Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/13/19 в 19:19:32

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Ватикан и его педофилы »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Ватикан и его педофилы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Ватикан и его педофилы  (Прочитано 9903 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

Re: Ватикан и его педофилы
« Ответить #15 В: 11/29/06 в 15:02:33 »
Цитировать » Править

Quote:
Но частота обвинений очень разная. Протестанты всегда очень сурово относились к таким и даже меньшим грехам своих духовников, и чтобы в abuse обвинили протестантского патера - это редкость. Я сужу по информации в масс-медиа, которые сообщают о таких обвинениях вне зависимости от того, кто обвиняется.

Шуму на порядки меньше.  И когда протестанты, и когда государство.  Рапорт посмотрите-то.  Там все вперемешку.  Чудная картина.

Quote:
Это ещё и целибат. Казалось бы, всем известно, что лишённые половой жизни мужчины очень часто начинают насиловать,

Да как раз не очень часто.    Было бы _часто_ - давно бы кончилось.  А так народ больше случайными связями перебивается.   .

Quote:
Да любое. Ещё у Августина это было.

Это?  Что ранние половые связи душеполезны?

Quote:
Тут вот в чём отличие от скандала с "сатанинскими сектами": пострадавшие - сплошь взрослые люди, и далеко не все из них полувменяемые инвалиды. Их не так-то просто убедить, что они жертвы, если они не жертвы.

Так как раз в данном случае штука в том, что большая часть жертв именно люди с расстройствами.

Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 11/29/06 в 15:20:28 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 15:02:33, Antrekot wrote:

Да как раз не очень часто.    Было бы _часто_ - давно бы кончилось.  А так народ больше случайными связями перебивается.   .

А что ж Лапочка не едет на православный епископат?  
Или на буддийское монашество?
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 11/29/06 в 15:35:07 »
Цитировать » Править

Ну вообще-то, организации по защите детей на буддийское монашество вполне себе едут.  Но не с очень большим успехом.

http://www.wwrn.org/article.php?idd=16867&sec=52&con=29

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 11/29/06 в 15:51:39 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 15:35:07, Antrekot wrote:
Ну вообще-то, организации по защите детей на буддийское монашество вполне себе едут.  Но не с очень большим успехом.

http://www.wwrn.org/article.php?idd=16867&sec=52&con=29

С уважением,
Антрекот

Да какое мне до них дело?
Я просто отмечаю факт: некий человек возбуждается только на католичество. Коллектив администраторов, видимо, это устраивает.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #19 В: 11/29/06 в 16:04:11 »
Цитировать » Править

on 11/29/06 в 15:02:33, Antrekot wrote:

Шуму на порядки меньше.

Не скажите. Когда тут протестансткий патер убил жену, был большущий скандал.  

Quote:
А так народ больше случайными связями перебивается.

Это когда есть возможность. А когда её нет, когда жизнь, скажем, в небольших городах, все и всё на виду, и за закрытой дверью остаются только дети в детдомах, пиши пропало.

Quote:
Это?  Что ранние половые связи душеполезны?

Что страдания душеполезны. Что изнасилование душеполезно. Что касается казуса Федры, то одного можно было бы на это списать - но не двадцать пять человек.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 11/29/06 в 16:14:29 »
Цитировать » Править

Quote:
Не скажите. Когда тут протестансткий патер убил жену, был большущий скандал.

Ну, католический просто не может убить жену.
А у Армии Спасения - ровно те же проблемы.

Quote:
Это когда есть возможность. А когда её нет, когда жизнь, скажем, в небольших городах, все и всё на виду

То тоже спят с кем попало.

Quote:
Что изнасилование душеполезно.

Ребенку?  У Августина?
Цитату можно?

Quote:
Что касается казуса Федры, то одного можно было бы на это списать - но не двадцать пять человек

25 человек подряд вообще можно списать только на "эпидемию".
А 25 человек за энный промежуток времени, да с неблагополучным психическим состоянием...

Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #21 В: 11/29/06 в 16:45:44 »
Цитировать » Править

Я к тому, что внимания к преступлениям протестантских священников ничуть не меньше, чем внимания к преступлениям католических. Преступлений меньше, это да.  

on 11/29/06 в 16:14:29, Antrekot wrote:
То тоже спят с кем попало.

Угу. В том числе с подопечными.

Quote:
Ребенку?  У Августина?

Девушкам, среди которых были и дети. Это он сказонул, когда варвары штурмовали город (кажется, даже Рим, но я забыла) и изнасиловали кучу народу. "Святой" отмочил, что изнасилованные девственницы должны быть благодарны за представившуюся возможность прочувствовать, что девственность - состояние души, а не тела. Точной цитаты у меня нет, но этот перл просто запомнился.

Quote:
А 25 человек за энный промежуток времени, да с неблагополучным психическим состоянием...

...и все - воспитанники одного и того же монаха.

Re: что делать. Для начала ввести обязательный тест на детекторе лжи в случае бездоказательных обвинений в делах, случившихся годы назад. Тест может не давать 100% точности, но всё ж он надёжно отсеивает подавляющее большинство лгунов, а в данном случае перспектива теста просто отпугнёт большинство желающих халявной компенсации.
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #22 В: 11/29/06 в 16:52:42 »
Цитировать » Править

Детектор лжи, к сожалению - очень дырявый метод, так что насчет "подавляющего большинства" я бы усомнился. Для отпугивания он, может быть, и подошел бы...
« Изменён в : 11/29/06 в 16:53:51 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 11/29/06 в 17:42:36 »
Цитировать » Править

Quote:
Я к тому, что внимания к преступлениям протестантских священников ничуть не меньше, чем внимания к преступлениям католических. Преступлений меньше, это да.

Я же Вам говорю - у Армии Спасения те же проблемы.  Если не ошибаюсь, они протестанты.

Quote:
Девушкам, среди которых были и дети. Это он сказонул, когда варвары штурмовали город (кажется, даже Рим, но я забыла) и изнасиловали кучу народу. "Святой" отмочил, что изнасилованные девственницы должны быть благодарны за представившуюся возможность прочувствовать, что девственность - состояние души, а не тела. Точной цитаты у меня нет, но этот перл просто запомнился.

Какая прелесть.  То есть, случай другой, это скорее, поиск чего-то хорошего в уже совершившемся дурном, а не легализация этого дурного, но все равно...  как это мимо меня проскочило?

Quote:
...и все - воспитанники одного и того же монаха.

И все - из этого учреждения.  Если он там долго работал - с ним сотни встречались.

Quote:
Re: что делать. Для начала ввести обязательный тест на детекторе лжи в случае бездоказательных обвинений в делах, случившихся годы назад.

Увы, он очень ненадежен.  Другое дело, что и вправду напугать может.

Антрекот
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #24 В: 11/29/06 в 17:58:41 »
Цитировать » Править

У Армии Спасения могут быть те же проблемы, но не в таком количестве.

А насчёт цитаты я сразу предупреждаю, что могу и ошибаться в её авторстве. Но почти на 100% уверена, что Августин. Сама я такого не придумаю. Вернее, раньше не придумала бы, теперь-то я уже знакома с этой дивной логикой. Цитату видела несколько лет назад.

Quote:
Увы, он очень ненадежен.  Другое дело, что и вправду напугать может.

Вот на это и надо надеяться. Ведь никто не может быть уверен, что именно ему удастся обмануть прибор. А вреда от такого теста нет.

Мой ЖЖ.
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

« Ответить #25 В: 11/29/06 в 18:08:52 »
Цитировать » Править

Quote:
А вреда от такого теста нет.
Вреда от теста на полиграфе гарантированно не будет только в случае, если на основании его показаний не будет делаться сколько-то решительных выводов. А так, ложных заключений по результатам данных детектора лжи было очень много - можно по поисковику проверить, эта проблема довольно широко обсуждалась (и, кажется, по сей день обсуждается) юристами.  
Как чистое пугало - сработать может, вроде ордалии...
Никому не в обиду будь сказано...
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 11/29/06 в 18:21:47 »
Цитировать » Править

Quote:
У Армии Спасения могут быть те же проблемы, но не в таком количестве.

Шумят о них меньше...
Как и о государственных детдомах.

Quote:
Вот на это и надо надеяться. Ведь никто не может быть уверен, что именно ему удастся обмануть прибор. А вреда от такого теста нет

Вред, увы, тоже есть.   Он же физиологические данные считывает.  А если реакции не в порядке?

Антрекот
Isaac_Vasin
Гость

email

« Ответить #27 В: 11/29/06 в 18:23:43 »
Цитировать » Править » Удалить

on 11/29/06 в 15:51:39, Olga wrote:
Я просто отмечаю факт: некий человек возбуждается только на католичество. Коллектив администраторов, видимо, это устраивает.

Ольга, Вы как всегда гениальны! Smiley))

P.S. Независимо от политико-половых проблем администрации, затронутых Ольгой, название треда и мне кажется не слишком красивым. ИМХО, неплохо заменить его на менее эмоционально окрашенное.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 11/29/06 в 23:25:10 »
Цитировать » Править

Quote:
Независимо от политико-половых проблем администрации, затронутых Ольгой, название треда и мне кажется не слишком красивым. ИМХО, неплохо заменить его на менее эмоционально окрашенное.

Я тоже так думаю. Тем более, что оно и действительности не соответствует. Педофилия ведь не политика Ватикана, и они там не тренируютс на эту тему.

С уважением

Credentes
Make the world insecure place for those who violates human rights

"Это Бог дает Добру Своё бытие, и Он есть его причиной..."
Джованни дe Луджио
Книга о двух началах (около 1240 г.)
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #29 В: 11/30/06 в 02:24:10 »
Цитировать » Править

Ну как сказать, не политика. В этом деле, к примеру, виновных _переводили на новое место работы_. В другой детдом, к новым жертвам. Когда в 1992 всё стало выплывать, для начала пострадавшим платили компенсации - но с условием, что они будут молчать. То есть речь идёт именно о том, на что указывает название треда.

2Антрекот:

Шум - такой же, о чём я Вам уже сказала. Вы не привели никаких доказательств, что шума якобы меньше. Считать так нет никаких оснований. На западе шум насчёт педофилии всегда очень громок вне зависимости от религиозной принадлежности обвиняемых.

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.