Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/14/19 в 03:30:50

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Израильские понятия »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Израильские понятия
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Израильские понятия  (Прочитано 7287 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Израильские понятия
« Ответить #15 В: 06/08/08 в 18:45:01 »
Цитировать » Править

on 06/08/08 в 13:25:23, Antrekot wrote:
И переключать систему образования.

Да. Я бы для начала попробовала их вешать. Виселица - исключительно эффективное образовательное средство во всех подобных случаях, при условии, что на неё попадает не один конкретный исполнитель "воли Господней", а вся мракобесная банда в комплекте, включая, разумеется, духовных учителей, чьи благочестивые речи/писанья вдохновили мученика на подвиг.  Cool Если бы вся шайка пару дней повисела на центральной площади Бейтар-Илит, это сильно оздоровило бы атмосферу в городе и стране. Потом, если нечто подобное повторится (при должном применении виселицы это крайне маловероятно), можно будет подумать о таких мерах, как волчья яма. Или, к примеру, растворение в кислоте, раз уж она, кислота, так запала во правоверные души.

В общем, тут главное - добрая воля властей. Без неё никуда.  Smiley
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 06/08/08 в 19:00:39 »
Цитировать » Править

Лапочку в премьер-министры!  Smiley Глядишь, она нам заодно и проблемы с палестинцами решит, и вообще наступит мир и благорастворение.  Tongue
« Изменён в : 06/08/08 в 19:05:36 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 06/08/08 в 19:10:20 »
Цитировать » Править

on 06/08/08 в 19:00:39, Цидас wrote:
Лапочку в премьер-министры!  Smiley Глядишь, она нам заодно и проблемы с палестинцами решит, и вообще наступит мир и благорастворение.  Tongue

Ну, если убить всех, мир, конечно, наступит.  

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 06/08/08 в 19:13:06 »
Цитировать » Править

on 06/08/08 в 19:10:20, Antrekot wrote:

Ну, если убить всех, мир, конечно, наступит.  

Антрекот, чего-то у тебя во второй половине ночи чувство юмора отказывает.  Smiley
« Изменён в : 06/08/08 в 19:15:31 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 06/08/08 в 19:29:08 »
Цитировать » Править

on 06/08/08 в 19:13:06, Цидас wrote:

Антрекот, чего-то у тебя во второй половине ночи чувство юмора отказывает.  Smiley

Оно просто мигрирует поближе к Свифту.

С уважением,
Антрекот
Простите, я плохо вижу днём. Позвольте, моя лошадь посмотрит на это. (c) Назгул от R2R
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #20 В: 06/08/08 в 19:30:53 »
Цитировать » Править

Разумеется, {} законность и безопасность нужны не всем. Я {уверена, что} есть колокольни, с которых принятие любых разумных мер против террора несравненно хуже, чем сам террор. Из принципа. Само- и инозащита {в такой системе взглядов} принципиально недопустимы, они кажутся большим злом, чем террористические атаки. Максимум что {допустимо в такой системе взглядов - это разговоры, но никак не действия. Я считаю, что само существование, допустимость и немаргинальность такой системы взглядов - важнейшая причина того, что девушек обливают кислотой, насилуют и убивают}.
« Изменён в : 06/09/08 в 11:42:14 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #21 В: 06/08/08 в 19:46:58 »
Цитировать » Править

Хм. Беру назад высказанное не здесь предположение. Smiley Это, похоже, всерьез.

1. Плохо понимаю, отчего Лапочка решила, что кто-то здесь полагает, что само- и инозащита недопустима и что не следует карать преступников. Вообще говоря, Антрекот написал ровно обратное прямым текстом.  

2. В курсе ли Лапочка, что уже 10 лет смертная казнь (то бишь, точечные ликвидации) совершенно не ликвидирует проблему терроризма. Например. Что, разумеется, не значит, что от них стоит отказываться.  Но не ликвидирует.  

Это риторические вопросы, разумеется. Smiley
« Изменён в : 06/08/08 в 19:50:43 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #22 В: 06/08/08 в 19:54:28 »
Цитировать » Править

Quote:
1. Плохо понимаю, отчего Лапочка решила, что кто-то здесь полагает, что само- и инозащита недопустима и что не следует карать преступников

Ну, в этой фразе " Если это все "неофициально", то имеет место быть преступная организация, которую нужно ловить и громить." нет слова "вешать". Smiley Что, естественно, дисквалифицирует ее.  

Quote:
2. В курсе ли Лапочка, что уже 10 лет смертная казнь (то бишь, точечные ликвидации) совершенно не ликвидирует проблему терроризма. Например. Что, разумеется, не значит, что от них стоит отказываться.  Но не ликвидирует.

Оно и логично, что не ликвидирует.  Чтобы ее решить, нужно решить проблему лагерей для беженцев.  Как минимум.  

С уважением,
Антрекот
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #23 В: 06/08/08 в 20:01:37 »
Цитировать » Править

У них автономия уже сколько? Больше десяти лет. Что-то проблема не решается. Несмотря на финансирование. А в тех лагерях, что за границей, не решается уже 60 лет. В общем, это уже явно не к Израилю, хоть, возможно, ранее и следовало проводить какую-то иную политику. Кроме того, проблема ведь не только социального плана. Евреи в свое время независимости от британцев искали не по социальным соображениям. Как и арабы.  
« Изменён в : 06/08/08 в 20:02:18 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

Floriana
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #24 В: 06/08/08 в 20:12:27 »
Цитировать » Править

Чего-то мне вспомнилась история, как православные хоругвеносцы пошли за шерстью, а вернулись стрижеными. В смысле, пошли мочить голубых, а голубые сами побили их.
Так что экстремистов и у нас хватает.
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #25 В: 06/08/08 в 20:20:14 »
Цитировать » Править

on 06/08/08 в 20:01:37, Цидас wrote:
У них автономия уже сколько? Больше десяти лет. Что-то проблема не решается. Несмотря на финансирование. А в тех лагерях, что за границей, не решается уже 60 лет. В общем, это уже явно не к Израилю, хоть, возможно, ранее и следовало проводить какую-то иную политику. Кроме того, проблема ведь не только социального плана. Евреи в свое время независимости от британцев искали не по социальным соображениям. Как и арабы.  

Когда проблем социального плана меньше, когда есть иные варианты, то очень много народу отсеивается.
А автономия... может человек с улицы как-то воспользоваться этой автономией и этим финансированием?

А в описываемом случае у нас вообще исходники другие.  У нас имеются фанатики, панически напуганные тем, что их лелеемый образ жизни дает трещину.  Такие переходят к насилию легко - и по совершенно ерундовым поводам, потому что для них отклонение на волос - уже катастрофа.  И вот эту их привычку _нужно_ выбивать.  Просто жизнь в светском обществе ничего не даст, потому что они из-за этого, на них наступающего светского общества и паникуют.  Этим нужно руки отрывать.  Вот как они их на кого-нибудь поднимут - так и отрывать.  За решетку и надолго.  За тот же самый терроризм, потому что это именно он и есть.  И так это и объяснять.  Террористы и религиозные фанатики.  Маркировать только так и никак иначе.  А честных граждан любых религиозных убеждений это не касается.  Пока они не брызгаются кислотой и не атакуют скорую помощь.  То бишь сделать ситуацию _крайне_ невыгодной.

С уважением,
Антрекот
« Изменён в : 06/08/08 в 20:24:41 пользователем: Antrekot » Зарегистрирован

Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #26 В: 06/08/08 в 21:09:43 »
Цитировать » Править

Вряд ли. Но единственное, что тут можно сделать, - это забрать контроль над ПА обратно. Нет? Это тоже не понравится людям с улицы.  

Этим нужно руки отрывать.  Вот как они их на кого-нибудь поднимут - так и отрывать.  За решетку и надолго.  За тот же самый терроризм, потому что это именно он и есть.  И так это и объяснять.  Террористы и религиозные фанатики.  Маркировать только так и никак иначе.

Ты так говоришь, будто этого не делается.
Antrekot
Bori-tarkhan
Живет здесь

CНС с большой дороги

Просмотреть Профиль »

« Ответить #27 В: 06/08/08 в 21:27:32 »
Цитировать » Править

on 06/08/08 в 21:09:43, Цидас wrote:
Вряд ли. Но единственное, что тут можно сделать, - это забрать контроль над ПА обратно. Нет? Это тоже не понравится людям с улицы.

Или создавать что-то там... что тоже очень тяжело.  

Quote:
Ты так говоришь, будто этого не делается.

Если их действительно классифицируют как террористов и обращаются соответственно, это хорошо.

С уважением,
Антрекот
Цидас
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #28 В: 06/08/08 в 21:43:26 »
Цитировать » Править

on 06/08/08 в 21:27:32, Antrekot wrote:

Или создавать что-то там... что тоже очень тяжело.  

Если их действительно классифицируют как террористов и обращаются соответственно, это хорошо.

Ты знаешь, если их так будут классифицировать и обращаться, будет очень плохо.  Начнут отпускать когда попало в качестве жеста доброй воли по отношению к  религиозным фанатикам.  Wink

Если этого поганца поймают, то посадят как за аналогичное нападение по внерелигиозным причинам, насколько я понимаю.  Тому, кто ранил троих участников гомосексуального парада, было предъявлено обвинение в трех попытках убийствах, как я сейчас вижу. С соответствующим, надо думать, исходом по статье - я не вижу, сколько лет ему дали.  

« Изменён в : 06/08/08 в 21:43:48 пользователем: Цидас » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #29 В: 06/08/08 в 22:59:50 »
Цитировать » Править

[Прибито за несоблюдение академических норм общения. R2R]
« Изменён в : 06/09/08 в 10:26:48 пользователем: R2R » Зарегистрирован

Мой ЖЖ.
Страниц: 1 2 3 4  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.