниками. Можно ужасаться и ахать по поводу "поголовно изнасилованных немок от 10 до 70 лет" (вы знаете, простите за цинизм, но при мысли об изнасилованной семидесятилетней старухе мне почему-то становится жалко в первую очередь насильника/ов - с логикой у таких "обвинителей" явные проблемы - как эксцесс, да, могло быть всякое, но как система - нет)

А то ведь надергать-то, оно, конечно, можно. Здесь имелись в виду придуманные кем-то и истерично тиражируемые стоны об "изнасилованной Германии".
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.