Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02/26/20 в 07:02:35

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Так летали ли американцы на Луну? »

Удел Могултая
   Вавилонская Башня
   Поучительные рассказы и назидательные истории
   Так летали ли американцы на Луну?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Так летали ли американцы на Луну?  (Прочитано 16143 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Ursus
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

Re: Так летали ли американцы на Луну?
« Ответить #15 В: 01/19/08 в 15:36:12 »
Цитировать » Править

on 01/19/08 в 15:24:44, olegin wrote:

Для того,чтобы у Вас было больше простора для интерпретаций даю ссылку еще на один источник,в котором автор (приводя много любопытных формул) пытается доказать,что американцев на Луне не стояло:http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7025.html

Олег, Вы бы хоть в профиль собеседника заглянули, что ли, прежде чем грузить его этим... э-э-э... этой "кефалью" Undecided .

УПД. Вообще, вся "аргументация" г-на Мурзилкинахина разделана на "Скептике", а о появившемся после можно кратко сказать: врет как сивый мерин.

Если у Вас еще есть сомнения на тему -- рекомендую ознакомиться с дискуссиями вот на этом форуме: http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=45
« Изменён в : 01/19/08 в 15:48:42 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 01/19/08 в 16:37:20 »
Цитировать » Править

on 01/19/08 в 15:36:12, Ursus wrote:

Олег, Вы бы хоть в профиль собеседника заглянули, что ли, прежде чем грузить его этим... э-э-э... этой "кефалью" Undecided .

Так ведь это все относительно:казахский чабан,живущий в окрестностях Байконура и пасущий там своих овец,вряд ли Вам много расскажет о проблемах освоения Космоса,и наоборот какой-то радиоаматор из Крыжополя может Вам выдать на гора информацию,которая повергнет в шок любого маститого профессора. Wink
(Я не имею ввиду присутствующих на форуме).
« Изменён в : 01/19/08 в 16:38:34 пользователем: olegin » Зарегистрирован
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 01/20/08 в 01:09:48 »
Цитировать » Править

on 01/18/08 в 12:03:32, Vladimir wrote:
Таки продолжаю спрашивать: чем США купило признание СССР своего поражения?

Сторонники теории «лунного заговора» считают, что у СССР до конца 1969 г. не было убедительных доказательств фальсификаций НАСА, кроме отрывочных данных агентурной разведки. Называются следующие версии причин, которые якобы могли побудить СССР вступить в «лунный сговор» с США:
1)СССР якобы не сразу распознал аферу и неопровержимые доказательства фальсификации получил лишь после миссии «Аполлон-12»

2)Руководство СССР якобы усмотрело в своем отказе от разоблачения американской аферы получение сильного козыря (компромата) для перманентного политического давления на США;

3)По мнению сторонников теории, именно по причине вступления в сговор СССР получал важные для экономического выживания страны уступки и привилегии, такие, как выход на западноевропейский нефтегазовый рынок.
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 01/20/08 в 01:13:29 »
Цитировать » Править

Отношение к теории «лунного заговора»

Все наиболее распространённые аргументы, приводимые сторонниками теории «лунного заговора» (такие как колеблющийся в вакууме флаг, отсутствие звёзд на снимках, различное направление теней от объектов, ряд технических выкладок, подозрения в возможности фальсификации видеоматериалов и т. п.), достаточно подробно разобраны и вполне убедительно опровергнуты.

Подавляющее большинство специалистов считает теорию «лунного заговора» несерьёзной. Сторонники теории «лунного заговора» интерпретируют в свою пользу отдельные высказывания специалистов, например, цитату из письма работников ФГУП ЦНИИМАШ «Что касается прямых подтверждений физического пребывания астронавтов на Луне, то они (отрицательные или положительные) будут неоспоримо получены в ходе предстоящего процесса освоения Луны...», называя такие высказывания «сомнениями специалистов».

В 2000 году космонавт Георгий Гречко в передаче радиостанции Эхо Москвы выразил твёрдую уверенность в реальности лунных экспедиций и назвал слух о существовании теории «лунного заговора» «нелепым», однако предположил, что фотография флага была «подснята». Гречко не уточнил, о какой конкретно фотографии идёт речь и что заставило его думать таким образом.

Космонавт и конструктор космических кораблей К.П.Феоктистов написал в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра»: «Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта «Аполлона-11», разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи «Аполлона» с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по «Аполлону» они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей «Аполлон» и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно». Некоторые сторонники теории «лунного заговора» видят в этих словах Феоктистова изложение возможной схемы фальсификации. Они полагают, что в рамках более ранних по времени миссий вместо пилотируемого корабля на поверхность Луны доставлялся беспилотный ретранслятор, который в следующей миссии имитировал телеметрию и переговоры с Землей (например, в миссии Аполлона-10 доставлялся ретранслятор для имитации высадки Аполлона-11). Тот же беспилотный корабль мог нести и автономные научные приборы, например, уголковые отражатели (отражатели до сих пор исправно используются в научных работах по локации Луны ). Сторонники подобных версий исходят из предположения, что беспилотный имитатор для выполнения декларированных задач лунной программы (размещение на Луне научных приборов, разнесённых на значительное расстояние друг от друга; сбор и доставка на Землю значительно большего (в сравнении с реальными советскими автоматическими межпланетными станциями типа Луна-16) объёма разных типов образцов лунного грунта с относительно значительных площадей и т.д.) создать якобы "проще" и "быстрее", нежели пилотируемый лунный модуль для выполнения тех же задач, а также из того, что у ракеты Сатурн-5 якобы была не достаточная полезная нагрузка для доставки на Луну пилотируемого лунного модуля и из того, что исключение из лунных миссий этапа пилотируемой высадки якобы уменьшает политически неприемлемый риск потери двух членов экипажа. Эта версия не предполагает необходимости тайного создания беспилотного имитатора поскольку созданный в рамках лунной программы пилотируемый лунный модуль мог совершать посадку на Луну беспилотно, однако предполагает оснащение беспилотника системой автоматического забора грунта и фальсификацию всех фото- и видеосъемок на Луне с сохранением этой тайны в течение десятилетий. Тезис о политической неприемлемости потери экипажа не подтверждается практикой: гибель людей никогда не приводила к закрытию масштабных космических программ ни до, ни после программы «Аполлон», ни в США, ни в СССР.

Отдельные сторонники «лунного заговора» считают, что спецслужбы США, в целях сохранения якобы существующего подлога в тайне, спровоцировали мнимую «утечку» различных версий лжи, с учетом различия ментальности аудиторий. Для романтически и мистически настроенных натур доведены высказывания астронавтов об их встречах с НЛО во время полета на Луну, о тайных городах и базах инопланетян на Луне; этим дан мотив фальсификации видеоматериалов — сокрытие чего-то сверхъестественного, якобы обнаруженного на Луне. Для более реалистично настроенных людей предложен ряд иных вариантов, от полного отрицания любых фальсификаций до признания подделки ряда материалов с целью повышения зрелищности.

В 2006 году руководитель Федерального космического агентства России (Роскосмос) А. Н. Перминов в интервью газете Аргументы и факты, уверенно заявил о том, что не сомневается в реальности лунных экспедиций, однако отметил, что часть видеоматериалов «на всякий случай» снималась «в Голливуде». Нужно отметить также, что фальсификация подобного уровня представляется сомнительной для существовавших на момент лунных экспедиций технологий видеопроизводства. Тем не менее, интервью Перминова (несмотря на однозначное высказывание против теории «лунного заговора» в целом) используется сторонниками теории заговора в качестве одного из аргументов в её пользу.
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 01/20/08 в 15:50:45 »
Цитировать » Править

on 01/19/08 в 15:36:12, Ursus wrote:

УПД. Вообще, вся "аргументация" г-на Мурзилкинахина разделана на "Скептике", а о появившемся после можно кратко сказать: врет как сивый мерин.

Если у Вас еще есть сомнения на тему -- рекомендую ознакомиться с дискуссиями вот на этом форуме: http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=45

Есть у меня сомнения,ув.Ursus,и вопросы как к Скептику(г-н Кислицын),так и иже с ним Ю.Красильникову.Я не спец в области космических исследований да и претендовать ни на что не собираюсь(у каждого свой хлеб),но смущают меня в данном контексте вот эти контраргументы в дискуссии с вышеназванными товарищами:http://gosh100.boom.ru/skeptikmustdie.htm

И еще насчет съемок С.Кубрика:http://emigration.russie.ru/news/8/3871_1.html
и http://forum.protoplex.ru/?showid=12817
Развейте мои сомнения,ув.,по этому поводу,если это,конечно,Вас не затруднит. Wink
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 01/20/08 в 16:43:24 »
Цитировать » Править

on 01/20/08 в 15:50:45, olegin wrote:
И еще насчет съемок С.Кубрика:http://emigration.russie.ru/news/8/3871_1.html
и http://forum.protoplex.ru/?showid=12817
Развейте мои сомнения,ув.,по этому поводу,если это,конечно,Вас не затруднит. Wink

А там все сказано:

В передаче 'Темная сторона Луны' (Dark Side of the Moon), показанной 16 ноября телеканалом CBC Newsworld, вдова Стэнли Кубрика поведала экстраординарную историю. По ее словам, Кубрик в компании с другими голливудскими профессионалами был призван спасать национальную честь и достоинство США. Президент Никсон, вдохновленный фильмом Кубрика '2001: Космическая Одиссея' (1968), призвал режиссера на помощь.

Как сообщается на сайте телеканала, основное назначение фильма - 'встряхнуть' зрителя и помочь ему осознать, что устремленный в телевизор взор должен всегда быть критичным.

Какой из этих абзацев, по Вашему мнению, ключевой?
Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

А.ПRe: Так летали ли американцы на Луну?
« Ответить #21 В: 01/20/08 в 16:50:35 »
Цитировать » Править

А почему тогда Эдвин Баз Олдрин(один из бывших на Луне астронавтов) не захотел в прямом эфире присягнуть на Библии в том,что он действительно побывал на Луне,а вместо этого устроил в телепрограмме на глазах миллионов телезрителей потасовку.Причем кроме него,присягнуть на Библии отказались все 8 астронавтов,которых просили сделать это.О чем это говорит:о сверхсекретности миссии на Луну или о не верии в Бога всех восмерых астронавтов?
Даю заодно ссылку на любопытную книгу по нашей теме А.Попова:http://www.litportal.ru/genre210/author3539/read/page/1/book15768.html
« Изменён в : 01/20/08 в 16:52:02 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Ursus
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

Re: А.ПТак летали ли американцы на Луну?
« Ответить #22 В: 01/20/08 в 16:57:15 »
Цитировать » Править

on 01/20/08 в 16:50:35, olegin wrote:
А почему тогда Эдвин Баз Олдрин(один из бывших на Луне астронавтов) не захотел в прямом эфире присягнуть на Библии в том,что он действительно побывал на Луне,а вместо этого устроил в телепрограмме на глазах миллионов телезрителей потасовку.Причем кроме него,присягнуть на Библии отказались все 8 астронавтов,которых просили сделать это.О чем это говорит:о сверхсекретности миссии на Луну или о не верии в Бога всех восмерых астронавтов?

Представьте себе, что Вас попросят присягнуть на Библии в прямом эфире, что Вы не вступали в половой акт с козой. Притом, что предварительно в том же прямом эфире многократно и художественно припишут Вам этот, а также некоторые другие подвиги. Ваша реакция?

ЗЫ. Вы не ответили на мой предыдущий вопрос.
« Изменён в : 01/20/08 в 16:57:41 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 01/20/08 в 18:00:20 »
Цитировать » Править

on 01/20/08 в 16:57:15, Ursus wrote:

Представьте себе, что Вас попросят присягнуть на Библии в прямом эфире, что Вы не вступали в половой акт с козой. Притом, что предварительно в том же прямом эфире многократно и художественно припишут Вам этот, а также некоторые другие подвиги. Ваша реакция?

ЗЫ. Вы не ответили на мой предыдущий вопрос.

Ваш грубоватый пример попахивает казармой,поэтому для меня не убедителен. Wink

А насчет ключевых фраз из статьи,то я думаю,что эта:
Можно просмотреть один из таких видеороликов, записанных в павильонах на киностудии. Когда астронавт медленно выходит из космического корабля, на него внезапно сверху падает осветительный прибор, а из-за 'лунных гор' к нему на помощь выбегают люди.
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 01/20/08 в 18:18:08 »
Цитировать » Править

on 01/20/08 в 18:00:20, olegin wrote:

Ваш грубоватый пример попахивает казармой,поэтому для меня не убедителен. Wink

Это не юмор. Что поделать, если для Вас неубедительна реакция Олдрина -- мне пришлось максимально загрубить аналогию. Если и эта грубая аналогия для Вас неубедительна, могу Вам только позавидовать (или посочувствовать): Вы, скорее всего, очень добрый человек. Слишком добрый.

Quote:
А насчет ключевых фраз из статьи,то я думаю,

Вы неправильно думаете. Еще раз: я предложил Вам две фразы, какая из них, по Вашему мнению, несет более важную нагрузку.
« Изменён в : 01/20/08 в 18:18:54 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 01/20/08 в 18:31:17 »
Цитировать » Править

on 01/20/08 в 16:43:24, Ursus wrote:

Как сообщается на сайте телеканала, основное назначение фильма - 'встряхнуть' зрителя и помочь ему осознать, что устремленный в телевизор взор должен всегда быть критичным. [/i]

Какой из этих абзацев, по Вашему мнению, ключевой?

По-моему,этот.
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 01/20/08 в 18:33:16 »
Цитировать » Править

Совершенно верно. И в отношении чего именно, по Вашему мнению, телезрителям предлагается проявить "критичность взгляда"?
« Изменён в : 01/20/08 в 18:33:27 пользователем: Ursus » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 01/20/08 в 19:07:21 »
Цитировать » Править

Вы хотите сказать типа "найти 10 отличий" реальных съемок и фальсифицированных?
У меня еще вопрос:американцы любят мудрствовать лукаво  и делать пиар из любой своей международной акции,особенно если это касается национальных интересов.Так что же им тогда мешает сейчас предъявить миру неопровержимые доказательства пребывания астронавтов на Луне и снять все вопросы скептиков?Или они предпочитают не замечать тех горячих баталий,которые развернулись по поводу этого вопроса?При сегодняшних техвозможностях (привлекая Голливуд,ЦРУ и Пентагон) можно убедить мир во всем чем угодно.Почему полет первого в мире спутника и человека в СССР не вызвал в мире подобных вопросов и дискуссий.В чем здесь дело?Не инспирированы ли эти дискуссии спецслужбами США?Но тогда с какой целью?И последнее:насчет присяг и клятв на Библии прилюдно.Это делают все президенты после инаугурации.Что же все они лукавят или блефуют?
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 01/20/08 в 19:33:06 »
Цитировать » Править

on 01/20/08 в 19:07:21, olegin wrote:
Вы хотите сказать типа "найти 10 отличий" реальных съемок и фальсифицированных?

Нет.

В порядке исключения я отвечу на Ваши "дополнительные вопросы", но дальнейшие, вплоть до ответа на основной, будут игнорироваться.

Не обессудьте.

Quote:
У меня еще вопрос:американцы любят мудрствовать лукаво  и делать пиар из любой своей международной акции,особенно если это касается национальных интересов.

[Удалено обсуждение поведения пользователя. R2R, при исполнении]

Quote:
Так что же им тогда мешает сейчас предъявить миру неопровержимые доказательства пребывания астронавтов на Луне и снять все вопросы скептиков?

Хм. А кто такие эти "скептики"? Знатный журналист Мухин? Или странный дфмн Попов? И, простите, какого рожна НАСА обязано "снимать их вопросы"?

Quote:
Или они предпочитают не замечать тех горячих баталий,которые развернулись по поводу этого вопроса?

Нет, почему же. Судя по "юмористическому" разделу офсайта НАСА или по вышеупомянутому интервью с миссис Кубрик, они эти баталии замечают.

Quote:
При сегодняшних техвозможностях (привлекая Голливуд,ЦРУ и Пентагон) можно убедить мир во всем чем угодно.

Так почему же не убеждают? Странно, правда?..

Quote:
Почему полет первого в мире спутника и человека в СССР не вызвал в мире подобных вопросов и дискуссий.

Подумайте, почему Smiley .

Quote:
В чем здесь дело?Не инспирированы ли эти дискуссии спецслужбами США?Но тогда с какой целью?

Судя по характеру дискуссий, с целью выставить скептиков идиотами и убедить весь мир в истинности американских успехов Smiley .

Quote:
И последнее:насчет присяг и клятв на Библии прилюдно.Это делают все президенты после инаугурации.Что же все они лукавят или блефуют?

Вы действительно не видите разницы между присягой главы государства, даваемой его гражданам и присягой героя, даваемой клеветнику?

==============================

УПД Впрочем, поскольку играть в угадайу, можно долго, я все же подскажу Вам ответ на поставленный мной вопрос. Это очень старый прием в журналистике...
« Изменён в : 01/20/08 в 22:05:31 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Когда придёт Излом --
Не прячься пацталом!
olegin
Живет здесь

Я люблю этот форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 01/22/08 в 18:08:26 »
Цитировать » Править

Подготовка экипажа "Аполлон-11" к посадке на Луну,сама высадка,первые шаги человека по лунной поверхности и триумфальное возвращение на Землю:http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-11

« Изменён в : 01/26/08 в 17:53:57 пользователем: olegin » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.