Гофман
Недавно здесь
|
Избранные отрывки из сериала Юрия Никитина "Ярость". По словам знакомого книготорговца, сериал выдержал уже несколько переизданий. Если бы не это, я бы не стал помещать сюда произведение, являющееся, имхо, плодом больного рассудка.
Сюжет сериала в двух словах:
Действие происходит в недалеком будущем. Россия поголовно принимает ислам, что вызывает небывалый подъем национального самосознания и небывалый же экономический подъем; благодаря полученным под "исламизацию" инвестициям от арабских стран-экспортеров нефти.
Америка, которой это не нравится, начинает России всячески гадить. Россия отвечает тем же. Собственно, сериал посвящен противостоянию России и Америки.
Предуведомление: герои, действующие в нижеследующих отрывках, очень положительные.
Командир русской диверсионной группы, заброшенной в Америку, излагает свои взгляды:
"- Впереди очень непопулярные решения, - сказал он, морщась. - Когда провозгласили гордый лозунг, что любая человеческая жизнь - священна, никто не предполагал, в какую страшную ловушку мы, все человечество, попали! Если раньше умирали от любой болезни. То сейчас медицина спасает любых уродов, идиотов, неизлечимо больных... а они, в свою очередь, плодятся как тараканы.
- Ну уж...
- А что им еще делать, - возразил Валентин, - как не плодиться? На работу не берут, но социальное пособие у них побольше, чем у нас с вами зарплата вместе с нами семьями. Вот и трахаются, ведь это, как говорят классики, от ума не зависит. Скорее, наоборот. От идиотов детей больше разводится, чем от академиков. Мало того, что дебилы отнимают наши деньги... да-да, бюджет у нас с ними один!.. они плодятся, и на их ублюдков тоже уходят наши с вами деньги. Те деньги, которые недополучают наши дети, чтобы учиться в современных классах. Сейчас врачи вопят: каждый шестой - дебил, каждый одиннадцатый - полный идиот. Это значит, что вот-вот произойдет то страшное увеличение на полпроцента, которого все страшатся, ибо изменения станут необратимыми! Гены идиотов разойдутся по всему народонаселению планеты, и все наши дети постепенно станут идиотами. Но первый же политик, который осмелится сказать от этом, получит прозвища фашиста, мракобеса, человеконенавистника, убийцы нерожденных детей, от него уйдет жена и отвернутся дети, а двери "приличных" домов и обществ закроются перед ним!
Ермаков покосился на притихшего Дмитрия, слегка улыбнулся:
- Мы попали в страну, которая впереди планеты всей... (речь о США, разумеется - Гофман) У них и дебилов как нигде, и уродов, и всякие нацменьшинства уже стали большинством, а нормальные люди уже в меньшинстве. Так что, - закончил Ермаков неожиданно, - мы не должны колебаться: убивать или не убивать. В этой стране должны убивать без жалости. Это только на пользу человеческому роду, к которому принадлежим. Мы можем и должны убивать как мужчин, так и женщин, детей.
Дмитрий вздохнул с некоторым облегчением. Все-таки не один он такой урод, у которого руки чешутся убивать америкосов, убивать без всякой жалости. И если бы не эти неприятные лозунги о высшей ценности человеческой жизни... "
Смешанная русско-арабская диверсионная группа уничтожает американскую базу:
"Из коридора в зал вбежал Ас-Зайдин. Лицо серое, а красивые глаза трагически расширены. Дмитрий успел заметить, насколько на автомате побелели сжимающие его пальцы, косточки вот-вот прорвут кожу.
-Командир!- выкрикнул он. -Там в дальней спальне...
-Что?
- Женщины, - с крика на шепот сорвался Ас-Зайдин. - Женщины и дети...
- Откуда дети? - удивился Дмитрий. - Сейчас же... ах да, каникулы! Ничего себе поездочку устроили!.. Ну и что?
Ас-Зайдин сказал жалко:
- Но... Невоюющая сторона как бы... Так не принято...
Дмитрий сказал зло:
- Кем не принято? Ими? А почему играть по их правилам?.. Эти американские дети вырастут и станут солдатами, а женщины... именно эти... схоронившиеся в той спальне, стягивают кольцо баз вокруг наших стран! Да-да, эти женщины проголосовали за американскую власть и ее политику! Это руками этих женщин посылают сюда солдат, рассылают их по всему миру, разносят заразу... К тому же эти твари нарожают новых солдат! А те, возможно, убьют твоих детей.
Он пробежал по коридору, за спиной слышался топот тяжелых ботинок. Ас-Зайдин забежал вперед, указывая дорогу. Дмитрий ногой ударил в дверь, в помещении испуганно закричали. Это была спальня. На постели сидели три женщины, одна прижимала двоих детей, выставив их перед собой, как щит от пуль. Ни одна не спросила о судьбе своего мужа, хотя треск автоматов и крики слышны до самых глубоких подвалов. Понятно, своя шкура дороже, а партнеры все заменяемы...
Узкое скуластое лицо Ас-Зайдина напряглось, ноздри раздулись. Долгое мгновение он пылал гневом, как пышет огнем паровозная топка, затем грудь разом опала, а звонкий голос упал почти до шепота:
- Нет, я так не могу. Давайте уходить.
Дмитрий бросил на него короткий взгляд, но ничего не сказал. Они выбежали из помещения, и лишь тогда Ас-Зайдин, словно устыдившись, сорвал с пояса гранату, сжал, высвобождая чеку, и швырнул за спину. Ноги вынесли его за дверь, руки захлопнули, отрезав, как ножом, дикий женский крик, и быстро задвинули засов.
Почти сразу по ту сторону глухо громыхнуло. Под ногами слегка дрогнуло, а металлическую дверь в середине выгнуло, будто в нее с размаху ударили обломком скалы.
Дмитрий удовлетворенно хмыкнул. Теперь дети этих женщин никогда не возьмут в руки автоматы. И не будут стрелять в русских или арабов. Ни всерьез, ни в компьютерных играх."
|