Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/17/19 в 04:22:34

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Курс православия в российских школах - 2 »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Курс православия в российских школах - 2
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Курс православия в российских школах - 2  (Прочитано 16671 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nick_Sakva
Живет здесь

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Курс православия в российских школах - 2
« Ответить #30 В: 10/11/07 в 14:24:03 »
Цитировать » Править

on 10/11/07 в 13:44:01, V.A.Gonsky wrote:
Полемика началась с моего вопроса Кредентес "А почему Вы решили, что юрисконсульт говорит об общеобразовательных школах?"
Так Вам же объяснили "почему решили". Потому что обсуждался закон об образовании, основная претензия к которому со стороны РПЦ, неоднократно озвученная ранее публично в том числе и Чернегой, это отмена региональной и школьной компоненты,  приводящая к исключению из программы общеобразовательных школ предмета "ОПК".  

По-моему из этого более чем ясно "почему решили", и тут совершенно не требуется привлечения каких-то дополнительных гипотез или сущностей.
« Изменён в : 10/11/07 в 14:29:38 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #31 В: 10/11/07 в 14:34:47 »
Цитировать » Править

on 10/11/07 в 12:11:59, V.A.Gonsky wrote:
То есть, это оказывается я должен доказывать и обосновывать, что Чернега говорила _не об общеобразовательных школах_?
Прием, действительно, знакомый - с Вашей стороны. И называется - передергивание. Потому как мой вопрос звучал совершенно иначе:
"не могли бы Вы попросту привести цитаты из Закона, которые, по Вашему (или г-жи Чернеги) мнению, "ударяют" по церковному образованию?"
Где тут "...что Чернега говорила _не об общеобразовательных школах_?"

Вася, Вас попросту поймали за руку при попытке переложить "ответственность" на... другую голову.  Wink
Ник совершенно прав, вопрос был Ваш, причем - вопрос в форме отрицания: "А почему вы решили..." Вам показали - почему, но Вы начали юлить и раздувать полемику на пустом месте.
Еще раз: Закон ни словом не касается "системы церковного образования", в нем четко и ясно прописывается лишь стандарты государственного образования. А церковь у нас от государства отделена, согласно Основному Закону, сиречь - Конституции.
Так что доказывать-то у меня "получается", только вот у Вас почему-то "не получается" понимать...  Grin
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #32 В: 10/11/07 в 19:35:53 »
Цитировать » Править

on 10/11/07 в 14:24:03, Nick_Sakva wrote:

Так Вам же объяснили "почему решили". Потому что обсуждался закон об образовании, основная претензия к которому со стороны РПЦ, неоднократно озвученная ранее публично в том числе и Чернегой, это отмена региональной и школьной компоненты,  приводящая к исключению из программы общеобразовательных школ предмета "ОПК".  

Я не буду требовать от Вас доказательств сомнительного тезиса, что это основная претензия, просто отмечу, что даже если бы это было так, это не значило бы, что в данном случае под церковным образованием Чернега понимает преподавание ОПК в школах.
Напомню, что Вы так и не объяснили, каким образом Чернега, еще в мае называвшая ОПК светским предметом, вдруг посчитала его частью церковного образования.
Quote:

По-моему из этого более чем ясно "почему решили", и тут совершенно не требуется привлечения каких-то дополнительных гипотез или сущностей.

Собственно говоря, я никоим образом не оспариваю чьего бы-то ни было права придумывать хоть самые экзотические объяснения словам Чернеги - можно хоть предположить, что ее мозг контролируется марсианами. Что меня неприятно удивляет - так это утверждение своих недоказанных подозрений как доказанного факта.

on 10/11/07 в 14:34:47, FatCat wrote:

Прием, действительно, знакомый - с Вашей стороны. И называется - передергивание. Потому как мой вопрос звучал совершенно иначе:
"не могли бы Вы попросту привести цитаты из Закона, которые, по Вашему (или г-жи Чернеги) мнению, "ударяют" по церковному образованию?"
Где тут "...что Чернега говорила _не об общеобразовательных школах_?"

Неужели непонятно? Вы безапелляционно заявили, что Чернега говорила об общеобразовательных школах. Я попросил доказательств, указав на то, что собственно слова о церковном образовании не означают того, что речь идёт о школах. В ходе полемики Вам была продемонстрирована некорректность Вашего вывода. После чего Вы предложили мне _самому_ доказать гипотезу (которую я не выдвигал, но это сейчас неважно), в той или иной степени оспаривающую Вашу, т.е. утверждающую, что Чернега под церковным образованием понимала что-то иное.
Я полагаю, только очень неадекватный человек мог бы на Вашем месте предлагать мне доказать _Вашу_ трактовку. Wink
Quote:

Вася, Вас попросту поймали за руку при попытке переложить "ответственность" на... другую голову.  Wink

Да нет, это Вы сели в лужу с чтением в сердце Чернеги, а теперь решили вместо ответов на мои вопросы переложить ответственность на другую голову - предложив мне что-то там подоказывать. Нельзя не отметить, что Вы крайне точно описываете происходящее, только приписываете мне те проступки, которые совершаете сами. Smiley
Quote:

Ник совершенно прав, вопрос был Ваш, причем - вопрос в форме отрицания: "А почему вы решили..." Вам показали - почему, но Вы начали юлить и раздувать полемику на пустом месте.

Cheesy Я в восхищении! "Вам показали почему", надо полагать - это когда Вы на вопрос "почему в законе речь идет именно об общеобразовательных школах?" ответили "церковное образование государственным не является"? Cheesy Это Вы считаете "объяснением"?
Quote:

Еще раз: Закон ни словом не касается "системы церковного образования", в нем четко и ясно прописывается лишь стандарты государственного образования. А церковь у нас от государства отделена, согласно Основному Закону, сиречь - Конституции.
Так что доказывать-то у меня "получается", только вот у Вас почему-то "не получается" понимать...  Grin

Еще раз: Закон ни словом не касается "системы церковного образования", и именно это _может_ служить основанием для того, что Чернега называет его ударом по системе церковного образования. Пример: закон о воинской обязанности ни слова не содержит об отсрочках для семинаристов, и _именно это_ Чернега назвала ударом по тому же месту.
Вы говорите трюизмы, и называете их доказательствами, с тем же успехом Вы могли бы сказать "дважды два четыре, вот видите, как у меня получается доказывать!", однако сказанное про Конституцию, Церковь и т.д. не имеет отношения к обсуждаемой теме - доказательству тезисов:
1) Речь в законе идет именно об общеобразовательных школах (это, собственно, просто неправда, речь в законе идет еще о много чем)
2) Чернега, говоря о церковном образовании имела в виду именно преподавание ОПК в общеобразовательных школах (это доказать ни Вам, ни Нику пока не удалось)
Такие дела.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #33 В: 10/11/07 в 19:51:31 »
Цитировать » Править

on 10/11/07 в 19:35:53, V.A.Gonsky wrote:
Я не буду требовать от Вас доказательств сомнительного тезиса, что это основная претензия
Жа-а-аль. А то как раз вчера:

"Юрисконсульт МП К. А. Чернега сообщила, что Московская Патриархия направила на имя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлова, Председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных и религиозных объединений С. А. Попова, Министра образования и науки А. А. Фурсенко письменные обращения по вопросу законодательного обеспечения преподавания основ духовно-нравственной (в том числе православной, исламской) культуры в государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждениях.
Содержание этих обращений сводится к следующему.
"
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=2448

, просто отмечу, что даже если бы это было так, это не значило бы, что в данном случае под церковным образованием Чернега понимает преподавание ОПК в школах.
Напомню, что Вы так и не объяснили, каким образом Чернега, еще в мае называвшая ОПК светским предметом, вдруг посчитала его частью церковного образования.
Собственно говоря, я никоим образом не оспариваю чьего бы-то ни было права придумывать хоть самые экзотические объяснения словам Чернеги - можно хоть предположить, что ее мозг контролируется марсианами. Что меня неприятно удивляет - так это утверждение своих недоказанных подозрений как доказанного факта.

Неужели непонятно? Вы безапелляционно заявили, что Чернега говорила об общеобразовательных школах. Я попросил доказательств, указав на то, что собственно слова о церковном образовании не означают того, что речь идёт о школах. В ходе полемики Вам была продемонстрирована некорректность Вашего вывода. После чего Вы предложили мне _самому_ доказать гипотезу (которую я не выдвигал, но это сейчас неважно), в той или иной степени оспаривающую Вашу, т.е. утверждающую, что Чернега под церковным образованием понимала что-то иное.
Я полагаю, только очень неадекватный человек мог бы на Вашем месте предлагать мне доказать _Вашу_ трактовку. Wink
Да нет, это Вы сели в лужу с чтением в сердце Чернеги, а теперь решили вместо ответов на мои вопросы переложить ответственность на другую голову - предложив мне что-то там подоказывать. Нельзя не отметить, что Вы крайне точно описываете происходящее, только приписываете мне те проступки, которые совершаете сами. Smiley
Cheesy Я в восхищении! "Вам показали почему", надо полагать - это когда Вы на вопрос "почему в законе речь идет именно об общеобразовательных школах?" ответили "церковное образование государственным не является"? Cheesy Это Вы считаете "объяснением"?
Еще раз: Закон ни словом не касается "системы церковного образования", и именно это _может_ служить основанием для того, что Чернега называет его ударом по системе церковного образования. Пример: закон о воинской обязанности ни слова не содержит об отсрочках для семинаристов, и _именно это_ Чернега назвала ударом по тому же месту.
Вы говорите трюизмы, и называете их доказательствами, с тем же успехом Вы могли бы сказать "дважды два четыре, вот видите, как у меня получается доказывать!", однако сказанное про Конституцию, Церковь и т.д. не имеет отношения к обсуждаемой теме - доказательству тезисов:
1) Речь в законе идет именно об общеобразовательных школах (это, собственно, просто неправда, речь в законе идет еще о много чем)
2) Чернега, говоря о церковном образовании имела в виду именно преподавание ОПК в общеобразовательных школах (это доказать ни Вам, ни Нику пока не удалось)
Такие дела. [/quote]
Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #34 В: 10/11/07 в 20:12:08 »
Цитировать » Править

on 10/11/07 в 19:35:53, V.A.Gonsky wrote:
Я не буду требовать от Вас доказательств сомнительного тезиса, что это основная претензия

"Юрисконсульт МП К. А. Чернега сообщила, что Московская Патриархия направила на имя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлова, Председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных и религиозных объединений С. А. Попова, Министра образования и науки А. А. Фурсенко письменные обращения по вопросу законодательного обеспечения преподавания основ духовно-нравственной (в том числе православной, исламской) культуры в государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждениях.
Содержание этих обращений сводится к следующему.
.....  
Предусмотренные данным законопроектом поправки в Закон Российской Федерации “Об образовании” изменяют структуру государственного образовательного стандарта и исключают из него  национально-региональный компонент и компонент образовательного учреждения.

В случае принятия законопроекта преподавание основ духовно-нравственной культуры в субъектах Российской Федерации станет невозможным.
......
В этой связи прошу Вас  дать поручение Комитету ГД по образованию и науке отложить рассмотрение во втором чтении законопроекта № 412299-4 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации (в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта)” до окончательной разработки содержания федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения с включением в них новой образовательной области «Духовно-нравственная культу­ра»."
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=2448
Quote:
... просто отмечу, что даже если бы это было так, это не значило бы, что в данном случае под церковным образованием Чернега понимает преподавание ОПК в школах. Напомню, что Вы так и не объяснили, каким образом Чернега, еще в мае называвшая ОПК светским предметом, вдруг посчитала его частью церковного образования.
Вы полагаете, что кого-то на форуме всерьез интересует личное мнение Чернеги о том, что такое "церковное образование"?  
Чернега - юрист РПЦ.  А насколько я себе представляю эту профессию, заявления юристов, сделанные ими во исполнение своих служебных обязанностей,  совершенно не обязаны соответствовать их собственным взглядам, убеждениям, предыдущим заявлениям, логике и т.п.  
Quote:
Неужели непонятно? Вы безапелляционно заявили, что Чернега говорила об общеобразовательных школах. Я попросил доказательств, указав на то, что собственно слова о церковном образовании не означают того, что речь идёт о школах.
"Фрейдистская" проговорка, если она имела место, конечно же очень забавна и показательна, но речь-то тут все таки не об удачном/неудачном выборе термина  конкретной женщиной, а о вполне открытой и публичной позиции организации, выражаемой ее юридическим представителем.
« Изменён в : 10/11/07 в 20:15:38 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #35 В: 10/11/07 в 23:47:05 »
Цитировать » Править

on 10/11/07 в 20:12:08, Nick_Sakva wrote:

Вы уж меня извините, но опять на те же грабли.
Допустим Чернега считает преподавание ОПК в общеобразовательных школах делом полезным и нужным.
Какое же это имеет отношение к церковному образованию?
Напоминаю, обсуждается то, считает ли Чернега, что _церковное_ образование желательно/необходимо в общеобразовательных школах.
Quote:

Вы полагаете, что кого-то на форуме всерьез интересует личное мнение Чернеги о том, что такое "церковное образование"?  
Чернега - юрист РПЦ.  А насколько я себе представляю эту профессию, заявления юристов, сделанные ими во исполнение своих служебных обязанностей,  совершенно не обязаны соответствовать их собственным взглядам, убеждениям, предыдущим заявлениям, логике и т.п.  

Да при чем тут вообще личное мнение? Я вполне готов рассматривать слова Чернеги как выражение позиции РПЦ, собственно, никогда не отрицал такой подход, даже наоборот.
Quote:

"Фрейдистская" проговорка, если она имела место, конечно же очень забавна и показательна, но речь-то тут все таки не об удачном/неудачном выборе термина  конкретной женщиной, а о вполне открытой и публичной позиции организации, выражаемой ее юридическим представителем.

Совершенно верно, и вопрос в том, _какая же именно_ позиция была выражена. Пока что фрейдистскую проговорку попросту бездоказательно продекларировали.
Люди которые не говорят глупостей ни про евреев, ни про церковь, встречаются нечасто, и за них я стараюсь держаться и брать с них пример во всём, не ошибешься ©
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #36 В: 10/12/07 в 07:38:06 »
Цитировать » Править

on 10/11/07 в 23:47:05, V.A.Gonsky wrote:
Напоминаю, обсуждается то, считает ли Чернега, что _церковное_ образование желательно/необходимо в общеобразовательных школах.
Нет. В данном случае зачем-то обсуждается всего лишь вопрос, подразумевала ли Чернега ОПК, в качестве составного элемента "церковного образования" или не подразумевала. И я совершенно не понимаю, почему этот вопрос Вас так взволновал.  
on 10/11/07 в 23:47:05, V.A.Gonsky wrote:
Совершенно верно, и вопрос в том, _какая же именно_ позиция была выражена.
А в чем тут-то вопрос? Той же Чернегой неоднократно выражена и озвучена совершенно четкая позиция РПЦ: закон, исключающий преподавание ОПК, приниматься не должен.  

« Изменён в : 10/12/07 в 08:44:23 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #37 В: 10/12/07 в 14:41:14 »
Цитировать » Править

on 10/12/07 в 07:38:06, Nick_Sakva wrote:

Нет. В данном случае зачем-то обсуждается всего лишь вопрос, подразумевала ли Чернега ОПК, в качестве составного элемента "церковного образования" или не подразумевала. И я совершенно не понимаю, почему этот вопрос Вас так взволновал.  

Что значит "нет"? Одно другого не исключает, начали мы с того, что фразу Чернеги об "ударе по церковному образованию" привязали к тому, что закон препятствует преподаванию в школах ОПК.
Почему меня "взволновало" то, что бездоказательное чтение в сердцах используется как метод обоснования вмешательства Церкви в светское образование - а что тут удивительного? Вы наверное могли заметить, что я часто защищаю РПЦ от необоснованных выпадов. Думаю, никого не должно удивлять то, что кто-то защищает то, что ему дорого, особенно когда нападки необоснованны.
Quote:

А в чем тут-то вопрос? Той же Чернегой неоднократно выражена и озвучена совершенно четкая позиция РПЦ: закон, исключающий преподавание ОПК, приниматься не должен.  

И опять, в который раз уже, это не имеет отношения к якобы высказанной Чернегой позиции "преподавание ОПК - это часть церковного образования".
Тогда как совершенно четко было высказано, что ОПК она считает светским предметом, Вы сами приводили цитату. Может же человек считать, что ОПК следует преподавать в школах, как светский предмет?
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

« Ответить #38 В: 10/12/07 в 17:51:03 »
Цитировать » Править

on 10/12/07 в 14:41:14, V.A.Gonsky wrote:
Может же человек считать, что ОПК следует преподавать в школах, как светский предмет?
Может, разумеется. Человек много чего может...
Остается лишь непонятным - почему Вы не можете ответить на простой вопрос:
что г-жа Чернега (и Вы) в данном законе считаете "ударом по церковному образованию"?.. Roll Eyes
« Изменён в : 10/12/07 в 17:57:56 пользователем: FatCat » Зарегистрирован

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #39 В: 10/12/07 в 18:21:18 »
Цитировать » Править

on 10/12/07 в 17:51:03, FatCat wrote:

Остается лишь непонятным - почему Вы не можете ответить на простой вопрос:
что г-жа Чернега (и Вы) в данном законе считаете "ударом по церковному образованию"?.. Roll Eyes

Это, собственно, два вопроса:
1) Что г-жа Чернега считает ударом.
2) Что я считаю ударом.
Ответить на второй вопрос мне чрезвычайно просто - я ничего в этом законе не считаю ударом, поскольку не считаю себя экспертом в области юриспруденции и церковного образования, чтобы вынести из текста закона обоснованное мнение.
Что же касается ответа на первый вопрос, то ответа на него я, разумеется, не знаю - я же не читаю, в отличие от Вас, в сердце г-жи Чернеги.
« Изменён в : 10/12/07 в 18:23:39 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #40 В: 10/12/07 в 18:50:22 »
Цитировать » Править

on 10/12/07 в 18:21:18, V.A.Gonsky wrote:
- я же не читаю, в отличие от Вас, в сердце г-жи Чернеги.
Вообще-то, если я правильно понимаю, "чтение в сердце" правилами форума запрещается только по отношению к присутствующим на нем. Ибо можно спросить.  У всех остальных приходится так или иначе почитывать.. Sad  Или может Вы тем самым тонко намекаете на присутствие на форуме Ксении (Оксаны) Чернеги? Wink
« Изменён в : 10/12/07 в 18:51:20 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #41 В: 10/13/07 в 02:21:58 »
Цитировать » Править

on 10/12/07 в 18:50:22, Nick_Sakva wrote:

Вообще-то, если я правильно понимаю, "чтение в сердце" правилами форума запрещается только по отношению к присутствующим на нем. Ибо можно спросить.  У всех остальных приходится так или иначе почитывать.. Sad  Или может Вы тем самым тонко намекаете на присутствие на форуме Ксении (Оксаны) Чернеги? Wink

Вообще-то, к правилам форума это имеет отношение самое перпендикулярное. Можно подумать, я кого-то обвиняю в нарушении правил. (Вы, пардон, в который раз выдвигаете аргумент, не имеющий отношения к сути разговора)
Обойтись же без почитывания, поверьте, можно. Но, видимо, иной раз так хочется...
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #42 В: 10/13/07 в 10:45:57 »
Цитировать » Править

on 10/13/07 в 02:21:58, V.A.Gonsky wrote:
Обойтись же без почитывания, поверьте, можно....
А смысл? Разговор-то вроде бы касается вещей вполне "сердечных": вера, религия, церковь.  РПЦ же, например, настаивает на том, чтобы  лезть в сердца к школьникам с ОПК.  
V.A.Gonsky
Живет здесь

Стрелочник

Просмотреть Профиль »

« Ответить #43 В: 10/13/07 в 13:12:44 »
Цитировать » Править

on 10/13/07 в 10:45:57, Nick_Sakva wrote:

А смысл? Разговор-то вроде бы касается вещей вполне "сердечных": вера, религия, церковь.  РПЦ же, например, настаивает на том, чтобы  лезть в сердца к школьникам с ОПК.  

Смысл обойтись без почитывания в сердцах? Ну, может быть, дело в том, что столь негодное средство мешает выяснению истины.
Каламбур с "чтением в сердцах" и "делами сердечными" я оценил. Так можно сколь угодно смелые параллели проводить, конечно.
Но я все понять не могу - Вы правда не видите разницы между некорректным утверждением и духовной сферой как таковой? Или разговор о духовной сфере позволяет использовать некорректные утверждения?
« Изменён в : 10/13/07 в 13:13:40 пользователем: V.A.Gonsky » Зарегистрирован

Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #44 В: 10/13/07 в 14:32:24 »
Цитировать » Править

on 10/13/07 в 13:12:44, V.A.Gonsky wrote:
Но я все понять не могу - Вы правда не видите разницы между некорректным утверждением и духовной сферой как таковой? Или разговор о духовной сфере позволяет использовать некорректные утверждения?
Представления о корректности утверждений в разных сферах очень различаются.  Утверждения, вполне коректные в рекламе, очень вероятно не будут корректными в научном докладе.  Зявления, корректные в политическом диспуте, не будут считаться корректными в суде. Аргументы, корректные при разделе бюджета, могут быть сочтены некорректными при обсуждении закона об абортх.  И т.д. и т.п.  

С моей точки зрения Вы постоянно (не только в этой дискуссии) пытаетесь переносить представления о корректности из одной сферы в соверешнно другие.  В первом приближениие что-то вроде навязывания норм юридической дискуссии в политических, идеологических, научных (околонаучных) и других обсуждениях.  
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  9 Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.