Сайт Архив WWW-Dosk
Удел МогултаяДобро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
11/12/19 в 15:23:11

Главная » Новое » Помощь » Поиск » Участники » Вход
Удел Могултая « Меньшинство ненациональное и нерелигиозное »

Удел Могултая
   Прикладная этика и теология
   названная так, ибо здесь
   Меньшинство ненациональное и нерелигиозное
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать
   Автор  Тема: Меньшинство ненациональное и нерелигиозное  (Прочитано 4228 раз)
Guest is IGNORING messages from: .
Erianna
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

Re: Меньшинство ненациональное и нерелигиозное
« Ответить #15 В: 07/23/09 в 12:06:44 »
Цитировать » Править

Ну, в этом случае, я думаю, все зависит действительно от  разумности пациента и его способности самостоятельно жить и отвечать за свои поступки. Если вышеуказанное напрочь отсутствует -- тогда, увы, без химического подавления не обойдешься. Можно попробовать, конечно, и второй вариант, но это зависит еще и от стороны, предоставляющей секс-услуги. А эта сторона может и не согласиться -- особенно если пациент неуправляем и опасен для жизни окружающих. (Вспоминается Ленни из "Мышей и людей", которых хотел погладить любвеобильную дамочку по голове, а в результате сломал ей шею.)
 А если пациент разумен и за свои поступки отвечает, так пусть он сам и решает, как ему справляться со своей сексуальностью. Такой человек как раз скорее выберет первый или на худой конец второй вариант.  

А что касается благотворительных органзаций, так во-первых не все они религиозные, а во-вторых  для религиозной организации любой из этих вариантов кислым будет. Что секс вне брака, что химическая стерилизация. Кстати, я читала где-то, что в Израиле в хостелях для умственно отсталых, некоторые из пациентов таки живут парами, но при этом в обязательном порядке пьют контрацептивы, чтобы не производить себе подобное потомство. (Это при том, что иудаизм на средства предохранения вообще косовато смотрит, но в этом хостеле действуют совсем не религиозные приоритеты.)
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #16 В: 07/23/09 в 16:22:16 »
Цитировать » Править

Quote:
Ну, в этом случае, я думаю, все зависит действительно от  разумности пациента и его способности самостоятельно жить и отвечать за свои поступки.

Совершенно верно.
Quote:
Если вышеуказанное напрочь отсутствует -- тогда, увы, без химического подавления не обойдешься.

Если оно не смертельно опасно для пациента - в противном случает даже изоляция лучше. Хотя, может быть, выдавать таким резиновых кукол?
Quote:
Кстати, я читала где-то, что в Израиле в хостелях для умственно отсталых, некоторые из пациентов таки живут парами, но при этом в обязательном порядке пьют контрацептивы, чтобы не производить себе подобное потомство.

Это очень хорошая идея, у нас до такого далеко!
И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Erianna
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #17 В: 07/24/09 в 23:14:41 »
Цитировать » Править

Quote:
Хотя, может быть, выдавать таким резиновых кукол?  

Кстати, да, хорошая идея. Я об этом как-то не подумала.
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #18 В: 07/24/09 в 23:39:50 »
Цитировать » Править

Quote:
Кстати, да, хорошая идея. Я об этом как-то не подумала.

Религиозники опять против. Они предлагают отправлять психов и слабоумных в монастыри, где, как им кажется, блудная страсть должна излечиться!
« Изменён в : 07/25/09 в 11:51:27 пользователем: Floriana » Зарегистрирован

И вообще: предлагали вам когда-нибудь настоящую, должным образом приготовленную чечевичную похлебку? Вот вы ее попробуйте сначала, а потом уже кичитесь своим первородством... (с) Евгений Лукин
Erianna
Редкий гость
**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #19 В: 07/25/09 в 20:11:13 »
Цитировать » Править

Quote:
Религиозники опять против. Они предлагают отправлять психов и слабоумных в монастыри, где, как им кажется, блудная страсть должна излечиться!  

А-а, ну если это такие товарищи, что у них на семь бед один ответ -- монастырь, молитва и пост, то стоит только посочувствовать их подопечным. Таким организациям в опеку никого нельзя доверять -- ни инвалидов с сексуальными проблемами, ни просто инвалидов, ни детей, ни кого-либо еще. Разве что набожных старичков и старушек. И то, если кого из последних радикулит прихватит, так и им в качестве лечения, видимо, присоветуют молитву и пост.  
Кстати, а почему мнение этих самых религиозников имеет такой большой вес в вопросах опеки инвалидовHuh
Живет здесь

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль »

« Ответить #20 В: 07/25/09 в 22:58:32 »
Цитировать » Править

Такая ситуация сложилась в России. Церквоь стремится контролировать буквально всё!
А государство идет у нее на поводу.
Страниц: 1 2  Ответить » Уведомлять » Послать тему » Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Удел Могултая
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.