Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/19/19 в 22:43:46

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Новая книга Ричарда Докинза »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Новая книга Ричарда Докинза
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 17 18  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Новая книга Ричарда Докинза  (Прочитано 30827 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Kell
Живет здесь

Дело вкуса...

Просмотреть Профиль » WWW »

Re: Новая книга Ричарда Докинза
« Ответить #240 В: 01/24/09 в 22:51:55 »
Цитировать » Править

Сочетание "верующий буддист" в устах самой разной степени причастности лиц легко и в обилии находится просто при вводе в поисковик... Что, в общем-то, логично: это же самое учение Будды включает в себя очень много всякого, чего знать нельзя, а только верить...
« Изменён в : 01/24/09 в 22:53:30 пользователем: Kell » Зарегистрирован

Никому не в обиду будь сказано...
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

« Ответить #241 В: 01/25/09 в 00:23:31 »
Цитировать » Править

on 01/24/09 в 20:03:34, FatCat wrote:

Интересно... Мне вот - всё больше "последователи учения Будды".

Есть и "последователи" - "бутто".
Есть и "верующие" - "синто"
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #242 В: 01/26/09 в 19:34:52 »
Цитировать » Править

Атеистическая "автобусная кампания" началась в Испании (в Каталонии и Мадриде).  
Собственных лозунгов не выдумывали, перевели с английского as is.  
“Probablemente Dios no existe. Deja de preocuparte y goza la vida”  
http://www.theolivepress.es/2009/01/26/atheist-bus-campaign-comes-to-spa in/
http://www.iheu.org/node/3399
Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #243 В: 01/29/09 в 22:37:55 »
Цитировать » Править

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01/29/n_1322886.shtml
Плакаты с надписью «Бог есть» и изображением куполов Троице-Сергиевой Лавры украсят с марта лондонские автобусы в противовес атеистической кампании с лозунгами «Бога нет», сообщил организатор акции, продюсер и директор телекомпании «Русский час» Александр Коробко.
.....
«Когда эта кампания началась, она вызвала у нас некоторое удивление не только своей атеистической направленностью, но и достаточно пессимистическим посылом. Кто сказал, что вера в Бога не дает радоваться жизни?» - отметил Коробко.
По его словам, именно это недоумение «переросло в контркампанию, которая будет носить не только русский, но и универсальный характер, а слоган ее будет более жизнеутверждающим».
«Наши плакаты будут размещены на традиционных двухэтажных автобусах, они будут в два раза больше по размеру атеистических лозунгов. Эти автобусы будут курсировать по самым центральным лондонским маршрутам», - рассказал Коробко
Перед любыми категоричными утверждениями, автор которых явно не указан, подразумевается наличие слов "по-моему мнению", которые опускаются ради экономии места. Никакие слова и термины в моих текстах НЕ несут оценочной нагрузки. 尼珂
serger
Beholder
Живет здесь

Како сия мерзость на палубу забредохом?

« Ответить #244 В: 01/29/09 в 22:43:43 »
Цитировать » Править

Так настаивать на своём без всякой аргументации умеют только избалованые дети.  Smiley
Живет здесь

Привидение Ципор

Просмотреть Профиль »

« Ответить #245 В: 01/29/09 в 22:44:20 »
Цитировать » Править

Интересно, какая-нибудь третья сторона оплатит плакаты с надписью "Чума на оба ваших дома"?
"Идеальный кот, объясненный словами, не есть идеальный кот"(c) Башня Рован
Olga
Живет здесь

I think therefore I am. I think.

Просмотреть Профиль »

Новая книга Ричарда Докинза
« Ответить #246 В: 01/29/09 в 23:04:25 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 22:37:55, Nick_Sakva wrote:
Плакаты с надписью «Бог есть» и изображением куполов Троице-Сергиевой Лавры украсят с марта лондонские автобусы

Средство, которое в течение нескольких месяцев помогало всем бороться с провалами в памяти, изобрел Аурелиано. Открыл он его случайно. Больной с огромным опытом -- ведь он был одной из первых жертв бессонницы, -- Аурелиано в совершенстве освоил ювелирное ремесло. Однажды ему понадобилась маленькая наковальня, на которой они обычно расплющивали металлы, и он не мог вспомнить, как она называется. Отец подсказал: "Наковальня". Аурелиано записал слово на бумажке и приклеил ее к основанию инструмента. Теперь он был уверен, что больше этого слова не забудет. Ему и в голову не пришло, что случившееся было лишь первым проявлением забывчивости. Уже через несколько дней он заметил, что с трудом припоминает названия почти всех вещей в лаборатории. Тогда он приклеил к ним соответствующие ярлыки, и теперь достаточно было прочесть надпись, чтобы определить, с чем имеешь дело. Когда встревоженный отец пожаловался, что забывает даже самые волнующие впечатления детства, Аурелиано объяснил ему свой способ, и Хосе Аркадио Буэндиа ввел его в употребление сначала у себя в семье, а потом и в городе. Обмакнув в чернила кисточку, он надписал каждый предмет в доме: "стол", "стул", "часы", "дверь", "стена", "кровать", "кастрюля". Потом отправился в загон для скота и в поле и пометил там животных, птиц и растения: "корова", "козел", "свинья", "курица", "маниока", "банан". Мало-помалу, изучая бесконечное многообразие забывчивости, люди поняли, что может наступить такой день, когда они, восстановив в памяти название предмета по надписи, будут не в силах вспомнить его назначение. После этого надписи усложнили. Наглядное представление о том, как жители Макондо пытались бороться с забывчивостью, дает табличка, повешенная ими на шею корове: "Это корова, ее нужно доить каждое утро, чтобы получить молоко, а молоко надо кипятить, чтобы смешать с кофе и получить кофе с молоком". Вот так они и жили в постоянно ускользающей от них действительности, с помощью слова им удавалось задержать ее на короткое мгновение, но она должна была неизбежно и окончательно исчезнуть, как только забудется значение букв.  

У входа в город повесили плакат: "Макондо", другой, побольше, установили на центральной улице, он гласил: "Бог есть".

Г. Г. Маркес, "Сто лет одиночества"
Кто бросил валенок на пульт? Черт с ней, с Канадой - но когда у нас дисциплина будет!?
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #247 В: 01/29/09 в 23:45:21 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 22:37:55, Nick_Sakva wrote:
Плакаты с надписью «Бог есть» и изображением куполов Троице-Сергиевой Лавры украсят с марта лондонские автобусы в противовес атеистической кампании с лозунгами «Бога нет», сообщил организатор акции, продюсер и директор телекомпании «Русский час» Александр Коробко.

Какое отношение г-н Коробко имеет к английским автобусам? Почему он решил бороться за веру в Англии, а не в родной России? Huh
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
FatCat
Живет здесь

Кошачью суть не утаишь под сапогами или шляпой...

Просмотреть Профиль »

Re:  Новая книга Ричарда Докинза
« Ответить #248 В: 01/30/09 в 00:56:01 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 23:04:25, Olga wrote:
он гласил: "Бог есть"
Амнезия - страшная вещь...  Wink
Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #249 В: 01/30/09 в 01:34:51 »
Цитировать » Править

on 01/29/09 в 23:45:21, Nadia Yar wrote:
Какое отношение г-н Коробко имеет к английским автобусам? Почему он решил бороться за веру в Англии, а не в родной России? Huh

Возможно потому, что он живет в Англии, а не в родной России.  

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=830900
И все же чаще русскоязычные жители Великобритании зарабатывают довольно однообразными способами, мало отличающимися от тех, что используют наши соотечественники, оказавшиеся в других странах. Разумеется, здесь есть местный организатор русскоязычной дискотеки. Андрей Фомин, промоутер, создатель легендарной дискотеки "Аквариум", клуба "Пропаганда",— личность в Лондоне и за его пределами известная. ....

Друг Андрея Фомина тележурналист Александр Коробко создал русскоязычное интернет-телевидение "Русский час" ( http://www.russianhour.co.uk ). Этот проект стал своего рода диверсификацией бизнеса, поскольку Коробко, владея компанией A&A Inform, занимается и производством корпоративных фильмов. "Русский час" помогает ему в привлечении новых клиентов, не говоря о том, что только отдача от производства рекламы составляет около 1 млн. фунтов стерлингов.
« Изменён в : 01/30/09 в 01:35:42 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #250 В: 01/30/09 в 01:44:43 »
Цитировать » Править

on 01/30/09 в 01:34:51, Nick_Sakva wrote:

Возможно потому, что он живет в Англии, а не в родной России.

Да у меня тоже грешным делом мелькнула такая мысль. Во всём этом есть что-то неправильное, не уловлю что...
Я предлагаю для начала собраться, определить виноватых, расстрелять, а уж потом разбираться. (с)

Мой ЖЖ.
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #251 В: 01/30/09 в 07:23:51 »
Цитировать » Править

on 01/30/09 в 01:44:43, Nadia Yar wrote:
Во всём этом есть что-то неправильное, не уловлю что...

http://lib.ru/INPROZ/SHOU/stjoanna.txt
"Мы все подданные Царя Небесного, и  он каждому даровал родину и родной язык и не велел менять их. Кабы не так, то убить англичанина в бою было бы смертным  грехом ...  Господь их простит по своему милосердию, а когда они вернутся  в ту страну, которую он для них создал и для которой он создал их, они опять будут вести себя, как добрые дети Господни. Я слыхала о Черном  Принце.  В ту минуту, когда он ступил на нашу землю, дьявол вселился  в  него  и  его самого обратил в злого демона. Но у себя дома,  в  стране,  созданной  для него Богом, он был хорошим человеком. Это всегда так. Если бы я, наперекор воле Божьей, отправилась в Англию, чтобы ее завоевать, и захотела там жить и говорить на их языке, в меня тоже вселился бы дьявол...."
Б.Шоу. Святая Иоанна.  
Nadia Yar
Живет здесь

Catilinarische Existenz

« Ответить #252 В: 01/30/09 в 10:46:05 »
Цитировать » Править

Вот. И такие мысли у меня тоже бывают...

Мой ЖЖ.
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #253 В: 02/01/09 в 17:16:56 »
Цитировать » Править

Wink
Nick_Sakva
Живет здесь

« Ответить #254 В: 02/03/09 в 20:39:00 »
Цитировать » Править

on 01/12/09 в 08:01:05, Olga wrote:
Еще один дивный слоган для этой кампании:
THERE'S PROBABLY NO BILL GATES.
NOW STOP WORRYING
AND ENJOY YOUR WINDOWS.

Идея наклейки альтернативных слоганов на автобусы настолько понравилась,
что ее даже автоматизировали Grin
« Изменён в : 02/03/09 в 20:39:26 пользователем: Nick_Sakva » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 15 16 17 18  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.