Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/15/19 в 06:13:28

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Женившийся на разведенной »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Женившийся на разведенной
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Женившийся на разведенной  (Прочитано 7069 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Женившийся на разведенной
« Ответить #15 В: 11/01/07 в 17:51:53 »
Цитировать » Править

Бенни, зацени, как товарисч жжот!
Товарищ, конечно, слегка невменяем... то есть не слегка. Но я вот что скажу. Не хочу я стремиться к этому идеалу, о котором он говорит! Не не могу, а именно что не хочу!
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 11/01/07 в 23:42:37 »
Цитировать » Править

Huh Какой товарищ?
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 11/02/07 в 00:17:01 »
Цитировать » Править

Пардон, ссылку-то я и забыла! http://lesnoy.livejournal.com/110600.html
Ну вроде все знают, кто такой lesnoy
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Бенни
Administrator

б. Бенедикт

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 11/02/07 в 01:10:15 »
Цитировать » Править

Спасибо!
« Изменён в : 11/02/07 в 10:10:31 пользователем: Бенни » Зарегистрирован
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 11/03/07 в 01:59:59 »
Цитировать » Править

Да не за что. Однажды Лесной нарвался на Митрилиан, она удивилась, что такое вообще бывает. Чтоб ему на Ольгу нарваться!  Grin
А я не брала обязательств никому плохого не желать.
Почему я против того, к чему он призывает? Ну смотри, в классе у моей дочери бушует любовь. Большинство симпатий безответны, ясно дело. Вот, сели бы все стали однолюбами, то что дальше-то было бы?
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

« Ответить #20 В: 11/03/07 в 02:17:00 »
Цитировать » Править

on 11/03/07 в 01:59:59, Floriana wrote:
Почему я против того, к чему он призывает? Ну смотри, в классе у моей дочери бушует любовь. Большинство симпатий безответны, ясно дело. Вот, сели бы все стали однолюбами, то что дальше-то было бы?

Да ничего особенного:  http://bmorozov.narod.ru/text/russian/lilit.htm    Wink
Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 11/03/07 в 02:27:11 »
Цитировать » Править

Автор стихотворения явно дальше "Справочника атеиста" в знании Библии не продвинулся.
З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #22 В: 11/03/07 в 02:18:13 »
Цитировать » Править

on 11/03/07 в 02:27:11, Kurt wrote:
Автор стихотворения явно дальше "Справочника атеиста" в знании Библии не продвинулся.
А при чем тут Библия?  Если не ошибаюсь, ни о Лилит, ни об электричках там практически ничего не говорится. Wink

" Рассказывают, что когда товарищу  Сталину  демонстрировали  только что отснятый фильм "Незабываемый 1919-й", атмосфера в просмотровом зале  с каждой минутой становилась все более напряженной. На экране товарищ Сталин неторопливо переходил из одной  исторической  ситуации  в  другую,  одаряя революцию единственно верными решениями, и тут же суетился Владимир Ильич, то  и  дело  озабоченно  произносящий:   "По   этому   поводу   вам   надо посоветоваться с товарищем Сталиным", - все было  путем,  но  лицо  Вождя, сидевшего по обыкновению в заднем ряду с погашенной трубкой,  порождало  у присутствующих все более тревожные предчувствия. И когда фильм  окончился, товарищ Сталин с трудом поднялся и,  ни  на  кого  не  глядя,  произнес  с напором: "Нэ так всо это было. Савсэм нэ так".
     Фильм, впрочем, прошел по экранам страны с обычным успехом и  получил
все полагающиеся премии.
     Так вот: не так все это было, совсем не так. ... "
 Стругацкие. Отягощенные злом.
« Изменён в : 11/03/07 в 02:39:41 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Kurt
Beholder
Живет здесь

Асаблiва ж лясныя эльфы любiлi дранiкi з мачанкай.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 11/03/07 в 11:15:27 »
Цитировать » Править

Это потому что вы невнимательно читаете.

Ну где, скажите мне, написано, что "А в раю-то мы спали врозь"

Типичн{ое советское и постсоветское незнакомство с вопросом.}
« Изменён в : 11/03/07 в 11:57:11 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

З павагаю,
Kurt/Lenwe the Green Elf

"Мы же не можем оставить Людям лес неприбранным. А тут дело пяти секунд - был орк, стал экологически чистый труп... "(R2R)
"There is no such thing as an atheist in a foxhole." (Murphy's Law of Combat)
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #24 В: 11/03/07 в 12:18:13 »
Цитировать » Править

on 11/03/07 в 11:15:27, Kurt wrote:
Это потому что вы невнимательно читаете.
Ну где, скажите мне, написано, что "А в раю-то мы спали врозь"
Быт. 3,16; Быт. 4,1.  Во всяком случае эти пункты дают весьма веские основания именно для такой интерпретации.  А вот намеки на обратную трактовку найти затруднительно.  Например  Быт. 2,24 можно было бы до некоторой степени рассматривать в таком ключе, но этот пункт явно не применим  непосредственно к Адаму и Еве за отстутствием у них отца и матери.  Быт. 1,27-28 вообще может толковаться совершенно по-разному.  Например как гермафродитизм первого человека. Или как раз как намек на Лилит. Или же (что на мой взгляд наиболее правдоподобно)  в качестве "краткого содержания" глав 2-3 той же книги, при том что полный текст благословления "плодиться, размножаться и населять землю" изложен в разделах 16-24 главы 3.

"Глаза Умегата смотрели серьезно, а брови сочувственно приподнялись.
- Что такое благословение, как не проклятие, если посмотреть на него с иной точки зрения."

Буджолд. Проклятие Шалиона.
« Изменён в : 11/03/07 в 17:24:54 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 11/06/07 в 10:22:02 »
Цитировать » Править

Гм... Доброе, романтическое стихотворение. Действительно, причем тут Библия?  Cheesy
Что-то верующие стали нынче до того чувствительны - прямо недотроги... Чуть что - кидаются "защищать"...
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 11/06/07 в 10:25:28 »
Цитировать » Править

Самое интересное - это попытка обвинить _Шефнера_ в типичном советском незнакомстве с религией. Smiley
Нашлась же и мишень...

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 11/06/07 в 12:52:49 »
Цитировать » Править

Честно говоря, я думала, что версия, будто Бог выгнал Адама и Еву из рая за то, что они занимались сексом, а яблочко всего лишь метафора - это поклеп атеистов на христиан. Но после того, как мне на христианских форумах несколько раз попалось это мнение, на полном серьезе озвученное православными священниками, я так уже не думаю. Определенно, это мнение возникло у самих христиан, атеисты лишь подхватили его. Один батюшка дописался до того, что "плодиться и размножаться" Адам и Ева должны были каким-то другим, не таким пошлым и грязным образом, но тот, чистый и правильный способ люди из-за падения утратили....  Huh
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 11/06/07 в 20:20:07 »
Цитировать » Править

on 11/06/07 в 12:52:49, Floriana wrote:
Честно говоря, я думала, что версия, будто Бог выгнал Адама и Еву из рая за то, что они занимались сексом, а яблочко всего лишь метафора - это поклеп атеистов на христиан. Но после того, как мне на христианских форумах несколько раз попалось это мнение, на полном серьезе озвученное православными священниками, я так уже не думаю.

На христианских форумах количество идиотов равно количеству идиотов на всех остальных форумах.
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #29 В: 11/11/07 в 14:25:24 »
Цитировать » Править

А на Курайнике в процентном отношении - так же, как здесь  http://forum.catholiconline.ru.
Только, сдется мне, одни просто дураки, а другие гонят драугу, и знают, что это делают.
Страниц: 1 2 3  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.