Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/14/19 в 14:22:13

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Аргументация в спорах по теологии и этике   »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Аргументация в спорах по теологии и этике  
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Аргументация в спорах по теологии и этике    (Прочитано 15654 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Аргументация в спорах по теологии и этике  
« Ответить #30 В: 12/14/08 в 14:22:01 »
Цитировать » Править

on 12/14/08 в 14:05:21, Olga wrote:

Это отслежтвивается. А вот как отслеживается то, что после гомосексуального акта следуют недород, мор и глад? И в какие моменты человек резонирует? Уыпил уодки и резонирует? Травки покурил?  

Я про секс вообще-то.  
А отслеживается - да вот как с лоботомией.  Если, вот, правильный половой акт с соответстсвующими тенденциями среды резонирует - а резонирует же, это все знают, чувствовали - да и организм человеческий явно на это заточен, тоже очевидная вещь... то неправильный, неплодородный - он же должен работать наоборот, очевидным образом.
Точно та же логика.  Магическая.  Она же научная.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Аргументация в спорах по теологии и этике &nbs
« Ответить #31 В: 12/14/08 в 15:07:29 »
Цитировать » Править

on 12/14/08 в 14:17:36, Olga wrote:
Я на самом деле предполагаю, что тут бедные педерасты опять стали жертвой мифопоэтического мышления Smiley.  
В реале - полностью с Вами согласен.  Но Вы задали вопрос в форме "какая может быть", и я соответственно представил, какая эмпирика на этот счет может быть в Стране Хатти (не в реальности, а в альтернативке, где хетты дожили до Средневековья и далее).  Воображение разыгралось  Embarassed , но я его вовремя обуздал, припомнив подходящую аналогию с астрологией.  Wink

То есть всему этому генеральскому ля-ля вполне можнопридать вполне наукообразный вид, со всеми формальными атрибутами.  У Могултая фрагмент, кстати, приведен.  
Собственно, чего уж там далеко ходить. Смотрим на фоменковцев и представляем, что их теория подкреплена всей мощью полицейско-карательного аппарата.  Там ведь у них сплошные ссылки на "эмпирику"!

on 12/14/08 в 14:05:21, Olga wrote:
Это отслежтвивается. А вот как отслеживается то, что после гомосексуального акта следуют недород, мор и глад?
Ну например статистические таблицы.
Слева - среднегодовое количество актов, выявленных в ходе следственных действий, справа - урожайность.  

Корреляцию гарантирую!  Wink
« Изменён в : 12/14/08 в 15:13:40 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #32 В: 12/14/08 в 15:33:32 »
Цитировать » Править

on 12/14/08 в 13:51:02, Antrekot wrote:

Ну обыкновенная... Представь себе ну самую элементарную вещь.  Что человек в соответствующие моменты с окружающим пространством резонирует.  А он же это весьма живо ощущает. Smiley  А вот данных о том, что это - субъективное ощущение, а не... трансляция некоей объективной реальности - нетути.

Конечно, нетути. Более того, таких данных вообще быть не может. Даже в научной картине мира. Далее здесь.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #33 В: 12/14/08 в 15:48:43 »
Цитировать » Править

Quote:
Я про секс вообще-то.  

Ну, лично для меня это новость, хотя я с 15 лет в "большом сексе".
Кто-то,может, и резонирует, а кто-то думает, что потолок надо бы побелить. Но в любом случае, ни один не может знать, как резонирует другой, а слао быть - и выводов из этого делать тоже не может. А из своего резонанса, если он есть - какие можно сделать выводы о резонансе другого? Откуда обычным людям было узнать о резонировании гомосеков?

Quote:
А отслеживается - да вот как с лоботомией.  Если, вот, правильный половой акт с соответстсвующими тенденциями среды резонирует - а резонирует же, это все знают, чувствовали - да и организм человеческий явно на это заточен, тоже очевидная вещь... то неправильный, неплодородный - он же должен работать наоборот, очевидным образом.

Заважите человеку глаза и свяжите руки - и как он определит, с кем "резонировал", мужчиной или женщиной?
Ерунда это.

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #34 В: 12/14/08 в 15:54:17 »
Цитировать » Править

on 12/14/08 в 15:48:43, Olga wrote:

Ну, лично для меня это новость, хотя я с 15 лет в "большом сексе".
Кто-то,может, и резонирует, а кто-то думает, что потолок надо бы побелить.

Какой же это тогда "большой секс"... Grin
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 12/14/08 в 15:57:50 »
Цитировать » Править

Quote:
Но в любом случае, ни один не может знать, как резонирует другой,

Они что, речи все лишились, что ли? Smiley

Quote:

Заважите человеку глаза и свяжите руки - и как он определит, с кем "резонировал", мужчиной или женщиной?

(С хохотом) Разница... огромная.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #36 В: 12/14/08 в 16:08:57 »
Цитировать » Править

Quote:
Они что, речи все лишились, что ли? Smiley

Подозреваю, что гомосексуал рассказал юы, что у неготоже все прекрасно ион замечательо резонирует.

Quote:
(С хохотом) Разница... огромная.

А Елисаветский говорил, что нет.
Че-то мне кажется, что у него рейтинг доверия выше. Как у а) медика, специализирующегося ниже пояса; б) трахальщика со стажем.  
Вот ты "Мистер Баттерфляй" смотрел? Бедняга англичанин десятилетиями не знал, что спит с мужчиной.
« Изменён в : 12/14/08 в 16:09:37 пользователем: Olga » Зарегистрирован

Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 12/14/08 в 16:12:53 »
Цитировать » Править

Это нужно кучу специальных мер принимать.  И кой-какие вещи оговаривать. Smiley))
А уж если ты - дама... Smiley))

С уважением,
Антрекот
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 12/14/08 в 16:19:16 »
Цитировать » Править

Граждане, вы еше мастер-класс в треде устройте. Smiley
"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 12/14/08 в 16:38:22 »
Цитировать » Править

К нам сегодня приходил некропедозоофил (с)

С уважением,
Антрекот
Olga
Живет здесь

Просмотреть Профиль »

« Ответить #40 В: 12/14/08 в 18:48:10 »
Цитировать » Править

on 12/14/08 в 16:12:53, Antrekot wrote:
Это нужно кучу специальных мер принимать.  И кой-какие вещи оговаривать. Smiley))
А уж если ты - дама... Smiley))

С уважением,
Антрекот

Да кто в древности о чем спрашивал дам... Настолько не спрашивали, что лесбийские забавы, в общем-то, никак и не преследовались. Неуловимый Джо никому нафиг не был нужен.
И кстати, первый вопрос оставлен без внимания: у гомосека спрашивают, как он себя чувствует во время этого самого - а он докладывает, что прекрасно себя чувствует и замечательно резонирует.
(И кстати. Если бы это было не так - то невозможен был бы гомосексуализм "за неимением гербовой" - тюремный и армейский: все обходились бы мастурбацией как лучшей заменой. Однако ж нет. Однако ж налицо потребность кому-то задвинуть по самые помидоры).
Короче, эмпирика поазывает,что у гомосеков с резонированием все пучуком. И где оказывается ваша теория?
А вот если смотреть на вещи попроще. Если исходить из того, что архаика предвидит для всего-всего свое место в мире, и нарушение мировой гармонии усматривает в выходе за рамки этого места - тогда все становится на свои места.
serger
Beholder
Живет здесь

Како сия мерзость на палубу забредохом?

Re: Аргументация в спорах по теологии и этике &
« Ответить #41 В: 12/14/08 в 23:19:19 »
Цитировать » Править

on 12/14/08 в 15:07:29, Nick_Sakva wrote:
и я соответственно представил, какая эмпирика на этот счет может быть в Стране Хатти (не в реальности, а в альтернативке, где хетты дожили до Средневековья и далее)
....
То есть всему этому генеральскому ля-ля вполне можнопридать вполне наукообразный вид, со всеми формальными атрибутами.

Ник, ну ты можешь хоть одну теорию построить так, чтобы она с базисом в противоречие не вступила?  Cheesy
Генерал не из Хатти, генерал из Шумера-и-Аккада (aka Кардуниас). Это разные альтернативки вообще-то.
« Изменён в : 12/14/08 в 23:19:58 пользователем: serger » Зарегистрирован
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #42 В: 12/14/08 в 23:37:32 »
Цитировать » Править

on 12/14/08 в 23:19:19, serger wrote:
Ник, ну ты можешь хоть одну теорию построить так, чтобы она с базисом в противоречие не вступила?  Cheesy Генерал не из Хатти, генерал из Шумера-и-Аккада (aka Кардуниас). Это разные альтернативки вообще-то.
Это не базис, это рюшечки и бантики.
"Альтернативка" по сути (базису) та же самая. on 05/30/07 в 01:52:37, Mogultaj wrote:
.... это годилось для ситуации исходной ... потом изменилось место ...  потом вместо этого переноса (создававшего чудовищные накладки по сюжетам) дело, наконец, приехало ... к продолжению истории Хатти вплоть до 20 в.,  ...  А следы старого сюжета остались и зачищаются. В начальном варианте была еще дискуссия по части секс-меньшинств между представителями неизменившейся (не успевшей измениться) Касситской Вавилонии...
« Изменён в : 12/14/08 в 23:39:37 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
olegvm7
Редкий гость
**

Просмотреть Профиль »

« Ответить #43 В: 04/21/11 в 19:17:27 »
Цитировать » Править

on 01/24/05 в 00:15:26, Ципор wrote:

Ответ(мной давался уже много раз - и, помнится, не только мной, так что я его запишу): аналогию эту я нахожу неверной. Свидетельства, на основании которых действуют люди, в хорошей степени проверяемы. Скажем, в примере с компьюторщиком человек полагается на его суждение потому что знает, что это специалист по компьюторам. Человек доверяет свои друзьям и близким, потому что их поведение по отношению к нему свидетельствует о том, что они ему желают добра. И так далее.

Я бы сравнил веру с несколько иной ситуацией. Представьте себе, что Вам нужно принять жизненно важное решение в критической ситуации, и многое Вам подсказывает, что нужно сделать один выбор, но кто-то Вам совершенно бездоказательно, но властно советует сделать иной выбор, предлагая поверить ему на слово. И, приглядевшись к нему, Вы почему-то начинаете ему верить.
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #44 В: 04/21/11 в 21:20:51 »
Цитировать » Править

on 04/21/11 в 19:17:27, olegvm7 wrote:

Я бы сравнил веру с несколько иной ситуацией. Представьте себе, что Вам нужно принять жизненно важное решение в критической ситуации, и многое Вам подсказывает, что нужно сделать один выбор, но кто-то Вам совершенно бездоказательно, но властно советует сделать иной выбор, предлагая поверить ему на слово. И, приглядевшись к нему, Вы почему-то начинаете ему верить.

Вполне возможно как вариант. Веруюшие часто ссылаются на некий опыт или ошушение правильности.
"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Страниц: 1 2 3 4 5  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.